Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Как я пока понял небольшие изменения в пунктах меню, например в настройках-голосовые сообщения, добавился выбор голосового пакета, хотя сами голосовые файлы пока те же, в самой проге так же файлы голосовых сообщений уложены по папкам русские и английские языки, как бы упорядочены. В общем в целом -нового ничего особо не заметил. Как понимаю чисто косметические изменения, доработан интерфейс немного.

Изменено пользователем powershot720
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 426
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

ИМХО. Я представляю эту ситуацию так. С введением "модернизации времени" временная зона у нас поменялась и стала GMT+4 (а перевод на летнее время отменили - на летнее, зимнего времени не бывает).

В СитиГид 5.0, если воспроизводится звуковой файл, кнопки срабатывают только после завершения его воспроизведения. Хотелось бы, чтобы это было исправлено.

Супер! Из-за кривизны СГ все локальные настройки убивать? :blink:

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

Посмотрел новую версию сайта и заметил, что в разделе "Программа" платформа WinMob отсутствует.Нужно ли понимать, что разработка продукта под эту платформу прекращена?и Или-это пока недоделка нового сайта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел новую версию сайта и заметил
Где? Вы имеете ввиду Бету? На ней ВиноМо имеется Изменено пользователем Евгений Ш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, RodionSPb имел ввиду в разделе "программы", там ее действительно нет, но я думаю просто недоделка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но я думаю просто недоделка.
Конечно. Не зря же там кнопка (неработающая) "другие программы". А с главной страницы - всё нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но у меня опять программа слетела, как это было месяцев 5 назад, доходит до 90% загрузки и вылетает. Но в этот раз я ничего в программе не менял. Пришлось всё полностью удалять и обратно устанавливать.

1. Почему так происходит?

2. Как восстановить закладки, если я делал резервное копирование их, но они почему то не приходят. Они куда отправляются, на сервер или остаются у меня на КПК?

3. Будет ли работать версия 3.8 с новыми картами и обновлять пробки?

Изменено пользователем denius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня на зверьке стабильно работает толбко связка из Карта СПБ 28.х , Ленобласти старой версии и программа без sp1. Причем пробовал разные варианты, но как только ставлю последние версии программы или карт - сразу начинаются сбои, выражающиеся в зависании программы во время ведения по маршруту. Я постоянно езжу из области в город и обратно, девайс на котором установлено приложение HTC HD2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на зверьке стабильно работает толбко связка из Карта СПБ 28.х , Ленобласти старой версии и программа без sp1. Причем пробовал разные варианты, но как только ставлю последние версии программы или карт - сразу начинаются сбои, выражающиеся в зависании программы во время ведения по маршруту. Я постоянно езжу из области в город и обратно, девайс на котором установлено приложение HTC HD2.

Периодически ловлю такой же глюк, я думал я один такой, но теперь понимаю, что нет, у вас подвисает в момент смены карт или не так(?):

У меня нет четкой зависимости - иногда сглючит, а иногда нормально. Порой мне вроде бы помогало следующее: закачка свежей карты Евразии(не забудьте активировать ее в атласе, вы ее не упоминаете) и удаление файлов 78 и 47 с расширением . upd (он их перекачает при следующем обновлении, без них может строить левые маршруты(!)). Совет из раздела пальцем в небо, но после этих шаманских действий глюк на какое-то время успокаивался. Но это не 100%, т.к. сам глюк плавающий, то он себя не проявляет, а потом бац - вариации: "вне маршрута"(теряется маршрут и в цикле надпись возникает "поиск маршрута" и сам маршрут не может проложиться), либо нужная карта не загрузилась в момент пересечения границы (просто серый фон с дельтапланом на нем) и из программы даже не выйти,т.к. кнопки меню вызываются с чудовищным лагом или не вызываются вообще, приходится на ходу перезагружать телефон...В такие моменты я сильно "радуюсь", т.к. телефон в держалке находится в горизонтальном положении, а из-за того, что в CG нельзя жестко задать ориентацию экрана в опциях(просто дебилизм!), у меня установлена "крутилка"(http://4pda.ru/forum...80#entry4624758) интерфейса по G сенсору- она без проблем переворачивает интерфейс экрана в нужную сторону, НО не дай ей бог сделать это в момент запуска самого CG- программа загрузится и в нужном ракурсе, но любое нажатие на экран вызовет вываливание на рабочий стол. Во общем, как только я ловлю глюк "вне маршрута", я перезагружаю телефон, вынимаю его из держалки, посылаю пару ментальных "приветов" разработчикам CG, запускаю CG(держу его в портрете) и жду пока полностью загрузится, потом переворачиваю телефон в горизонт и вставляю в держалку. Все это приходится делать на ходу...Очень давно жду новую версию, с надеждой, что хоть в ней можно будет зафиксировать положение экрана(это я мечтаю) ну и глюка с "вне маршрута" не будет...эх мечты. А не пора ли название топика чутка подредактировать...NEW- очень режет глаз, надо заменичть на OLD...даже не так THE OLDEST лучше подойдет. На НГ нас хоть порадуют настоящим NEW(?)

А ответом вам здесь будет - HD2 не умеет работать со своей огромной памятью под виндами, шейте Андроид и будет вам счастье...Я вот пока что не созрел на него, но уже запускаю его чаще и подумываю, что придется перелезать...

Изменено пользователем dkd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to разбирающийся

По порядку - карты все качал новые, CG полностью удалял с чисткой реестра, а глюки были именно такие как Вы и описываете. Закономерности у меня такие - при движении из области на Каде перед поворотом ( я ухожу на колтушское шоссе) серый экран и дельтаплан , не реагирует на кнопки, при движении из города в область в момент смены карт теряет маршрут - постоянно идет сообшщение поиск маршрута, при этом показывает движение , а скорость 0.

Мой метод борьбы - откатился на старые карты( Санкт-Петербург и область 1.2) и предыдущий CG( без sp1). глюки пропали .

По Андроиду - пробовал, всем нравится но уж больно аккум жрет хорошо.

Изменено пользователем ssshhhddd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стабильно работает толбко связка
HTC HD2
Периодически ловлю такой же глюк
HTC HD2
Мне кажется, с железом что-то не то
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, с железом что-то не то

Ага :-) , только проявляется эта неприятность исключительно при пользовании City Guide, начиная с пятерки. Везде и всюду телефон работает ок. Я думаю, что это на 99% особенность CG, только вот какой-то еще фактор работает, например версия прошивки.

ssshhhddd У вас прошка официальная? У меня нет, вот такая стоит: HD2 1.20.00.RL Premium http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=146989 .На официальной прошке доступны только 448мб ОЗУ, на неофициальной вся память раскрыта - 576мб...может это какой то сбой вызывает(как предположение).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, с железом что-то не то

Только как тогда быть с тем что данные глюки появляются при обновлении программы и карт, а со старыми версиями все нормально? опять же повторюсь при откате, все глюки пропадают.

to разбирающийся

Прошивка официальная, так что дело здесь именно в програмном продукте CG - что то они такого добавили, что наш зверек не переваривает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
данные глюки появляются
судя по форуму только на HTC HD2. С чего бы это?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по форуму только на HTC HD2. С чего бы это?

Пора тему отдельную заводить по проблеме "неподгрузки" карт и дальнейшего зависания, вот здесь тоже про "серое" поле:

Добавлю: лично у меня глюк происходит в Сертолово (в сторону Сарженки) при пересечении границы карт. Причем исключительно в направлении город->область.

Может лучше отдельный топик завести с говорящим названием:

HD2 (и другие HTC) - потеря маршрута: "вне маршрута"-"поиск маршрута"(в цикле), а также серый фон вместо подгрузки новой карты, подвисание CG

гы, там и обсудим, а то мусолим по разным веткам...

У меня эта проблема впервые очень давно проявилась, я удивлен почему только сейчас это приобретает массовый характер.

Изменено пользователем dkd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dkd, я думаю, что перечень проблем этим может не исчерпываться. Насколько помню, во время тестирования больше всего мучительных проблем было с HD2 и Asus'ами. Причем таких, каких не было на других моделях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dkd, я думаю, что перечень проблем этим может не исчерпываться. Насколько помню, во время тестирования больше всего мучительных проблем было с HD2 и Asus'ами. Причем таких, каких не было на других моделях.

вот как вышла 5, я так и мучаюсь разными глюками. Только вот что странно, раньше я один на форумах писал про эти проблемы, а сейчас сразу несколько человек отписались одновременно, что-то в новых картах усугубило ситуацию и глюк вылез у многих...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то в новых картах усугубило ситуацию и глюк вылез у многих...

Возможно. Я помню, что на HD2 были проблемы с памятью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню, что на HD2 были проблемы с памятью.

я конечно не специалист в этих вопросах, но навскидку приходит мысль, как дилетанту, что HD2 эта не какая-нибудь редкая диковинная вещица, а очень даже популярный (даже до сих пор) девайсик, к тому же с очень хорошими аппаратными возможностями, и только от разработчиков CG я узнал, что с ним что-то не так :) Конечно же приходит в голову сразу мысль, а может не так с ...чем то другим... Всё, всё, умолкаю, с нетерпением будем ждать решения задачи как же накормить HD2 картами, потому что его набортного ОЗУ в обЪме 448(576мб на неоф прошивке) для CG не хватает...ну или винда выкаблучивается и больше 32мб не дает CG (тогда как это безглючно работает на других девайсах с гораздо меньшим обЪёмом?). Хотелось бы, конечно, узнать правильную версию от разработчиков. А пока советом было только шить андроид, такой совет не универсальный и подходит не всем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно не специалист в этих вопросах, но навскидку приходит мысль, как дилетанту, что HD2 эта не какая-нибудь редкая диковинная вещица, а очень даже популярный (даже до сих пор) девайсик, к тому же с очень хорошими аппаратными возможностями, и только от разработчиков CG я узнал, что с ним что-то не так :) Конечно же приходит в голову сразу мысль, а может не так с ...чем то другим... Всё, всё, умолкаю, с нетерпением будем ждать решения задачи как же накормить HD2 картами, потому что его набортного ОЗУ в обЪме 448(576мб на неоф прошивке) для CG не хватает...ну или винда выкаблучивается и больше 32мб не дает CG (тогда как это безглючно работает на других девайсах с гораздо меньшим обЪёмом?). Хотелось бы, конечно, узнать правильную версию от разработчиков. А пока советом было только шить андроид, такой совет не универсальный и подходит не всем...

Joss уже отвечал на этот вопрос

timvetrov сказал:Это на HD2-то не хватает памяти? Сообщалось, что могут быть проблемы с этой картой, если девайс с 64 Мб.

Во-первых, количество памяти которые может выделить WindowsMobile для приложения - не более 32 Мб. Во-вторых в HD2 сама память криво выделяется, это проблемы именно прошивок под HD2.

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss уже отвечал на этот вопрос

Ну ладно HD2, а diamond2 то мой тогда при чем - глючит так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно HD2, а diamond2 то мой тогда при чем - глючит так же.

Я не спец по WM, но мне кажется ответ на Ваш вопрос в первой части ответа Joss'а.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спец по WM, но мне кажется ответ на Ваш вопрос в первой части ответа Joss'а.

То есть судя по тому что и на тикет больше ответов нет работает принцип "проблемы негров шерифане волнуют" - "ваши проблемы что на HTC что-то глючит - с нашей стороны все хорошо"?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть судя по тому что и на тикет больше ответов нет работает принцип "проблемы негров шерифане волнуют" - "ваши проблемы что на HTC что-то глючит - с нашей стороны все хорошо"?

Пишите, пожалуйста, по-русски! Я ничего не понял в Вашем сообщении...
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...