Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Отключение платных дорог будет?


Рекомендуемые сообщения

А я-то думал, demalina шутит...

Я еще хотел предложить считать стоимость штрафов - может дешевле свернуть под знак, заплатить штраф и проехать короткой дорогой. :)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

1. Меню - Пробки - Отключить пробки 2. Меню - Пробки - Правка - Зачекать "Скорость потока" 3. Тыкаемся в скоростные индексы на ЗСД и выбираем "Проезда нет" .......... Не забываем записать изме

"Зачекать" - Поставить зеленую галку перед соответствующим пунктом меню. Если нужен постоянный запрет движения по ЗСД, то проще скачать файл 78SPb.limits.upd из этой темы, переименовать его в 78SPb.u

А вот ещё предложение в тему: если программа прокладывает маршрут через платную дорогу, появляется предупреждение: "Маршрут проложен через платную дорогу. Продолжить?" И варианты: Да/Нет. (Как сейчас

А я-то думал, demalina шутит...

А почему "думал"? :) Так и есть. :) Демалина любит иронизировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...С 28 апреля на пунктах взимания платы всем проезжающим автомобилистам будут выдаваться буклеты с информацией о способах оплаты проезда и о том, как заключить договор и приобрести БСК и транспондеры....

буклет такой валяется в машине с начала марта (дали на тогда будущем пункте оплаты ЗСД)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему "думал"? :) Так и есть. :) Демалина любит иронизировать.

Просто там между мной и им был еще один пост, в котором его идея была подвергнута критике на полном серьезе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто там между мной и им был еще один пост, в котором его идея была подвергнута критике на полном серьезе.

Знаю-знаю... :)

Именно по этому и скрыл, а тебе подтвердил твои догадки. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PsevDANIm

А зачем скрыл? Вполне резонное замечание было! Чего флуд то разводить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PsevDANIm

А зачем скрыл? Вполне резонное замечание было! Чего флуд то разводить!

То не флуд, а конструктивная критика предыдущего сообщения, завуалированная иронией. :)

А твоё сообщение резко, и ультиматно. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Не забываем записать изменения

Подскажите тупому-где это делается?

PS Сорри-не проснулся :)

Изменено пользователем RodionSPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите тупому-где это делается?

PS Сорри-не проснулся :)

Дык, там же. В этом режиме тыкаемся - кроме скоростей есть строчка "Сохранить" (или "Записать"). Не помню точно. Выбираем эту строчку и спим спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

1. Меню - Пробки - Отключить пробки

2. Меню - Пробки - Правка - Зачекать "Скорость потока"

3. Тыкаемся в скоростные индексы на ЗСД и выбираем "Проезда нет"

..........

Не забываем записать изменения, отключить Правку (Отчекать "Скорость потока") и включить пробки.

Извиняюсь за свой тупизм, но совершенно не понимаю каким образом вы запретили проезд по ЗСД

В часности не ясен пунк два и три.

А еще конкретнее (Зачекать скорость потока)

Далее не врубаюсь где искать те самые скоростные индексы ЗСД и как выбрать проезда нет :unsure:

Заранее благодарю. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Зачекать" - Поставить зеленую галку перед соответствующим пунктом меню. Если нужен постоянный запрет движения по ЗСД, то проще скачать файл 78SPb.limits.upd из этой темы, переименовать его в 78SPb.user.upd и разместить в папке с картами.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В часности не ясен пунк два и три.

А еще конкретнее (Зачекать скорость потока)

Поставить галочку "скорость потока". Тем самым мы активируем режим правки и включаем отображение скоростей потока (вшитых в карту) вместо пробок.

Далее не врубаюсь где искать те самые скоростные индексы ЗСД и как выбрать проезда нет

Тыкаем в участок дороги и в контекстном меню выбираем "Скорость потока"(не дословно, пишу по памяти) - там будет выбор "90-80-70-60...-20-10-проезда нет".

Выбираем последнее. И так везде где можно. А еще аналогично можно запрет поворота поставить (например, с митрофаньевского на ЗСД и с Благодатной на ЗСД).

Но проще взять готовый файл, который Joss выкладывал.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставить галочку "скорость потока". Тем самым мы активируем режим правки и включаем отображение скоростей потока (вшитых в карту) вместо пробок.

Тыкаем в участок дороги и в контекстном меню выбираем "Скорость потока"(не дословно, пишу по памяти) - там будет выбор "90-80-70-60...-20-10-проезда нет".

Выбираем последнее. И так везде где можно. А еще аналогично можно запрет поворота поставить (например, с митрофаньевского на ЗСД и с Благодатной на ЗСД).

Но проще взять готовый файл, который Joss выкладывал.

С файлом я разобрался, переименовал, вложил, все работает.

А вот как самому это все сделать, не получается, делаю все как написано по пунктам.

1. Меню - Пробки - Отключить пробки

2. Меню - Пробки - Правка - включаю "Скорость потока"

Вхожу на карту, жму на участок дороги до того момента пока не появится контекстное меню, оно появляется и там нет никаких вариантов значений скоростей, а только (финиш, старт, инфа, добавить точку, добавить закладку) вобщем все в этом духе.

3. Тыкаемся в скоростные индексы на ЗСД и выбираем "Проезда нет" (тоесть этот пункт мне не выполнить)

:unsure:

Вроде не тупой, но что то все же до меня не доходит, подскажите пожалуйста где я тупняка поймал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну контекстное меню хотя бы становится "Windows-style" - серенькое, маленькое (вместо штатного красивого с крупными кнопками)?

Тогда должон в нем быть такой пункт (и на ВинМобайл, и нв ВинСЕ должно...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну контекстное меню хотя бы становится "Windows-style" - серенькое, маленькое (вместо штатного красивого с крупными кнопками)?

Тогда должон в нем быть такой пункт (и на ВинМобайл, и нв ВинСЕ должно...)

Да сереньким становится, но пунктов в нем дополнительных нет, пробовал и на одном и на другом агрегате.

:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скорости при этом отображаются полукругами? Режим правки особенно заметен по тому, что скорости становятся не стрелочками а полукругами. Если по-прежнему - стрелки - значит не очень-то галочка поставилась в "правке". Можно на пробу и "повороты", и "односторонние" включить там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скорости при этом отображаются полукругами? Режим правки особенно заметен по тому, что скорости становятся не стрелочками а полукругами. Если по-прежнему - стрелки - значит не очень-то галочка поставилась в "правке". Можно на пробу и "повороты", и "односторонние" включить там.

Неа, скорости стрелками отображаются, галку проверял стоит.

Сейчас попробую все остальное включить, отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался я с этой штуковиной, в описании не хватало (нужно поставить 2D режим)

Тоесть:

1. Меню - Пробки - Отключить пробки

2. Меню - Пробки - Правка - включить галочку "Скорость потока"

3. Выходим на карту и включаем 2D режим, жмем на катру до появления контекстного меню и в скоростных индексах на ЗСД выбираем "Проезда нет"

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тыкаем в участок дороги и в контекстном меню выбираем "Скорость потока"(не дословно, пишу по памяти) - там будет выбор "90-80-70-60...-20-10-проезда нет".Выбираем последнее.

Точно помогает? Мне казалось, что пробочная информация "сшибает" пользовательские "проезда нет", заменяя на скорость потока. Я ЗСД закрывал запретами поворотов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно помогает? Мне казалось, что пробочная информация "сшибает" пользовательские "проезда нет", заменяя на скорость потока. Я ЗСД закрывал запретами поворотов.

Кажется, была информация, что с какой-то версии запрет не перебивается пробкоскоростью.

Сам не проверял - не было необходимости. Но тоже больше доверяю запрету поворотов - поэтому про них и упомянул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Пройдите пожалуйста по ссылке в моей подписи. По той, которая про ЗСД. (Одним словом - нет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ещё предложение в тему: если программа прокладывает маршрут через платную дорогу, появляется предупреждение: "Маршрут проложен через платную дорогу. Продолжить?" И варианты: Да/Нет. (Как сейчас предложение отправить сообщение о пробке). Если да - маршрут остаётся в силе, если нет - на платном участке автоматом ставятся скорости 1 км/час (как при нажатии Объезд) и маршрут перепрокладывается.

В идеале, конечно, нужно чтобы в этом окне ещё и информация была о времени в пути. Например: С платной дорогой: 30 минут, без платной дороги: 1:20.

Чтобы каждый мог онлайн решить, ехать или нет.

Но, боюсь, прокладку двух маршрутов программа не осилит...

Изменено пользователем Шпрот
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале, конечно, нужно чтобы в этом окне ещё и информация была о времени в пути. Например: С платной дорогой: 30 минут, без платной дороги: 1:20. Чтобы каждый мог онлайн решить, ехать или нет.

Ну, когда СГ будет понимать типы дорог, можно просто посмотреть эффект галочки "Использовать платные дороги". Сначала проложить по ним, потом без них. Потом сравнить.

Я когда по загранице ездил с помощью ИГО, всегда так делал. Если экономится два часа (три вмести пяти), еду по платным, допустим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Не понятно с версией 7.2, вот скрин общения форумчан:

7663381.jpg

У меня есть меню, при нажатии которого выскакивают подменю "Избранное", "Поиск", "Маршрут", "Разное".

В меню "Разное" есть подменю "Пробки", где можно включить пробки. Я снял галку, но вот подменю "правка" не появилась! Где копать?

Заранее спасибо!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...