Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Типы камер  

1076 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

На перекрестке Обуховской обороны и Рыбацкого пр. стоит камера, но почему-то на навигаторе не отображается.

Не отображается наверно потому что нет в базе. <_< Может не быть по нескольким причинам:

Никто о ней не сообщал или это просто камера наблюдения за дорожным трафиком.

В последнем случае предупреждение не имеет смысла.

Поэтому если сообщаете о новой камере необходимо указать тип (лучше сфотографировать, чтобы было понятно о чем речь),

точные координаты по карте СГ и направление.

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 9.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Уважаемые пользователи. В этой теме собираем и анализируем камеры, которые установлены на улицах и магистралях исключительно Санкт-Петербурга и Ленинградской области для карты 98SPB. Название фай

Коллеги, я не знаю кто-как обновляет файлы спидкамов, но подразумеваю, что большинство сперва, как и я, качают их на комп, а потом по USB закидывают их в свои навигаторы. Занятие очень нудное. Иногда

Если вы не помните, то напомню: они этими данными делится не желают и точка. Использование сторонних приложений здесь не обсуждается -  в этой ветке другие цели. И второе: я не отвечаю за всю баз

Изображения в теме

На участке энгельса-скотное штуки 3 новых (+обратное направление), отсутствующих в базе.
не, не КРИСы точно. Камера, а рядом радар цилиндрической формы.
похожи на те что на Культуре

Проехался посмотрел. В итоге те что у развязки МЕГИ типичные наши потоки с датчиками трафика:

С них квитанции не шлют. А на Культуре кстати, в дополнение к камерам стоят именно радары.

У Развязки на Скотное и вовсе одна камера наблюдения на две полосы и два датчика трафика, каких на КАД полно - на каждой опоре:

Поэтому эту камеру вообще убрал из базы.

Что важно: когда развернулся на развязке и двинул обратно в сторону города был предупрежден СГ о наличии ГАИ в зоне действия временного ограничения скорости (40!!!) и пожалуйста тренога:

а метров через 200 стоит патруль и принимает гонщиков.

Также добавлен еще один КРИС на виадуке над съездом в Девяткино (внутреннее кольцо КАД):

Поэтому кому интересно обновите 98 (78 и 47 если стоят отдельные карты).

В подписи файлы только для 5-ки, а для 7-ки в шапке (только 98).

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправтьте в файликах:

1) №470010 с мобильной засады на Радар. Фотокомплексы установлены стационарно на вышках и бьют сверху вниз по каждой полосе. Данные поступают на пост ДПС, где выписывают протоколы (сразу).

"470010. Мобильная засада" на "470010. Радар". Ориентировочные координаты N59.90845 E31.04565

2) №№47001109 и 4700905 с "Радар" на "Камеры поста ДПС". Эти стоят просто камеры без радаров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№470010 с мобильной засады на Радар.

№47001109 с "Радар" на "Камеры поста ДПС"

Спасибо за инфу, изменил, а 4700905 это просто сам пост ДПС- есть отдельная категория.

Вообще у СГ есть и отдельное ПОИ и озвучка на пост ДПС, поэтому при импорте "без мобильных" он не должен попадать в файл.

И тогда еще вопрос про камеру № 470025, сейчас она обозначена как камера наблюдения (ее поэтому может не быть в файле), стоит за 500 м до поста ДПС, если ехать в Питер. Это как я понимаю такая же камера как и на мосту с другой стороны от поста? И что за радар №470029 - есть он на самом деле?

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№470029 - не существует

№470025 - это камера наблюдения

а сама камера с радаром, стоит километрах в двух от поста ДПС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня СГ Windows Wobile 5.1 нет возможности включить камеры, т.к. нет пути "Меню - Карта - Показ POI - "Дорожные знаки". Т.е Меню- есть, Карта-есть, Показ POI-есть, а Дорожные знаки-НЕТ!!! У меня в Пункте "Показ POI" есть Автомобилистам, Административное деление, Гостиницы, Государственные организации, Кафе и рестораны, Компании, Культура и отдых, Магазины, Медицина, Образование, Прочее, Религия, Спорт, Типография, Транспорт, Туризм, Услуги, Финансы. Кто нибудь с таким сталкивался???? Файл с радарами 98Spb.radar лежит вместе с картами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрите эту тему сначала, там такие вопросы были.

http://forum.probki....er-slezhenijar/

Если не поможет, то с подробностями в ту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня СГ Windows Wobile 5.1 нет возможности включить камеры, т.к. нет пути "Меню - Карта - Показ POI - "Дорожные знаки". Т.е Меню- есть, Карта-есть, Показ POI-есть, а Дорожные знаки-НЕТ!!! У меня в Пункте "Показ POI" есть Автомобилистам, Административное деление, Гостиницы, Государственные организации, Кафе и рестораны, Компании, Культура и отдых, Магазины, Медицина, Образование, Прочее, Религия, Спорт, Типография, Транспорт, Туризм, Услуги, Финансы. Кто нибудь с таким сталкивался???? Файл с радарами 98Spb.radar лежит вместе с картами...

А у Вас карта активная 98-я? Файл с радарами 98Spb.radar должен называться 98Spb.radar.txt. Если активная карта 78-я, то 78Spb.radar.txt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, прочел.... ключевое (ВНИМАНИЕ! Для всех платформ имя файла радаров должно соответствовать файлу карты, то есть для 78Spb.dcm -> 78Spb.radar.txt, для 77Mos.dcm -> 77Mos.radar.txt и т.д.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то давно питерские не обновлялись

А есть информация о новых? Если есть- вэлком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прессе написали, что на КАДе установлено 19 комплексов КРИС-С, а в базе только 17,... кто-нибудь знает куда еще два затерялось? :)

http://www.spbvoditel.ru/2011/09/09/017

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прессе написали, что на КАДе установлено 19 комплексов КРИС-С, а в базе только 17,... кто-нибудь знает куда еще два затерялось?

Ну во-первых не 17, а 18, вот они все:

http://speedcamonlin...EE%E2%E0%F2%FC+

Последняя добавилась недавно, обновите файл.

А во-вторых в статье наверняка ошибка, потому что есть более поздняя статья, где речь уже идет об установке 11 новых комплексов:

http://spbvoditel.ru/2011/11/07/028/

Ну и кроме того у меня есть проектные данные по установке последних 11 комплексов, если есть желание можете поизучать:

http://zakupki.gov.r...ationId=2020782

в котором тоже кстати есть ошибки, т.к. меньше верьте прессе и чиновникам.

Все 18шт. проверены и реально существуют.

Также если есть желание можете сами попытаться найти "затерянный", их вообщем-то легко заметить, в сообщении №1128 (выше) есть фотка. Будем только рады если найдете, тут же занесем в базу.

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых не 17, а 18, вот они все:

http://speedcamonlin...EE%E2%E0%F2%FC+

Последняя добавилась недавно, обновите файл.

А во-вторых в статье наверняка ошибка, потому что есть более поздняя статья, где речь уже идет об установке 11 новых комплексов:

http://spbvoditel.ru/2011/11/07/028/

Ну и кроме того у меня есть проектные данные по установке последних 11 комплексов, если есть желание можете поизучать:

http://zakupki.gov.r...ationId=2020782

в котором тоже кстати есть ошибки, т.к. меньше верьте прессе и чиновникам.

Все 18шт. проверены и реально существуют.

Также если есть желание можете сами попытаться найти "затерянный", их вообщем-то легко заметить, в сообщении №1128 (выше) есть фотка. Будем только рады если найдете, тут же занесем в базу.

Спасибо за ссылки, надо время чтобы во все вникнуть. До этого качал speedcam с сайта http://mapcam.info/ но там с камерами на КАДе, совсем плохо. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого качал speedcam с сайта http://mapcam.info/ но там с камерами на КАДе, совсем плохо.

Там много непроверенной и лишней информации, особенно на КАДе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там много непроверенной и лишней информации, особенно на КАДе.

Да, с этим согласен, Этим грешат все народные проекты, особенно начинающие, когда многие хотят, хоть как-то отметится, засылая не проверенную информацию, особенно по камерам, их сейчас так много в городе, что многие думают, что каждая из них замеряит скорость! Но на счет, опасных поворотов, лежачих полицейских, плохой дороги, опасных пешеходных переходов, информация, боле-мене точна. А такие предупреждения, мне кажется в навигаторе, важнее, чем камеры и засады! Хотя в этом вопросе, всегда были разногласия и разные мнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спидкамы- это камеры и не надо туда сваливать все в кучу, у СГ для этого есть (планируются) отдельные сервисы.

Но на счет, опасных поворотов

Была отдельная тема-поищите. Там к единому мнению не пришли

плохой дороги

Есть ДПОИ "плохая дорога"(временные метки), если плохая дорога (яма) "вечная", то можно попросить поставить и на большее время.

лежачих полицейских,...опасных пешеходных переходов...

Планируется в перспективе отдельный функционал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, спидкам по началу (судя по нозваню) и был предназначен для предупреждения, камер контролирующих скростной режим. Но ни что не стоит на месте, в том числе и программы навигации,.. на сегодняшней день, люди хотят слышать предупреждения навигатора, не только о камерах и засадах, но и о других опасностях поджидающих их надороге, особено в условиях плохой видимости.

Ну а на счет валить в одну кучу, так для этого существуют фильтры, и каждый человек сможет загрузить себе только те предупреждения, которые по его мнению, действительно предсталяют опасность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а на счет валить в одну кучу, так для этого существуют фильтры, и каждый человек сможет загрузить себе только те предупреждения, которые по его мнению, действительно предсталяют опасность!

Выше уже прокомментировал, по поводу остального пожалуйста в тему пожеланий (хотелок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме, точка 7800148. на КАДе, находится, метров на 200 раньше, чем указано, т.е. на предыдущей п-образной опоре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту точку проверял давно, могли и переставить, там вообще на одной опоре стояли и в лоб и в корму (видимо для испытаний).

Насколько я помню - стояли на опоре не у самого поста ГАИ, а теперь что прямо за постом?

Если можете уточните координаты, только не по спутниковым картам, а по картам СГ. Можно на ходу поставить точку (клик по карте, добавить в закладки...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту точку проверял давно, могли и переставить, там вообще на одной опоре стояли и в лоб и в корму (видимо для испытаний).

Насколько я помню - стояли на опоре не у самого поста ГАИ, а теперь что прямо за постом?

Если можете уточните координаты, только не по спутниковым картам, а по картам СГ. Можно на ходу поставить точку (клик по карте, добавить в закладки...)

Да, сразу за постом, 30.4203215,59.8220306, по карте OSM, а посмотреть ее можно на панораме Google.

http://maps.google.com/maps?q=59.8227300+30.4231800&hl=ru&ll=59.821957,30.419956&spn=0.001251,0.006899&sll=59.933347,30.362483&sspn=0.001373,0.003449&t=h&z=17&layer=c&cbll=59.821957,30.419956&panoid=ABzj66CEvNZMr4JkuxSV6A&cbp=11,54.45,,1,-14.07

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Координаты по спутниковым картам могут отличаться от карт СГ, есть небольшое смещение, потому и прошу дать по карте СГ, как можно более точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в курсе, что спутниковые снимки отличаются, от карт навигаторов, иногда бывает до 1 км. по этому и ставил по карте OSM, они на сегдня наиболее точные, и закачиваются в большенство навигаторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сразу за постом, 30.4203215,59.8220306

Спасибо, подправил, только чуть подогнал по карте СГ.

Кстати КРИСы в корму так и висят на этой опоре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...