Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Типы камер  

1076 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Уважаемые пользователи. В этой теме собираем и анализируем камеры, которые установлены на улицах и магистралях исключительно Санкт-Петербурга и Ленинградской области для карты 98SPB. Название фай

Коллеги, я не знаю кто-как обновляет файлы спидкамов, но подразумеваю, что большинство сперва, как и я, качают их на комп, а потом по USB закидывают их в свои навигаторы. Занятие очень нудное. Иногда

Если вы не помните, то напомню: они этими данными делится не желают и точка. Использование сторонних приложений здесь не обсуждается -  в этой ветке другие цели. И второе: я не отвечаю за всю баз

Изображения в теме

А то что на сайте? Устаревшая или неполная версия?

Кстати, где-то была тема. Называлась кажется "Камеры ГИБДД ПОИ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я решил сам уже переделывать, так как те, что на сайте уже пару лет не актуальны! По сему предложил мне скидывать координаты камер, которые Вы видите, я буду их обрабатывать и добавлять.

Так общими силами будем держать базу актуальной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, помогать видимо никто не хочет. ладно, тем хуже, просто будет все дольше! Итак первая бета версия.

с большим удовольствием помог бы,да не знаю как......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я написал как помочь, увидели камеру, которой нет в СГ запомнили примерное ее расположение, Вечером к примеру пришли домой, тыкнули на то место, нажимаете "Показать инфо" и списываете координаты этой точки и кидаете сюда со своими комментариями, типа "Камера слежения" или "Камера-радар". Я добавлю Ваш объект...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корбочки, похожие на камеры, видел, но не понимаю, как определяется тип камер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Тут важный момент, т.к. нас должны интересовать камеры ГИБДД.

А все остальные к нам отношения не имеют и будут только засорять информацию.

http://www.geocam.ru/europe/russia/saint-petersburg/webcams_2.htm

http://vpiter.com/web-cameras

http://www.doroga78.ru/news/193

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой обзор типа камер:

1. Это камеры наблюдения и идентификации номеров авто, установлены в основном на оживленных дорогах, где машин много, но движение не быстрое, а также иногда у постов ГИБДД:

01.jpg

Я в фиале их обозначаю как камеры наблюдения.

2.Камеры - радары: (Меряют скорость, стоят в основном на кольцевой на МКАД) в Питере выглядят немного по другому, фиксируют скорость и номера.

datchik_in_ferm.jpg

Обозначаю как Камера-радар.

ВОТ ТАК ВЫГЛЯДЯТ НА КАД В СПб. Хочу обратить Ваше внимание, что в разных частях КАД они по разному настроены, в некоторых они начинают замерять за 100-200 метров и фоткают Вас после того, как Вы ее проедите, но на длинных прямых участках, она замеряет аж за 500 метров.

f7935ff7bdea.jpg

4.Триноги - мобильные камеры, измеряют скорость, мы их не отмечаем так как каждый раз в разных местах их ставят, ну и я думаю, что будут потом расширены DPOI и мы их будем оперативно отмечать в будущих версиях СГ.

65dd437c0cf3.jpg

Ну и еще по городу весят масса купольных камер, которые просто смотрят за заторами, например на углу Народного ополчения и Ленинского проспекта, в центре перекрестка под светофором весит вот такая камера:

camera02.jpg

Кто может проверьте информацию, стоят ли уже и где:

18.02.11

ГИБДД опубликовала список улиц, на которых будут работать фоторадары 18, 19 и 20 февраля

Управление Госавтоинспекции ГУВД по Петербургу и Ленобласти обнародовало список магистралей, на которых с 18 по 20 февраля 2011 года будут работать фоторадарные комплексы, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе инспекции.

Фоторадарные комплексы, фиксирующие в автоматическом режиме административные правонарушения по превышению установленной скорости движения, будут работать на следующих участках:

18 февраля:

1. Выборгский район - Суздальский проспект, проспект Энгельса;

2. Московский район – Пулковское шоссе, Московское шоссе.

19 февраля:

1. Пушкинский район – Софийская улица, Пулковское шоссе;

2. Выборгский район – Суздальский проспект;3. Невский район – Октябрьская набережная.

20 февраля:

1. Выборгский район – Приморский проспект, Суздальский проспект;

2. Пушкинский район – Московское шоссе, Пулковское шоссе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, помогать видимо никто не хочет. ладно, тем хуже, просто будет все дольше! Итак первая бета версия.

Скачал, поезжу посмотрю, направление Питер - Зеленогорск по приморскому....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4.Триноги - мобильные камеры, измеряют скорость, мы их не отмечаем так как каждый раз в разных местах их ставят, ну и я думаю, что будут потом расширены DPOI и мы их будем оперативно отмечать в будущих версиях СГ

А я и сейчас их отмечаю, как ГАИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и сейчас их отмечаю, как ГАИ.

...и нормально...другого пока нет обозначения!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу свое ИМХО по этому поводу. Разработчикам программы нужно СРОЧНО вводить дополнительные POI, касающиеся типа камер, иначе будет поздно.:) Разные камеры требуют разного к себе отношения.

1. Стационарные у постов ГАИ (система "Поток")- в случае нарушения Вас остановят на ближайшем посту и выпьют мозг прямо на месте :)

2. Купольные и прочие входящие в систему видеонаблюдения (сейчас это модно:)) за перемещениями потенциальных террористов, к дорожному движению они никак не относятся, по крайней мере пока.

3. Треноги "Крис-П". Можно вообще не обозначать на карте никак, они замечательно обнаруживаются радар-детектором средней паршивости. В силу своей мобильности через год-два их РOI накроют собой половину Питера. Ну можно в крайнем случае обозначить места потенциальной установки, но большого значения им при движении не придавать.

4. Стационарные "Крис"- теоретически на кольцевой поставят именно их, обозначить нужно, но детектор видит их также , как и "Крис-П"

5.А вот тут пора насторожиться. Рано или поздно, но ПКС "Стрелка" появится и в Питере. Радар-детектором в силу своей короткоимпульсности не детектируется, НИКАКИМ! Китайцы, конечно, решают любые технические задачи, но тоже не всегда. Американцы тоже, даже если они находятся в Китае.:) Необходимо для неё выделить отдельный POI, причем готовится к этому уже надо было вчера. Завтра может быть поздно.

6. Если к битве готовится заранее НЕОБХОДИМО зарезервировать техническую возможность обозначения Пунктов Контроля Скорости, измеряющих для определения скорости транспортного средства время проезда между двумя камерами. В силу отсутствия в составе комплекса Доплеровского радара, радар-детектор тут тоже будет бессилен.

7. Датчики трафика, установленные на кольцевой, имеет смысл внести в базу, чтоб фильтровать в мозгу срабатывание на них радар -детектора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу свое ИМХО по этому поводу. Разработчикам программы нужно СРОЧНО вводить дополнительные POI, касающиеся типа камер, иначе будет поздно.:) Разные камеры требуют разного к себе отношения.

1. Стационарные у постов ГАИ (система "Поток")- в случае нарушения Вас остановят на ближайшем посту и выпьют мозг прямо на месте :)

2. Купольные и прочие входящие в систему видеонаблюдения (сейчас это модно:)) за перемещениями потенциальных террористов, к дорожному движению они никак не относятся, по крайней мере пока.

3. Треноги "Крис-П". Можно вообще не обозначать на карте никак, они замечательно обнаруживаются радар-детектором средней паршивости. В силу своей мобильности через год-два их РOI накроют собой половину Питера. Ну можно в крайнем случае обозначить места потенциальной установки, но большого значения им при движении не придавать.

4. Стационарные "Крис"- теоретически на кольцевой поставят именно их, обозначить нужно, но детектор видит их также , как и "Крис-П"

5.А вот тут пора насторожиться. Рано или поздно, но ПКС "Стрелка" появится и в Питере. Радар-детектором в силу своей короткоимпульсности не детектируется, НИКАКИМ! Китайцы, конечно, решают любые технические задачи, но тоже не всегда. Американцы тоже, даже если они находятся в Китае.:) Необходимо для неё выделить отдельный POI, причем готовится к этому уже надо было вчера. Завтра может быть поздно.

6. Если к битве готовится заранее НЕОБХОДИМО зарезервировать техническую возможность обозначения Пунктов Контроля Скорости, измеряющих для определения скорости транспортного средства время проезда между двумя камерами. В силу отсутствия в составе комплекса Доплеровского радара, радар-детектор тут тоже будет бессилен.

7. Датчики трафика, установленные на кольцевой, имеет смысл внести в базу, чтоб фильтровать в мозгу срабатывание на них радар -детектора.

Я с Вами процентов на 90 согласен!

Но хочу отметить:

1. Вводить дополнительные POI надо и они будут введены.

2. На кольцевой как раз не датчики трафика, а именно камеры, они секутся антирадаром.

3. Про "Стрелку" ничего не слышал.

4. Про Триноги - не у всех радары, так что считаю их отмечать надо, но как ДПОИ а не как стационарные пои!

5. Про стационарные, обзорные, это вопрос для обсуждения, с одной стороны их не правильно отмечать, так как программой могут воспользовать и злоумышленники, угоньщики к примеру, а тут Вам карта как объехать камеры где их могут засечь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Стрелка" http://www.cars.ru/news/45827/

Датчики трафика http://www.rd-forum.ru/teoriya-i-praktika/806-o-datchikah-traffika-na-ttk-i-kad-4.html

Еще немного про нашу кольцевую http://transport.grouptechno.ru/projects/projects_158.html

Пысы. Файл с камерами сохранил, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

2. На кольцевой как раз не датчики трафика, а именно камеры, они секутся антирадаром.

...

На КАД радары "стреляют" в спину, когда уже поздно суетится. Я на круиз-контроле иду 128-129 км/ч и радостно слушаю трели радар-детектора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На КАД радары "стреляют" в спину, когда уже поздно суетится. Я на круиз-контроле иду 128-129 км/ч и радостно слушаю трели радар-детектора.

Вы не правы, стреляют в лоб а фоткают в спину, я просто немного к этим камерам имею отношение. На круизе их продажу на 119, далее уже срабатывает режим погрешности с округлением в большую сторону, правда на круизе выствляю 119км по GPS.

Изменено пользователем nectop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Стрелка" http://www.cars.ru/news/45827/

Датчики трафика http://www.rd-forum.ru/teoriya-i-praktika/806-o-datchikah-traffika-na-ttk-i-kad-4.html

Еще немного про нашу кольцевую http://transport.grouptechno.ru/projects/projects_158.html

Пысы. Файл с камерами сохранил, спасибо.

Спасибо за лекбез, но что-то я не понял смысла датчиков трафика на кольцевой, ну точнее идея понятна, что на информационных табло загорелась обстановка впереди, это как в Германии я такое на автобане видел. Но у нас табло выключены почти всегда. Кстати, по одной из Ваших ссылок в ролике по КАД у автора интерестный радар-детектор, не в курсе что это? Кобра какая-то? у меня пока вистлет 58про, уже 5 лет, я им очень доволен, сечет все что надо за 500 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобра 750 или 760, я в них не разбираюсь почти. У самого Вистлер 78SE.

Смысл датчиков трафика на кольцевой,ИМХО, очередной распил бабла. Нанотехнологии рулят. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера 50 (на Октябрьской наб.) - по-моему ее не существует - не видел там ничего, хоть и пытался несколько раз разглядеть камеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера 50 (на Октябрьской наб.) - по-моему ее не существует - не видел там ничего, хоть и пытался несколько раз разглядеть камеру.

Спасибо, проверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление от 28.02.2011

Спасибо за файлик.

Проверь координаты 62-й: 62.Камера наблюдения - у меня она отображается в Псковской области. В файле координаты 55.91327|30.33228. Наверное надо: 59.91327|30.33228 ?

Изменено пользователем Ainstain
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за работу!!! Попробую помочь, чем смогу(езжу не много и в основном одними маршрутами),но некоторые камеры могу проверить.

1.Камера 55: 60.04992|30.37913 более точное расположение- не в повороте, а на виадуке (пр. Культуры около поста ДПС)

2.Камера 17 под вопросом-езжу часто раньше не замечал, поеду- проверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправка к предыдущему посту: по п.1 имел в ввиду "55.Камера наблюдения ДПС", а потом разглядел рядом еще "Камера55".

Вообще, если рядом несколько ПОИ, то они начинают друг друга закрывать и увидеть их отдельно можно только при максимальном увеличении-что не есть хорошо. Будет предупреждать о камере несколько раз, а видно будет только одну- вот и ломай голову-где они. Это хорошо если только камеры перекрывают друг друга, а если другие ПОИ, например "Камера50" закрывает ПОИ "ДПС" на пр. Культуры (если ехать из города).

Че-то не соображу сейчас,как сделать так,чтобы и камеры все были и чтобы не было избытка информации.

P.S.Кстати "55.Камера наблюдения ДПС" кроме самой камеры имеет радары по рядам,

а "Камера55" проверю- если она там вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...