Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Типы камер  

1076 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Правда, не уловил разницы м-ду "Rus" и "98" в пределах Питера.

А разницы и не будет, поскольку база Rus формируется соединением в один файл радаров отдельных регионов, в том числе и из 98. Так что ничего нового в Rus в пределах нашего региона не будет.

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 9.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Уважаемые пользователи. В этой теме собираем и анализируем камеры, которые установлены на улицах и магистралях исключительно Санкт-Петербурга и Ленинградской области для карты 98SPB. Название фай

Коллеги, я не знаю кто-как обновляет файлы спидкамов, но подразумеваю, что большинство сперва, как и я, качают их на комп, а потом по USB закидывают их в свои навигаторы. Занятие очень нудное. Иногда

Если вы не помните, то напомню: они этими данными делится не желают и точка. Использование сторонних приложений здесь не обсуждается -  в этой ветке другие цели. И второе: я не отвечаю за всю баз

Изображения в теме

На участке энгельса-скотное штуки 3 новых (+обратное направление), отсутствующих в базе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, не подскажу (ехал там разово). Факт в том, что месяц назад платформы над дорогой были пустые, сейчас на них - камеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На участке энгельса-скотное штуки 3 новых (+обратное направление), отсутствующих в базе.

Новых чего? И где (координаты)?

Пардон, не подскажу (ехал там разово). Факт в том, что месяц назад платформы над дорогой были пустые, сейчас на них - камеры.

Камеры с радарами располагаются по обе стороны от виадука который проходит над шоссе Р-33 после създа на Мегу-Парнас.

Ориентир - красный треугольник.

из города:

в город: примерно на таком же расстоянии от виадука.

Камеры с радарами висят над каждой полосой (всего по три в каждом направлении).

Висят уже не первый месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камеры с радарами висят над каждой полосой (всего по три в каждом направлении).

Это КРИСы (как на КАД) или просто камеры с датчиками трафика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камеры с радарами располагаются по обе стороны от виадука который проходит над шоссе Р-33 после създа на Мегу-Парнас.

Ориентир - красный треугольник.

из города:

в город: примерно на таком же расстоянии от виадука.

Камеры с радарами висят над каждой полосой (всего по три в каждом направлении).

Висят уже не первый месяц.

Эта - в базе есть (правда отмечена как мобильная засада).

Затем - в районе развязки в Скотном (отмечена в базе как тренога).

А новые - дальше, до и в районе развязки у поворота на Агалатово (их в базе - нет совсем). К сожалению, не знаю, когда там буду, чтобы снять точные координаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это просто камера наблюдения без радара, то заносить в базу не имеет смысла.

На КАДе например камеры стоят практически на каждой опоре, но они не занимаются фиксацией превышения скорости, а потому в базе их нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это КРИСы (как на КАД) или просто камеры с датчиками трафика?

не, не КРИСы точно. Камера, а рядом радар цилиндрической формы.

Примерно так выглядят:

45062-1.jpg

Ну может только модель оборудования другая.

На Гуглопанорамах есть П-образные опоры по обе стороны от виадука, но они там еще без камер.

Изменено пользователем Smitri4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что типа как у поста ДПС на пр. Культуры? Лучше бы конечно их координаты раздобыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что типа как у поста ДПС на пр. Культуры? Лучше бы конечно их координаты раздобыть.

Примерно так:

на выезд из города -

Долгота: 30°23′3.25′E (30.384235)

Широта: 60°6′2.72′N (60.100756)

на въезд в город:

Долгота: 30°23′8.35′E (30.385652)

Широта: 60°6′15.58′N (60.104329)

похожи на те что на Культуре

П.С. и еще вопросик - а чем файл speedcam.bkm для 7ой версии отличается один от другого? (с мобильными и без мобильных засад?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. и еще вопросик - а чем файл speedcam.bkm для 7ой версии отличается один от другого? (с мобильными и без мобильных засад?)

В первом должны присутствовать точки "мобильных засад" ГАИ, а во втором их не должно быть.

Но после того как мобильные засады из некоторых источников были исключены из базы (в силу определенных обстоятельств), сейчас их мало.

Камеры у Меги добавлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом должны присутствовать точки "мобильных засад" ГАИ, а во втором их не должно быть.

Но после того как мобильные засады из некоторых источников были исключены из базы (в силу определенных обстоятельств), сейчас их мало.

Камеры у Меги добавлю.

просто количество камер в файлах одинаково, и мобильные засады есть и там и там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто количество камер в файлах одинаково, и мобильные засады есть и там и там...

Вот сейчас открыл 98 nomobile нет там мобильных. Т.ч со ссылками все в порядке.

А то что количество камер на картинке одинаково, так это общее число камер в базе, а не то сколько выгружается с использованием фильтра по типам.

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я тоже уже посмотрел. Странно, значит у меня штатные что ли показываются с карты 3.3? Ведь правильно - файл .bkm в папку cgmaps кидать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да в карте тоже могут быть (что там и как по поводу камер зашитых в карту точно не скажу),

-кидать к картам (папку cgmaps).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, похоже вшитые в карту тоже показываются, они идут без номеров в отличие от Ваших.

А вот как вшитые отключить?? знает кто-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как не однократно писал: в 7-ке функционал камер - их детектирование и озвучка, до конца не доделан (ведь это не релиз), в т.ч и отключение камер из карты пока не предусмотрено. Хорошо хоть свои пока можно добавить.

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.

Имею:

Iphone 4. Прошивка 5.1

Itunes 10.6

CityGuide 7.1.55

Помогите плз. разобраться с камерами!

Прочитал шапку на форуме.

Положил файл speedcam.bkm для 7-ой версии через Itunes. Программы => Документы CityGuide. Файл speedcam.bkm появился в списке со всеми остальными файлами.

В CityGuide 7.1.55 нет никаких "дорожных знаков", поэтому я шел Меню => Разное => Настройки => Карты => Показ POI. И там тупо жал галку "Все".

Я так понимаю, что после установки файла speedcam.bkm камеры должны отображаться на карте, со всеми остальными POI ?

Проверяю: ввожу координаты двух-трех камер из списка файла speedcam.bkm. На карте к сожалению никаких камер не показывается по указанным координатам! (рядом не показывается тоже). Другие POI замечательно показываются на карте (типа "пешеходный переход", "плохая дорога" и т.д.)

Камеры вообще должны показываться на карте? Или они на карте не показываются, как другие POI и будет только звуковое предупреждение, когда ты реально сам к ним приближаешься?

Как проверить установились камеры или нет?

Заранее спасибо за помощь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shef, Отображение камер:. Меню-разное-настройки-карты-вид-отображать радары. Озвучка камер: Меню-разное-настройки-предупреждения-к радарам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shef, Отображение камер:. Меню-разное-настройки-карты-вид-отображать радары. Озвучка камер: Меню-разное-настройки-предупреждения-к радарам

Спасибо за то, что ответили :)

Эти галки у меня стояли и раньше, но все равно камеры не показывались. Я разобрался. Как всегда сработал самый надежный и радикальный метод - ПЕРЕЗАГРУЗКА! :D

Я перегрузил Iphone. И вместе с перезагрузкой Iphone перегрузилась и сама программа Cityguide.

После перезагрузки Iphone и вместе с ним Cityguide вроде все заработало. Камеры стали видны на карте.

Так что добавьте плз. в инструкцию: После установки ВСЕ ПЕРЕГРУЗИТЬ!

Еще остался вопрос по обновлению файла speedcam.bkm. На сколько я понимаю он сам автоматом не обновляется?

Т.е. пользователю нужно каждый раз заходить на форум, скачивать обновленный файл и запихивать его через Itunes в Cityguide?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за то, что ответили :)

Эти галки у меня стояли и раньше, но все равно камеры не показывались. Я разобрался. Как всегда сработал самый надежный и радикальный метод - ПЕРЕЗАГРУЗКА! :D

Я перегрузил Iphone. И вместе с перезагрузкой Iphone перегрузилась и сама программа Cityguide.

После перезагрузки Iphone и вместе с ним Cityguide вроде все заработало. Камеры стали видны на карте.

Так что добавьте плз. в инструкцию: После установки ВСЕ ПЕРЕГРУЗИТЬ!

Еще остался вопрос по обновлению файла speedcam.bkm. На сколько я понимаю он сам автоматом не обновляется?

Т.е. пользователю нужно каждый раз заходить на форум, скачивать обновленный файл и запихивать его через Itunes в Cityguide?

Тут и я ступил. Достаточно было выгрузить из памяти и загрузить заново программу. Файл камер действительно надо обновлять вручную. Одной из причин является то, что разные пользователи могут используют разные файлы speedcam.bkm (кто-то со всеми типами радаров, кто-то не совсеми, кто-то по своему региону, кто-то по всей России), конвертируют из разных источников, а название файла одинаковое, что приводит к невозможности автоматизации обновления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/society/8457973/?frommail=1

Во вторник, 27 марта, в Петербурге фоторадарные комплексы будут «дежурить» в пяти районах города

Как сообщает отделение пропаганды Управления ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, за автомобилистами, нарушающими скоростной режим, фоторадары будут следить на семи магистралях:

— Невский район – Дальневосточный проспект;

— Выборгский район – Выборгское шоссе;

— Фрунзенский район – Дунайский проспект;

— Красногвардейский район – Рябовское шоссе, Пискаревский проспект, Малоохтинский проспект;

— Приморский район – Приморский проспект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На перекрестке Обуховской обороны и Рыбацкого пр. стоит камера, но почему-то на навигаторе не отображается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...