Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Помогите ! Маршрут X-Y Города


Рекомендуемые сообщения

Не нашел подходящего раздела.

Выбираю в картах нужный город ул. и т.д. жму старт выбираю в картах другой город ул. и т.д. жму финиш. Пишит что маршрут не наиден. Обьясните как между городами прокладывать маршрут и т.д. (В городе маршрут прокладывает но очень тупо.) За 1 час как купил начал юзать он меня уже и в реку и на встречную развязку посылал. Это беда сити гида? у других не было такой проблемы. Сравниваю с телефонным GPS

Приобрел Oysters Chrom 1000

Кто что знает подскажите.

версия 3.8.372 карты скачал вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновите программу до 5.0 sp1 - после этого, думается, многие вопросы отпадут.

После установки 5.0 sp1 - нужно изменить параметр "меню > поиск > ещё > выбирать карту при поиске" на ВКЛ (зелёная галочка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновите программу до 5.0 sp1 - после этого, думается, многие вопросы отпадут.

После установки 5.0 sp1 - нужно изменить параметр "меню > поиск > ещё > выбирать карту при поиске" на ВКЛ (зелёная галочка).

Поставил новое как сказали поиск города не работает. 3.8.373 правильно ?

Объектов не найдено обновите карты. Что делать ?

Изменено пользователем silentiym
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.8.373 правильно ?

как я понял, Ваше устройство работает под Win CE???? а для него уже есть версия 5.0!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил новое как сказали поиск города не работает. 3.8.373 правильно ?

Объектов не найдено обновите карты. Что делать ?

Была проблема со скачиванием - качалась старая версия.

Сейчас скачайте заново из "обновление" версия должна быть 5.0.401

После того как поставите новую версию: "меню > поиск > ещё > выбирать карту при поиске" - поставить зелёную галочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил версию на последнею . Стало часто вылетать и писать сообщение о нехватке памяти. масштаб + и - очень долгии отклик и опять же частый вылет сообщения об памяти. в старои версии все летало на ура...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Обновил версию на последнею . Стало часто вылетать и писать сообщение о нехватке памяти. масштаб + и - очень долгии отклик и опять же частый вылет сообщения об памяти. в старои версии все летало на ура...

Точно такая же проблема на точно таком же навигаторе. Обновил до 5 версии. Скачал карту Беларусь OSM, карты РФ стояли изначально. Внутри Беларуси прокладывает маршрут в любую точку нормально (из города в город и внутри г.Гродно). При попытке проложить маршрут в РФ начинает его прокладывать но закончить не может. На экране моргает надпись "прокладка маршрута" безконечно долго. Иногда появляется сообщение о нехватке памяти и рекомендация перенастроить системную память. Если выйти из программы и зайти вновь иногда говорит что маршрут найден все таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я замудохался маршрут ложить из Ухты Республики Коми, до Украины. Всё время пытается проложить через Москву, да ещё и через центр. Ставишь промежуточные точки - всё-равно затягивает в Первопрестольную. Зумучался точки в объезд ставить. А считает по времени - просто ужас! Да и смотрел легенду маршрута. Показывает только Коми, а дальше - Финиш. А так хотелось бы "галочку" с Москвы снять. Карты использовал ОСМ. Версия программы под СЕ - последняя. У кого будут какие мысли по поводу как увеличить скорость прокладки (просчёта) с промежуточными точками, да и как убрать "притягивание" к Москве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого будут какие мысли по поводу как увеличить скорость прокладки (просчёта) с промежуточными точками, да и как убрать "притягивание" к Москве?

Москвофилия лечится, по-моему, только промежуточными точками в объезд. Поскольку все, что вне текущей карты, кладется по Евразии. И получается, что самый прямой путь- через столицу. Когда въедем на карту Москвы - он ловит пробки и выводит, например, на МКАД. А вот если поставить пару точек в объезд Московской области - то он в нее и не сунется.

Внутри МО (чтобы не лезть на МКАД) мне пришлось поставить не меньше 5 точек на А108, кажется.

Насчет ускорения - лучшее что можно сделать - рубить маршрут на части.

Даже не столько для ускорения, сколько для "антизависона"

В картах Москвы и МО видимо очень много ребер.

Поэтому у меня маршрут Тамбов-Питер покладывался изначально нормально (когда он шел Тамбовская+Евразия, потом Рязанская+Евразия), а вот когда въехал в МО, аппаратик подвис.

Для себя на будущее выбрал такую тактику -

1.Выбираю несколько ключевых точек на границах областей.

2.Строю маршуты по ним по отдельности и сохраняю.

3.При завешении очередного этапа пути - загружаю следующую часть маршута и еду дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и я бы сделал также: до определённой точки, а оттуда - новый маршрут. Но делал этот маршрут не у себя, и не себе. А тот человек, мягко говоря, совсем понятия в навигаторах не имеет. Я сперва воспользовался интернет-сервисом, проложил маршрут, после исключил всё московское. Но МКАД чуток проявился. И его убрал. Появился идеальный маршрут на сайте с последующим сохранением на бумажном носителе. После воплощал в жизнь на навигаторе. С утра и до "послеобеда". Кучу точек наставил по Костромской, Владимирской и Рязанской областям, при этом тупняк был ужасный, всё брал по картам областей, а не по Евразии. И ни один чёрт, делает аппендикс к Москве, как намазано там. Сохранил маршрут. переименовал. Показываю человеку как пользоваться. "Загрузить" - и пару раз успели покурить. По его выражению видно, что не очень доволен остался. IGO такое мероприятие проводит секунд за 10.

Так нам тут и нужно выработать методику на такие случаи.

Изменено пользователем igorgn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ну на счет того что карта откорректируется - тут особо обольщаться не стоит, прокладывал маршрут СПб-Краснодарский край, как дурила на Евразии, так и на Краснодарском дурить будет, а в худшем случае вообще уйдет в индексацию на развязке....а вы уж как хотите, так и рулите)))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ехал из Хельсинки, указал финишем адрес в Питере. Так он меня завел в поля рядом с границей у Лапентранты и сказал приехали....Теперь прежде чем выезжать смотрю весь маршрут, куда он меня вести собрался. Вообще по личным наблюдениям через две карты прокладывает нормально, а начинаю с трех полный блудняк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...