Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Типы камер  

1076 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Засада, в 99% не соответствуют реальности. Т.к. гаишники стоЯт на месте только на время оформления протокола.

Странно. Я там гораздо реже ездю, но встречаю гаишников всегда только в отмеченных точках. А то, что начали с лету ловить - уже хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 9.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Уважаемые пользователи. В этой теме собираем и анализируем камеры, которые установлены на улицах и магистралях исключительно Санкт-Петербурга и Ленинградской области для карты 98SPB. Название фай

Коллеги, я не знаю кто-как обновляет файлы спидкамов, но подразумеваю, что большинство сперва, как и я, качают их на комп, а потом по USB закидывают их в свои навигаторы. Занятие очень нудное. Иногда

Если вы не помните, то напомню: они этими данными делится не желают и точка. Использование сторонних приложений здесь не обсуждается -  в этой ветке другие цели. И второе: я не отвечаю за всю баз

Изображения в теме

Ну раз гаишники "понаставили себе ситигидов", надо срочно их добавить в друзья и мониторить их! :-) При отправке этого сообщения тапком, ни один таракан не пострадал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз гаишники "понаставили себе ситигидов", надо срочно их добавить в друзья и мониторить их! :-) 

​Ага. И отдельный канал чата с ними сделать :) )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже познавательно:

AgPErfSRXM5O8cyKsP1axZwi4hiucBxqDv3nIBJH

Ao5k00KfC8pHCBAe3ccoXQHyDpTd6JZdR_tLXhOG

AuieaaOVk4GBKjPukinPqFbW_cQKPtb60eaetY09

AutsDMp3IFSbMWqE1GcJn22QAcUzfMi6A2qCyeRN

AsT5aDjMLSlLZBqOtJ0lzyWEvd-IcGJmQHvOxk7k

 

:))))))

Изменено пользователем dmitry e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если на фотке видно мою наглую рожу?

Не могу же я сказать, что это была жена, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только оплатить штраф надо в течение месяца. А на обжалование вроде 10 дней всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штрафы с камер оплатить надо в течении 60 суток

 

P.S. если что, картинки - шутка, а не руководство к действию. Смайл там присутствует, :)))))

 

Изменено пользователем dmitry e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Водитель Петербурга.Live»: Робокоп на государственной службе

 Около тридцати лет назад, когда создавался фильм «Робокоп», выписывание штрафов роботом казалось научной фантастикой. Сейчас тысячи автоматических контролеров работают на дорогах нашей страны. Это камеры, проверяющие скоростной режим, на основании данных которых выписываются штрафы.

 Нам стало интересно, как работают камеры и какую пользу они приносят. Ведущий программы «Водитель Петербурга.Live» Александр Холодов побывал в тех местах, куда обычно не ступает нога простых водителей. Сюжет об этом вы увидите в прямом эфире свежего выпуска программы «Водитель Петербурга.Live» и сможете обсудить это с гостем студии, известным переводчиком Дмитрием Пучковым, более известным под псевдонимом Гоблин, сегодня, 29 мая, в 13:00.

 Также в программе наши традиционные рубрики: свежая подборка автомобильных аварий, снятых на видеорегистратор; фотографии и видеозаписи ДТП и курьезов на дорогах, которые вы присылаете на mail@spbvoditel.ru.

пруф 

p.s. трансляция будет тут

p.s.s. тем кто не сможет послушать онлайн: потом эту передачу выложат в архив фонтанки и в архив передач Водитель Петербурга Live

Изменено пользователем Fanat_SPB
ссылки на архивы передач
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пруф 

p.s. трансляция будет тут

А кто сможет записать и выложить? А то я в дороге буду :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё не посмотрел, но ужЕ хочу поблагодарить! 

Тут в деревне WiFi отсутствует, а по мобильной связи замучаешься зырить с подвисаниями.

Спасибо valur111!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Вопрос: эта информация добавляется в карту (98=СПб+ЛО) или в файл SpeedCam.bkm , который можно скачать с помощью программы SpeedCamDownloader ?

Вопрос актуальный, т.к. при наличии файла SpeedCam.bkm радары на карте игнорируются и не озвучиваются (если я, конечно, все правильно понимаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала в базу и соответственно в файл SpeedCam.bkm, а при обновлении карты актуальная база вносится в карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Вопрос: эта информация добавляется в карту (98=СПб+ЛО) или в файл SpeedCam.bkm , который можно скачать с помощью программы SpeedCamDownloader ?

Вопрос актуальный, т.к. при наличии файла SpeedCam.bkm радары на карте игнорируются и не озвучиваются (если я, конечно, все правильно понимаю).

​Эта информация обновляется только на сайте speedcamonline.ru, доступна только если оттуда качать SpeedCam.bkm и положить в папку с картами. При чем это можно делать как с помощью стороней программы типа SpeedCamDownloader, так и ручками просто с браузера.

При перевыпуске карты камеры беруться оттуда же, но без мобильных засад. Поэтому эти конкретные МЗ Вы сможете видеть, только если наладите обновление базы камер сами, и при этом правильно (если вручную) выберете для какой версии СГ сливаете файл, с МЗ или без, и т.д.

Изменено пользователем hab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При перевыпуске карты камеры беруться оттудаже, но без мобильных засад. Поэтому эти конкретные МЗ Вы сможете видеть, только если наладите обновление базы камер сами, 

​Никогда не качал отдельно камеры/МЗ. Всё из карты. МЗ присутствуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Никогда не качал отдельно камеры/МЗ. Всё из карты. МЗ присутствуют

​Озадачил, удалил сейчас SpeedCam.bkm, и действительно все на месте. Посыпаю голову пеплом, всегда заливал файл вручную. Давно пробовал и вроде не стационарные камеры уходили, но давно это было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При перевыпуске карты камеры беруться оттуда же, но без мобильных засад.

​Утверждение не верно, МЗ также идут и в карту.

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Только точки в основном не в ЛО.
 

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Только точки в основном не в ЛО.
 

​Да, это так. И информация по радарам в других областях обсуждается отдельно в других топиках...
Но МНОГИЕ из нас ездят не только в СПб и ЛО, и такая информация для нас важна и актуальна!

Хочу задать вопрос. Как быть, если мне надо знать камеры не только СПб и ЛО, но и других, соседних областей...
А файл с камерами - ОДИН = ОБЩИЙ !!!

Они - его корректируют и вносят в него камеры.
Мы - его корректируем, вносим камеры, обновляем (при этом вся иная, введенная ранее информация - затирается).

Как быть? Я считаю, что принятие решения ОБЩЕГО файла для всех областей - НЕВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ.
Я несколькими страницами ранее спрашивал, как определить какие камеры к какой области относятся. Мне ответили: по первым двум цифрам ее номера.... А вот и не так! (К сожалению).
Я взял один файл СПб, загрузил. И увидел в Вологде камеры с номерами 78....
Загрузил файл из области.... и увидел их камеры в СПБ.

Отсюда я заключаю: получите КАШУ.... Каждый корректирует этот файл и, к сожалению, не задумываясь о других...

И все эти "собственные корректировки" работают до ПЕРВОГО ОБНОВЛЕНИЯ...

Я вижу из этой ситуации следующий выход:
1) Для каждой области надо иметь свой файл, например: 98ххх.txt - СПб и ЛО, 35ххх.txt - Вологод.обл., 53ххх.txt - Новгор.обл. и т.д.
2) Все файлы должны быть в одной и той же кодировке!!! (Как изменить кодировку, расскажу ниже).
3) Все файлы, кроме одного, (например 98ххх) не должны иметь "шапку" (первую строку обозначающую кодировку для программы СГ).
4) Вы объединяете все файлы в один командой конкатенации (объединения в один файл) COPY:
Copy 98xxx.txt + 35xxx.txt + 53xxx.txt  SpeedCam.bkm /b
где 98xxx.txt - файл СПб и ЛО с "шапкой", который можно получить переименовав скачанный SpeedCam.bkm для СПб и ЛО. (Первый файл после COPY должен быть с "шапкой", т.е. строкой кодировки для СГ).
35ххх.txt - файл для Вологодской области без "шапки".
53ххх.txt - аналогичный файл Новгородской обл. и т.д.
Таких файлов может быть сколько угодно. Вы всех их можете указать (перечислить). Объединение файлов в один будет происходить в том порядке, как Вы указали их после команды COPY. Перед последним файлом знак "+" не ставится, - это ИМЯ КОНЕЧНОГО файла, т.е. для нашего случая - это всегда SpeedCam.bkm.
В конце строки /b означает, что  суммировать файлы надо ПОБАЙТНО, - это ВАЖНО!

Все файлы должны быть в одном каталоге!
Теперь набираете нужную Вам команду конкатенации (написана была выше), и получаете суммарный файл, который сбрасываете на ваш смартфон.
Я же эту команду написал и сохранил в файле с расширением BAT.
А в следующей строке я написал PAUSE, чтобы видеть то, что выдет программа конкатенации, иначе экран работы программы исчезнет, и Вы не увидите нормы или ошибок работы программы.

Сейчас я щелкаю по этому BAT-файлу.  Исполняется команда записанная в нем. Файл этот тоже должен лежать в том же каталоге, что и остальные файлы.

Мой BAT - файл выглядит так:

copy 98SPb.txt + 35VO.txt + 53Nov.txt  SpeedCam.bkm  /b
pause

 

Как изменить кодировку файла и убрать из него "шапку"(первую строку ) для СГ:
Я для этого использую простенький редактор AkelPad.
Я загружаю в него файл, убираю первую строку в которой указана кодировка для СГ.
Затем "Файл" -> "Сохранить как" и выбираю тип кодировки (65001=UTF-8), обязательно СНИМИТЕ ГАЛКУ "BOM", иначе при сохранении программа добавит в начало Вашего файла 3 невидимых байта = тип кодировки (и все Вам этим испортит !!!). Увидеть эти 3 байта и удалить их возможно будет только в шестнадцатиричном редакторе (например, есть такой плагин в TotalCmd - тотал командер).
Выбираете ИМЯ под которым сохраните (35ххх.txt или 53xxx.txt или др., имея ввиду регион).
И нажимаете кнопку Сохранить.

ВСЕ!

Вот так можно автоматизировать процесс. А файлы для каждой области обновлять время от времени совершенно независимо.

Причем, если Вы сохраняете старые файлы, то вы всегда моментально сможете быстро восстановить прежнее состояние, если обнаружили, что Вам попался какой-то "неадекватный файл" в какой-либо области. Для этого берете предыдущую версию файла этой области и заново выполняете команду конкатенации, но с этой старой версией файла.

Изменено пользователем K2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это обращение к разработчикам, то я вас разочарую - в спидкамах СГ ничего в ближайшее время менять не будет. И не потому что все хорошо, а потому что не критично... При отправке этого сообщения тапком, ни один таракан не пострадал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только что написал, как выйти из этой ситуации.

Фактически, описал, как автоматизировать процесс, и обезопасить себя от любых чужих ошибок.

А именно, я создал отдельные файлы с координатами камер по трассе, по которой часто езжу. И эти файлы я командой описанной выше добавляю к ЛЮБЫМ обновлениям ЛЮБЫХ файлов. Таким образом, я застраховал себя от того, что эти камеры исчезнут при очередном обновлении... А если камеры по этой трассе исчезают (или появляются), а "обновленные из интернета" файлы меня об этом не предупреждают, то я вношу (или изымаю) эти радары из моих соответствующих областных файлов.

Кроме того, я взял за правило ВСЕГДА № камеры начинать с цифр обозначающих РЕГИОН (область), где находится камера, а уж затем - ее порядковый номер. Это позволяет быстро ее находить для корректировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...