Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Типы камер  

1076 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ребята! Ну я же дал ссылку (чуть выше) на ФАК по радарам для 7-ки, там в шапке все подробно описано:

Еще раз:

Я прочитал,но это для продвинутых,а я не понял - как объединить и как добавить,чтоб зону радара показывало?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 9.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Уважаемые пользователи. В этой теме собираем и анализируем камеры, которые установлены на улицах и магистралях исключительно Санкт-Петербурга и Ленинградской области для карты 98SPB. Название фай

Коллеги, я не знаю кто-как обновляет файлы спидкамов, но подразумеваю, что большинство сперва, как и я, качают их на комп, а потом по USB закидывают их в свои навигаторы. Занятие очень нудное. Иногда

Если вы не помните, то напомню: они этими данными делится не желают и точка. Использование сторонних приложений здесь не обсуждается -  в этой ветке другие цели. И второе: я не отвечаю за всю баз

Изображения в теме

Ну я же дал ссылку (чуть выше) на ФАК по радарам для 7-ки, там в шапке все подробно описано:
Это для Вас подробно и понятно. :( Если я правильно понял, тупо скачать 98.bkm и положить её в папку с картами - будет достаточно? А 98.txt убрать, да? Изменено пользователем Евгений Ш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то там написано, что файл радаров называется speedcam.bkm и он один и в связи с этой особенностью надо скачивать под одним именем файл speedcam с соответствующим содержанием. Либо регион либо всю Россию. Или сливать содержимое нескольких файлов регионов в один текстовым редактором. Для Питера советую пока скачивать отдельно, он точнее чем всю Россия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смог повторить. А значек именно радара?

Да, именно радар. Загорается ещё до того как оказываюсь на КАД - и после выезда оставался активным минут 5-10.

Два раза ездил и дважды так повторилось. Ну и на том участке нет вроде радаров, по крайне мере, я не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте загрузить файл для Питера, ссылка была чуть раньше. И посмотрите изменится ли что-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал в этой ветке: в Питере на этих "камерах" зачастую экономят- ставят табличку из ДСП, окрашенную в желтый цвет, с грозной надписью "Внимание ведется видеонаблюдение" и с имитацией стекла, закрывающего камеру (как на ульях, только ориентированной горизонтально). При детальной инспекции, уж поверьте мне очень пристальной, оказывается, что это муляж, т.к. нет ни камеры под стеклом, ни каких-либо коммуникаций к ней.

За все ж/д камеры ручаться не могу, но камеры расположенные вблизи пос.Белоостров (дача у меня там)- однозначно муляжи, вот их номера:

1493, 1491,1492.

Предполагаю,что все камеры на Выборгской ж/д ветке Питера (может быть только за исключением тех, которые находятся в черте города-на переезде ст. Удельная, на Поклоногорской улице, на ст.Озерки №1497, кстати не попадает на сам переезд) скорее всего сделаны аналогично.

Поэтому считаю, что в случае ж/д камер все -же использовать принцип- убедился, что камера реальная, тогда заносить в базу.

20.06.11

На железнодорожных переездах в Петербурге стоят муляжи видеокамер

1308578800.jpg

Железнодорожные переезды Петербурга требуют больше финансовых вливаний. Такое мнение в беседе с корреспондентом «БалтИнфо» высказал исполняющий обязанности начальника Зеленогорской дистанции пути РЖД Сергей Романов.

По словам Романова, автоматические заслоны, установленные на железнодорожных переездах, требуют постоянного ремонта, так как регулярно подвергаются сильной нагрузке, дорожное покрытие также нуждается в обновлении.

«Через переезды идет много грузового транспорта. Конечно, за дорогой в этих местах нужно наиболее тщательно следить», - отметил Романов.

По его словам, не всегда РЖД может финансировать ремонтные или сопутствующие работы. Так, например, в Петербурге только на одном переезде (у станции Удельная) установлены настоящие видеокамеры. В большинстве своем водители видят перед собой муляжи. Инспекторы переездов рассказали, что нарушителей правил дорожного движения очень трудно привлечь к ответственности, так как никакой фиксации нарушений на камеру не происходит.

«В Москве, например, камеры установлены за счет городской администрации. В Петербурге справляемся своими силами, но было бы неплохо, если бы город нам помог», - добавил Романов.

Источник: http://www.baltinfo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, то можно "подправить" отображание радаров при разных масштабах, те в оригинале, даже если включить отображение радаров, то их видишь то сильно приблизив карту (например, 1:7500), то удалив до 1:150000. В общем, реально не понятно :D вот вроде видишь иконку радара, приближаешь/удаляешь - пропала.

Итак:

В Resources.rsr/PresRadars.xml

Добавил prior="1000". Этот параметр указывает приоритет значку, чтобы он был поверх других, если что-то ещё рядом окажется.

Увеличил SclMax - максимальный масштаб


<obj CodeObj="18059" prior="1000"> <!-- RADARS -->

	<par CodeMrk="65" ColorFor="0x858585"/>

	<var SclMin="0" SclMax="300000">

	  <elem> <pict PictName="RADARS1.bmp"/> <txt/> </elem>

	</var>

  </obj>

Так я проделал для всех видов камер. Радары стало постоянно видно до масштаба 1:300000, те иконка не пропадает (хотя некоторые исключения есть - очень мало, но там, видимо, дело в более высоком приоритете некоторых других иконок, которые оказываются рядом с камерой).

Информация взята отсюда http://mapcam.info/f...hp?topic=1430.0

PS. Хотел узнать у кураторов темы, а как определяется работоспособность камер на КАД, на юго-западном участке чуть ли не на каждой мачте висят "камеры", на карте - там камер нет. Может это муляж или она еще не введена в строй? давно уже катаюсь и мучаюсь этим вопросом :) Как узнаете, что там есть/нет работоспособной камеры!?

Изменено пользователем GDimas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS. Хотел узнать у кураторов темы, а как определяется работоспособность камер на КАД, на юго-западном участке чуть ли не на каждой мачте висят "камеры", на карте - там камер нет. Может это муляж или она еще не введена в строй? давно уже катаюсь и мучаюсь этим вопросом Как узнаете, что там есть/нет работоспособной камеры!?

и далее.

Там на фото фоторадарные комплексы КРИС-С. Только они фиксируют скоростные нарушения (по непроверенным данным может будут фиксировать езду правее сплошной линии справа). Их на настоящий момент на КАД только 18шт.

Прочие камеры- для видеонаблюдения, прочие излучающие уст-ва на опорах -датчики трафика.

А вообще я уже не раз об этом писал в этой ветке, причем не так давно, пользуйтесь поиском!!!

Что касается масштабов отображения, то это публиковалось на этом форуме:

поиск рулит!

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поиск рулит!

Во-первых, честно перечитал последние 6 страниц форума в обратном порядке, обычная практика перед тем как задать вопрос. Сломался на 60й, чуток до 59 не дотянул.

Во-вторых, "про поиск" - сам не люблю, когда не ищут, но в этом форуме я реально через поиск ничего найти не могу... Здесь ищется полное совпадение слов, словоформ нет. Наверное, я очень "неудачно" выбираю фразы для поиска, но... на других то форумах у меня вроде как с этим проблем нет... и опять же, ну ПОЧЕМУ? (это риторический вопрос :) - отвечать не надо ) нельзя все это поднимать в шапку.

Спасибо за терпение и понимание ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще отображение и предупреждение радаров включено? Версия СГ?

Версия СГ7.2.0.53 WM предупреждения и отображения есть. Так как предупреждает о камере, когда едешь с кад на культуру, да и на Гостинке тоже, но когда едешь с культуры на кад или с реала на культуру зоны показывает, но предупреждений нету. И на Кушелевке тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно это связано с типом камеры, 18059- срабатывает правильно, а 18950 (№ 780065 перед виадуком на пр. Культуры) может подглючивает.

Сейчас проверил: иногда не срабатывает при повороте направо с пр. Просвещения (если ехать от Гражданки) на пр. Культуры, с других направлений срабатывает. От реала на Культуру- проговаривает при проигрывании.

По поводу треноги на Кушелевском- там луч в сторону Непокоренных почти не попадал на дорогу, подправил направление-должно срабатывать (там тип 18059) По-крайней мере проверил проигрыванием маршрута- срабатывает с двух сторон.

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда пропала Тренога на Российском проспекте между Крижановского и Латышских стрелков в направлении с виадука к Латышских стрелков? Она там почти каждый день стоИт. Скачал последний 78spb.radar.txt вот отсюда: http://speedcamonlin...uide/78Spb/all/.

p.s. И на Витебском мосту (спуск с виадука в сторону КАД) тоже пропала Тренога. Ставят её там тоже почти каждый день.

Изменено пользователем SoftFelix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно у вас был файл радаров RUS, он пока не синхронизирован с 78 и данные могут отличаться. Если был 78 то будем искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SoftFelix, и когда же там тренога стоит? Каждый день через этот мост по Витебскому на работу езжу. С утра там все с моста под 100 идут иногда даже больше. Никакой треноги там нет.

Изменено пользователем andr3w
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно у вас был файл радаров RUS, он пока не синхронизирован с 78 и данные могут отличаться. Если был 78 то будем искать.

Я скачивал именно 78spb.radar.txt для 5-ой версии СГ, даже ссылку привёл в предыдущей мессаге (Все-все-все - для тех кто занимается проверкой или любит перестраховаться).

Изменено пользователем SoftFelix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SoftFelix, и когда же там тренога стоит? Каждый день через этот мост по Витебскому на работу езжу. С утра там все с моста под 100 идут иногда даже больше. Никакой треноги там нет.

Да как угодно. Я не спорю. Тоже там езжу _почти_ каждый день. После съезда с моста можно судить о скорости потока "знающих", которые держат её 70...75 км/ч от моста до заезда на КАД. Те, кто "не в курсе" - несутся и получают письма счастья. Кому-то просто везёт. Треногу ставят или по правой стороне сразу после съезда с моста, или на разделительной слева, сразу перед КАД. Да и речь шла исключительно о файле "Все-все-все - для тех кто занимается проверкой или любит перестраховаться".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SoftFelix, Честно перерыл всю 78, даже в удаленных нет этой треноги, в 78new (это база 4pnda)эта тренога есть.

А на Российском пр. ни в одной базе нет треног. И не помню чтобы я что-то подобное удалял, возможно при еще раньше при переносе в базу из текстовых файлов- потерялись.

Давайте координаты- занесем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на Российском пр. ни в одной базе нет треног. И не помню чтобы я что-то подобное удалял, возможно при еще раньше при переносе в базу из текстовых файлов- потерялись. Давайте координаты- занесем.

Примерно вот тут: N59.92896, E30.47300. Направление: спуск с Российского путепровода в сторону Латышских стрелков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил.

Спасибо. Может тогда и Витебский мост добавить во "все для перестраховки"?

Ставят тут N59.82367, E30.37833 или тут N59.81978, E30.38025.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тринога КРИС-П на Малоохтинском, фото с сайта http://mapcam.info/ ,

вот это место http://goo.gl/maps/7ElW

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил, только желательно в качестве источника- личные наблюдения, а не мапкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Может тогда и Витебский мост добавить во "все для перестраховки"? Ставят тут N59.82367, E30.37833 или тут N59.81978, E30.38025.

Добавил, первую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11-го возвращался из Солнечного, сразу после виадука в Лисьем Носу по направлению к городу стояла тренога (нацелена на виадук). Теперь нужно понять: часто ли она там появляется (в плане - стОит ли ее в базу вносить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще когда я раньше жил в Кронштадте, то там частенько стояли гайцы с радарами, а теперь наверное треноги будут там жить. Народ там несется с горки, да еще конец населенного пункта рядом. Давай занесу, а кому мобильные не нужны- скачают без них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...