Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

Recommended Posts

Вроде, только что новый спутник Глонас запустили. Может, он там американцев по орбите растолкал локтями?

А серьезно -

попробуйте

1.Меню-Функции-Откл.ГПС

2.Меню-Настройки-ГПС-Номер порта-АВТО

3.Меню-Функции-Вкл.ГПС.

Пусть попробует найти автопоиском порт ГПС приемника.

А кстати, если я правильно понимаю, то при отсутствии всяких "GPS Share"-программок приемник GPS может использоваться только одной программой. Так что я бы еще убедился, что на девайсе никто не использует ГПС в этот момент.

Такого нет есть просто НЕТ

Поставил нет, нажал "поехали" начал автоматически искать com порты и на 7 заработало

Спасибо

Как поменять порт, чтоб он автоматически не на 3 включался а на 7?

Просто выйдите из программы через кнопку "выход" и настройки сохранятся.

А спасибо говорим - проставляя плюсы в правом нижнем углу сообщения.

Я в свое время упрекал разработчиков в нелогичности пункта "нет" (по функции он всегда был "авто"). В 5.0сп1 исправили- теперь он называется правильно-"авто".

по идее, настроившись один раз,он всегда будет брать правильный порт. Но на крайняк можно вручную выстывить 7.

В 5.0сп1 исправили- теперь он называется правильно-"авто".

Да он и без СП так назывался. И во всех бетах. Так что Ваш глас уже давно был не в пустыне :)

Вроде, только что новый спутник Глонас запустили. Может, он там американцев по орбите растолкал локтями?

А серьезно -

попробуйте

1.Меню-Функции-Откл.ГПС

3.Меню-Функции-Вкл.ГПС.

Пусть попробует найти автопоиском порт ГПС приемника.

А кстати, если я правильно понимаю, то при отсутствии всяких "GPS Share"-программок приемник GPS может использоваться только одной программой. Так что я бы еще убедился, что на девайсе никто не использует ГПС в этот момент.

все сделал как ты написал по 3 пунктам, но GPS как не работал так и не работает. Находит порт СОМ1 и скорость 38500. Что делать?

но GPS как не работал так и не работает

Как долго ожидали?

Кстати возник вопрос, при автоматическом поиске портов, у меня тоже садится на 7 порт, а скорость ставит 4800, можно ли выбрать другую более быструю скорость и на что это влияет? Просто в навителе на том же аппарате скорость 37500 ставит при автоматических настройках.

Edited by shurff

можно ли выбрать другую более быструю скорость и на что это влияет?

Можно выбрать бОльшую, если она на самом деле поддерживается портом. Но считается, что устойчивость обмена выше на более низкой скорости.

• 3 months later...

Доброго дня!Ситуация у меня похожа, да не совсем... Навигатор китайский JWM-7006, WinCE5.0, СГ5 sp1(лицензия).

Навител и ИГО говорят,что GPS-модуль находиться на СОМ0, скорость 57600.СГ находит GPS при установке

портов "АВТО",при этом показывая СОМ1 и 4800.Прописывает порт и скорость в ini-файл.После выхода из программы

и повторном входе пишет,что GPS не найден,пока в настройках GPS опять не поставишь "АВТО" и скорость 57600.

Коряво обойти это удается, прописав в INI-файле порт и скорость(0 и 7) и сделав файл read-only, но тогда не сохраняются

последующие изменения настроек.Что посоветуете, Уважаемые? Не хотелось бы при запуске СГ скриптом подменять ini-файл...

Всем привет. друзья такая проблема....

у меня Мультимедийный центр Phantom DV-100 с GPS навигацией .WinCE5.0

при покупке аппарата к нему прилагалось программа сити гид.версии 3.8. работало замечательно..а вот после обновления программы до версии 5.0

не подключаеца к GPS..

по инструкции не чего не вышло..аппарат не определяет сом порт..

1.Меню-Функции-Откл.ГПС

3.Меню-Функции-Вкл.ГПС.

а при установки навитела всё работает..аппарат автоматом определяет сом порт..

выручайте товарищи.....

а при установки навитела всё работает..аппарат автоматом определяет сом порт..

выручайте товарищи.....

Попробуйте в Навителе посмотреть какой порт стоит и такой же пропишите в СГ.

у меня Мультимедийный центр Phantom DV-100 с GPS навигацией .WinCE5.0

при покупке аппарата к нему прилагалось программа сити гид.версии 3.8. работало замечательно..а вот после обновления программы до версии 5.0

не подключаеца к GPS..

Поищите тут -

Вдруг найдется.

(правда, я по-быстрому нашел только

Phantom DVM-1331G HDi -Порт: COM1, скорость порта: 9600)

всем откликнувшимся спасибо..

разобрался.. COM1, скорость порта: 34800

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...