Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Крах навигатора после обнавления, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Обновил на днях СитиГИД, как в инструкции: всё сначала сохранил (папку Maps и MobileNavigator), затем очистил корневую папку и залил туда новую версию СитиГИД-а.

Всё прекрасно запустилось, проездил где то около часа, всё было ок. Но когда пришло время выключить навигатор, то этого сделать не удалось, сколько кнопку не жал навигатор не отвечал, тыканье по экрану тоже ничего не давало. После применения Reset на экране появилось следующее сообщение "Load Dll Error, Pleas Update System!", если много раз нажимать "ОК", то в итоге открывается меню навигатора, но без части иконок, и опять это сообщение об ошибки.

Откат СитиГИД-а не помог. Проблема навигатора? СитиГИД-а? Windows CE 6.0?

Навигатор: explay 375

ОС: Windows CE 6.0

post-14885-0-73948200-1299182985_thumb.j

post-14885-0-61257900-1299182999_thumb.j

post-14885-0-33252300-1299183120_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До тех пор, пока в навигаторе не убит загрузчик,он жив. Но сайт и форум компании МИТ не от свойства восстановления устройств. Есть очень много профильных форумов. Например, 4пда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по последней фотке, это "железная" проблема. Возможно, кусок памяти в устройстве помер. Если гарантия ещё есть - то повезло.

Самостоятельно можно попробовать перепрошить навигатор (его собственное программное обеспечение, не навигационную программу), если не поможет - то в сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного еще не произошло. То что случилось во время обновления - случайность. Прошивки слетают часто, из-за чего никто не знает точно. Процесс перепрошивки занимает 15-20 минут. Хотя в Вашем случае даже оболочка запускается. По фото не понятно какой именно это Explay. Я думаю, что через ActiveSync аппарат видится, значит можно просто залить управляющую оболочку. Если сами этого не делали никогда (а я думаю, что именно так дело и обстоит), то Вам либо в сервисный центр, либо к умельцам типа меня. Ищите их в интернете. Если живете в Нижнем Новгороде, приезжайте ко мне. Статью о прошивке навигаторов читайте здесь Прошивка навигаторов. Там же на сайте мои координаты если что.

Просмотрел, модель Explay PN-375. Учтите, эта модель бывает на Windows CE 5.0 и Windows CE 6.0. Не ошибитесь с прошивкой. Конкретно ваш навигатор будет шиться методом "через Explorer". Довольно сложный для новичков.

Изменено пользователем serjik12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ничего страшного еще не произошло. То что случилось во время обновления - случайность. Прошивки слетают часто, из-за чего никто не знает точно. Процесс перепрошивки занимает 15-20 минут. Хотя в Вашем случае даже оболочка запускается. По фото не понятно какой именно это Explay. Я думаю, что через ActiveSync аппарат видится, значит можно просто залить управляющую оболочку. Если сами этого не делали никогда (а я думаю, что именно так дело и обстоит), то Вам либо в сервисный центр, либо к умельцам типа меня. Ищите их в интернете. Если живете в Нижнем Новгороде, приезжайте ко мне. Статью о прошивке навигаторов читайте здесь Прошивка навигаторов. Там же на сайте мои координаты если что.

Просмотрел, модель Explay PN-375. Учтите, эта модель бывает на Windows CE 5.0 и Windows CE 6.0. Не ошибитесь с прошивкой. Конкретно ваш навигатор будет шиться методом "через Explorer". Довольно сложный для новичков.

Конкретно ваш навигатор будет шиться методом "через Explorer".

С этого места поподробней!

Прошил 375 pn, в итоге прошивка оказалась под СЕ5.0, нашел другую прошивку,

но в ней косяк со шрифтами или с дровами,

короче нужна версия прошивки PN-375-20101007-3.01!

Кто чем может помочь в решение данной проблемы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Конкретно ваш навигатор будет шиться методом "через Explorer".

С этого места поподробней!

Прошил 375 pn, в итоге прошивка оказалась под СЕ5.0, нашел другую прошивку,

но в ней косяк со шрифтами или с дровами,

короче нужна версия прошивки PN-375-20101007-3.01!

Кто чем может помочь в решение данной проблемы!

Я так понимаю, что навигатор у тебя запускается. Не надо больше ничего "шить", тебе надо просто переписать системные разделы, связанные с оболочкой. Вот это и называется, прошить способом через Explorer. Для этого запускают Total Commander, диспетчером задач "убиваем" запущенную оболочку, и перезаписываем все файлы, относящиеся к оболочке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...