Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Вчера выяснил не приятную вещь. Если отключить функцию телефон. Т.е. перевести iPhone в режим авиа. Навигация не работает! Спутники прога види, прием хороший, но координаты определяются или совсем не определяются с очень маленькой точностью. Это вообще нормально или глюк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы в помищении пробуете?

у меня на улице все хорошо работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и что Вас смущает? В iPhone есть как GPS так и A-GPS (Assisted GPS) который позволяет скачивать альманах, т.е наиболее актуальное расположение спутников для ускорения "холодного" старта, а также при помощи базовых станций получать более точные координаты, и улучшить определение текущего местоположения в помещениях или в местах с не уверенным приемом сигнала спутника или плотной застройкой.

Если Вы включаете в iPhone авиарежим, то выключаете часть этого функционала, соответственно определение вашего местоположения затрудняется, ну и скорость его определения очень падает.

В принципе я даже могу предположить, что включение авиарежима может отключать приемник GPS так как по мнению международной комиссии по радио волнам и излучению, приемник GPS также может оказывать влияние на бортовые системы самолета.

Для проверки, сделаем следующее:

1. Отключаем WiFi.

2. Отключаем модель GSM (как я понял у Вас именно этот пункт вызывает затруднения, поясню, чтобы отключить модуль GSM надо, в настройках зайти в меню "Оператор" и выключить его, но как я смог убедится, этот трюк работает только на iPad, на iPhone 4 возможно только вынув SIM карту.)

Ну и попробуйте определить положение GPS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...