Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Типы камер  

1076 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Может kotlin3 (http://forum.probki.net/user/597-kotlin3/) попросить? Он из Кронштадта.

А он как раз на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 9.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Уважаемые пользователи. В этой теме собираем и анализируем камеры, которые установлены на улицах и магистралях исключительно Санкт-Петербурга и Ленинградской области для карты 98SPB. Название фай

Коллеги, я не знаю кто-как обновляет файлы спидкамов, но подразумеваю, что большинство сперва, как и я, качают их на комп, а потом по USB закидывают их в свои навигаторы. Занятие очень нудное. Иногда

Если вы не помните, то напомню: они этими данными делится не желают и точка. Использование сторонних приложений здесь не обсуждается -  в этой ветке другие цели. И второе: я не отвечаю за всю баз

Изображения в теме

Что-то я криво как-то повторил... Предлагалось пожертвовать 2, 5 или 10 usd, выбрал 2, на счете оказалось 30 rur, что и снялось, а потом сказало, что недостаточно средств. Дойдут мои 30 rur или нет интересно?

Вернулись мои 30 руб. :( Подожду пополнения и повторю!

Изменено пользователем arctec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто проверить? :blink: Может радаром назвали ДПС-ников, а может и наоборот значками ДПС пометили что-то новое...

kamera6.png

Изменено пользователем dimkaskv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто проверить?

В пятницу вечером там проезжал, стояла тринога.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто проверить?

В пятницу вечером там проезжал, стояла тринога.

Поточнее бы, а то как-то размыто на карте. Да и в какую сторону?

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повадились ставить камеру на треноге на Загородном пр. у перекрестка с Гороховой. Снимают в сторону пешеходного перехода через Загородный в районе Подъездного пер. По-моему, его, переход и пасут. Один раз сам видел, а сегодня текстовое ДПОИ в этом месте поставил кто-то. Будем наблюдать, на постоянной ли это основе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По-моему, его, переход и пасут

КРИСы только скорость мерить пока могут, про пешеходные сильно не уверен, если только не обновили чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КРИСы только скорость мерить пока могут, про пешеходные сильно не уверен, если только не обновили чего.

Я не очень разбираюсь в камерах, но эта похожа на фотоаппарат и отличается от того, что я привык видеть на треногах :)

Да и место там зачетное для ловли на пешехода. И патруль ДПС рядом стоит.

Изменено пользователем arctec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spbvoditel.ru:

Леонов также сообщил, что сейчас по всей КАД устанавливаются видеокамеры, чтобы отслеживать любителей ездить по обочинам. Достигнута договоренность с правительством Ленинградской области об установке системы фотофиксации и на областных дорогах. «В течение месяца запустим», - сообщил он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На КАД они так и стоят: обратите внимание на самый правый КРИС на опорах- он стоит над обочиной вместо 1 ряда и предполагалось, что он и будет следить за обочиной, только пока в этот режим не включен (по крайней мере писем с таким штрафом не было).

Отправлено через Tapatalk.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не очень разбираюсь в камерах, но эта похожа на фотоаппарат и отличается от того, что я привык видеть на треногах :)

Да и место там зачетное для ловли на пешехода. И патруль ДПС рядом стоит.

Да, там стоит обыкновенная камера на штативе, направлена в сторону перекрестка Звенигородская ул-Загородный. Снимает возможно какие-то косяки водителей, чтобы потом им показывать и штрафовать. Тут про нее не отписывался, т.к. непонятно, к какому статусу она относится...если только Мобильная засада, то да, актуальна вполне. Расположение засады - Гороховая-Загородный, смотрит в сторону перекрестка Звенигородская ул-Загородный.

mz.png

Изменено пользователем dimkaskv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расположение засады - Гороховая-Загородный, смотрит в сторону перекрестка Звенигородская ул-Загородный

Когда я её видел, она смотрела в противоположную сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...странно, если в другую сторону, то что там можно снимать? Поворот с трамвайных путей на гороховую? Даже если и поворот, то как потом ловить нарушителя...может пешеходов...а бывают МЗ в обе стороны? Все-таки засада...с ориентацией определимся точнее, когда фото будет..

Изменено пользователем dimkaskv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а бывают МЗ в обе стороны?

Да, можно сделать и два.

Хм...странно, если в другую сторону, то что там можно снимать?

Вот и я не понимаю что там снимать, причем в любую сторону.

Все-таки засада...с ориентацией определимся точнее, когда фото будет..

Сделаю оба, потом если надо подкорректируем.

 

UPD: Добавил http://speedcamonline.ru/point/78Spb/101

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я не понимаю что там снимать, причем в любую сторону.

Сделаю оба, потом если надо подкорректируем.

Там можно и без направлений. Они иногда стоят и на Гороховой, то есть после поворота с Загородного. Сам не видел, но знакомый рассказывал, что его однажды там взяли. Он не ожидал, что на Гороховой полосность 2:3 и после поворота оказался двумя колесами на встречке. И он далеко не один такой. Туда выдавливаются те, кто пытаются внаглую с рельсов влезть в левый ряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и без, но нужно проверять как будет работать, раньше работало, сейчас не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрал направления, проверил на андроиде - работает.

Но, дальность оповещения будет браться из настоек "предупреждать за" и не будет удвоения расстояния при скорости  больше 80, потому что для таких точек несколько другой алгоритм детекции. Все это в режиме по маршруту, без маршрута может вообще по радиусу оповещать.

Пробуйте, если что вернем направления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"s35". Я возвращаюсь к вопросу про треногу в Лебяжье: наверно лучше убрать. Два месяца тишины (видимо работали по разнорядке). Но есть и другой вопрос: Сосновоборские ДПСники приобрели треногу и сегодня по всей промзоне работали. Конкретных мест нет, ставят где попало. Вся промзона ограничение 60 км/ч и два км 40 км/ч. Видимо теперь будет не сладко в нашей стороне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я возвращаюсь к вопросу про треногу в Лебяжье: наверно лучше убрать.

Дай пожалуйста номер- нет времени искать, уберу.

Но есть и другой вопрос: Сосновоборские ДПСники приобрели треногу и сегодня по всей промзоне работали. Конкретных мест нет, ставят где попало. Вся промзона ограничение 60 км/ч и два км 40 км/ч. Видимо теперь будет не сладко в нашей стороне.

Может выбрать 1-2 усредненные точки в разные стороны и поставить. Вам как местному видней.

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все точки и данные про треногу дам послезавтра. Просто удалил внешние камеры, чтобы проверить баг в карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все точки и данные про треногу дам послезавтра. Просто удалил внешние камеры, чтобы проверить баг в карте.

В лебяжьем одна тренога - http://speedcamonline.ru/point/47Len/1315

leb.png

Изменено пользователем dimkaskv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда до понедельника (с вечера пятницы до понедельника без ББ).



В лебяжьем одна тренога

Убрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"s35". Снова Вам подкину работки: пока стоял в плотном потоке - запечатлел засаду.

И личная просьба: только что отзвонился друг и сообщил о треноге в Лебяжье (в 10.00 небыло, сам топил не по-детски). Верните, пожалуйста (мой косяк, признаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...