Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Типы камер  

1076 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ну если стоит патруль с радаром, то можно оставить как сейчас (радиус действия), все-таки они так близко не кучкуются, чего не скажешь о стационарных камерах. Например при подъезде к посту ДПС на Культуре их 4шт!!!

нет, если Вы про стационарные, то тут вопросов нет, а вот если речь про DPOI, то вот тут все сложнее. Я хотел лично сделать векторные POI и DPOI!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 9.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Уважаемые пользователи. В этой теме собираем и анализируем камеры, которые установлены на улицах и магистралях исключительно Санкт-Петербурга и Ленинградской области для карты 98SPB. Название фай

Коллеги, я не знаю кто-как обновляет файлы спидкамов, но подразумеваю, что большинство сперва, как и я, качают их на комп, а потом по USB закидывают их в свои навигаторы. Занятие очень нудное. Иногда

Если вы не помните, то напомню: они этими данными делится не желают и точка. Использование сторонних приложений здесь не обсуждается -  в этой ветке другие цели. И второе: я не отвечаю за всю баз

Изображения в теме

Да, в случае DPOI есть ньюансы...

P.S. Ладно поеду на работу, а то заболтался :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для каждой камеры сектор ее обзора

Тут нужно грамотно продумать механизм оповещения. Например, на КАД большинство камер производят "съёмку" с тыла. То есть, необходимо иметь механизм предупреждения к такой точке заранее, но строго по маршруту, избегая ненужных предупреждений о камерах по всему радиусу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нужно грамотно продумать механизм оповещения. Например, на КАД большинство камер производят "съёмку" с тыла. То есть, необходимо иметь механизм предупреждения к такой точке заранее, но строго по маршруту, избегая ненужных предупреждений о камерах по всему радиусу.

Согласен, но повторюсь, со стационарными объектами, как-то проще, а вот с динамическими сложнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nectop, с динамическими можно тоже предупреждать в обе стороны, но только строго по маршруту, а не по радиусу. Ведь инспекторам ничто не мешает развернуть прицел в противоположную сторону. Мы ведь "моргаем" фарами в обе стороны, завидев на дороге патруль :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nectop, с динамическими можно тоже предупреждать в обе стороны, но только строго по маршруту, а не по радиусу. Ведь инспекторам ничто не мешает развернуть прицел в противоположную сторону. Мы ведь "моргаем" фарами в обе стороны, завидев на дороге патруль :)

Ну это если нет разделительной, то да!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, например, ввести для камеры признак зоны действия. Либо она смотрит только в одну сторону, либо может фиксировать движения в обоих направлениях. Этим способом можно будет отсечь лишние зоны предупреждений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, например, ввести для камеры признак зоны действия. Либо она смотрит только в одну сторону, либо может фиксировать движения в обоих направлениях. Этим способом можно будет отсечь лишние зоны предупреждений.

Мне кажется, тут важно привязать камеры к маршруту или дороге, чтобы прилегающие не оповещались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nectop, - именно! Предупреждать только о камерах, находящихся на рёбрах текущего маршрута.

Динамические предупреждать в оба направления (ибо мало ли как оно там будет), а статические можно разделить по признаку (одна или две зоны предупреждения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WhAle_15

Согласен, нужно также привязать как-то к этому правилу и остальные DPOI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Вами согласен, но тут ситуация какая, Вы знаете, что вот сфотканные Вами коробочки это действительно радары, они следят за потоком, за его скоростью, в базах, которые называть я Вам не в праве, уж простите, они значатся как радары фиксации скоростного режима. Где там камеры? Да фиг знает, может еще не поставили... :-)))

Повторюсь, но радар-детектором по их поведению и частотному диапазону это именно скоростной радар!

Датчики трафика обозначить надо, я это в начале темы предлагал, при совместной работе с радар-детектором очень может пригодится.

В новой версии программы обязательно нужно разделить все эти радары, камеры, и т.д. по назначению, с присвоением им индивидуальных обозначений на карте и звукового оповещения, особенно выделив самые для нас опасные.

Еще вопрос к разработчикам- можно ли выдавать оповещение о приближении к камере в зависимости от скорости ТС, а то 40 км/ч и 200 км/ч, это чуть разные вещи. У меня стоит "за 500 метров", а время подлёта сильно отличается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы что, издеваетесь чтоль? :) Зачем вносить эти радары?

f7935ff7bdea.jpg

Они же только скорость замеряют, у них камер нет. Теперь СГ при езде по КАДу просто не умолкает сообщая об этих камерах.

Зато сегодня заметил КРЫС возле Софийской развязки и возле развязки на Дачный. Висят чистенькие беленькие ящики над табло со скоростью. Точно такие же:

datchik_in_ferm.jpg

Вот их и надо помечать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitat

А они разве не отмечены?

Если я Вас правильно понял, это именно тот случай, когда висели датчики трафика, а к ним потом или добавили или заменили их на радары-камеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа админы - сделайте нормальную шапку и автор этих замечательных файлов (78Spb.radar.txt) там пусть их обновляет - тема по моему ради этих файлов и существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера-радар на Петергофском шоссе, установлена на ферме над дорогой:

59.851833, 30.075855

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточняю местоположение Камеры24 у поста ДПС в "Осиновой роще":

i-33.jpg

Это камеры наблюдения стоят в обе стороны, без радаров. Точные координаты: 60.10819 30.24932

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем хорошего дня. Вчера никуда не ездил, с температурой провалялся, сегодня поехал в промзону Парнас, по дороге на кольцевой немного был в шоке, прямо при мне вешали эти ящики, звоню знакомому, он мне сказал, что все коммуникации уже проверены ящики оттестированы опломбированы отсертифицированы, сейчас на все растяжках их поставят и постепенно по мере установки их будут включать. Так вот видимо не зря я все же их отмечал на КАД. Остальные изменения накопленные внесу вечером и выложу.

Изменено пользователем nectop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа админы - сделайте нормальную шапку и автор этих замечательных файлов (78Spb.radar.txt) там пусть их обновляет - тема по моему ради этих файлов и существует.

А что сейчас не устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nectop, шапка не на каждой странице

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitat

А они разве не отмечены?

Если я Вас правильно понял, это именно тот случай, когда висели датчики трафика, а к ним потом или добавили или заменили их на радары-камеры.

Я ценю ваш труд, но на мой взгляд, информация должна быть актуальной. Закомменитируйте пока простые радары, которые без камер на будущее, а сейчас это только лишняя информация при езде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычные скоростные радары при помощи нехитрой модификации могут превратиться в полноценную систему видеофиксации. Как-то так:

1299846546-128.jpg

А ведь визуально разница почти не заметна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычные скоростные радары при помощи нехитрой модификации могут превратиться в полноценную систему видеофиксации. Как-то так:

Ну если не пролетать мимо на 120, а периодически замедляться хотя бы до 80, то вполне можно заметить разницу. Готов следить за определенными радарами (фото)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, сейчас ехал домой обратно, еще видел коробок, Софийкая развязка, Дачная, за ней... причем коробки я посмотрел стоят и в "лицо" и в "попу".... при мне еще стояла вышка прямо на КАД и мужики приляпывали коробки у Вантового моста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nectop, началось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...