Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

карты всех регионов России, в т.ч. и Самарской обл., и конкретно Тольятти. Только отсутствуют конкретные адреса - нумерация домов. Не беда, скачал новую карту, порадовало, что весит она в 4 раза больше, на карте стало показаывать дома, с номерами, но не работает поиск адреса.
1. Улица, где на карте есть нумерация домов, но в поиске выбор номера дома не предлагается вообще. пример: Ленина и Комсомольская.и имена файлов карт... 63 и 63MSR. объем у обоих 45217 КБ.

Все как-то странно.

Давайте попробуем уточнить все-таки, что за карта. (Меню-Карта-Инфо)

У меня последняя версия - это карта Самарской обл. (63Smr.dcm) - версия 5.1, производитель "Геоцентр-консалтинг".

Весит около 10 МБ.

Судя по Вашим 45МБ, у Вас карта неофициальная (видимо, ОСМ?).

Потому что в официальной номеров домов в Тольятти мне найти не удалось.

Скачал ОСМ. 30МБ. Гораздо подробнее. Есть дома. Но номеров на всю Комсомольскую - не больше десятка.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 841
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Придется прочесть небольшой курс на тему "что есть время". Максимально загрубленно и упрощенно, только необходимый контур. Преамбула. Амбула. Так что же и как нужно выставлять?

Ещё один момент - общий. Хорошо бы добавить функцию - "добавить вверху (сбоку или ещё где-то) экрана Какая карта сейчас используется". СПБ или уже ЛО, или Евразий, Финляндия-ЮГ/Восток/Север...

Изображения в теме

Palmiro,

Посмотрел на ОСМ карте - да, есть такое. На ул. Победы дома 38 и 38А обозначены, но поиск их не находит.

А почему? Ну, разумеется - этим домам присвоен только номер дома. А улица в свойствах дома не указана.

То есть, это не проблема поиска, а баг карты.

Лучшее, что можно сделать - взять дело в свои руки. И делать это можно двумя путями (ничто не мешает пойти по двум сразу)

1. Регистрируемся на openstreetmap.org и нумеруем дома (как положено - улица, дом) там же ставим ПОИ (то есть обозначаем дома как школы, садики, магазины и т.д.). Сам я в свое время забрасывал Пирса и Контура вопросами, они ссылок на FAQи накидали (кажется в теме про ОСМ Финляндию). Если будут вопросы - велкам в ОСМную тему.

2. Делаем скриншот куска официальной карты (с сайта). Можно и с онлайн карты.

На ней в Пайнте проставляем номера домов, можно там же обозначить недостающие улицы, а также перекрытые и т.д.

И выслать это все картографам (probki.net/bugs). В следующем обновлении карты Ваши правки скорее всего внесут.

Но это может быть долго. ОСМ - гораздо быстрее.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок. ясно. спасибо за разъяснения.

значит надо самому поездить, расставить ПОИ и потом эти объекты будут находиться через поиск?

только я не знаю как объектам присваивать информацию, чтоб в навигатор сохранялось. наверно описано про это в других ветках. если не трудно здесь кратко описать, либо ссылочку)

кстати аналогичная ситуация по соседним городам - Сызрань и Самара. походу N39 совсем недоработана.

Изменено пользователем Palmiro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит надо самому поездить, расставить ПОИ и потом эти объекты будут находиться через поиск?

только я не знаю как объектам присваивать информацию, чтоб в навигатор сохранялось. наверно описано про это в других ветках. если не трудно здесь кратко описать, либо ссылочку)

"Чтоб в навигатор сохранялось" - это очень упрощенное описание.

На самом деле надо, чтобы в карту добавились эти ПОИ. Можно ждать, пока картографы добавят их сами, но с какой частотой они это делают - неведомо. Поэтому, если есть информация (например, про сетиь каких-нибудь аптек или магазинов автоз/ч) - то можно отписать картографам - типа

Сеть аптек "добрый доктор Айболит" в городе N:

Адрес - координаты

Адрес - координаты

....

Для этого не всегда и ездить надо. Если говорить о сетевых структурах, то у них на сайте часто есть мини-карты с указанными точками.

И тогда эти обЪекты появятся в новой версии карты. Но когда она появится - зависит не от нас с Вами. Некоторые карты обновляются реже, чем раз в два года...

В ОСМ все быстрее. Потыкали в карту, понаставили точек, сохранили. Через день-другой на openstreetmap.org карта уже с Вашими правками.

А еще через недельку (а то и быстрее) Пирс сконвертит ее в формат СГ.

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, кто может помочь! У меня проблема с отображением времени в программе и как следствие отсутствие показа пробок и ошибка связи с сервером. Суть в том, что время в програме отличается от системного, идет на 20 минут вперед. Обращался в службу поддержки, но помощи не получил, предлагают настроить время устройтсве, после чего в программе установить системные настройки. Все сделал, но и так и по другому (а пытался всячески) все равно время в програме с временем на устройстве не синхронизируется, программа по времени спешит, а пробок все нет... подскажите в чем может быть проблема? Корректирууется ли время в программе поминутно? т.е. можно ли в самом Ситигиде добавиьт или убрать несколько минут, чтобы время точно совпадало с фактическим и системным? Кто встречался с проблемой дайте совет плз!

версия программы 5.0.401

устройство TEXET TN-610 Voice

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время поминутно не корректируется. Укажите две вещи:

1. Что у Вас установлено в разделе времени в системе (полностью весь экран).

2. Что у Вас установлено про синхронизацию в разделе GPS программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу вставить картинку с работы :( вышлю немного позже.

а вообще там стоит (в системе) время без синхронизации с чем бы то ни было и часовым поясом абудаби GMT+4 - при этом время отображается совершенно правильно.

а в программе стоит галка на использовать системные настройки.

Изменено пользователем vfridrih
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще там стоит (в системе) время без синхронизации с чем бы то ни было и часовым поясом абудаби GMT+4 - при этом время отображается совершенно правильно. а в программе стоит галка на использовать системные настройки.

Вообще говоря, все правильно. А до фикса -- время в программе правильное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Жипиесники :D

У меня такая проблема скачал значит ситигайд 5.0.401. дивайс PowerMan N 431.

вроде как все залилось без проблем и запускается, но когда жмешь кномку поехали, вы ходит ошибка карта. Map error и тд. причем знаки дорожного движения показывает но самих домов и дорог нету. Использую карты Алматы Казахстана. т.к. сам с Казахстана Алматы.

подскажите плиз..... куда тикнуть чтоб карта заработала.

благодарю за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Map error и тд. причем знаки дорожного движения показывает но самих домов и дорог нету.
Какое расширение у карты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slivkin,

1. Карта для 5.0? Купленная, лицензионная?

2. Карта не битая? Пробовали перескачивать - заливать?

3. Дорожные знаки в пятерке? Это большая новость...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

по порядку.

Какое расширение у карты? расгирение по умолчанию. которое загружается сразу. +/- все работает даже выдает предупреждающий звук что в переди.

1. Карта для 5.0? Купленная, лицензионная? У меня раньше стоял ситик 3.0.8 версия. Лицуха. покупал вместе с навигатором. когда скочал пятую версию и перезалил, то дополнительных активаций не потребовалось все заработало без проблем.

2. Карта не битая? Пробовали перескачивать - заливать? Карта скачана с офсайта и на 3.0.8 работала без проблем.

3. Дорожные знаки в пятерке? Это большая новость.. Да. показывает дорожные знаки, неровности на дороге, огроничение скорости и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дорожные знаки
огроничение скорости и тд.
Если не ошибаюсь, 5-ка этого не умеет. А карты Казахстана для 7-ки, вроде, нет. Про расширение - "по умолчанию" - это не ответ. *.dsm ? Если нет - это карта для 7-ки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, 5-ка этого не умеет. А карты Казахстана для 7-ки, вроде, нет. Про расширение - "по умолчанию" - это не ответ. *.dsm ? Если нет - это карта для 7-ки.

я не про семерку говорю, а про пятую версию Ситика. ошибка следующего рода: Erorr load map Almaty.dcm.

такое ощущение создается что карту надо скачать с оф сайта.

но тут тругая проблема. бесплатные карты не скачиваются только за мани. какой день пытаюс слить хотябы лайт версию карты и все бестолку. даже с архива не сливает карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.dcm.
Вот именно это и интересовало.
бесплатные карты не скачиваются
С нового сайта качаете или со старого?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. По моим скромным наблюдениям, здесь в основном тусуются представители Северной столицы. Пора бы вам разработчики переезжать в Москву. Все жду когда уже у вас появятся нормальные карты Подмосковья. Огромное количество населенных пунктов отсутствует даже в ближнем Подмосковье. У навитела и уже у Прогорода охват по населенным пунктам лучше чем у вас. Все хвалят маршрутизацию вашу. Но, когда мало абонентов, то соответсвенно реальную ситуацию по пробкам отражаете плохо. Не знаю насчет западного направления, но по поводу восточного, в таких крупных городах как раменское, люберцы - постоянно попадаю в самые большие пробки...

Вот например, наберите Вялки, Осеченки в раменском районе, Родники - это вообще крупный населенный пункт поселок городского типа -- их у вас просто нет. Наберите в яндексе, выберете спутниковые снимки.....и таких примеров много..... У навител картография до последней лачуги.....Думаю, что пока не разберетесь с картографией, вы будете самой популярной навигационной программой в Северной столице, но не в Москве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a_nik, Вы сразу предупреждали бы, во сколько форумов кросспост делаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Может подскажете как сделать чтобы на карте отображались значки: опасность - плохая дорога - авария , но голосового предупреждения не было, а о дпс и радарах было голосовое и графическое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Может подскажете как сделать чтобы на карте отображались значки: опасность - плохая дорога - авария , но голосового предупреждения не было, а о дпс и радарах было голосовое и графическое.

Отображение -

Меню-карта-показ ПОИ - Автомобилистам - "Выбрать" - ДПС.... и т.д.

Меню-карта-показ ПОИ - Дорожные знаки - "Выбрать" - радары.

Голос - Меню-Настройки-Голосовые сообщения - "А также к..." - выбрать нужное.

Подробнее - в моей подписи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые спасите!купил лицензию WIN CE за 1800руб на оф сайте.а как скачать само ПО и карты не могу.следую инструкции из письма мне-что в разделе ОБНОВЛЕНИЯ скачать ПО и карты.но скачиваются какието файлы по 50 килобайт и не чем не открываются.разве такое может быть?карты в навителе 2гига весят.а ПО ввиде папки с файлами а не один файлик.что то хрень какая то.зачем такие сложности.хотел перейти с навитела на ситигид и попал видимо.а ехать срочно надо.помогите. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые спасите!купил лицензию WIN CE за 1800руб на оф сайте.а как скачать само ПО и карты не могу.следую инструкции из письма мне-что в разделе ОБНОВЛЕНИЯ скачать ПО и карты.но скачиваются какието файлы по 50 килобайт и не чем не открываются.разве такое может быть?карты в навителе 2гига весят.а ПО ввиде папки с файлами а не один файлик.что то хрень какая то.зачем такие сложности.хотел перейти с навитела на ситигид и попал видимо.а ехать срочно надо.помогите. :(

Более точно подскажут админы, так как они знают все тонкости работы сайта.

Поэтому подскажу только с чем сталкивался.

Раз зашли в раздел скачивания, значит регистрация прошла.

Могу предположить, что закачки не поддерживаются менеджерами закачек. ДМ у меня плюется от ссылок и закачивает только логи, поэтому приходится закачивать непосредственно браузером.

Не могу сказать, так ли на всех браузерах, но на Опере именно так.

Расширение карт для 5 версии CG *.dcm.

Изменено пользователем GES-RU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более точно подскажут админы, так как они знают все тонкости работы сайта.

Поэтому подскажу только с чем сталкивался.

Раз зашли в раздел скачивания, значит регистрация прошла.

Могу предположить, что закачки не поддерживаются менеджерами закачек. ДМ у меня плюется от ссылок и закачивает только логи, поэтому приходится закачивать непосредственно браузером.

Не могу сказать, так ли на всех браузерах, но на Опере именно так.

Расширение карт для 5 версии CG *.dcm.

Большое спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

Хорошо, если помогло. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если помогло. :rolleyes:

На половину.ПО скачал через энтернетэкспловер.и то с другого сайта.а карты не могу.что же они так мудрено все сделали.на сайте навитела все просто и ясно.а тут....целый день потерял и нервы.вернуть бы деньги-отказался бы с удовольствием.не люблю таких.код лицухи выслали а дальше е..... как хочешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...