Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Некорректно работает поиск


Рекомендуемые сообщения

v.3.8 SP1 [CarPC]

Санкт-Петербург v.27.2

Ленинградская Область v.10.5

Дороги Евразии v.8.18

При любых раскладах загрузки этих карт получается фигня какаято.

Итак, жму Финиш > Адрес, улица > здесь просит ввести город... Ну я ввожу С - А - Н

e172e428bfd7.jpg

К

320de2375dee.jpg

Т

52f41c5b9b9b.jpg

Как видите город пропадает кудато... Если нажимаю >> вылетает на карту.

Если при вводе САН выбираю Питер, вроде все нормально дальше, ищет, показывает.

Добавляю карту Лен. Обл, жму

Финиш > Адрес, улица >

263196495e57.jpg

Еще раз

Финиш > Адрес, Улица > САН, выбираю Питер. Дальше снова фигня...

Всего 14 улиц в Питере оказывается =)

591e8dd196ee.jpg

Работает нормально только если:

Поиск -> Ещё -> галочку на "выбирать карту при поиске" поставить, но мне так не удобно!!!

Переустанавливал 2 раза, на 2 разных компа, все одинаково. Удалял файлы, которые рекомендовали удалить на этом форуме - не помогло...

Как такую ошибку исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WhiteWings,

к сожалению, она исправлена в 5 версии СитиГИД, в 3.8 рекомендую (до выхода обновления) включить "выбирать карту при поиске".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Очень, очень не удобно!!! =(((

Сроков портирования на CarPC не известно? (несколько недель? несколько месяцев?)

А то уже обновления выходят для CE и WM, а для нас еще старую не сделали =(((

Изменено пользователем WhiteWings
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень, очень не удобно!

Дело вкуса, мне, например, удобнее опция "выбирать карту при поиске". Почему Вам неудобен этот вариант? Мне просто интересно Ваше мнение и Ваши примеры. По поводу сроков, они известны, но оглашать их я не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удобно, потому, что у меня всего 2 карты используются: СПБ и ЛО, а я не знаю на какой карте находятся поселок Сертолово, Всеволожск, Петергоф, Пушкин - ЛО или СПб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

v.3.8 SP1 [CarPC]

Санкт-Петербург v.27.2

Ленинградская Область v.10.5

Дороги Евразии v.8.18

При любых раскладах загрузки этих карт получается фигня какаято.

Итак, жму Финиш > Адрес, улица > здесь просит ввести город... Ну я ввожу С - А - Н

e172e428bfd7.jpg

К

320de2375dee.jpg

Т

52f41c5b9b9b.jpg

Как видите город пропадает кудато... Если нажимаю >> вылетает на карту.

Если при вводе САН выбираю Питер, вроде все нормально дальше, ищет, показывает.

Добавляю карту Лен. Обл, жму

Финиш > Адрес, улица >

263196495e57.jpg

Еще раз

Финиш > Адрес, Улица > САН, выбираю Питер. Дальше снова фигня...

Всего 14 улиц в Питере оказывается =)

591e8dd196ee.jpg

Работает нормально только если:

Поиск -> Ещё -> галочку на "выбирать карту при поиске" поставить, но мне так не удобно!!!

Переустанавливал 2 раза, на 2 разных компа, все одинаково. Удалял файлы, которые рекомендовали удалить на этом форуме - не помогло...

Как такую ошибку исправить?

Поставь старую версию карты Евразии и все заработает,проблема в ней!

Поставь старую версию карты Евразии и все заработает,проблема в ней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удобно, потому, что у меня всего 2 карты используются: СПБ и ЛО, а я не знаю на какой карте находятся поселок Сертолово, Всеволожск, Петергоф, Пушкин - ЛО или СПб.

Ищите через "меню > поиск > города"

Опять же - 15 сек. на возврат в меню выбора города (меню > поиск > улица адрес пробуем. Если нет - жмём кнопку [<<] - [выбираем другую карту] > [>>} > снова пробуем"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

demon20101, Накойхер (фамилия такая) графику-то цитировать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Всем, здравствуйте!

HTC Touch Diamand 2, программа 5.0, Москва.

Проблема схожая. Перечитала весь почти весь форум и фак, но ответа не нашла.

Галочка "выбирать карту при поиске" стоит.

Необходимо найти деревню Воробьи Калужской обл. На карте она присутствует. Меню - поиск - все объекты - << - Калужская обл. - >> - "Объектов не найдено. Обновите карты"

Тоже самое при попытке найти все объекты, скажем, в Тверской обл. Насколько я поняла, населенные пункты, которые не являются городами, нужно искать именно во "все объекты".

Хорошо. Обновить, так обновить... Скачиваю отдельную карту Калужской обл. из раздела "Лицензии" с сайта Сити Гид.

Теперь ситуация такая:

Меню - поиск - все объекты - << - Калужская обл. - >> - Везде - >> -

1. АЗС (178 км)

2. АЗС (178 км)

Что же все-таки делать?

Заранее благодарю за понимание, если все же эта тема уже где-то обсуждалась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HTC Touch Diamand 2, программа 5.0, Москва.

...

Необходимо найти деревню Воробьи Калужской обл.

...

Насколько я поняла, населенные пункты, которые не являются городами, нужно искать именно во "все объекты".

1. Версия программы 5.0, или 5.0.СП1 (5.0.401) ?

2. Все населеные пункты - в Городах (в т.ч. деревни). Надеюсь, когда-нибудь этот пункт переименуют в "нас.пункты". Можно искать и чеез "все оъекты", но много мусора опадет в спектр поиска.

Только что попробовал.

Версия ВинМобайл 5.0.401, карту Калужской обл. только что скачал. Вот правда Евразия не вчерашняя, а предпоследняя, но DiOs говорит - пофигу, а он зря не скажет.

Находятся в Калужской обл. (в Городах) две Воробьевки, Воробьево, Сан.Воробьево ( :blink: ), Воробьевское и Воробьи.

Вывод: В картах все есть.

Идеи (что делать):

Я бы начал с банального. Из папки с картами удалить все файлы, кроме карт (*.DCM) и радаров (*.radar.txt); из папки с программой удалил бы файл atlas.

Заем в меню-файл-открыть попробовал бы поставить галочки только на Евразия, Москва, Московская обл, и Калужская обл.

И попробовал бы повторить эксперимент (меню-поиск-города- [<<] -Калужская- [>>] -Воробьи)

Ну, и версию программы посмотел бы (вроде в 5.0 без SP1 были поблемы с поиском)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сан.Воробьево ( )

санаторий "Воробьево" :D

а так тоже удивился, что за СанРемо в Калужской области.

Изменено пользователем eklmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Версия программы 5.0, или 5.0.СП1 (5.0.401) ?

2. Все населеные пункты - в Городах (в т.ч. деревни). Надеюсь, когда-нибудь этот пункт переименуют в "нас.пункты". Можно искать и чеез "все оъекты", но много мусора опадет в спектр поиска.

Только что попробовал.

Версия ВинМобайл 5.0.401, карту Калужской обл. только что скачал. Вот правда Евразия не вчерашняя, а предпоследняя, но DiOs говорит - пофигу, а он зря не скажет.

Находятся в Калужской обл. (в Городах) две Воробьевки, Воробьево, Сан.Воробьево ( :blink: ), Воробьевское и Воробьи.

Вывод: В картах все есть.

Идеи (что делать):

Я бы начал с банального. Из папки с картами удалить все файлы, кроме карт (*.DCM) и радаров (*.radar.txt); из папки с программой удалил бы файл atlas.

Заем в меню-файл-открыть попробовал бы поставить галочки только на Евразия, Москва, Московская обл, и Калужская обл.

И попробовал бы повторить эксперимент (меню-поиск-города- [<<] -Калужская- [>>] -Воробьи)

Ну, и версию программы посмотел бы (вроде в 5.0 без SP1 были поблемы с поиском)

Ура!!! Спасибо огромное!!! Все получилось!!!! Все сделала как Вы сказали и вот они, Воробушки :))))

Программа версии 5.0.401

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно такая же ерунда началась с поиском по адресу после вчерашнего обновления карт. Версия программы 3.8. Переписала дороги Евроазии, Москву и Московскую область. И теперь при поиске город - Москва уже на букве Мо гаснут буквы на клавиатуре и меня отправляют в дороги Евраази в Могилев :angry: Теперь приходиться загружать Москву, чтобы задать нужную улицу. Кошмар! Что за фигня? Может на самом деле надо вернуться в старую карту Дороги Евроазии? А в какую версию?До этого нормально задавала город и адрес без проблем и без загрузки карт. А теперь еду по Москве - ведет, доезжаю до области а именно за МКАД - и всё, ничего не видит и нужно грузить Московскую область. Это просто чистое мучение так ездить. Если учесть, что в пределах одного маршрута я могу несколько раз пересекать границы Москвы и области. И поиск улицы в Москве превратился в мучение - надо карту грузить, чтобы улицу задать. Помогите, просто не знаю что делать. Может настройки какие-то нужно вернуть, чтобы работал атлас, а не отдельные карты. Крайне неприятный сюрприз получила с последним обновлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для корректного поиска обязательно нужно 5.0 сп1 версию программы скачать? И если атлас из программы удалить, то как же будет работать поиск по нескольким картам из атласа? если атласа не будет в программе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атлас создается автоматом, когда мы в "картах-открыть" ставим галочки на нужных картах. Вручную загружать карту (меню-карта-открыть-загрузить) надо только если нужно посмотреть другой регион (не тот, где находимся). В остальных случаях карты, включенные в атлас (на которых стоят галочки), переключаются сами, в зависимости от того, где находимся.

Так что операция удаления файла atlas - просто заставляет программу создать его заново (и помогает, если он попортился по каким-то причинам).

Насчет работы поиска в новых картах старой программой - кажется, такие проблемы были у кого-то.

Я бы попробовал обновить до 5.0SP1. Если предварительно сделать резервную копию имеющейся папки - то Вы ничего не теряете. Откатиться всегда можно.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Атлас создается автоматом, когда мы в "картах-открыть" ставим галочки на нужных картах. Вручную загружать карту (меню-карта-открыть-загрузить) надо только если нужно посмотреть другой регион (не тот, где находимся). В остальных случаях карты, включенные в атлас (на которых стоят галочки), переключаются сами, в зависимости от того, где находимся.

Так что операция удаления файла atlas - просто заставляет программу создать его заново (и помогает, если он попортился по каким-то причинам).

Насчет работы поиска в новых картах старой программой - кажется, такие проблемы были у кого-то.

Я бы попробовал обновить до 5.0SP1. Если предварительно сделать резервную копию имеющейся папки - то Вы ничего не теряете. Откатиться всегда можно.

Навигатор texet tn 705

Всё сделал как вы написали: обновил программу до сп1, скинул новые карты в мапс, поставил в программе галочки, создался новый атлас.

Набираю - Удомля- появляется в дорогах евразии- выбираю- Сообщение: Объектов не найдено. Обновите карты.

Брянск(карты брянской области) - то же самое

теткино(карты курской обл.)- то же самое

теткино(карта дороги евразии)- то же самое

Богодухов(карта харьковской обл.)

и т.д. и т.п.

Города через один определяются...

А мне до Крыма маршрут как то надо проложить.....

Изменено пользователем Benzino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Лучшее враг хорошего. Обновил программу до v.5.0 SP1 [Win_CE (РФ)], обновил все карты, поиск теперь работает только если ставить галочку на выбор карты перед поиском. Усердное изучение FAQ не помогло - и корректура свежая уже в картах указана, а все равно та же фигня. Если не ставить галочку "выбор карт перед поиском", то сразу предлагает искать город и Санкт-Петербурга не находит вообще. Издевательство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...