Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь видел устройство вживую?

Как у него GSM модуль работает?

По ТТХ совпадает с Texet650 , но чуть меньше по размерам и дешевле.

f1-1295021997.jpg

На оф.сайте

Изменено пользователем rookie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?hyperid=6910382&hid=294661&modelid=6910382&clid=502

Очень доволен покупкой. До этого был Texet 701BT. Больше продукцию Texet не куплю никогда. Навигатор очень быстро включается и в CityGuide 5.0 не тормозит вообще, даже на максимальной детализации в режиме 3D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держал в руках Oysters 1000. Очень быстро работает, даже с 3.8

Оставил приятное впечатление. Думаю что эта модель должна быть как минимум не хуже. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, это не полный аналог Тексет 650 - процессор, винда, функционал явно по-жиже, но суть не только в этом.

Посетив оф.сайт, я с удивлением обнаружил, абсолютно пустые странички тех.поддержки http://www.oysters-digital.ru/download.html

Вот это заставляет задуматься.

При одинаковой цене с Тексетом 610 стоит ли рисковать?

Разве только ради разрешения 800х480, а оно надо на 5-дюймовом дисплее?

Изменено пользователем Globus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При одинаковой цене с Тексетом 610 стоит ли рисковать?

Разумно.

Изменено пользователем rookie
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетив оф.сайт, я с удивлением обнаружил, абсолютно пустые странички тех.поддержки http://www.oysters-d...u/download.html

Ссылка приведённая Вами - это ссылка на "скачать" - то что там пусто говорит что нет свежих прошивок, и было бы странно и настораживающе именно их там увидеть... Навигаторы-то новые.

А вот ссылка на "сервисы" сильно отличается: http://www.oysters-digital.ru/service.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка приведённая Вами - это ссылка на "скачать" - то что там пусто говорит что нет свежих прошивок, и было бы странно и настораживающе именно их там увидеть... Навигаторы-то новые.

А вот ссылка на "сервисы" сильно отличается: http://www.oysters-digital.ru/service.html

Под поддержкой я понимаю файлы, нужные пользователю (прошивки, инструкции и т.п.), так вот там пусто практически по всем приборам этого производителя, а сервис, производящий ремонт, это для несчастных, которым совсем не повезло. Это как поликлиника и больница-стационар. Город, в котором отсутствуют поликлиники и есть только больницы - это впечатляет.

Изменено пользователем Globus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

привет всем. вчера приобрел oysters 3000, но вот только пока что не могу понять и разобраться почему происходит разрыв связи, при попытке подключиться - пишет что не доступно. помогите плиз расписать что я не так делаю. заранее спасибо.

и еще вопрос: вставил карту БИЛАЙНА - какова стоимость и сколько денег может сожрать если пользоваться постоянно в течении месяца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем. вчера приобрел oysters 3000, но вот только пока что не могу понять и разобраться почему происходит разрыв связи, при попытке подключиться - пишет что не доступно. помогите плиз расписать что я не так делаю. заранее спасибо.

и еще вопрос: вставил карту БИЛАЙНА - какова стоимость и сколько денег может сожрать если пользоваться постоянно в течении месяца?

Как мы можем расписать, что Вы неправильно делаете, если Вы не написали, что Вы собственно вообще делаете.

Тоже касается карты Билайна - всё зависит от тарифа, а телепатов которые угадают Ваш - нет.

P.S.

Если стандартный "разговорный" тариф - сожрёт все деньги (150-200 руб.) почти мгновенно. :) 1-2 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Пользуюсь две недели, купил в КЕЕ (СПб) по очень привлекательной цене - 5'600, забрал последний.

Нужен только СитиГид с пробками (из-за чего и брал), остальные функции не смотрел (да и, наверное,

не буду смотреть). Симку воткнул Мегафоновскую, тариф Мегафон-Логин (1 МБ = 1 руб.). Примерно за

10 часов езды со включенными пробками (СПб + область) ушло около 25 руб.

Сильно огорчает отсутствие форума на сайте производителя (www.oysters-digital.ru), закладка обнов-

ления ПО - пустая, инструкция тоже не выложена. Приложенная инструкция крайне неинформативна, во

многом пришлось разбираться методом "тыка". Из замеченных глюков - часто после подключения к компу

(по USB) сбрасывается время (причем на какой-то 2080 год!!!), и вообще время в этом девайсе живет

какой-то своей собственной жизнью. Нашел и отключил синхронизацию времени через GPS, и все равно

периодически время сдвигается на 1 час.

А в общем - доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то не удалось отредактировать свое же сообщение, поэтому дополняю.

1. Аккумулятора хватает минут на 40-45, так что это не мобильное устройство.

2. Неудобно сделана кнопка включения/выключения на верхней кромке корпуса -

она узкая (~ 1,5 мм) и не выступает, поэтому включать/выключать, когда

девайс установлен на держателе, сложно.

А по поводу времени - может, кто из опытных подскажет? Откуда девайс берет

время со сдвигом на 1 час назад (выставлял 15:15, а он вдруг начинает пока-

зывать 14:15). Вроде все менюшки облазал - похожего не нашел. Или в основных

настройках, где время выставляется, просто часовой пояс сменить (вместо

GMT+03 выставить GMT+04)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или в основных

настройках, где время выставляется, просто часовой пояс сменить (вместо

GMT+03 выставить GMT+04)?

:)

Буквально вот-вот обсуждали

http://forum.probki.net/topic/10240-пляшет-время-час-вперед-час-назад/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно за

10 часов езды со включенными пробками (СПб + область) ушло около 25 руб.

Рекомендую поставить безлимитный интернет от любого оператора. В среднем стоимость такой радости - 150 руб./мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Буквально вот-вот обсуждали

Спасибо за подсказку, уже и сам понял.

1. В настройках СГ (Меню-Настройки-ГПС) с самого начала экспериментов снял галку "Синхронизировать время по ГПС" - иначе вообще показывало цену на апельсины в Мексике.

2. В настройках самого девайса (Настройки-Дата/Время) выбрал GMT+4 (это нужно, насколько я понял, из-за перехода на "вечное летнее время"

Вроде бы получил требуемый результат - время покажет.

Кстати, если через настройки самого девайса запустить Windows CE, там открыть Control Panel и Date/Time, то можно точно выставить системное время (до секунд). Судя по поведению девайса, при подключении к Интернету он автоматически синхронизирует время. Т.е. каждый раз, когда скачивались пробки, мое старательно выставленное время сбивалось.

Изменено пользователем Serge_B
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую поставить безлимитный интернет от любого оператора. В среднем стоимость такой радости - 150 руб./мес.

Спасибо за совет, приму решение после того как еще раз внимательно прикину затраты. Я почитал базу знаний и FAQ и отключил ненужные службы и сервисы типа "Диспетчер". Это вроде бы должно уменьшить трафик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня поначалу тоже стоял Мегафон-логин (рупь за МБ)

В месяц больше 150 не уходило даже в сумме с почтой и инетом (КПК все-таки "многофункциональнее", чем навик)

Но вот последнее время (когда появилась закачка карт прямо из СГ) включил опцию "500 МБ за 200руб".

Еще ни разу не превысил, даже несмотря на то, что еще и онлайнТВ установил.

(оператора менять не хотелось, так как удобно - три симки висят на одном счету).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот последнее время (когда появилась закачка карт прямо из СГ) включил опцию "500 МБ за 200руб".

Карты закачиваю через ноутбук, тем более что больше нравится вариант "не желтые дороги" (спасибо уважаемому PsevDANIm'у!).

После отключения ненужных служб и сервисов, а также удаления из папки Maps неиспользуемых карт (чтобы не качались обновления дорожной обстановки) трафик заметно уменьшился. Чтобы не быть голословным, сделаю тестовые замеры за несколько дней и выложу здесь.

По ходу эксплуатации:

1. Очень быстро "сдох" кабель USB->miniUSB, который идет в комплекте. Я было испугался, что накрылся miniUSB-порт, но обошлось.

2. Порадовало применение в девайсе широко распространенного аккумулятора BL-5C (у меня такой же стоит в Nokia)

И чисто субьективное ощущение: в субботу благодаря СитиГИДу+пробки вернулся из Комарово в Купчино за час с небольшим, практически не нарушая.Мы с женой были приятно удивлены (если не сказать "потрясены"), объехав все пробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В процессе эксплуатации вылез еще один "косяк" - неудачно выбранный материал и конструкция зарядного устр-ва, которое втыкается в гнездо прикуривателя.

1. Материал корпуса зарядника достаточно хрупкий - это раз.

2. Перегородки половинок корпуса, которые отделяют пружинные пластины, контачащие с корпусом гнезда прикуривателя, от центрального контакта зарядника (в качестве которого выступает подпружиненный стеклянный предохранитель) - очень тоненькие

В итоге - после двух месяцев эксплуатации при втыкании зарядника в гнездо стали вылетать предохранители в цепи гнезда прикуривателя. Оказалось, что при сжатии пружинные контакты, сломав тоненькие перегородки, стали коротить на центральный контакт (на металлический колпачок цоколя стеклянного предохранителя).

Проблему устранил, одев на стеклянный предохранитель тонкий кембрик (мягкую изолирующую трубку) подходящего диаметра. Хорошо подошла термоусадочная трубка.

Слабые места корпуса зарядника усилил клеем из клеевого пистолета. Но есть подозрение, что корпус долго не протянет - уже есть мелкие трещинки. К сожалению, это не ABS-пластик, а какое-то хрупкое г... Ну, будем решать проблему по мере проявления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой же гумус в виде зарядника для видеорегистратора. Всерьез подумываю плату зарядника с предохранителем просто убрать в какую-либо коробочку и закрепить под торпедой. И проводками подключить к питанию прикуривателя, чтоб гнездо не занимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, это китайское г... (я не имею ввиду конкретную модель) никогда не отличалось качеством аксессуаров. И что-бы про Нокию не писали, до сих пор пользуюсь зарядками, переходниками и проводами которые остались от старого телефона :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, это китайское г...

Китайское г... тоже бывает жизнеспособным. :) 4 года уже пользуюсь китайским зарядником

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы, блин, даёте ((((

У Мегафона для тарифа "Мегафон-Логин" есть тарифная опция - анлим трафик на серверы СГ за (барабанная дробь) 99 рублей в месяц ПО ВСЕЙ ЗОНЕ ДЕЙСТВИЯ МЕГАФОНА В РОССИИ. При этом роуминг также по умолчанию отключается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу только мегафон не работает в МСК уже 3-й день..

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мегафона для тарифа "Мегафон-Логин" есть тарифная опция - анлим трафик на серверы СГ за (барабанная дробь) 99 рублей в месяц ПО ВСЕЙ ЗОНЕ ДЕЙСТВИЯ МЕГАФОНА В РОССИИ. При этом роуминг также по умолчанию отключается.

Спасибо за ценную информацию! Правда, на обычном "Мегафон-Логин" без опций я наездил за весь август на 43 руб., но если включать мониторинг - наверное, смысл будет. Я тут сыну в подарок на ДР прикупил такой же навик, как и у меня, с СитиГИДом, да и сослуживец послушал, как я радуюсь, и тоже обзавелся.

А по поводу зарядного - уже присмотрел от HTC на 2 ампера рублей за 550, когда мое станет разваливаться - прикуплю. Или просто спрячу "начинку" от моего зарядника без корпуса куда-нибудь под торпеду, подключу "на постоянно" к гнезду или к свободному предохранителю, а провод с разъемом mini-USB выведу наружу. В общем, варианты есть.

P.S. Посмотрел у Мегафона эту опцию ("GPS-навигатор") - там какая-то скользкая формулировка: "При покупке комплекта (GPS-навигатор + тарифный план «МегаФон-Логин») и подключении тарифной опции «GPS-навигатор»...). А если я отдельно купил навик, а валявшуюся у меня без дела мегафоновскую симку перевел на тариф "Мегафон-Логин"??? И что это за "*Небольшая плата может взиматься за просмотр рекламных баннеров на сайте www.probki.net"??? Крохоборство Мегафона меня просто поражает!

P.P.S Крохоборство - это, наверное, какой-то чересчур интеллигентный термин. Хочется сказать другое.

Изменено пользователем Serge_B
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...