Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Какой бы масштаб не был выставлен перед закрытием программы, при следующем запуске он всегда 1:40000

Мне нужен 1:80000

Где какое значение надо исправить или поставить галку?

Автомасштабирование выключено.

Autoscalecfg.txt - вообще удалил, но это не влияет.

Детализация карты 200%.

Версия 5.0 sp1

HTC Diamond II.

ФАК читал.

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 98
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Насчет АММ согласен. В моем понимании, вообще не очень полезная вещь, учитывая то, что "следующий маневр" - очень расплывчатая фигня, от 5 м до десятков км. Лично для меня, вместо АМ+АММ+автонаклона

Блин, ребята, у меня уже зла не хватает. У каждого из вас в руках проигрывание маршрута. Возьмите, в конце концов, и поиграйте! Никакое включение АММ не влияет (вне зоны маневра) ни на текущий м

Изображения в теме

zeemenshater, Если короче - программа запоминает последний выставленный масштаб - если у Вас нет - значит ищите проблему у себя.

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после обновления карт (Москва и область скачал с оф. сервера по лицензии) почему-то при движении автомасштаб уводит на 75000, а то и 200000 привязка к скорости как бы есть, но до обновления таких больших значений небыло. При этом при езде по Москве, не прорисовываются 3D здания, 3D развязки на МКАД и т.п. Если по городу скорость движения около 30-50 км/ч, то на МКАД около 100, при этом с маленькой скоростью движения, очень редко масштабируется до маленьких значений и только в районе Котельников за МКАД когда практически остановился, навигатор нарисовал 3D здания. В настройках карты все включено, включен автомасштаб. При обновлении карт обновил и файл system.cgf, также в папку с картами добавил radar.txt. При обновлении карт, обновил карту Евразии, Москвы и области. Кстати хотел узнать а нужно ли обновлять, за что отвечают и где взять файлы которые есть в папке Maps: 77Mos.ist, 77Mos.ndx, 77Mos.rpic. Может нет нормального масштабирования и прорисовки 3D потому что именно их не обновил и они не согласуются с картой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

77Mos.ist, 77Mos.ndx, 77Mos.rpic

Писалось стопяцот раз: они извлекаются из карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поповоду прорисовки 3D идеи есть?

Тоже уже писали-при включенном автомасштабе и автомасштабе по маневру(АММ), а это две разные вещи, приоритетным является АММ и там значения масштаба действительно большие (номера домов , 3D и прочая детализация на таких масштабах не видна). Потому для прорисовки 3D АММ надо выключить.

Ну и еще проверить файл autoscalecfg,он отвечает за работу автомасштаба- это текстовый файл в нем прописана зависимость масштаба от скорости их можно подстроить под себя.

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,толковую инструкцию по обновлению с объяснением таких нюансов.

А Вы не лезьте в эти нюансы. Мало ли служебных файлов создают любые программы?

приоритетным является АММ и там значения масштаба действительно большие (номера домов , 3D и прочая детализация на таких масштабах не видна).

Ну да? А это ничего, что АММ устанавливает 1:20000 в 2D эквиваленте? На котором (как минимум -- в случае 150%-ной детализации, но помнится, что и 100%-ной) все видно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да? А это ничего, что АММ устанавливает 1:20000 в 2D эквиваленте? На котором (как минимум -- в случае 150%-ной детализации, но помнится, что и 100%-ной) все видно?

Это конечно так, но только 1:20000 устанавливается почти на нулевой скорости и при движении, как правило масштаб намного больше и детализации не видно, кроме того детализацию выше 100% не ставлю для ускорения отрисовки.

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно так, но только 1:20000 устанавливается почти на нулевой скорости и при движении, как правило масштаб намного больше и детализации не видно,

Нет. Как Вы сами верно заметили, АММ мажорирует АМ. Следовательно, при включенном АММ и расстоянии до маневра меньшем, чем 500 метров, масштаб зависит не от скорости, а от расстояния до маневра.

Ну вот и написали бы что файлы с таким расширением создаются программой в процессе работы и при обновлении карт их обновлять не надо.

Вы от производителя той операционной системы, которой пользуетесь в данный момент, попросили того же? И от производителя браузера? Или они Вам сами это в документации написали? Как-то все идут от обратного: говорят/пишут, что нужно обновлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Как Вы сами верно заметили, АММ мажорирует АМ. Следовательно, при включенном АММ и расстоянии до маневра меньшем, чем 500 метров, масштаб зависит не от скорости, а от расстояния до маневра.

Все так, но сужу по виду в режиме маршрута и в 3D(так уж привык). И много раз экспериментировал с АММ, чаще езжу в ближайшем пригороде и "меньшем, чем 500 метров" до маневра бывает редко, вот и получается, что почти все время масштаб уходит за 200000, а мне интересна картография тех мест, где проезжаю, поэтому АММ за городом не использую. В то же время в городе и расстояние между маневрами меньше и скорости помедленнее и там АММ вполне уместен. Полностью поддерживаю baltica из ветки "Автомасштаб по маневру в 5.0" все должно быть настраиваемым.

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просьба не уходить от темы заданной названием этой самой темы. Тему немного почистил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(вот было бы здорово если бы и навигаторы так обновлялись, подключил к компу, зашел на сайт, нажал обновить, и все автоматически сделалось , но это фантастика)

??? Подсоединяетесь к компу (ну или еще по какому быстрому каналу -- к Инету), заходите в Карта - Еще - Загрузка карт, выбрали карты, далее по тексту. Если будете хранить карты в той папке, куда их качает СГ -- вам предложат выбрать только необновленные карты в пределах Вашей лицензии. И Вам не должно быть ну никакого дела до того, что выковыряется из карты и куда покладется до тех пор, пока все работает. И никакого флейма.

Обновлять автоматически сам СГ на СЕ невозможно в силу системно-аппаратной реализации устройства. Точнее, в ряде случаев было бы возможно, но, во-первых, не на всех устройствах и, во-вторых, значительными усилиями, заметно превышающими пользование архиватором. Инструкция по обновлению приложена к дистрибутиву и тоже особо не подразумевает (а особенно -- теперь) знаний в области служебных файлов.

А вот на WM Ваша "мечта домохозяйки" практически реализована. Скачали кабчик и запустили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s35, да включайте/отключайте так, как Вам нравится. Я же ведь писал только про то, что Ваш совет

Потому для прорисовки 3D АММ надо выключить.

не имеет ничего общего с реальными причинно-следственными связями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не имеет ничего общего с реальными причинно-следственными связями

Ну как же не имеет- еду 60км/ч до маневра больше 500 метров- детализации при включенном АММ не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же не имеет- еду 60км/ч до маневра больше 500 метров- детализации при включенном АММ не будет.

И при выключенном не будет. АММ далее, чем за 500 метров, на масштаб не влияет вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И при выключенном не будет. АММ далее, чем за 500 метров, на масштаб не влияет вообще.

Почему это не будет, по логике должно быть.

и про обновление я чего-то не понял, я когда свой навигатор подключаю к компьютеру мне предлагается два режима, съемный диск и зарядка. Если выбрать съемный диск то он отображается на компе как обычная флешка, и при этом войти в меню самого навигатора и программы нет возможности, при режиме зарядка он как бы в режиме сна вообще. То есть я вас правильно понял что на некоторых навигаторах (видимо не на моем) есть возможность подключив навигатор к компьютеру и войдя в меню программы далее как у вас написано автоматически обновить карты? А какие карты при этом обновляются? Все? Или нужно выбирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут вы не правы.

И при выключенном не будет. АММ далее, чем за 500 метров, на масштаб не влияет вообще.

Очень даже влияет: у меня в autoscalecfg максимальный масштаб-65000 при 130км/ч, при 60 где-то 30000, все дома и номера прекрасно видно, а АММ как я писал выше ставит больше 200000 и все гасит.

Вот вам типичный пример при включенном АММ, скорость 60,расстояние до маневра-3.8км,

о какой детализации может идти речь при таком масштабе?

i-20.jpg

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему это не будет, по логике должно быть.

Странная у Вас логика. Автомасштаб по маневру. Где он должен срабатывать? Разумеется, в зоне маневра. В остальных местах с чего бы он работал?

То есть я вас правильно понял что на некоторых навигаторах (видимо не на моем) есть возможность подключив навигатор к компьютеру и войдя в меню программы далее как у вас написано автоматически обновить карты? А какие карты при этом обновляются? Все? Или нужно выбирать?

На Вашем -- не знаю. Не говоря о навиках, в которых есть WiFi, заметную часть из них можно подключить к компьютеру в режиме синхронизации. При этом если на компе есть Инет, он будет и на навике. Карты для обновления предлагается выбрать из списка. Список определяется двумя моментами: лицензией и [уже скачанными картами, лежащими там, куда их сам СГ при скачке кладет] (читать в одно слово). В этом случае будут предложены только отсутствующие и обновленные карты. Вы отбираете те, которые желаете обновить (есть кнопка "выбрать все").

Кстати, я уже где-то упомянал: если я как всегда ничего не понимаю, умельцы к Вашему чуду природы сотовые донглы подключают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут вы не правы.

Очень даже влияет: у меня в autoscalecfg максимальный масштаб-65000 при 130км/ч, при 60 где-то 30000, все дома и номера прекрасно видно, а АММ как я писал выше ставит больше 200000 и все гасит.

Вот вам типичный пример при включенном АММ, скорость 60,расстояние до маневра-3.8км,

о какой детализации может идти речь при таком масштабе?

i-20.jpg

Соглашусь, у меня такая же картина при включенном АММ, без него (я уже проверил) все стало прорисовываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АММ как я писал выше ставит больше 200000 и все гасит.

АММ НИЧЕГО не ставит при удалении больше 500 метров. Вообще никак не влияет. И в зоне маневра он ставит не 1:200_000, а 1:20_000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АММ НИЧЕГО не ставит при удалении больше 500 метров. Вообще никак не влияет. И в зоне маневра он ставит не 1:200_000, а 1:20_000.

Вы на картинку то посмотрели там масштаб 1:237000 и я имею ввиду зону вне маневра. Как вы тогда объясните мне масштаб на скрине? Еще раз повторюсь при выключении АММ масштаб в этой же ситуации 1:30000.

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АММ НИЧЕГО не ставит при удалении больше 500 метров. Вообще никак не влияет. И в зоне маневра он ставит не 1:200_000, а 1:20_000.

Вот здесь ФАГ второй вопрос-ответ косвенно подтверждает что АММ очень даже влияет на прорисовку, если понять словосочетание "слетает на минимальный" как: километраж становится больше для одного сантиметра в карте, соответственно объекты на нем минимальны.

Изменено пользователем shurff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, у меня такая же картина при включенном АММ, без него (я уже проверил) все стало прорисовываться.

Блин, ребята, у меня уже зла не хватает. У каждого из вас в руках проигрывание маршрута. Возьмите, в конце концов, и поиграйте!

Никакое включение АММ не влияет (вне зоны маневра) ни на текущий масштаб, ни на отключение показа 3D объектов. Точка. Если утверждаете, что это не так, видео в студию. Я полдня уже убил -- думал, новая бага вылезла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если понять словосочетание "слетает на минимальный" как: километраж становится больше для одного сантиметра в карте, соответственно объекты на нем минимальны.

Вы сладкое с зеленым не путайте. В этом месте ФА_К_а речь идет о срабатывании неудачно реализованной функции автовозврата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...