Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад перестала запускаться программа (была версия 3,8***) загружается, появляется главный экран и все, больше никакой реакции, сегодня обновил до 5,0, теперь программа зависает на 20% загрузки :( в устройстве еще 2 програмы (навител и айго8) они полностью работают и не глючат поэтому предположил что это глюк программы, пробовал запускать без карты памяти (програма в основной памяти живет) и симки, тоже самое :( как победить навигатор что бы все работало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копируете содержимое внутренней памяти на компьютер. Форматируете внутреннюю память. Переустанавливаете программу. Файлы лицензии, настроек, закладок копируете с сохраненной на компьютере копии, если они не повреждены конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файлы лицензии, настроек, закладок копируете с сохраненной на компьютере копии, если они не повреждены конечно.

А какие это файлы? Я не силен в этом, файлы лицензии вроде как бы опознал по названию :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В файле CityGuideCE.ini хранятся настройки, в том числе номер лицензии, имя и пароль. Про остальные здесь http://support.probki.net/KB/a49/cityguide.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня обновил до 5,0, теперь программа зависает на 20% загрузки :( в устройстве еще 2 програмы (навител и айго8) они полностью работают и не глючат поэтому предположил что это глюк программы, пробовал запускать без карты памяти (програма в основной памяти живет) и симки, тоже самое :( как победить навигатор что бы все работало?

Было тоже самое - буквально вчера - лекарство простое:

Время. :) Просто подождал около 2-5 минут. Со следующей загрузки всё было ок.

Подвисло именно на 20%.

Изменено пользователем PsevDANIm
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ждал я и 2 минуты и 5 и кнопкой сзади резетил, ничего ему не помогало. перешил зверушку только что, сейчас буду втыкать ситигида ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ждал я и 2 минуты и 5 и кнопкой сзади резетил, ничего ему не помогало. перешил зверушку только что, сейчас буду втыкать ситигида ему.

Потом обязательно расскажите, как прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил зверька, встроенная память никаким образом не заделась, на ней все осталось как и раньше, выставил пути к ситигиду, запустился, дошел до 20% и встал колом, уже прошло 6 минут. Пойду сносить его полностью, скачаю заново инсталяху, снесу все из памяти и с нуля поставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду сносить его полностью, скачаю заново инсталяху, снесу все из памяти и с нуля поставлю.

:blink: Какую инсталяху? У Вас же WinCE? Больше 6-и минут решили не ждать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже дольше пролежал пока жена сидела за компом. Инсталяхой обозвал то что скачивается из раздела обновлений архивом :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже дольше пролежал пока жена сидела за компом. Инсталяхой обозвал то что скачивается из раздела обновлений архивом :lol:

:) Версия правильная? INET? Хм... Чудес не бывает.

Удали целиком папку (скопировав предварительно на всякий случай) и поставь заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно INET :) Пакпи из памяти откопил еще вчера. Снес только папку Ситигида не трогая карты, скачал с сайта, записал в устройство, запустил, на 20% попросил номер лицензии, код устройства и ключ, ввел ему все и вай шайтанама, он запустился (в промежутке сказав что атлас пуст и предложил пару карт влить автоматом).

Продолжаем наблюдения B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдения таковы: ситигид не хочет грузить пробки :( в пункте настройки пробок ввел имя пользователя и пароль для соединения но пробки не появились, я что то недоделал? (сам зверек к инету подсоединяется, сайты грузит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдения таковы: ситигид не хочет грузить пробки :( в пункте настройки пробок ввел имя пользователя и пароль для соединения но пробки не появились, я что то недоделал? (сам зверек к инету подсоединяется, сайты грузит).

Да вроде всё сделано, у меня не было проблем с пробками, СГ переустанавливал не раз.

Настройки - пробки - интернет:

Имя: ********

Пароль: **************

Подключаться к сети: да (галочка)

Удерживать интернет-соединение...: да

Использовать дозвон: GPRS

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

галочка подключаться к сети вроде включена, остальное не помню, приедет жена перепроверю.

я саму программу то уже пару раз уже обновлял, а тут попандос, индикатор уровня сигнала GSM горит красным :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто логин-пароль ошиблись, он же (СГ) не подскажет, что неправильно, просто будет гореть красным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто логин-пароль ошиблись, он же (СГ) не подскажет, что неправильно, просто будет гореть красным.

Тут кто-то писал, что вместо нулей буквы "О" стояли - и нет инета. А на первый взгляд все было ОК...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про 0 и О вкурсе, почему то в вчера когда ввел пароль и логин они не сохранились :rolleyes: ввел все заново, положил на подоконник, минут через 10 и пробки были и инет. зверушка живет глюками :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Продолжаем наблюдения B)

Наблюдения таковы, на прошлой неделе опять завис на 20%, ну как "опытный" я взял да грохнул файл license.что то там, на 20% он просит вести номер лицензии и вот тут наступает интересное, ввод доступен первые 2 сек. примерно, потом он пикает от нажатий но ничего не вводится, кнопки в правом верхнем углу "ок" и "х" тоже не реагируют, из скачанного архива достал СитигидИНЕТ, скопировал его в зверушку и получил тот же самый завис при вводе лицензии, что делать? куда бежать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдения таковы, на прошлой неделе опять завис на 20%, ну как "опытный" я взял да грохнул файл license.что то там, на 20% он просит вести номер лицензии и вот тут наступает интересное, ввод доступен первые 2 сек. примерно, потом он пикает от нажатий но ничего не вводится, кнопки в правом верхнем углу "ок" и "х" тоже не реагируют, из скачанного архива достал СитигидИНЕТ, скопировал его в зверушку и получил тот же самый завис при вводе лицензии, что делать? куда бежать?

Было недавно такое. И перепрошивал, и файлы отдельные менял - не помогало.

Удалил всё из папки CG (кроме закладок, фаворитов и т.п.) и установил программу заново.

Похоже, какой-то файл (не лицензия и не архивные файлы) подвешивает CG, но какой, теперь не разобраться, пока ситуация не повториться.

Изменено пользователем JeKa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, методом научного тыка, нашел файл из-за которого зависает СГ на 20%.

Это файл history.txt когда он достигает размера 512КВ - он каким-то образом портится.

Открыть на компе не возможно (комп говорит, что файл испорчен), похоже и СГ во время загрузки пытается произвести запись в "испорченный файл" и зависает.

Подменил "полный" файл - пустым и о чудо СГ начал грузиться.

Похоже, что 512КВ для проги - предел... В прошлой версии такого небыло.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jesus01 СПАСИБО ДРУХ! Грохнул хистори.тхт (он был 544 кб), создал новый с таким же именем, код активации ввелся, ситигид заработал.

завтра (вернее уже сегодня) жена будет довольна :)

ЗЫ: файл не открылся, написал что поврежден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форматнуть флешку и внутреннюю память

перепрошить железку

установить заного CG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jesus01, ArtemKA, мужики, запустите поиск по слову History, вы найдете еще одну мудрую мысль -

поставьте на этот файл Рид-Онли.

Тогда он никогда не разрастется. ;)

Иначе через недельку-другую он снова наберет вес.

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...