Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Этот пост целиком в ФАК программы :)
Может быть, даже не в ФАК, а в Баг-Трекер? Действительно, зачем водиле видеть "там поворот налево, ты туда не ходи, ты прямо ходи!", если слева - сплошной отбойник. Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 173
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

UPD: -панель маршрута в лендскейпе

Resources.zip (список ПОИ который не будит исчезать с экрана) - АЗС - посты ДПС - радары - парковки а также изменен размер значка ПОИ и его текстовой подписи, и точка привязки всей композиц

Для iPhone & iPad - экранные кнопки изменены на полупрозрачные (только для iPhone) - изменен порядок ДПОИ - добавлена возможность просмотра дорожной обстановки (меню/пробки/дорожная обс

Изображения в теме

Вот, смотрите, на вашем скриншоте я обвел то место, которое СГ рисует в кружке первого маневра.(на карте есть зеленая стрелка, обозначающая, что здесь будет маневр)

Маршрут проложен прямо - это показано зелёной стрелкой.

Направо есть съезд - туда можно ехать - он серый.

Налево ехать нельзя - он красный.

(правда в случае наличия разделительной, как на КАДе, наверно не стоило рисовать съезд налево, т.к. туда физически невозможно повернуть...

Вот именно! Этого не возможно выполнить физически, если вы не в режиме "я на танке или кразе". Спасибо! Я думал моя логика меня подводит. А теперь кто нибудь объясните, и зачем это нужно, если физически нельзя? И какой же это маневр, если я еду прямо по КАД, по главной дороге и проезжаю мимо съездов?

Уважаемый vovicom вы не могли бы выложить вытащенные из ЛП все стрелки маневров, давайте попробуем их перерисовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это надо КАД перерисовывать, а не стрелки!

СГ не знает, что там отбойник....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно расчитывать, что это будет исправлено в SP1?

неделю назад не планировалось (

как сейчас - не знаю...не интересовался - это очень надолго может задержать СП1

однако все может быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый vovicom вы не могли бы выложить вытащенные из ЛП все стрелки маневров, давайте попробуем их перерисовать!

перерисовывать стрелки - это очень и очень геморойно

единственное что мне пришло в голову - это взять однозначные стрелки, и этими стрелками заменить неоднозначные

но и тут есть подводные камни

- одна стрелка - это четыре файла...допустил ошибку начинай все с начала...найти потом ошибку очень и очень сложно

на экране потом могут быть более неодназначные маневры чем сейчас

ночные маневры могут отличаться от дневных

но это все время- очень много времени

- заменяя один неоднозначный на однозначный, мы можем получить потом неоднозначный маневр, где он был ранее однозначным

можно попробывать....к выходу 5.0 может и получиться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет. Там же наборы - стрелки разного угла поворота, и линии (точнее их маски) - тоже под разными углами.

Для каждого перекрестка в карте хранится список - какие линии должны на нем быть (например, на упомянутом скриншоте - стрелка на 12 часов, серая линия на 1 час и красная на 10 часов).

Физически устранив линию "на 10 часов" (назначив ей пустую картинку), мы устраним ее на всех перекрестках (и красную, и серую).

Но - ничто не мешает написать картографам.

Дело в том, что указатели дорог и маневров 100% (ну, пусть 99) не генерятся программой в зависимости от карты, а приделываются к перекрестку картографами, так же как и подсказки (уже были случаи, когда картографы исправляли "Держитесь левее" на "поворот налево" и т.п.).

Так что - абсолютно уверен, что они могут в подобных точках вбить соответствующую конфигурацию перекрестка.

(естественно, для этого должна будет выйти новая карта, корректурами это не лечится)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не один раз, картографы меняли конфигурацию перекрёстка и предупреждений. Жаль, что это можно сделать только в следующей версии карты, если я правильно понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-да-да...

я сначала ляпнул, а потом вспомнил, что стрелки отдельно, а примыкания отдельно...

изменим на логичный в одном мести...потерям логику в другом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И то же самое по поводу "однозначности стрелок".

Я так понимаю, иногда хочется, чтобы получше было видно, что именно "Левее", а не "прямо".

Ну, можно стрелку, которая "на 11 часов", загнуть чуть круче, или даже вовсе вместо нее скопировать "10 часов".

Но тогда на каком-то перекрестке она наверняка наложится на "примыкание на 10 часов". Значит, надо это примыкание немного сдвинуть, но так, чтобы оно не пряталось под стрелкой "на 9 часов" и не сливалось с одноименным примыканием. В общем, такие шахматы начнутся...

Будет немного проще, если все стрелки маневров перерисовать снуля, сделав их тоньше. Тогда разные элементы меньше будут перекрываться. Но мне лично нравится форма штатных.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если обсуждать тот скрин от strannicka, там еще плохо видно по другой причине!

в SP это будет поправлено!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spam_registr,

на пальцах не объяснить...

думаю что сегодня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spam_registr,

мне ене проверить

Изменено пользователем vovicom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spam_registr,

мне ене проверить

попробуйте!

Упс! Остался только текст! Все прозрачно! Карта и надписи.

Названия местами поменялись - функционал остался. Теперь меню - дпои и наоборот.

Изменено пользователем vovicom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

накасячил?*???

поправлю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да знаю...

просто сейчас не до этого((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мой ресурс

Resources.zip

подробности потом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще одно исправление для карт Москвы - подправил входы метро

мелкие исправления для всех карт!

Resources.zip

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovicom, а это нормально, что при замене resourses слетают все слои? :blink: Правда, если их заново настроить, то потом уже не слетают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага при смене ресурса слетают, и по моему еще слетает предупреждение к постам дпс и радарам

их же теперь два ресурса

не правильно написал: при смене ресурса с системного из апп на альтернативный в доках слетают

если потом менять альтернативный на другой альтернативный то слетать не должно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага при смене ресурса слетают, и по моему еще слетает предупреждение к постам дпс и радарам

их же теперь два ресурса

Да действительно слетают. Что значит теперь два ресурса? Я кстати по старым закинул Ваш ресурс не в папку Документы, а через Iphone Explorer в саму программу. Т.е. заменил родной ресурсес. Это не очень страшно? :blink:

З,Ы, Теперь понял, почему два ресурсес. У меня правда только один и тот альтернативный... :)

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит теперь два ресурса?

можно без бубна кидать в документы

Это не очень страшно?

нет не страшно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, надо в шапку написать, что при замене resourses слетают слои карт и голосовые предупреждения. Лишним не будет... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да чуть позже

сейчас занимаюсь переделкой ЛП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...