Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Типы камер  

1076 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Думаешь радар поставят?

Без галки:http://speedcamonline.ru/point/47Len/1382

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 9.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Уважаемые пользователи. В этой теме собираем и анализируем камеры, которые установлены на улицах и магистралях исключительно Санкт-Петербурга и Ленинградской области для карты 98SPB. Название фай

Коллеги, я не знаю кто-как обновляет файлы спидкамов, но подразумеваю, что большинство сперва, как и я, качают их на комп, а потом по USB закидывают их в свои навигаторы. Занятие очень нудное. Иногда

Ну, во-первых, 81кмч  - абсолютно незаконно. А во-вторых, не  "тошнить всю дорогу", а ехать по правилам. А в-третьих, задолбали крутые перцы, которые сначала дергаются всех объехать, втыка

Изображения в теме

Думаешь радар поставят?

Без галки:http://speedcamonline.ru/point/47Len/1382

Эта точка от valur111 из списка за сентябрь/октябрь месяц. Я же обещал посмотреть ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, мой около-дачный райончик! Частенько летом там проезжаю.

http://speedcamonline.ru/point/4pda0st/10897

http://speedcamonline.ru/point/4pda0st/10898

А в базе 47Len пока не появились. Появятся позже автоматом? 

Да не, придется в ручную. Давно уже прошу сделать Глеба...

Перенес:

http://speedcamonline.ru/point/47Len/1380

http://speedcamonline.ru/point/47Len/1381

А почему теперь они в базе 4pda0st значатся удалёнными?  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что если оставить и там и там, то при скачивании России они задублируются.

По крайней мере так было.

При отправке этого сообщения тапком, ни один таракан не пострадал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаешь радар поставят?

Без галки:http://speedcamonline.ru/point/47Len/1382

Сегодня два раза по промзоне проезжал и обратил внимание, что камера направлена только в сторону Усть-Луги, а надо в обе стороны. Доделай, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я специально пока в одну поставил. Как реально появится, добавлю. Все равно в редактирование лезть придется.

Отправлено с моего GT-I9200 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я специально пока в одну поставил. Как реально появится, добавлю. Все равно в редактирование лезть придется.

Отправлено с моего GT-I9200 через Tapatalk

Больше вопросов нет. Фото фермы с камерами с меня ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leshiy333, а не подскажите, вы посоветовали скачать файл  cityguide.png  SpeedCam.bkm   107.83 Кб, а я обычно качаю- 98Spb/SpeedCam для СитиГИД версии 7.7:*NEW /все типы, и размер последнего 38,6 Кб. Так какой все же качать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leshiy333, а не подскажите, вы посоветовали скачать файл  cityguide.png  SpeedCam.bkm   107.83 Кб, а я обычно качаю- 98Spb/SpeedCam для СитиГИД версии 7.7:*NEW /все типы, и размер последнего 38,6 Кб. Так какой все же качать?

У меня ещё и финка там скачана. Решать Вам ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: установил на планшет Speedcam Downloader  и решил поэкспериментировать с ним. Выставил:
1. Программа- СитиГид 7.7+,
2. Регион - Санкт- Петербург и ЛО (78+47 автоматически)
3. В Формате отсутствует выбор- "Все типы". Поэтому выбрал -Добавить НЕпроверенные объекты и всё.
   При закачке файла получаю его размером 26,2 КБ
Если меняю Регион на- отдельно Санкт-Петербург и отдельно Ленинградская область, то скаченный файл весит 24, 5 КБ.
При скачивании файла с сайта SpeedCamOnLine он уже весит 38, 6 КБ.
Как выставить параметры в Speedcam Downloader, чтобы было как с оф. сайта? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильный вариант региона для Спб и ЛО - 2.

В формате "непроверенные" ставить галку не нужно, если вы только не собираетесь сами заниматься проверкой наличия радаров в этих точках. Это нужно только спецам по радарам, остальных только введет в заблуждение.

При отправке этого сообщения тапком, ни один таракан не пострадал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но никакие танцы с бубном не помогли- на цифру 38,6 сегодня я так и не вышел. Может подскажете какие галки в настройках поставить, чтобы Speedcam Downloader работал на все 100% ? А пока что буду ручками загружать с компа в планшет:( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь по поводу размера :) .

Прискачивании файла с сайта в конце файла добавляется информация:

//  экспорт из базы http://speedcamonline.ru/ таблицы: 78Spb, 47Len
 //  последнее обновление 19/01/2015 13:46
 //  количество строк (включая  удаленные): 568
 //  удаленные из этого файла исключены
 //  фильтрация:
 //   - только проверенные : да
 //   - избранные типы объектов : да - список типов : -1,0,3,12,300,14,11,110,5,2,1,8,9,7,6,100(кодировка типов внутренняя)
 //  формат файла: cg7new
 //  Количество объектов к экспорту: 324
 //  Кодировка: win1251

а при загрузке через Speedcam Downloader этой лишней инфы нет, вот вам и разница в размере.

 

В оф. карте тот же набор, что и при "Санкт- Петербург и ЛО (78+47 автоматически)" и без непроверенных.

Только в карте он уже слегка устарел, т.к. после выхода карты уже добавилось несколько новых точек.

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь по поводу размера :) .

Прискачивании файла с сайта в конце файла добавляется информация:

а при загрузке через Speedcam Downloader этой лишней инфы нет, вот вам и разница в размере.

А еще размер может зависеть от галочки "вставить в название текст из комментария", или как-то так.

При этом надпись на карте у некоторых радаров может стать весьма длинной, т.к. комментарий (чаще всего адрес установки) - вещь служебная и вообще-то для отображения на карте бесполезная.

А если хочется сравнить файлы - то надо тупо открыть их оба блокнотом и посмотреть количество содержательных строк (т.е. строк с радарами - за вычетом тех, о которых сказал s35)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, не буду париться  :) )) , а просто сравню кол-во строк открыв файлы блокнотом.

Спасибо за разъяснение и идею!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В Сосновом Бору по координатам: 

 - 59.915780 29.052405

 - 59.875390 29.089885

давно (уже больше пяти лет) висят камеры (ниже фото с Гугл-панорам от июня 2013г.).

На фото видны измерители скорости (радары),- это "Рапира-1". Такие ИС и по сей день успешно работают в разных регионах России (в т.ч. в Москве и Моск.обл.), например, в составе комплексов "Автоураган-РС", и по их данным реально приходят штрафы. Думаю, что, скорее всего, в нашем случае, это всего лишь устаревший комплекс "КРИС-1", и тогда штрафы с них не приходят, но смутило то, что обычно их комплектовали радаром "ИСКРА ДА/210", а здесь вдруг "Рапира-1". 

Может, кто-то знает, что это за комплекс? Приходят ли штрафы? Или у кого-то есть возможность уточнить?  :)

Изменено пользователем valur111
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valur111, они висят у нас ужЕ больше пяти лет. Ещё у начальника Сосновоборского ГИБДД я уточнял про их работу. Хотели сделать на скорость, но что-то изменилось и эти камеры подсоединили с дежурной службой полиции города.

Письма счастья с камер не приходят и я попросил Сергея удалить их из базы. Они теперь работают в системе "безопасный город".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leshiy333, Олег, спасибо за ответ! То есть, они даже к ГИБДД не подключены, а только к простой полиции? 

 

 

s35, Сергей, возьми на заметку: 78Spb/8012 - эти КРИСы сняли ещё в начале декабря и до сих пор не вернули (вчера проезжал). Может их сняли насовсем?

P.S.: Это та ферма, на которой когда-то стоял один из первых Кордонов в России (а может даже самый первый).

Изменено пользователем valur111
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ергей, возьми на заметку: 78Spb/8012 - эти КРИСы сняли ещё в начале декабря и до сих пор не вернули (вчера проезжал). Может их сняли насовсем?

Хорошо, подождем еще. Да помню, там первый тестовый кордон стоял раньше, даже по-моему площадка от него осталась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

78009341 всю зиму отсутствует, с момента включения камер рядом - гарантированно отсутствует.

Удалите пока, если что скажем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В у нас фермы уже дособирали. Ждём установки камер :(

14331370d0e44f406f3efa957735410a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждемс.

При отправке этого сообщения тапком, ни один таракан не пострадал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...