Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

Типы камер  

1074 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Надо определиться с типом камер, похож на Автоураган. Но будут ли штрафы с них?

Нужна консультация valur111, ждем.

• Replies 9.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Уважаемые пользователи. В этой теме собираем и анализируем камеры, которые установлены на улицах и магистралях исключительно Санкт-Петербурга и Ленинградской области для карты 98SPB. Название фай

Коллеги, я не знаю кто-как обновляет файлы спидкамов, но подразумеваю, что большинство сперва, как и я, качают их на комп, а потом по USB закидывают их в свои навигаторы. Занятие очень нудное. Иногда

Дело было вечером, делать было нечего... Нашёл гос.контракт на услуги по тех.обслуживанию стационарных комплексов с 01.01.2016г. по 31.12.2017г. К нему идёт приложение, в котором 88 адресов. Сверил

Posted Images

Надо определиться с типом камер, похож на Автоураган. Но будут ли штрафы с них?

Нужна консультация valur111, ждем.

Вот и я такие же выкладывал.

Не, не то.

У valur111 частенько информация с гос.заказов имеется, это наиболее достоверно.

Так он и на форуме mapcam давненько не был :(
Может в отпуск уехал?

Я пока не нашел однозначного ответа что это за комплексы. Камера видно качественная, а вот радарная часть - скромненько. Хотя современные устройства становятся все меньше.

Давай уж подождём Валерия или ответ с мапкам.инфо. Я там задал вопрос, лишним не будет.

У valur111 частенько информация с гос.заказов имеется, это наиболее достоверно.

кмк, он в этой кухне и варится :)

что-то с тапка картинки стали плохо вставляться

и даблквотинг :(

a7d16157fc184644a241054f407a85ea.jpg

В 10.07.2016 в 20:50, leshiy333 сказал:

Пришлось заехать к этой новой ферме.

Приветствую всех! Ну, как уже правильно ответили на Мапкам,- это "Платон" (взимание платы с грузовиков). 

Камеры считывают гос.знаки, приёмопередающее устройство связывается с транспондером, "подвесы снизу"- это лазерные сканеры,- они определяют габариты тр.ср-ва.

• Upvote 2

Т.е. нам не страшны? Можно погонять??

а теперь вопрос - а как нам их заносить? и как они называются официально?

Нуууу... грузовые камеры (платон) точно в СГ не появятся, поэтому наверно никак.

ПыСы. Вот и мне показалось, что подвесы снизу на радар не тянут.

Нуууу... грузовые камеры (платон) точно в СГ не появятся...

А может для успокоения души их внести на карту с подписью "ПЛАТОН"??? (по типу "муляж")
И вопрошающих станет меньше ;)

PS: это мысли в слух...

База общяя, там свои правила. Не думаю что им наши муляжи-платоны понравятся.

Отправлено с моего GT-I9200 через Tapatalk

Диалог не получается.

Отправлено с моего GT-I9200 через Tapatalk

Ну вот! Как всегда через ж... Ведь и здесь, и в мапкаме будут появляться вопросы про эти фермы!!

PS: ждите вопросы, готовьтесь отвечать.

В 10.07.2016 в 19:38, Vlad-mir сказал:

Вчера получил письмо счастья, а сегодня пронаблюдал где висит радар. При движении из города по Пулковскому шоссе метров за 500 не доезжая Метрики.

Скрин с местом радара прилагаю. Висит на рекламном большом щите, расположенном на разделительном газоне и смотрит в сторону города.

Видел их. Висят на рекламном щите с обеих его сторон (в обоих направлениях). Очень сомневаюсь, что письмо счастья пришло с одного из них. Больше похожи на муляжи. Сбоку горит красненькая лампочка, обычная вилка воткнута в обычную розетку, РД не реагирует (точнее реагирует, но не на них, а на три заправки по сторонам, но, правда, у меня выключены все диапазоны, кроме "К"), на видео ничего не моргает (ИК-подсветки нет). Скрин/скан штрафа можете выложить? Или посмотрите,- там фото должно быть сделано как бы слева сверху. Если не так, то штраф не отсюда.

Извиняйте за качество,- фотографировал ночью, ещё и на телефон.)) 

Скрытый текст

955100.jpg955100a.jpg955100b.jpg955100c.jpg955101.jpg955101a.jpg955101b.jpg955101c.jpg

• Upvote 1
5 часов назад, valur111 сказал:

Видел их. Висят на рекламном щите с обеих его сторон (в обоих направлениях). Очень сомневаюсь, что письмо счастья пришло с одного из них. Больше похожи на муляжи. Сбоку горит красненькая лампочка, обычная вилка воткнута в обычную розетку, РД не реагирует (точнее реагирует, но не на них, а на три заправки по сторонам, но, правда, у меня выключены все диапазоны, кроме "К"), на видео ничего не моргает (ИК-подсветки нет). Скрин/скан штрафа можете выложить? Или посмотрите,- там фото должно быть сделано как бы слева сверху. Если не так, то штраф не отсюда.

Извиняйте за качество,- фотографировал ночью, ещё и на телефон.)) 

Показать содержимое

955100.jpg955100a.jpg955100b.jpg955100c.jpg955101.jpg955101a.jpg955101b.jpg955101c.jpg

Да, вчера разглядел и с противоположной стороны такой же агрегат. Скан штрафа выложу, когда заберу его с почты. На данный момент только оповещение через порnал гос.услуг пришло с указанием адреса фиксации нарушения. Других радаров не заметил в том районе, хотя может я и ошибся, так как не являюсь специалистом по радарам и не могу определить его тип.

16-07.jpg

Edited by Vlad-mir
На данный момент только оповещение через порnал гос.услуг пришло с указанием адреса фиксации нарушения. Других радаров не заметил...

16-07.jpg

Похоже завтра появится первый скан с новой камеры:

f8019198c49a537fe47afdf9c767c174.jpg

Она висит перед остановкой и фоткает за скорость и проезд по выделенной полосе общественного транспорта.

у меня картинки тапок с последней страницы не кажет :(

хром при это нормально

у меня картинки тапок с последней страницы не кажет [emoji20]

хром при это нормально

У меня нормуль. Вон только сходил и сфоткал эту камеру поближе:

ac8b9ddca6fdbc05547393a87cabcae5.jpged8b2f92f74422f4452d7c5a525d0c5e.jpgc602294dddb6f4276974f3fb0a434507.jpga21fe9addb83650d1dd8ef1a3d0dfbcf.jpg

Фотки закрыл спойлером.

e48a4126601d79278ce8a7d3a8771e36.png

6 часов назад, leshiy333 сказал:

Она висит перед остановкой и фоткает за скорость и проезд по выделенной полосе общественного транспорта.

Честно говоря, меня на полосе общественного транспорта практически не возможно встретить. Я обычно в левых полосах движения на этом участке бываю.

Кстати, сегодня ехал там и, по-моему, вычислил этот радар. Извиняюсь за качество - это стоп-кадр с регистратора.

Скрытый текст

16-07_1.jpg

Edited by Vlad-mir
  • Upvote 1

В понедельник буду в аэропорт ехать - гляну повнимательнее.