Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Всё можно. Нужно только изъявить желание. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 841
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Придется прочесть небольшой курс на тему "что есть время". Максимально загрубленно и упрощенно, только необходимый контур. Преамбула. Амбула. Так что же и как нужно выставлять?

Ещё один момент - общий. Хорошо бы добавить функцию - "добавить вверху (сбоку или ещё где-то) экрана Какая карта сейчас используется". СПБ или уже ЛО, или Евразий, Финляндия-ЮГ/Восток/Север...

Изображения в теме

Всё можно. Нужно только изъявить желание.

Даня, удаление собственных сообщений в любом форуме (не движке, а в сообществе) -- нормальная функция. Для защиты от подделки дискуссий ставят защиту "только если не было ответов". На редактирование, кстати, тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все работает - в системе +4 в программе +4. Сегодня неприятно удивлен повернув со Студенческой на Торжковскую программа далее предлагала повернуть направо на Омскую, но до Омской не доехать Торжковская перерыта-перекопана! Далее программа зациклилась все время предлагая проехать по Омской.

Такая же хрень, тока меня ведет все время по пешеходному мосту и всегла окулками на него ведет

Господа админы, можно узнать когда все таки карты будут адаптированы под "пятерку"

Изменено пользователем Oleggerman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даня, удаление собственных сообщений в любом форуме (не движке, а в сообществе) -- нормальная функция. Для защиты от подделки дискуссий ставят защиту "только если не было ответов". На редактирование, кстати, тоже.

Ты знаешь кому написать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень, тока меня ведет все время по пешеходному мосту и всегла окулками на него ведет

Господа админы, можно узнать когда все таки карты будут адаптированы под "пятерку"

1. Карты делают картографы.

2. Админы админят форум и шпыняют модеров.

3. Никакого отношения к неадаптированности карт то, о чем Вы говорите, не имеет.

4. На форуме есть картографический раздел.

5. Там вполне себе рассматривают баги, сопровождаемые скриншотами. "Баги", не сопровождаемые скриншотами, вызывают отрыжку. Везде.

6. Пунктом 5 пользуются в основном те, кому надо заявить о себе миру. Или те, кто никак не может воспользоваться специальной формой, расположенной на офсайте. Остальные пишут в форму о замеченных проблемах. Потому как картографы из п.1 форум не читают.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 64 Мб памяти при длительном ведении маршрута вылетает ошибка о нехватки ресурса памяти. Программой становится невозможно пользоваться. Отсутствуют звуки о приближение к искусственной неровности, сообщает за место этого о приближение к камере слежения(напрягает)... Побольше бы информативности в голосовом исполнении в версии sp2! Я сам продаю навигаторы, устанавливаю их на устройства клиентов и очень нравится Сити-Гид, но его недоработки некоторых клиентов заставляют отказаться от этого выбора :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 64 Мб памяти при длительном ведении маршрута вылетает ошибка о нехваткие ресурса памяти. Программой становится невозможно пользоваться. Отсутствуют звуки о приближениеи к искусственной неровности, сообщает за вместо этого о приближениеи к камере слежения(напрягает)... Побольше бы информативности в голосовом исполнении в версии sp2! Я сам продаю навигаторы, устанавливаю их на устройства клиентов, и очень нравится Сити-Гид, но его недоработки некоторых клиентов заставляют отказаться от этого выбора :(

Вообще-то СГ не сообщает о "лежачих полицаях". А если кто-то скачал файл, сконвертированный из другой программы, причем все оптом, не разбирая - то причем тут СГ? Так можно и поликлиники из ПОИ сохранить в файл радаров. И удивляться, что он называет поликлинику "камерой слежения".

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меню > карты > ещё > получить лицензии"

Если получить лицензии указанным способом не представляется возможным,как поступить в дальнейшем? Где и как получить карты на v.5.0 SP1 [Win_CE (РФ)]?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то СГ не сообщает о "лежачих полицаях". А если кто-то скачал файл, сконвертированный из другой программы, причем все оптом, не разбирая - то причем тут СГ? Так можно и поликлиники из ПОИ сохранить в файл радаров. И удивляться, что он называет поликлинику "камерой слежения".

Вы явно не адекватно подошли к моим вопросам и предложениям(я бы даже сказал, что вы не прочитали мое сообщение)... Карту красноярского края я беру с 24gps.ru потому как карты разработчиков CG очень плохи для наших районов. Я честно заплатил деньги за эту программу и прошу ее улучшения. Могу плюнуть удалить и отдать предпочтение другой программе. Просто потеряю не Я. Мне не надо рассказывать про ваши "вообще-то". Просто за пол года я купил через интернет около 50ти программ и в дальнейшем буду делать это гораздо чаще. Мне все ровно кому платить, главное что бы ко мне было меньше претензий. Я просто не буду ставить данное ПО и все. Мое мнение, CG должно развиваться и не терять клиентов. ПО должно быть простым как блокнот и выполнять поставленные ему задачи, если этого не происходит не берите деньги за то, чего на самом деле нет! Если я куплю телевизор я его могу смотреть, если я купил навигатор и не смог по нему доехать, то что вы скажете на это?! В своем сообщении я просил добавить звуковое сопровождение к искусственным неровностям. В отличии от Петербуржцев мы более активно отдыхаем на свежем воздухе и более часто выбираемся на просторы нашей родины. В нашем регионе много исторических мест с древнейшими культурами, но что бы до них добраться необходимо преодолеть не одну сотню км по трассе. Иногда на трассе засыпаеш и приближение к населенному пункту или неровностям было бы полезным и не заменимым данное сопровождение голосом!

Просто учтите мое мнение, а я решу сам, что делать мне дальше. Право выбора еще не кто не отменял.

p/s Я понял, что кроме как исправлять орфографические ошибки, от вас проку больше нет.

Изменено пользователем prima
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял, что кроме как исправлять орфографические ошибки, от вас проку больше нет.

Аккуратнее! Сейчас просто предупреждение.

Что касается остального - тот функционал, который заявлен - поддерживается, что-то из Ваших пожеланий находится в разработке.

Где и как получить карты на v.5.0 SP1 [Win_CE (РФ)]?

В Обновлениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы явно не адекватно подошли к моим вопросам и предложениям(я бы даже сказал, что вы не прочитали мое сообщение)...

...

приближение к населенному пункту или неровностям было бы полезным и не заменимым данное сопровождение голосом!

Просто учтите мое мнение, а я решу сам, что делать мне дальше.

К сожалению, тот факт, что я его учту, ничего не изменит. Я не работаю в МИТе.

Сообщение я прочитал внимательно.

По поводу ошибки памяти не отвечал сознательно, потому что это зависит от прибора, от запущенных програм и т.д. С этим должны разбираться специалисты (хотя подозреваю, что предоставленной Вами информации им будет недостаточно). А ответ "Не знаю, у меня на 64 не выскакивает" был бы флудом.

Вы написали, что Вас напрягает тот факт, что "Лежачие" озвучиваются как камеры. Я всего лишь пытался намекнуть, что этот вопрос не к МИТу, а к тому, кто собирал файл радаров.

Если бы сообщение было в разделе "Пожелания к разработчикам" и там было бы не "Отсутствуют звуки о приближении к искусственной неровности, сообщает вместо этого о приближении к камере слежения(напрягает)", а "Сделайте предупреждение и о светофорах, и о лежачих полицаях", я бы и не стал отвечать.

Так что не принимайте близко к сердцу.

PS - Насчет того, что тишина надоедает - полностью согласен. Сам тут как-то писал - вот если бы навигатор, оценив время в пути, говорил "Уже три часа едем, и еще два ехать - не хочешь остановиться кофейку хлебнуть?"

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Обновлениях.

В том то и дело,что карты из обновлений после загрузки не открываются в навигаторе,а как получить лицензии на карты,если у навигатора нет выхода в интернет я не знаю,о чем и прошу помощи у гуру.Зачем делать обновления ПО если они по умолчанию получаются "кривыми"? Я купил навигатор с ПО 3.8.... с лицензией и прочими атрибутами.Зарегистрировал лицензию на сайте в списке обновлений предлагалось и новая версия ПО 5.0 SP1.Я установил её,после установки навигатор перестал видеть карты вообще все.С горем пополам нашел на форуме исправленную версию и то исправленную отчасти,на ней работают карты двух столиц,а остальные опять же не возможно загрузить.Как исправить сей КОСЯК ПО? Как сделать так,чтобы эта электронная игрушка перестала быть таковой и начала работать полноценно? Почему не открываются карты из пред идущей версии ПО после их загрузки в самом навигаторе? В этом же навигаторе работают на отлично и НАВИТЕЛ и ПРОГОРОД,вот только СИТИГИД получился кривым и неполноценным.Очень бы хотелось получить действительно дельные советы по исправлению данного бага,а не отписки модераторов.

Если карты платные - получить лицензии.

А в навигаторе при продаже и при наличии лицензии какие карты платные или без платные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что карты из обновлений после загрузки не открываются в навигаторе,а как получить лицензии на карты,если у навигатора нет выхода в интернет я не знаю,о чем и прошу помощи у гуру.Зачем делать обновления ПО если они по умолчанию получаются "кривыми"?

Очень бы хотелось получить действительно дельные советы по исправлению данного бага,а не отписки модераторов.

1.1 Можно обратиться в тех поддержку.

1.2 Читайте FAQ - там есть рецепт, для тех у кого в навигатор нельзя вставить симку (99% что для Вашего подойдёт). Для кого я его (FAQ) писал? :angry:

2. Вы не получили ни одной отписки. Просто вопросы нужно задавать корректно. Вот как я или другой человек должны понять, почему Вы не можете получить лицензии стандартным способом? Почему Вы сразу не написали, что у Вас нет штатного выхода в и-нет?

P.S.S.

Если совсем лениво лезть в FAQ:

Ответ: Если эта ошибка появляется только при открытии платных карт (а с картой СПб или Москвы все в порядке) - то поможет "меню > карта > лицензии карт > получить лицензии".

Для устройств без интернета можно попробовать подключить к настольному компьютеру в режиме activsync.

Внимание! Для устройств на WinCE без выхода в интернет, для того, чтобы мочь зайти в меню "пробки" необходимо устанавливать версию INET.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после обновления до 5.0 sp1 на устройстве Explay PN - 375 перестал работать поиск по адресу, я набираю город, затем выбираю его, затем хочу набрать улицу и могу ввести только первую букву, потом клавиатура не активна, хотя в списке есть куча улиц. В старой 3ей версии такой проблемы не было. Как это исправить ? И почему с сайта нельзя скачать отдельно краснодарский край v3.8, в карте России V10.1 карта краснодарского края версии 3.6?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему с сайта нельзя скачать отдельно краснодарский край v3.8, в карте России V10.1 карта краснодарского края версии 3.6?

Можно, из раздела лицензии.

набираю город, затем выбираю его, затем хочу набрать улицу и могу ввести только первую букву, потом клавиатура не активна, хотя в списке есть куча улиц.

Можно подробнее? Название и версия карты, какую букву вводите и т.д.? Можно со скриншотами.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PsevDANIm, Огромное спасибо! Наконец всё заработало так,как должно работать! e710dabd9aa9052b10d9297760cc1edc.gif

Всегда пожалуйста. Спасибо ставим "плюсами" :)

PsevDANIm

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, из раздела лицензии.

Можно подробнее? Название и версия карты, какую букву вводите и т.д.? Можно со скриншотами.

Перезалил карту на навигатор, после этого поиск нормально заработал. Карту краснодарского края скачал на другом сайте, на этом, хоть я и зарегистрирован скачать не смог. Кстати карта краснодарского края v3.8 хоть и новая, в Сочи на ней новая объездная дорога отображена не полностью, а дорога эта уже почти полтора года как запущена.

Перезалил карту на навигатор, после этого поиск нормально заработал. Карту краснодарского края скачал на другом сайте, на этом, хоть я и зарегистрирован скачать не смог. Кстати карта краснодарского края v3.8 хоть и новая, в Сочи на ней новая объездная дорога отображена не полностью, а дорога эта уже почти полтора года как запущена.

post-16164-0-05650200-1302433208_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия 5.0.401

агрегат oysters bronze 3000

Не нашел в "Показ POI" пункта "Дорожные знаки", чтобы включить радары. Хотя радары скачал, распаковал и закинул в папку с картами.

Изменено пользователем linroot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия 5.0.401

агрегат oysters bronze 3000

Не нашел в "Показ POI" пункта "Дорожные знаки", чтобы включить радары. Хотя радары скачал, распаковал и закинул в папку с картами.

Сообщение отредактировал linroot: Вчера, 17:59

Карта СПб в момент поиска требуемого подпункта - активна? (в "меню > карта > инфо" должно быть написано "Карта - Санкт Петербург").

Пожалуйста, пользуйтесь поиском по форуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта СПб в момент поиска требуемого подпункта - активна? (в "меню > карта > инфо" должно быть написано "Карта - Санкт Петербург").

Усугублю: да еще и именно та карта, рядом с которой лежит файл радаров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдавал машину в сервис, видимо "потыкали" в супер пупер головное устройство и чего-то сбили, не могу понять что. Карточка памяти была мною на всякий вытащена, поэтому настроек программы они сбить не могли. Вставил карточку, заново настроил интернет, так как что-то они там наковыряли и автоматически не запускался дозвон модема. Все настроил, браузер странички грузит. Запустил ситигид, все работает, пробки не качает, загорается желтым так и горит долго, потом телефон становится красным. Выходишь из программы интернет в браузере работает, значит модем фунциклирует. Пробовал менять логин (проверить реагирует ли вообще) ситуация вообще не изменилась. Вернул логин на место, ребутнул всю голову, так пробки и не качает. Куда копать!? До сервиса (4 дня назад) все отлично работало. Версия ситигида 5.0.1.401

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда копать!?

Если речь про сегодня утром, то копать в ожидание :) Сервер утром сбоил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдавал машину в сервис, видимо "потыкали" в супер пупер головное устройство и чего-то сбили, не могу понять что. Карточка памяти была мною на всякий вытащена, поэтому настроек программы они сбить не могли. Вставил карточку, заново настроил интернет, так как что-то они там наковыряли и автоматически не запускался дозвон модема. Все настроил, браузер странички грузит. Запустил ситигид, все работает, пробки не качает, загорается желтым так и горит долго, потом телефон становится красным. Выходишь из программы интернет в браузере работает, значит модем фунциклирует. Пробовал менять логин (проверить реагирует ли вообще) ситуация вообще не изменилась. Вернул логин на место, ребутнул всю голову, так пробки и не качает. Куда копать!? До сервиса (4 дня назад) все отлично работало. Версия ситигида 5.0.1.401

В какое время пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ли настройки программы сохраняются в ini-файле? У меня китайская магнитола с блоком навигации Nowada 2450 (WinCE 6), там после выключения питания сбрасывается реестр в исходное состояние. Сбрасываются: звуковые оповещения, показ poi/dpoi, может еще чего. Пробовал делать бэкап/восстановление настроек в главном меню - никакого эффекта. Логин и номер лицензии в ini сохраняются. CityGuide CE 5.0 SP1. Защита от записи на карте не стоит.

Изменено пользователем nettroll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Традиционный вопрос - перед выключением питания из СГ выходите? (Меню-Выход)

ИНИ-файл сохраняется в момент этого выхода.

Если просто вырубить шарманку - не сохраняется. Так чтог хотя бы один раз надо выйти штатно.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...