Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Добрый день администрации и посетителям. Т.к. актуальность и точность пробок на прямую зависит от количества пилотов с активной навигацией то выход один увеличивать количество этих самых пилотов...

А как его увеличить если людям жалко денег и они не хотят покупать, а те кто купили уже начинают думать что тупо потратили бабло а сервисов не получили? Вижу несколько вариантов, один из них это начать раздавать лицензии на халяву, хотя бы на один город/регион и сделать это в виде конкурса. Таргетинг аудитории по IP уж давно не техническое чудо и можно организовать акции для жителей каждого города "Х", в своем примере буду говорить о Ростове на Дону. Все кто заходят на сайт probki.net или форум forum.probki.net с данного региона получают приглашение поучаствовать в рекламной акции которая позволяет например:

1. получить лицензию СГ с картами на 1 город/регион

2. И функционировать должна только с активным пробочным сервисом

Раздать сто 30-ти дневных таких лицензий, а по результатам 30-ти дней оставить например 10 лицензий рабочими самым активными пилотами и оставить им возможность докупить лицензии на карты с другими регионами.

Из этого мне кажется можно извлечь выгоду сразу по нескольким направлениям:

1. улучшить качество пробочного сервиса

2. человек имеющий уже лицензию хотя бы на программу "более легко" пойдет на покупку доп. карт, т.к. в отпуск или еще куда нить люди все же ездят и обычно за пределы своего города/региона.

3. И конечно же качественная карта пробок многих может склонить в сторону покупки СГ, а не навитела или любого другого конкурента, а пока глядя на карту пробок Ростова (особенно если его сравнивать с Конкурентами на букву Я)хочется плакать.

По мимо этого можно рассмотреть возможности:

1. работа с региональными радиостанциями

2. работа с крупными таксопарками городов, вам найдется что предложить друг другу (трекинг им, пробки вам) и т.д.

3. установка оборудования в Вашим ПО в маршрутные такси, это как раз позволит видит пробки, особенно глухие на основных транспортных артериях города, потому что легковухи все стараются проблемные места объехать, а вы эти места пытаетесь "скомпенсировать" статистикой, а вот маршруткам тупо некуда деваться, у них там жетская привязка к маршруту, вот они то вам и могли бы рисовать карту пробок в реальном времени, а не среднестатистически.

Спасибо что прочитали столько много букв, звиняйте коль чего не так сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично мне бы не в тягость доплачивать рублей 500 в год за возможность получать пробки

ну и про активных клиентов тож стоит не забывать - бонусы подарки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично мне бы не в тягость доплачивать рублей 500 в год за возможность получать пробки

ну и про активных клиентов тож стоит не забывать - бонусы подарки :)

Чувствуете разницу между "доплачивать рублей 500 в год за возможность получать пробки" и платить и не получать пробки? :) В Ростове сейчас обстоит по варианту два, лицензия есть, сервис есть, а качества сервиса нет. Мое предложение как раз и относится к попытке улучшения качества сервиса.

так же в Ростове есть автофорум http://www.auto-rostov.ru/ на котором можно было бы провести официальную акцию по раздаче рекламных лицензий, думаю сотня желающих бы нашлась быстро, а 30 дневная статистика активности пилотов показала бы 10 наиболее полезных для проекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. если администрация заинтересована то могу даже провести предварительный опрос на Ростовском автофоруме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...