Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Перестал появляться дельтаплан


Рекомендуемые сообщения

После установки новой версии (удалил старую, поставил через app store новую) перестал появляться дельтоплан, т.е. не определяется текущее местоположение. Остальные функции работают без проблем. В старой версии появлялся мгновенно. Есть предположения с чем это может быть связано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а GPS то включили?

покажите скриншот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни чего не менял, только удалил старый ситигид, где позиционирование работало, и установил новый. При этом:

- в других программах позиционирование работает;

- в настройках айфона разрешение на использование "текущего местоположения" для ситигида - включено;

- в настройках самого ситигида параметр "включать GPS при старте" - включен;

Может в ситигиде есть ещё какой-то параметр относящийся к GPS?

P.S.

Скриншот чего? Карты без дельтаплана?

post-543-0-88852300-1299994767_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если нажать на кнопку "вкл.ГПС" (ту, круглую зеленую со спутником) - Все равно не находит спутники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, почти ни чего не меняется. Только карта перепозиционируется в непонятное место. Может это связано с версией iOS? У меня оригинальная, которая была при продаже, не взломанная. У меня была идея обновить iOS до 4.3, но я не уверен что при этом не сменится какой-нить ID телефона и не придётся перерегистрировать CG ручками. Это-ж надо будет номера лицензий выписывать, в поддержку писать...

P.S.

Сегодня утром убил процесс, загрузил CG заново, при первом появлении карты вверху появилась строка что-то типа "нет доступа к GPS", я точно не запомнил, а воспроизвести не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нажмите на ту зеленую кнопу, и сделайте скриншот!

наверное надо будет переставлять СГ!

ID телефона не сменится, а вот номер лицензии может!

если нет купленных карт, то достаточно просто сохранить закладки на ПС, и не беспокоится про смену лицензии, логина и пароля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скриншот вот:

а можно скриншот через кнопки home и power чтоб верхний статус бар удивить!

получается так, что Вы жмите зеленую кнопку со спутником и нечего не происходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖПС у Вас не включается

- в настройках айфона разрешение на использование "текущего местоположения" для ситигида - включено;

у меня тоже самое если запрещено использование "текущего местоположения" в айфоне

где-то тут надо искать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Меню-Настройки-ГПС-Порт-Авто в АйФон-версии есть?

Может, каки-то невероятным образом порт сбился?

Или это исключительно макрософаковский прикол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом телефоне - Меню - Геолокация (включить ее) и напротив галки CityGuide включить ползунок! Потом идем в СГ Меню Функции включить GPS.

i-151.jpg

Ну и прошу версию телефона и прошивки.

Изменено пользователем nectop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне помогла перезагрузка тела (через SBSettings) и запуск СГ с выключенной функцией включения GPS. после включения GPS вручную местоположение сразу (1-2 сек) определилось и затем включение функции автозапуска GPS при вкл программы не привело к тому, что местоположение перестало определяться. сейчас это работает нормально. Что именно помогло: reset или выкл/вкл автозапуска gps - не понял, главное работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Вас джейл, а как с ним СГ будет работать сложно предсказать, у кого-то нормально, у кого-то плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а причем тут джейл и предсказания работы СГ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при том, что без джейла я не слышал подобных проблем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а старттопик этой темы - все офф!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне помогла перезагрузка тела (через SBSettings) и запуск СГ с выключенной функцией включения GPS. после включения GPS вручную местоположение сразу (1-2 сек) определилось и затем включение функции автозапуска GPS при вкл программы не привело к тому, что местоположение перестало определяться. сейчас это работает нормально. Что именно помогло: reset или выкл/вкл автозапуска gps - не понял, главное работает

Данная процедура помогла! Большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и прошу версию телефона и прошивки.

Спасибо за участие, в принципе всё решилось, но на всякий случай: iphone 4, iOS 4.1

Всё было включено, только у меня названия другие:

Значит Джейл то всетаки был!!!

Нет. Абосолютно оригинальный аймобилко, купленый в ресторе, продовец клялся что Ростест, официальная поставка.

у Вас джейл, а как с ним СГ будет работать сложно предсказать, у кого-то нормально, у кого-то плохо.

Повторю, абсолютно оригинальная iOS без каких-либо джейлбрейков и даже без официальных апдейтов.

post-543-0-40008000-1300080866_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.

Господа разработчики, повесьте, пожалуйста, где-нибудь на видное место объявление что после инсталляции требуется перезагрузка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так Вы бы обновили прошивку до 4.3, если куплен в России это нечем плохим Вам не грозит, и таких проблем не будет, я вынужден признать, что мы, как бета тестеры, тестируем программу на актуальных версиях операционной системы, тестировать на всех чисто физически не получается. По этому мы тестировали СГ на прошивках 4.2.1 и 4.3. На них описанных граблей не наблюдалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Обязательно обновлю когда будет возможность. Тогда надо-бы написать что ...проверено на 4.3... или ...рекомендуется 4.3... Лично мне это очень бы помогло потому что я обычно не обновляю ОС (как на КПК так и на стационарном) до тех пор пока абсолютно большинство используемого мной софта не начнёт поддерживать новую версию. Подозреваю что часть людей поступает также.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...