Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

А как присоединиться?

<_< Просто нажать на надпись "присоединяйтесь" в том сообщении - перейдёте на другую страницу - там немного почитать, и написать "я тоже приеду"...

Ну и собственно потом приехать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 841
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Придется прочесть небольшой курс на тему "что есть время". Максимально загрубленно и упрощенно, только необходимый контур. Преамбула. Амбула. Так что же и как нужно выставлять?

Ещё один момент - общий. Хорошо бы добавить функцию - "добавить вверху (сбоку или ещё где-то) экрана Какая карта сейчас используется". СПБ или уже ЛО, или Евразий, Финляндия-ЮГ/Восток/Север...

Изображения в теме

Месяц тому назад маршрут через Бронку не строился вообще, СГ вис - "fatal error", в правке по тонелю и на развязке стояли "кирпичи". Сейчас видимо вышло новое обновление дорожной обстановки и маршрут прокладывается без проблем. У меня есть возможность ездить через тонель еще с прошлого года. Вижу эти изменения сам.

Сейчас глянул-все корректуры сегодняшние, там и сейчас кирпичи и маршрут из Кронштадта в Бронку строится только через КАД, как и должно быть (не все же могут ездить через тоннель), интересно как у Вас получается напрямую?

Суть вопроса в том, что СГ не предлагает короче маршрут по двум картам, а будет вести длинным, в пределах одной карты. Здесь есть неувязка.

В любой навигационной программе есть неувязки, еще никому не удалось создать идеальную навигацию, но в СГ идет активное развитие и я думаю многое еще изменится в лучшую сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И скорость потока- это не " что-то новое", а старое, она как раз и использовалась при отсутствии скоростей от датчиков, а потом появились "пробки 2" со статистикой и статистика встала над скоростью потока. Статистика еще есть не везде, насколько я понимаю и поэтому "скорость потока" еще необходима.

Совершенно справедливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас глянул-все корректуры сегодняшние, там и сейчас кирпичи и маршрут из Кронштадта в Бронку строится только через КАД, как и должно быть (не все же могут ездить через тоннель), интересно как у Вас получается напрямую?

Перед развязкой в Бронке есть съезд направо с выездом на Красносельское шоссе, а с него выезд на КАД открыт в сторону Таллинского. Точно так же и въезд на дамбу, но там пока только по пропускам. Если передвинуть карту и поставить точку перед развязкой (это уже ЛО), то у меня и строится такой маршрут из Кронштадта по югу КАД. Кирпич запрещает прямой проезд с дамбы на КАД в этом месте (там реально перекрыто бетонными блоками).

Изменено пользователем PsevDANIm
поправил цитату
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно справедливо.

Спасибо. Буду надеяться, что это не "разводка" разработчиков по поводу статистики. Про российские разработки ГЛОНАС уже наслышан. У нас по-моему много чего так делается, особенно то что не видно глазу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любой навигационной программе есть неувязки, еще никому не удалось создать идеальную навигацию, но в СГ идет активное развитие и я думаю многое еще изменится в лучшую сторону.

Речь не идет об идеальной программе. Думаю, что новая статистика только в эксперименте, может только по Москве и Питеру. И то далеко не по всем улицам. В большинстве случаев все таки работает зашитая скорость потока. Вот из-за ее некорректности мы и удивляемся почему на заездах Штурман лучше себя показывает. Я так подозреваю, что там просто поаккуратнее вносятся скоростные данные. Это и карманы, круговое движение, некоторые участки дорог в которых больше 40-50 км/ч не поедешь физически, а СГ после проезда показывает линии скорости 120 км/ч. Последний раз наблюдал это на Южно-Кронштадской дороге в Кронштадте и в кармане по пр.Культуры перед перекрестком с пр.Просвещения. Те же ж/д перезды - по ним скорость потока во многих местах проставлена 60 км, а реално там ездят дай бог 20. Я это все к тому, что из-за этих нюансов и маршруты строятся неадекватные. Убедился сам, по всем ж/д переездам в СПБ поправил скорость на 20 км. И слава богу перестал на них стоять. СГ тянет туда только если скорость датчиков поболее. А раньше это была любимая тема при выезде из района м.Пионерской.

По увязке карт. Может быть причина в дроблении по областям, сложнее это состыковать правильно. В IGO например такого нет, по-моему и в Навителе, и в Штурмане единая карта Росии, Украины и т.д. А может и в неаккуратном и неточном исполнении картографов СГ.

Изменено пользователем PsevDANIm
поправил цитату
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и карманы, круговое движение, некоторые участки дорог в которых больше 40-50 км/ч не поедешь физически, а СГ после проезда показывает линии скорости 120 км/ч.

Если хотите быть убедительным, то будьте точным. И не путайте кислое с зеленым. Зашитые скорости, статистику, данные датчиков и артефакты. Это все таки совсем разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите быть убедительным, то будьте точным.

На пр. Культуры при движении от перекрестка с Луначарского до Просвещения есть только один карман. Там два раза наблюдал 120 км и соответственно маршрут строится по нему, так как на Культуры линия скорости к примеру 75 км/ч. И есть в Кронштадте Южно-Кронштадтская дорога. Она начинается от Кронштадтского шоссе до первого Т-перекрестка с проездом такая же ситуация.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже известные баги, много раз обсуждалось. Есть отдельные темы посвященные этой проблеме, воспользуйтесь поиском. В следующей версии их обещают убрать.

UPD: Вот здесь например

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующей версии их обещают убрать.

Щас чего спрошу... Когда будет то она, следующая версия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас чего спрошу... Когда будет то она, следующая версия?

Не скоро.

Ну а с вышеописанным багом пока борются на серверном уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился вопрос в связи с открытием личного кабинета. Для карты Лен.области есть файл "Дорожные знаки". Со временем будут доступны остальные файлы доп.сервисов для всех карт. Как с ними обращаться и что это такое? Неплохо было бы почитать инструкции и описания.

Еще один вопрос для карты Евразии надо включать пробки галкой или нет, если передвигаюсь по Питеру и области.

Изменено пользователем Bonuss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для карты Евразии надо включать пробки галкой или нет,

Лишним не будет - трафика сильно не прибавится. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Версия 3.8.Набираю в поиске город Мурманск и шишь -пусто никаких улиц -нажимаю далее на экране улиц нет.

Изменено пользователем SeverTV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется такое бывает при первом запуске этой карты

после уже происходит индексация объектов и адресов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Версия 3.8.Набираю в поиске город Мурманск и шишь -пусто никаких улиц -нажимаю далее на экране улиц нет.

Вы читали FAQ на сайте и на форуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Версия 3.8.Набираю в поиске город Мурманск и шишь -пусто никаких улиц -нажимаю далее на экране улиц нет.

А карта Мурманской области открыта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Устройство Texet 701BT WinCe 6.

У меня есть ощущение что СГ при движении не учитывает пробочную информацию хотя на экране ее отображает. (При движении ни когда не меняет маршрут, не ведет объездными путями ведет и ночью и днем 1 и тем же путем. Сегодня - предлагал въехать в пробку, я не послушал доехал сам без пробок.)

Когда качаю карты - галочку "пробки" ставлю на тех картах которые качаю. Может надо где то галочку в программе поставить - типа объезжать пробки, но я не нашел где. Может есть инструкция по сервису? Я читал FAQ и руководство к СГ.

Спасибо!

PS Информация в подписи не верна (изменить ее я не могу почему то) - СГ версии 5.0

PSS В теме посвященной пробкам отписаться не дали. Ссылка на тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вставьте сюда скриншот экрана

и напишите, что у вас показывается на Меню -- Карта -- Инфо (версия программы, карты, время пробок)

проверьте тип маршрута (должен быть оптимальный)

проверьте время на устройстве

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия ПО 5.0.394

Карта Питера 27.2 кор. 06.06.2011

Пробки актуальны были на тот момент

Время в устройстве актуально

Пробки видимо работают, наверно я не понимаю принцип как ПО должно объезжать их. Вы, как я вижу тоже из Питера. К примеру если я еду утром от Электросилы на Новочеркасскую - то СГ (учитывая пробки) прокладывает маршрут по Московский - Лиговский - староНевский - мост Ал.Невского (я глазами вижу что Московский стоит и Лиговский никогда свободен не бывает). Я сам еду через Цимбалина (ЖД мост) - Обуховская наб. - мост Ал.Невского и доезжаю без пробок (1 маленькая).

Почему бы ему не проложить так же маршрут? Да он на примерно 5 км больше - но пробок то там нет (по факту конечно, что было у СГ я не смотрел).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставьте последнюю версию программы 5.0.401 - (5.0 sp1)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное дело: регулярно сравниваю работу СГ на двух устройствах с разными платформами - Симбиан (2.8 Sp1) и WinCE (5.0 Sp1), и всякий раз удивляюсь, почему Симбиан (с более "древней" версией ПО) прокладывает в час пик маршруты более оптимальные??? Буквально вчера вечером в очередной раз "встрял" на Театральной, хотя по Римского-Корсакова (как симба предлагала) мог проехать совершенно свободно! Карты одни и те же, обновления вручную загружаю при старте (для чистоты эксперимента), пользовательских корректур нет, разнятся лишь операторы - у Симбы Мегафон, а у WinCE МТС. Утром же картина чаще всего противоположная - Симба ведет окольными дорогами, WinCE - как танк, прямо. Все настройки прокладки аналогичны на обоих аппаратах. Это что, влияние статистики по пробкам так сказываются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы ему не проложить так же маршрут? Да он на примерно 5 км больше - но пробок то там нет

Ну Вы же понимаете, что СГ это не искусственный интеллект?

Он просто считает, какой маршрут будет быстрее, при тех данных, которые у него есть на данный момент.

И если нет текущих данных по скоростям датчиков, то он заменяет их статистическими скоростями.

Вот исходя из этого и надо делать анализ почему он строит маршрут так или иначе.

Например в вашем примере надо посмотреть какие пробочные данные есть по маршруту. Если там отмечены приличные скорости, то программа так и построит маршрут - не может же она не верить скоростям датчиков?

А если вообще нет данных, то возможно неверны статистические данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...