Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

не проходят звонки на SGS

Recommended Posts

При работующем СГ на проходят звонки на SGS!!! Сразу приходит смс о пропущеном звонке. Раза с третьего звонок проходит.Прошика 2,2,1, опсос МТС Связь стоит GSM bkbWCDMA,по блютусу громкая связь подключена . Есть еще у кого такое?

Всё дело в занятом GSM канале.

Тоесть если поставить толко 3G,то все должно работать нормально?

Тоесть если поставить толко 3G,то все должно работать нормально?

да. потому что в 2G данные и голос одновременно не могут передаваться одновременно.

• 3 weeks later...

да. потому что в 2G данные и голос одновременно не могут передаваться одновременно.

Господа, вы это серьезно? В GSM голос имеет высокий приоритет - при входящем звонке передача данных разорвется. Проблема в том, что при разговоре "не в 3G" не будет интернета, а голос будет всегда. Должен быть на нормальном железе

Господа, вы это серьезно? В GSM голос имеет высокий приоритет - при входящем звонке передача данных разорвется. Проблема в том, что при разговоре "не в 3G" не будет интернета, а голос будет всегда. Должен быть на нормальном железе

Абсальман. :)

Мало ли что там кому должно. Как было 3 года назад так и осталось - ежели серфишь по нету - 20% людей до тебя не дозвонятся. И побоку - 2g, 3g...

Железо всякое разнообразное было мной за эти три года пробовано. Вон у жены Bada в телефоне - и всё равно так. )

Абсальман. :)

Мало ли что там кому должно. Как было 3 года назад так и осталось - ежели серфишь по нету - 20% людей до тебя не дозвонятся. И побоку - 2g, 3g...

Железо всякое разнообразное было мной за эти три года пробовано. Вон у жены Bada в телефоне - и всё равно так. )

Занятно, а что на том конце: занято или не в сети?

Или может оператор?

Бывает задумчивость при переключении с 3G на 2G при отсутствии 3G у оператора в конкретном месте. Специально использую исключительно 2G чтоб таких дырок не было. И их нет ..... потому как за это штрафуют на работе

Правильно ли я понял что для андроида это нормальная ситуация? Или можно проследить зависимость от устройства ?

http://www.solargate.ru/beeline-problema-s-3g-i-golosovoy-svyazyu

Ответ на все мои вопросы :)) Железки не причем - проблема наблюдается у Би и МТС. Будучи москвичем предполагаю что связано с частотой и современностью базовых станций - у Мегафона, покрайней мере в Москве, сеть 1800 - меньше дальность, больше ширина канала ..... у остальных 900 и видимо работает QOS дабы не перегружать сеть. Т.е. при определенной загрузке 900ой сети срабатывает "айн штюк в одни руки" на перекос спецификации GSM. Так же готов предположить, что питерский Мегафон тоже может так баловаться ..... думаю у него не было поначалу проблем с установкой 900 станций .....

Занятно, а что на том конце: занято или не в сети?

Второй вариант. :) Не в сети, а затем тут же СМС - "...абонент снова в сети...".

Edited by PsevDANIm
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...