Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пробки в Новосибирске


Рекомендуемые сообщения

Вопросы, как обстоит дело с пробками в Новосибирске:

1. работают ли?

2. Насколько актуальна платная карта? (1000р) - я почитал народ говорит она очень бедная...

3. Будут ли работать пробки на ОСМ карте или другой неофициальной, если у меня будет лицензия на официальную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. насколько я знаю, на всех офиц. картах пробки работают.

2. Актуальность и подробность можете оценить сами на он-лайн карте:

http://maps.probki.net/Maps2/default.asp?

(над картой, где написано Москва/СПб/Другие - выбираем Другие-Новосибирск).

Это карта именно Новосибирска, а не области. Я смотрю, там деревни окрестные прорисованы по принципу "три дороги и амбар".

Судя по отсутствию пробковых следов на ней, - в Новосибирске пока пользователей ... скажем тактично - маловато.

3. Пробки на неоф.картах работают либо нет независимо от лицензии на офкарту.

А откорректированный вопрос "Будут ли работать пробки на ОСМ карте Новосиб.обл.?" попробуйте задать Пирсу в ветке "неофициальные карты" (если, конечно, он раньше сам сюда не заглянет).

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, офицальная карта очень старая.... года 1.5 наверно актаулизация...

а по поводу пробок, ну навител работает и пробки показывает, да и яндекс если глянуть все замечательно показывает.

по поводу мало пользователей Ситигида тут наверно изза того что карта не актуальна, народ и пользуется тем что есть, т.е. из альтернатив - токо навител, да яндекс остаются =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обновлениях написано - июнь 2010.

Но никто не знает, какие переулки добавились в том июне.

Из альтернатив - есть еще третий вариант - ОСМ. :-) (Если СитиГид на устройстве все равно уже есть - так пусть не пропадает зря).

Обновляется во много раз оперативнее (а если сами приложите руку - то совсем оперативно ;) ). Но вот пробок там скорее всего все-таки не будет. Да и корректур, мне кажется, тоже. А жаль.

Покупать отдельную карту за 1000, если она устарела, а пробок на нее взять неоткуда - я бы трижды подумал.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и думаю трижды =)

написано то написано, но данные токо по одному участку который я всегда смарю, гдето 2-2.5 годичной давности, и это не переулок, а большая такая дорожка, одна из главных...

по пробкам в ОСМ - все так печально?

и что за корректуры?

Изменено пользователем artyomy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по пробкам в ОСМ - все так печально?

К сожалению, не в курсе.

На некоторых (ну очень некоторых) картах ОСМ вроде бы пробки работают (работали?).

Сейчас пришло в голову гениальное решение - поставить на комп СГ Лайт (бесплатный) и скачать ОСМовскую карту. Так и актуальность проверите, и попытаетесь получить пробки - посмотрите, что получилось.

Но, раз уж даже на он-лайн карте следов не видно, то думаю, что данных по Новосибу вообще нет. И ни на какой карте их не увидеть. :(

и что за корректуры?

Изменения дорожной обстановки (перекрытия дорог, запреты поворотов, кирпичи).

Позволяет учитывать изменения в дорожной сети без выпуска новой карты.

Проехал, увидел новый кирпич - отправил в баг-репорт, на следующий день он туда не потащит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...