Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Перекрашивание карт и прочее без определенной темы


Рекомендуемые сообщения

Разработчик же не может держать у себя все возможные варианты устройств со всеми вариантами прошивок.

а как тогда производят тестирование другие производители? возможно им поставляется SDK с эмуляторами и ROMами ведущих производителей чтобы максимально приблизить поведение в виртуальной машине к поведению на реальном железе?

хотя для того чтобы протестировать на действительно полном ассортименте физических аппаратов и существует отдел бетатестеров..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 106
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Извините, если мешаю Вам работать своими глупыми постами в трепалке. Я бы с удовольствием помог с тестированием, но не готов пользоваться программой, когда мне это не нужно. Боюсь, что мой режим пом

Добрый день, в архивах форума есть примеры того, когда озвучивались какие-то сроки, а при обоснованной задержке в выпуске версий некоторые пользователи нагнетали недовольство с требованием "не озвучив

Да. Я знаю. Ну вот объясните мне идиоту, я в этом форуме уже года 4 периодически появляюсь. И все 4 года одна и та же бодяга. Кто-то пишет, что ему срочно нужно обновление, тестеры пишут, что все

а как тогда производят тестирование другие производители? возможно им поставляется SDK с эмуляторами и ROMами ведущих производителей чтобы максимально приблизить поведение в виртуальной машине к поведению на реальном железе?

хотя для того чтобы протестировать на действительно полном ассортименте физических аппаратов и существует отдел бетатестеров..

Другие производители не боятся выпускать фиксы и как-то справляются с парком здерьков.

Вон, к примеру, вчера обновился App2SD, а сегодня новое обновление, где в том числе исправлено:

- fixed: "Move all apps" doesn't work on some devices

Т.е. some devices наверное были где-то найдены. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. some devices наверное были где-то найдены. ;)

Ну, это понятно, отписались сами владельцы этих some devices. Впечатляет другое - быстрота отклика )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже несколько интервью на радио Рокс директора МИТ говорят, что уже вот почти готов новый релиз и там волшебные функции. Сначала это будет 1 ноября, затем до конца марта, но на самом деле программа существует в застойном виде уже почти год. Что я наблюдаю - при поездках ее все реже хочется запускать, - то зависнет, то пробки не может загрузить... Да и сервисы не развиваются.

А воз и ныне там. Последняя новость - "релиз не за горами, только на первом из исытанных устройств пока не запускается. Может когда будем проверять на других - тоже не запустится" :rolleyes:

Работайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это класс - требовать от производителя, чтобы он купил себе 100% устройств, производимых в мире, протестировал на них программу, и потом продавал деловым пользователям, которым очень не терпится получить все и сразу.

В соседних темах посмотрите сколько глюков описано пользователями. А теперь ответьте на вопрос, хоть один из них устранен? И не надо говорить, что новая версия уже не за горами - пользователи выполнили условия покупки лицензии и вправе ждать в том числе и адекватной тех. поддержки. Согласен, что невозможно скупить все аппараты, но тогда и проблемы должны устраняться по ходу их появления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно, что темы Сроки выхода CG 5.0 для Android" и Что хочется видеть в 5.0 для андроида закрыли.

Мне кажется, модераторы могли бы просто почистить их, удалив флуд.

Кроме того, многие посты в этих ветках были не настолько далеки от тем.

Что касается сроков выхода, то не вижу ни чего предосудительного в том, чтобы обозначить эти самые сроки хотя бы приблизительно, заранее уведомив общественность, что они могут сдвигаться. А то ответ "как только, так сразу" звучит как отмашка. Озвучили бы в конце концов "через месяц", а выпустили бы через две недели - ИМХО, все только бы довольны остались.

По второй теме (Что хочется видеть в 5.0): моё пожелание более адекватной графики. Уж я не знаю в чем конкретно проблема - то ли в сочетании цветов, то ли в отрисовке карт, но карты той же Google maps гораздо читабельнее. Если я правильно понимаю, в 5.0 таких изменений не планируется, но всё же пишу это своё пожелание - может разработчики учтут на будущее.

Изменено пользователем Dmitrii
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно, что темы Сроки выхода CG 5.0 для Android" и Что хочется видеть в 5.0 для андроида закрыли.

Мне кажется, модераторы могли бы просто почистить их, удалив флуд.

Кроме того, многие посты в этих ветках были не настолько далеки от тем.

Сами темы остались на месте. Все посты, имевшие отношение к темам, я оставил на месте. Всем все понятно на основании них, от дальнейшего переливания из пустого в порожнее ничего уже не изменится. Выйдет 5.0 - можно будет продолжить обсуждение, что из хотелок еще есть, так как часть уже сделана.

Что касается сроков выхода, то не вижу ни чего предосудительного в том, чтобы обозначить эти самые сроки хотя бы приблизительно, заранее уведомив общественность, что они могут сдвигаться. А то ответ "как только, так сразу" звучит как отмашка. Озвучили бы в конце концов "через месяц", а выпустили бы через две недели - ИМХО, все только бы довольны остались.

Хорошо, я скажу иначе. Выйдет версия 5.1 через 3 года. Если выйдет раньше - считайте, что пользователям повезло. Так намного легче стало ждать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем leshiy2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз здесь у нас располагается флуд, то скопирую сюда.

Оригинал: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=172943&view=findpost&p=7289932

Ну, пока команда СГ-а в поте лица тратит человеко-часы, приближая выход полностью оттестированной новой версии СГ под Android ;) , мы ездим на старой.

Все бы вроде ничего, но почему-то каждый, когда возникает странное желание поверить СГ-у, получается конфуз. Интересно, когда проблема 120-к и прочих неадекватных скоростей будет решена, чтобы история описанная ниже больше не повторялась?

Итак, СГ повел меня на Салова под мосты. Зная, что там всегда столпотворение, я еще засомневался. Но посмотрел на скорости - почти 30 км/ч до первого моста и все 40 между первым и вторым. Решил проверить. :D

Итак, при подъезде к Салова по Софийской видим обнадеживающую картину :smile: :

Повернул:

За две минуты продвинулся очень сильно:

Как видно, скорость в обоих направлениях по мнению СГ одинакова. Посмотрим, что делается на встречке:

Ау! Есть здесь кто? :smile:

Ну ладно, СГ говорит, что после первого моста помчимся почти как на скоростном шоссе:

Однако, что же мы там видим?

Да, до обещанных скоростей еще разгоняться и разгоняться. :D

Так с какой средней скоростью я проехал этот участок? Ответ: 7 км/ч.

В общем, на данный участок было потрачено более 20 минут.

Правда, через 10 минут поле моего проезда, СГ частично реабилитировался, поставив скоростные индексы более-менее похожие на правду.

А частично потому, что мои 7 км/ч направо так и не были учтены (стоит 23 км/ч), и с какого-то перепугу встречное движение тоже замерло, хотя там было совершенно пусто.

P.S. Посмотрел что там сейчас показывает СГ.

Картина маслом: Салова от Бухаресткой до Софийской стоит (5-10 км/ч) особенно прямо по Салова. Зато после Софийской опять летит со скоротью почти 50 км/ч. :D

Когда, интересно разработчики сподобяться исправить наконец этот (эти) баг(-и)? Или все силы брошены на реалицацию "свистелок" типа новостей и анекдотов on-line? ;)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. в городе превышаем на 10 км/ч, а на шоссе - на 50 ?! ) Правила везде одни

Поддерживаю. Незачем настолько усложнять.

Лично меня устроит, если "дельта" вообще не будет задаваться. Знак (60) стоит - на 61 км/ч предупреждает. Мне и нормально. Программа предупреждает о превышении. Превысил - предупредила. А "наказуемое" или нет (+9.9км/ч), и то что "Да тут все всегда так едут", и "Да зачем тут вообще ограничение" - это не к СГ вопрос.

Больше скажу. Учитывая, как наши "господа П." любят менять/двигать знаки, меня устроило бы даже информирование исходя из положения "в нас.пункте", "вне н.п.", и "на магистрали".

То есть, если бы СГ в городе предупреждал о "больше 60", а на КАДе о "больше 110" - мне бы за глаза хватило. Всякие (40), расставленные где попало, я и сам замечу. А на трассе иногда возникает мысль "так деревня-то кончилась или где?".

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Незачем настолько усложнять.Лично меня устроит, если "дельта" вообще не будет задаваться. Знак (60) стоит - на 61 км/ч предупреждает. Мне и нормально. Программа предупреждает о превышении. Превысил - предупредила. А "наказуемое" или нет (+9.9км/ч), и то что "Да тут все всегда так едут", и "Да зачем тут вообще ограничение" - это не к СГ вопрос.Больше скажу. Учитывая, как наши "господа П." любят менять/двигать знаки, меня устроило бы даже информирование исходя из положения "в нас.пункте", "вне н.п.", и "на магистрали".То есть, если бы СГ в городе предупреждал о "больше 60", а на КАДе о "больше 110" - мне бы за глаза хватило. Всякие (40), расставленные где попало, я и сам замечу. А на трассе иногда возникает мысль "так деревня-то кончилась или где?".

Если бы Вы попробовали пользоваться OVI картами на Symbian, тогда был бы другой ответ я думаю ))

Очень удобно настроить как говорят "на 300 рублей" (т.е. не больше 40 к/м превышение) и ехать себе спокойно по трассе))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему-то фотки 8-46 а навигатор 9-07.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень удобно настроить как говорят "на 300 рублей" (т.е. не больше 40 к/м превышение) и ехать себе спокойно по трассе))

Дело не в деньгах, а в принципе. Я не считаю для себя допустимым ехать в городе 100 км/ч.

Так же, как не считаю нормальным ехать по "Скандинавии" 130. Но это уже не имеет никакого отношения к СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, вы реально считаете, что последние сообщения (особенно два последних сообщения) имеют отношение к теме хотелок непосредственно под Андроид? Завязываем с офтопиком добровольно, тему открывали не для пустого трепа.

прошу прощения, а где можно писать как Вы говорите "хотелки" по общим доработкам СГ ?

ЗЫ: да и если выкинуть все эти "хотелки" отсюда, то получится только пару-тройку тех, которые относят именно к Android версии. Да и откуда (например мне) знать что есть в других версиях, если у меня именно платформа Android? Т.к. я купил эту версию, я и пишу пожелания именно в этой ветке

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, это же мурзилка. совсем забыл :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я скажу иначе. Выйдет версия 5.1 через 3 года. Если выйдет раньше - считайте, что пользователям повезло. Так намного легче стало ждать? :)

И после ответов в подобном стиле Вы хотите сказать, что это не отмашка от назойливых мух пользователей?

Жаль, что мы не находим понимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что мы не находим понимания.

Жаль, что Вы не почитали форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И после ответов в подобном стиле Вы хотите сказать, что это не отмашка от назойливых мух пользователей?

Жаль, что мы не находим понимания.

Уважаемый, Вы меня поражаете. Вам сказали, что ведется тестирование, как только будет протестировано, так сразу появится в общем доступе. Вас это не удовлетворило, потребовали назвать максимальный срок выхода, чтобы если выйдет раньше, то Вы считали бы, что Вам повезло. Я сказал, что ждите через 3 года (это недочтаточно конкретный срок? озвучим его "ждите 14 августа 2014 года"), но если выйдет раньше, то Вам повезет и получите раньше, на что Вы утверждаете, что это отмашка... Вы уж определитесь, чего Вы в своей жизни хотите...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господи, вот пристали то!

пусть тестируют на здоровье! что за паническая спешка? когда будет - тогда будет. никто же не давал письменных обещаний выпустить тогда то и тогда то. у нас вообще лицензия один раз купленная - и все обновления идут грубо говоря на халяву. так что не надо торопить - главное качество и стабильность а не паническая смена одного SP на другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж определитесь, чего Вы в своей жизни хотите...

Я уже давно и неоднократно написал чего именно я хочу. Просто ориентировочных сроков выхода 5-й версии программы для платформы Android.

Я ни в коем разе не требую от разработчиков каких-либо обещаний, гарантий или, упаси бог, расписок.

Все ваши ответы сводятся к фразам типа "как только так сразу", "через три года и будьте счастливы, если раньше", "2014 год".

Я такие ответы не считаю адекватными, т.к. их цель, как мне видится, сводится к тому чтобы отмахнуться от зануд типа меня :) .

Считайте, что отмахнулись - больше надоедать не буду.

P.S. Извиняюсь, если мои посты воспринимаются вами, как агрессивные. Я ни в коем случае не хотел обидеть ни разработчиков, ни тестеров. Во многом ваша работа более качественна нежели у конкурентов. Только иногда от вас трудно получить простой ответ на простой (как мне кажется) вопрос. Ну да ни кто не идеален ;)

Успехов. С нетерпением жду 2014-го года :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Вы не почитали форум.

Да уж прочитал и перечитал, и не одну ветку на тему сроков выхода 5-ки.

Буду признателен, если ткнете носом в пост, где кто-либо из разработчиков или тестеров указывал бы планируемые сроки релиза более точно, чем "через три года" и "как только так сразу". Я уж сам в себе начинаю сомневаться - может и вправду "смотрю в книгу - вижу фигу"... :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только иногда от вас трудно получить простой ответ на простой (как мне кажется) вопрос.

Добрый день, в архивах форума есть примеры того, когда озвучивались какие-то сроки, а при обоснованной задержке в выпуске версий некоторые пользователи нагнетали недовольство с требованием "не озвучивать даты если невозможно их придерживаться".

Андроид выйдет очень скоро.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже давно и неоднократно написал чего именно я хочу. Просто ориентировочных сроков выхода 5-й версии программы для платформы Android.

Да поймите же наконец, что сроки сейчас трудно назвать. Есть список багов уже обнаруженных, их правят. Попутно мы находим новые. Разработчики начинают править их... А теперь представляем ситуацию: назвали срок выхода версии 5 - 1 мая. И тут 30 апреля в 6 часов вечера обнаруживается баг, который не даст работать программе, но при этом просто откатиться на предыдущую сборку нельзя, так как в ней тоже были критичные баги. И что делать? Разработчикам убиваться на рабочем месте, но выпустить строго 1 мая? Я так не думаю, они ведь люди, а не роботы... Так что пусть правят баги, которые мы находим, а когда исправят - сразу же выдадут эту версию в общее пользование. И ответы мои были не попыткой отмахнуться, а попыткой донести, что сроки не называются не из-за того, что разработчики плохие, а тестеры злые, себе заполучили свежую версию, а другим жмут, а наоборот, что тестируются все мелочи, чтобы дать пользователям качественную программу, а не Навител-2...

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...