Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

За что боролись, на то и напоролись. Проезд по карманам "заткнули" хрюшками 2 км/ч. К моему дому въезд из кармана. Теперь, когда ставишь финиш "Домой", маршрут строится удивительный, причем, чем дальше точка старта, тем чуднее. При этом, избегая проезда по карману, можно вляпаться в реальную пробку, которую СГ посчитает менее страшной, чем проезд 400 м со скоростью якобы 2 км/ч.

У своего дома я конечно откорректирую, а как быть в незнакомых местах, когда до цели останется 100 м, а тебя пошлют в объезд на пару км (в северных районах это легко.

post-2452-0-04259500-1298053150_thumb.pn

post-2452-0-74456800-1298053168_thumb.pn

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 360
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Ребят, давайте не будем ерундой заниматься. Не надо закрывать  маршрут по этой улице. Ведь вы это хотите и уже сделали? Этот знак разрешает ехать под него некоторым категориям, это не кирпич, зачем за

Записал я трек съезда с Планерной на Савушкина направо: На самом деле, поворот с виадука осуществляется в точке, показанной стрелкой (видимо, ошибка позиционирования или неточность карты), т.

Сегодня случилось страшное... Выглянул в окно и увидел, что режим движения на пересечении Савушкина/Планерная изменился. Т.к. завтра рабочий день, а картографы обрабатывают замечания с 11 до 12 (сег

Изображения в теме

Висит знак, запрещающий поворот с Литовской (справа на яндексе). Хотя видится, что этот знак запрещает въезд на АЗС, так как въезд раньше поворота направо.

Полностью согласен. Пересечение проезжих частей на выезде с АЗС есть (а перекрестка, конечно, нет). Так что знак запрещает только поворот на заправку. Сделано для того, чтобы народ не упирался во встречных, выезжающих с АЗС (в этом месте с заправки ВЫЕЗД, въезд дальше. Там, кстати, запретов нет, все по уму). Подтверждается кирпичом.

Так что правый поворот на перекрестке надо реабилитировать.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У своего дома я конечно откорректирую, а как быть в незнакомых местах, когда до цели останется 100 м, а тебя пошлют в объезд на пару км (в северных районах это легко.

Список уже набросали. ...

Добавляю

Тихорецкий от Светлановского до Байкова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

включаю сегодня СГ

а оно мне говорит - а чего это у тебя карта 27.2, мне тут сервер дал для 26 версии

это как понимать?:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проезд по карманам "заткнули" хрюшками 2 км/ч

Не 2, а 5 км/ч. Вы корректуру новую получили? И пишите список, мы поднимем там скорость.

Пока карманы можно минимизировать только таким образом, а когда выйдет программа на новом движке, вопрос уже будет решаться иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не 2, а 5 км/ч. Вы корректуру новую получили? И пишите список, мы поднимем там скорость.

Пока карманы можно минимизировать только таким образом, а когда выйдет программа на новом движке, вопрос уже будет решаться иначе.

Да, конечно, по корректуре - 5 км/ч. Только мой дом так расположен, что въезд - выезд только по карманам, что с Космонавтов, что с Гагарина, и если при существующей корректуре СГ ведет с Гагарина, т. к. там по карману нужно проехать только метров 80, то на выезд через Гагарина в сторону Московского путь по карману значительно дальше, и СГ строит выезд через Космонавтов, хоть это гораздо длиннее, а также почти всегда есть шанс влипнуть в пробку на выезде из кармана у перекрестка с Типанова. Вопрос снимается, если поставить 30 км/ч.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fotolom,

сделаем! Вообще, поверьте, мы всегда идем пользователям на встречу, можно написать в форуме, можно в баги по картам, можно просто позвонить девушкам по "пробочному" телефону и описать ситуацию. Корректуру сделают сразу же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fotolom,

сделаем! Вообще, поверьте, мы всегда идем пользователям на встречу, можно написать в форуме, можно в баги по картам, можно просто позвонить девушкам по "пробочному" телефону и описать ситуацию. Корректуру сделают сразу же.

Спасибо, только тогда опять начнутся объезды по карманам. В общем, спасибо за стремление, видимо действительно прокладывание маршрута по карману есть меньшее зло, слегка раздражает, и все. Дикость маршрута, когда все-таки нужно в карман, хуже.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Карманы не сильно мешали. Я лично просто перестал на них обращать внимание. А вот такие объезды- нечто.

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

включаю сегодня СГ

а оно мне говорит - а чего это у тебя карта 27.2, мне тут сервер дал для 26 версии

это как понимать?:)))

Эт факью читать. В моей подписи сцылка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое вот интересное место. Висит знак, запрещающий поворот с Литовской (справа на яндексе). Хотя видится, что этот знак запрещает въезд на АЗС, так как въезд раньше поворота направо.

post-11438-0-62071800-1298038429_thumb.j

Думаю стоит убрать запрет маневра.

post-11438-0-20077200-1298038438_thumb.j

P.S. отдельно обращаю на это внимание, ведь откуда-то было другое истолкование (а может и я не прав).

все верно...знак запрещает поворот на АЗС на фото видно, что там кирпич...по АЗС односторонне движение. знак установлен до перекрестка перед поворотом на АЗС, а прерывистая разметка позволяет поворот на лево с АЗС

запрет на карте СГ надо убрать!

Изменено пользователем vovicom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет пересечения проезжих частей при повороте на АЗС, а при повороте направо оно как раз есть.

а как это называется если не пересечения проезжих частей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то неправильно понял или в новую карту действительно не добавили юго-западную часть КАД? Соответственно, в Ломоносов по-прежнему ведёт через Стрельну и Петергоф, а не через КАД. Кто-нибудь писал запрос по поводу того, что КАД было бы неплохо иметь в пределах карты СПб? Я думал, что после открытия юго-западного участка целесообразность такого включения будет настолько очевидной и настолько первоочередной задачей, что даже не стал писать запрос: мне казалось очевидным, что проблему решат в первом же переиздании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то неправильно понял или в новую карту действительно не добавили юго-западную часть КАД?

...

Кто-нибудь писал запрос по поводу того, что КАД было бы неплохо иметь в пределах карты СПб?

Точно помню, сразу после открытия участка об этом писали.

Причем кто-то приводил свои баг-репорты, написанные чуть ли не за полгода до открытия - он заранее предупреждал картографов, что после открытия возникнет такая проблема. Есть подозрение, что сложность в одновременном изменении карт СПБ, ЛО и Евразии.

То есть надо будет выпустить в один момент три обновки и ставить их все вместе.

Вероятно, объединить ЛО и СПб будет проще.

По этому поводу возникла мысля - а нельзя ли каким-то образом вставить в карту одноразовое сообщение. Ну, например, в DCM запаковать файл "showonce.txt" с содержанием "Данная карта СПб корректно работает с картами ЛО версии от XXX.yyy и Евразии версии от QQQ.www - Обязательно обновите и их". Увидев этот файл в архиве, СГ пишет его на экране, а потом выкусывает из архива.

А в будущем наворотить и саму доставку карт - установив совместимости между ними, и чтобы при выборе карт для загрузки выдавалось сообщение "Тогда Вам и Евразию надо обновить. Добавить ее в список загрузки?"

Но это все идеи на будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После загрузки новой карты СПб 27,2 маршруты стали прокладываться намного хуже и не разумней. Когда планируется это исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После загрузки новой карты СПб 27,2 маршруты стали прокладываться намного хуже и не разумней. Когда планируется это исправить?

а у меня все наоборот!

хуже и не разумней

покажите скриншоты или опишите в чем не разумность маршрутов?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После загрузки новой карты СПб 27,2 маршруты стали прокладываться намного хуже и не разумней. Когда планируется это исправить?

:blink: А вот как мы должны понять, что Вы имеете ввиду? Хоть пару примеров можно?!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После установки карты версии v.27.2 пропало обновление пробок - по области обновляются, а по городу нет... Поставил старую карту, но всё равно ничего не изменилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slavanexia,

проверьте, галочка на сайте стоит? Пробки нормально всем приходят на 27.2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно помню, сразу после открытия участка об этом писали.

Интересно, что у них сейчас указано в статусе?

Причем кто-то приводил свои баг-репорты, написанные чуть ли не за полгода до открытия - он заранее предупреждал картографов, что после открытия возникнет такая проблема.

Подозреваю, что то был я (либо кто-то такой же): 02.06.10 сообщил, что нужно приклеить к карте кусок, 27.07.10 отрапортовали, что запрос выполнен в 24.1. Что изменилось, я тогда понять не смог.

Есть подозрение, что сложность в одновременном изменении карт СПБ, ЛО и Евразии.

То есть надо будет выпустить в один момент три обновки и ставить их все вместе.

А зачем выпускать все эти три карты одновременно? Карта Ленинградской области всё равно покрывает и Санкт-Петербург (то есть всё равно есть места, где можно ехать как по карте ЛО, так и по карте СПб). Чему мешает копирование части карты ЛО в карту СПб?

----

Кстати, доходит до смешного: я как-то попросил исправить ошибку в Ломоносове на карте Ленинградской области. Мне порекомендовали использовать карту Санкт-Петербурга. Но на карте Санкт-Петербурга Ломоносов отображён не весь: включена только северо-восточная его часть, в юго-западной части приходится (при нахождении в пределах Санкт-Петербурга!) пользоваться картой Ленинградской области. То есть карта Санкт-Петербурга не то, что не включает всю КАД, она даже не всю территорию Санкт-Петербурга включает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим маршрутам карманы так и не поправили...

1. Маршрут Руставели - "налево" Шафировский. 3 раза из 4 затянет в карман на 20 метров. 7cef6a251daf.jpg Это зачем ?!!! Программистов самих заставить пробку через 3-4 ряда проезжать!

2. по Гражданскому - "налево" Гидротехников. Абсолютно аналогичная ситуация - загоняет после Фаворского в карман и перед самым поворотом возвращает. Вечером, "поверившим" такому навигатору, очень весело проезжать по маршруту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, объединить ЛО и СПб будет проще.

Однако:

58135 Юго-западная часть КАД СПб 27.2 21.02.11 23.02.11 СПб 27.2 (корректура) выполнено 21.02.11

Добрый день. Спасибо за сообщение. В ближайшие планы входит объединение карт города и области. Следите за новостями на сайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При движении по внешней КАД по маршруту через Таллинскую развязку постоянно говорит "Держитесь правее", при этом маршрут рисует правильно по кольцу. Правее только съезды.

Вроде перепутка право-лево уже где-то озвучена была на северных участках, внесите сюда и Таллинское.

При проигрывании маршрута на диване, баг повторяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу извеняюсь за то, что может не туда спрашиваю (поиском ничего такого не нашел), но мне вот интересно- есть ли возможность исключить проезд по платным дорогам? Недавно сунулся в незнакомый для себя район, и СГ направил меня на ЗСД на Автомобильной улице, пришлось разворачиваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...