Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Хочу чтоб у меня так же как на скриншоте был индикатор уровня заряда. Как это сделать?

Версия СитиГид 5. Вот так как я понимаю должно быть, нашел скриншот в дебрях этого форума:

image.png

А у меня так:

image.png

Изменено пользователем shurff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А попробуйте поставить версию INET. По идее, NOINET должна отличаться только пунктами, касающимися отправки-получения данных, но похоже, что разработчики и индикатор батарейки случайно покоцали.

В INET версии будет индикатор пробок и кнопка ДПОИ, ненужные на Вашем девайсе, но зато будет индикатор аккума.

Если скины от умельцев не подходят (привыкли к штатному), то можете выложить куда-нибудь файл Langpack272x480.rsr. Вставим индикатор. Ну, или киньте клич в разделе "народное творчество", дескать "вставьте кто-нибудь в стандатный лангпак индикатор батарейки". У меня WinCEшных файлов нет...

----

Файл нашел, спасибо Joss-у. Сейчас попробую оттюнинговать.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выложить куда-нибудь файл Langpack272x480.rsr.

Пожалуйста выкладываю

Моя ссылка

Только уж и вы потом выложите обратно правильный с батарейкой.

Изменено пользователем shurff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shurff, а версия пограммы точно 5.0 SP1?

Дело в том, что в выложенном Joss-ом комплекте воде бы идикатор присутствует.

Попробуйте кинуть в папку с пограммой этот файл (предварительно сохранив тот, который там уже есть)

http://zalil.ru/30651764

И еще вопрос - а в режиме БезМаршрута тоже не показывается?

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shurff, а версия пограммы точно 5.0 SP1?

Дело в том, что в выложенном Joss-ом комплекте воде бы идикатор присутствует.

Попробуйте кинуть в папку с пограммой этот файл (предварительно сохранив тот, который там уже есть)

http://zalil.ru/30651764

скачал, сохранил, заменил, проверил. Эффекта ноль вот последний скрин

image.png

Версия 5.0.401

Изменено пользователем shurff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А без маршрута - та же фигня7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Langpack272x480.rsr.

У меня в папке с программой этот файл в 3-х вариантах для разных размеров как видимо, это может влиять?

А без маршрута - та же фигня7

А без маршрута

image.png

Я свой файлик выложил, смотрели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишние (800 и 320) не влияют, их можно вообще удалить.

Есть еще подозрение на неудачный цвет этого индикатора.

Не пробовали играть пунктом "Меню-Настройки-Экран-Дневной вид панели" (если поменять там Светлый/Темный)?

----

Упс. Увидел скриншот без маршрута. Видимо дело не в цвете - там-то вообще фона нет.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс. Увидел скриншот без маршрута. Видимо дело не в цвете - там-то вообще фона нет.

Если это конечно имеет значение, паралельно стоит Навител, его жена шибко любит, у него заряд показывается, также в настройках самого аппарата (до выбора навигационной программы) заряд есть и его можно посмотреть. Так что это либо конкретный глюк конкретного навигатоа, либо конкретной модели навигатора, либо всеж таки баг программы. А батарейку очень хочется, а то уже пару раз аппарат без всякого предупреждения в процессе езды вырубался, а находу подключать питание небезопасно :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть гениальная идея.

Вот файлик http://zalil.ru/30651910,

в котором индикатор батарейки заменен на индикатор сигнала ГПС (палкометр, как в режиме без маршрута).

Если он будет показываться, значит в ЛангПаке все ОК, а беда в самом девайсе - типа он в принципе не отдает программе информацию о батарее (ну, или СГ неправильно у него спрашивает - тогда надо будет обращаться к авторам, раз НавНав-то показывает).

Если же ничего не изменится - значит все-таки надо копать лангпак.

--

Главное - смотреть, как он сохраняется, а то у меня опера все пытается ему расширение поменять - то на htm, то на zip.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть гениальная идея.

Значится так вот снимок с последним вашим файлом без маршрута

image.png

а вот снимок с маршрутом

image.png

Проблема судя по вашим словам в девайсе, НО НавНав то видит батарею, значит СитиГид криво запрашивает информацию о батарее, и где искать решение? Как я понимаю разработчики свой же форум не жалуют вниманием.

Изменено пользователем shurff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда вердикт такой:

Место на экране для индикатора в скине задано корректно (на правильном месте, в пределах экрана).

Индикатор батарейки показывается как один символ (генерируемый ситигидом) - то есть батарейка - это буква.

А вот как она выглядит (насколько закрашена) - зависит от того, что СГ получил от системы в ответ на его вопрос "что с зарядом".

И проблема видимо в том, что СГ ответа не получает (или не понимает).

Мысль первая - это вопрос к разработчикам.

Мысль вторая - хорошо бы узнать, это на всех 375-х так?

Если да - то мысль первая подтверждается.

Если нет - то даже не знаю - либо перепрошивать аппарат (может есть какая прошивка новая, с которой СГ найдет общий язык).

Подождем - может откликнется кто - не один же в стране 375й Иксплэй.

ПС - естественно, можно вернуть исходный лангпак на место. Эксперимент завершен.

Я почти уверен, что остается только ждать версии SP2 или SP1_explay (специально заточенной под Explay). :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС - естественно, можно вернуть исходный лангпак на место. Эксперимент завершен.

Я почти уверен, что остается только ждать версии SP2 или SP1_explay (специально заточенной под Explay). :(

Исходный уже вернул, спасибо за помощь, будем ждать обновлений программы либо владельца 375 с работающей батарейкой, ибо на сайте explay обновлений нет. Хотя всеж таки хотелось чтоб разработчики сюда посматривали в принципе. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Место на экране для индикатора в скине задано корректно (на правильном месте, в пределах экрана).

Хотя вот поэтому спрошу, как я понимаю на самом последнем моем скриншоте, "палки" ЖПС подразумевающие заряд батареи, находятся не на сером фоне (там где написано "вне маршрута"), может все таки индикатор батареи попадает не на свое место поэтому и не отображается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя вот поэтому спрошу, как я понимаю на самом последнем моем скриншоте, "палки" ЖПС подразумевающие заряд батареи, находятся не на сером фоне (там где написано "вне маршрута"), может все таки индикатор батареи попадает не на свое место поэтому и не отображается?

Там и должен быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может все таки индикатор батареи попадает не на свое место поэтому и не отображается?

Нет, он бы был виден на фоне карты.

Кривое расположение индикатора там обусловлено разным размером шрифта (эти индикаторы задаются в лангпаке как шрифты - размером. ГПС-индикатор более крупный, поэтому сполз пониже).

А разработчики сюда изредка заглядывают (может, и не изредка, просто писать им некогда). Зато бета-тестеров тут хватает. И по впечатлению, сложившемуся (особенно) за последние полгода, предполагаю, что подобные находки они до разработчиков доносят.

--------

А вот и /DiOs подтянулся, легок на помине. :)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там и должен быть.

Ну может вы попробуете как нибудь донести проблему до разработчиков.

Заранее за это спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я не совсем прав. Не на месте указометр. И размер неверный. Вот как должно быть со стандартным скином:

С маршрутом:

post-11725-0-37795100-1299850263_thumb.p

Без маршрута:

post-11725-0-31746700-1299850290_thumb.p

Кстати, и 120 на Елизарова зацепил...

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как должно быть со стандартным скином:

Ну значок ЖПС(батарейки) на моем скине, больше батарейки на вашем скине, и не попадает на свое место из-за этого видимо. А вот из-за этого ли он (нормальный значок батарейки) не отображается вообще? И может он тогда действительно был бы виден на фоне карты.

Изменено пользователем shurff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно. Посмотрел в поиск - счастливых обладателей Explay-ев хватает. И в том числе 375.

А в живых как будто никого.

Обладатели PN375, откликнитесь - у кого-нибудь на 5.0 (и в частности 5.0SP1) батарейка рисуется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У меня индикатор зарядки появляется только если КМК на зарядке стоит при запущенной CG, имхо так и должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно. Посмотрел в поиск - счастливых обладателей Explay-ев хватает. И в том числе 375.

А в живых как будто никого.

Обладатели PN375, откликнитесь - у кого-нибудь на 5.0 (и в частности 5.0SP1) батарейка рисуется?

Откликаюсь. Скин стандартный, 5.0SP1, батарейка рисуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откликаюсь. Скин стандартный, 5.0SP1, батарейка рисуется.

Pn-375? А программа изначально стояла 5.1? Или обновлялись? Выложите если можно свой файл Langpack272x480.rsr

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте! Вопрос по этой же тематике. Когда читал эту тему неожиданно для себя узнал, что в СГ должен быть индикатор заряда аккумулятора. После чего увидел свой же скриншот до обновления СГ и понял, что сразу после покупки он у меня был. Протр...лся сегодня несколько часов с поиском и загрузками-перезагрузками, чтобы понять в чем прикол и вот что удалось выяснить.

Аппарат Texet TN-610 Voice А5

Система СГ 5.0 SP1 на Windows CE

Итак, все по порядку.

1. Приводим все к первозданному состоянию, благо есть бекап. Удаляем папку ResidentFlash -> CityGuide. Переносим туда же одноименную копию, которая была до любых обновлений (что-то типа от октября 2010 года)

2. Копируем в эту же папку файлы из папки INET СГ 5.0 SP1 от 22.02.11, скачанную с раздела Обновления офсайта

3. Заходим в СГ, не знаю важно ли это, но сначала появляется надпись (пишу по памяти) "Ошибка применения корректуры. Необходимая версия карты 25.х, а не 27.х" (это я новые карты закачал). После этого находится местоположение и скачиваются пробки

Два скриншота, в маршруте и без, на которых заряд батареи есть:

image.png

image.png

4. А теперь копируем в папку ResidentFlash -> CityGuide скачанный с раздела Обновления офсайта файл [sYSTEM.CGF], заявленный тип - шрифт, название - Набор условных обозначений POI. Копируем, поскольку файл вроде как нужный. Делаем это прямо при включенном СГ (несколько раз делал это и при выключенном...). Появляется такой значок, саму программу начинает тараканить:

image.png

5. Перезагружаемся, всё! Значок заряда исчез!

image.png

image.png

В чем прикол, что это за Набор обозначений такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...