Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Имеется навигатор MIO C520 (Win CE 5.0) и крайняя версия проги с выходом в интернет. После двух недельного пользования замечены следующие неприятности:

1. При каждом старте слетает зелёная галочка на пункте ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФАЙЛ ОГРАНИЧЕНИЙ. Приходится каждый раз опять подтверждать.

2. Тип маршрута выбран ОПТИМАЛЬНЫЙ, но при этом ведёт тупо по основным дорогам с пробками (всё работает,связь есть, пробки обновляются). Как специально !!! :-( . Поворачиваю сам в сторону, так как знаю другой вариант проезда (по нему водила предыдущая версия СГ), и вот Вам пожалуйста МИНУС 12 минут из 38 заявленных. И так происходит часто и на разных направлениях. Доверие к оптимальности прокладки маршрута и учёту пробок на нём у меня пропало. Менял вариант типа прокладки маршрута - результат ноль.

3. После старта на карте стали включаться дорожные знаки, причём сами собой. В меню при этом всё отключено. И, что интересно, каждый раз разные: только НЕ РОВНАЯ ДОРОГА или только ПАТРУЛИ ДПС, могут появиться вместе, а то и вообще все знаки которые есть. Отключить их не получается.

Вот такие неувязочки. Может это только у меня или только на таком навигаторе, но вроде WIN CE у всех одинаковый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 841
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Придется прочесть небольшой курс на тему "что есть время". Максимально загрубленно и упрощенно, только необходимый контур. Преамбула. Амбула. Так что же и как нужно выставлять?

Ещё один момент - общий. Хорошо бы добавить функцию - "добавить вверху (сбоку или ещё где-то) экрана Какая карта сейчас используется". СПБ или уже ЛО, или Евразий, Финляндия-ЮГ/Восток/Север...

Изображения в теме

NARAVIA, А поделитесь опытом - как Вы используете файл ограничений, его формат и способ создания?

А то в ФАКе на офсайте в свое время было написано только "может использоваться для введения доп ограничений - например, для грузового транспорта", но нигде не объяснялось - КАК эти ограничения внести. В итоге сложилось мнение, что эта опция - мертвая.

Да, и еще - это точно не "пользовательские корректуры".

А про сохранение параметров - Из программы выходили конечно же через "меню-Выход"?

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выхожу всегда через ВЫХОД в самой программе.

Я чегой-то думал, что ФАЙЛ ОГРАНИЧЕНИЙ это и есть файл дорожной обстановки который постоянно обновляется на сайте. Но видимо это не так (спасибо ВАМ. Иногда надо изучать матчасть :-)). Да и бог с ним в таком случае. Меня оптимальность маршрутов больше волнует. Раньше хвалился, что порога только что дворами не ведёт. Проулками, закаулками, боковыми проездами проводила мимо пробок, а теперь сказать этого не могу. Подумываю об ОТКАТЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил прогу, карты, "прикрутил" к карте файл с радарами- всё работает - предупреждает о камерах, вот хотелось бы ещё "прикрутить" файлик с "лежачими полицейскими" звуковой файл предупреждения CROSSROADS.ru.wav есть - но никак его не могу активировать - может у кого получилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё вокруг стоит колом, Стачек тоже стоит, однако имеем вот такой индекс скорости. Странно, что ещё маршрут через этот зелёный отрезок не построился...

14c96f229cf4.jpg

Не пойму алгоритм прокладки такого маршрута. Ну никак не пойму...

1e988b169408.jpg

Изменено пользователем АНДРЕИЧ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АНДРЕИЧ, у вас программа не настроена. Прочтите FAQ:

Вопрос: Не работают пробки! (полукругами)

Ответ: Отключите "меню > пробки > правка >" убрать все три галочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SoftFelix Вообще-то пробки тоже могут обозначаться полукругами (смотря как настроишь меню-пробки- вид пробок), а если вы считаете их "скоростями потока", то взгляните на значения- 42,14,47. Таких скоростей потока не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё у меня работает, бог с Вами! :) Не первый день замужем.

Кстати, заметил, не первый раз уже люди так реагируют. Неужели всем удобнее вид пробок - линии скорости? Ведь нифига не видно! :) Я частенько, если СГ завёл в пробку, смотрю положение вещей на соседних улицах, если, конечно, хорошо знаю район. И я сам, если СГ не перестраивает маршрут, и я знаю, что может выйти быстрее, сворачиваю на другой вариант. Только перед этим, повторюсь, пролистываю и анализирую ситуацию в районе. Как вы там видите что на этих линиях - непонятно:) Бывает ведь и на ходу изощряешься...

А что подразумевается под скоростью потока? Это статистика? Для меня любое значение скорости на экране в данный момент - и есть скорость потока. Т.е. твоя скорость в данном потоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взгляните на значения- 42,14,47. Таких скоростей потока не бывает.

В 3.8 было так - если поставил галку "скорость потока" в Правке, но не отключил пробки, то показывалась скорость из Статистики (а она может быть и некруглой).

В 5-й версии - не в курсе. Вроде кто-то писал, что устранили возможность просмотра статистики, но сам не проверял, врать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 5-й версии - не в курсе. Вроде кто-то писал, что устранили возможность просмотра статистики, но сам не проверял, врать не буду.

Прямо сейчас посмотрел: пробки- вкл., скорость потока- вкл. Пробки в виде линий исчезают и появляются хрюшки "скорость потока"-5,20,40,50,60

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но именно из-за отбражения "хрюшками" у Вас, скорее всего, и возникает вопрос о "странной" прокладке маршрута.

Например, на вашем втором скриншоте, на нижнем ребре может отображаться скорость прямо 15 км/ч, а скорость направо не отображается.

А она могла быть, например 30 км/ч.

Из-за нее и могло увести маршрут направо.

Да, вы правы. Видимо, так и есть там. :)

Я уже как-то спрашивал, но не получил ответ. При отображении пробок "хрюшками", какую скорость я вижу? Какую-то среднюю из возможных существующих на ребре (например, прямо, налево, направо)? Это при отсутствии маршрута по ребру. А при маршруте на нём тоже самое? Или скорость вижу в зависимости от того, куда ведёт маршрут после этого ребра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 5-й версии - не в курсе. Вроде кто-то писал, что устранили возможность просмотра статистики, но сам не проверял, врать не буду.

Угу. Joss писал, что теперь статистику не посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. До версии 3.8 СГ лихо объезжал пробки. Попробовал 3.8, и понял, что я так ездил и раньше, без навигатора, по пробкам и основным магистралям. Продолжил использовать 3.7. С выходом 5.0 стал ездить с ним, и увидел, что разница с 3.8 по пробкам если и есть в лучшую сторону, то совсем небольшая, до 3.7 почему-то не дотягивает. Перемудрили где-то с пробками 2.0.

И еще, подскажите знающие, с "глухими" (когда никто никуда долго не едет, а индексы скорости зеленые висят) пробками в 5.0 подвижек все еще нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, подскажите знающие, с "глухими" (когда никто никуда долго не едет, а индексы скорости зеленые висят) пробками в 5.0 подвижек все еще нет?

К сожалению, да. В пятницу наблюдал отсутствие пробкоданных на Васи Алексеева. И программа пыталась туда заманить. Но когда все окрестные дороги забиты - не могло там не быть ни одного юзера. Явно "глухарь" стоял. Эх, если бы хоть "Вопрос о пробке" работал как надо... а то все больше людей его отключают (я в том числе). А когда починят - Не факт что все вспомнят про эту галку и вернут ее взад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, да. В пятницу наблюдал отсутствие пробкоданных на Васи Алексеева. И программа пыталась туда заманить. Но когда все окрестные дороги забиты - не могло там не быть ни одного юзера. Явно "глухарь" стоял. Эх, если бы хоть "Вопрос о пробке" работал как надо... а то все больше людей его отключают (я в том числе). А когда починят - Не факт что все вспомнят про эту галку и вернут ее взад.

Да уж, то, что вопрос о пробке стал работать не правильно, с опозданием - это самая большая ошибка разработчиков. Если всё было бы, как в v3.5, то в пробку попадал бы, в идеале, конечно, только один пользователь. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вам не нравится в вопросе о пробке? Уж лучше что-то жать, не совсем не жать(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы последнее время (ну, скажем, последние полгода) замечали, чтобы после нажатия "Да" улица закрасилась красным?

Я по осени 45 минут простоял на одной улице. Раз десять нажал кнопку. И ничего. :(

Причем до моего въезда в пробку рисовалась скорость около 10, а когда выполз - улица была нераскрашенной (учитывая, что это был пр. Стачек, скорость потока вписана там, наверное, 50-60).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и обещанная буферизация файла History не работает. 512 КВ набирает и пошли зависания на минуту - полторы! :angry:

Пришлось опять прибегнуть к "read only"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

На днях приобрел Texet610 правда там стоит Навител, решил загрузить ещё и СитиГид, скачал установил на устройство но он у меня не запускается вообще:о( кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и обещанная буферизация файла History не работает. 512 КВ набирает и пошли зависания на минуту - полторы!

Зависания в какой момент? Точно минута-полторы? Можете видео сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

На днях приобрел Texet610 правда там стоит Навител, решил загрузить ещё и СитиГид, скачал установил на устройство но он у меня не запускается вообще:о( кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Как это? Просто "скачал > установил" или всё-таки "купил > скачал > установил"?

Что значит не запускается и как Вы его запускаете?

Короче говоря нужно немного больше информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это? Просто "скачал > установил" или всё-таки "купил > скачал > установил"?

Что значит не запускается и как Вы его запускаете?

Короче говоря нужно немного больше информации.

Купил, правда годика 2 назад, вот решил поставить на новый девайс 610.

Я с качал сайта последнию версию проги и запустил установил прям него, установка произошла нормально.

Потом я зашёл в программы и запускал сам .exe ноль реакции, решил по другому запустить, нашёл куда установился СитиГид и пробовал запустить от туда но к сожалению таже самая история:о(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил, правда годика 2 назад, вот решил поставить на новый девайс 610.

Я с качал сайта последнию версию проги и запустил установил прям него, установка произошла нормально.

Потом я зашёл в программы и запускал сам .exe ноль реакции, решил по другому запустить, нашёл куда установился СитиГид и пробовал запустить от туда но к сожалению таже самая история:о(

Хм.. У вас лицензия точно под WinCE?..

Я так понимаю Вы на texet пытаетесь ставить?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже как-то спрашивал, но не получил ответ. При отображении пробок "хрюшками", какую скорость я вижу?

Точно не скажу, т.к. не разработчик.

Но когда наблюдал за скоростями, пытаясь понять, что это за скорость, то понял, что в "хрюшке" показывается та скорость, которая при отображении "линии и скорости" показывается с точкой (ее еще кто-то называл скалярной).

Это точно не среднее арифметическое скоростей в разных направлениях этого ребра.

Кто-то писал, что это скорость, которая отправляется с датчиков у которых стоят версии меньше 3.8 (там не было Пробок-2).

Но тогда непонятно, откуда она берется, если по ребру проехал только датчик с СГ3.8 выше.

А я не нашел на карте ребер, где-бы не было этой скалярной скорости.

Ну и практически уверен, что при движении по маршруту скорость в "хрюшке" не заменяется на скорость в том направлении, куда проложен маршрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...