Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Типы камер  

1076 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ах ты еще и из АКБ и наезжаешь :-))

Ну мысль я понял... лично мне интересны только камеры радары, но были просьбы, чтобы вса были! Кстати прочел сегодня по системы "Поток" их сейчас очень много, так они то оказывается многое могут.. и скорость и прочие нарушения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 9.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Уважаемые пользователи. В этой теме собираем и анализируем камеры, которые установлены на улицах и магистралях исключительно Санкт-Петербурга и Ленинградской области для карты 98SPB. Название фай

Коллеги, я не знаю кто-как обновляет файлы спидкамов, но подразумеваю, что большинство сперва, как и я, качают их на комп, а потом по USB закидывают их в свои навигаторы. Занятие очень нудное. Иногда

Если вы не помните, то напомню: они этими данными делится не желают и точка. Использование сторонних приложений здесь не обсуждается -  в этой ветке другие цели. И второе: я не отвечаю за всю баз

Изображения в теме

Ах ты еще и из АКБ и наезжаешь :-))

из АКП... и не наезжаю.... ;)

Ну мысль я понял... лично мне интересны только камеры радары, ....
ну и славно, что я мысль смог донести.

Сам лично предупрежения о камерах в проге не включаю, Так что всё-равно, что там будет в файлах.

Изменено пользователем dmitry e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не против разных типов камер, при двух основных условиях:

1. Возможность выбора типа из файла.(ну это уже все писали)

2. Актуальность камер независимо от типа (тоже уже писал)

Если с п.1 более менее все решаемо, то по поводу п.2 очевидно единого мнения нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с актуальностью? В чем проблема? Вроде от внешних источников по СПб пока отказались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я имел ввиду реакцию на этот пост, вроде что может быть актуальнее прямой информации по конкретным камерам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, светофоры давай будем заносить, просто сделаем возможность выбора и сделаем ссылки у тебя прямо из шапки., чтобы можно было отфиильтроыанное забирать, а по москве вообще осоюой активночти нету по этой теме. поэтому я там в кучу все валю - меня не напрягает предупреждение частое, а появятся недовольные - тоже фильторанные ссылки сделаем

про камеры светофоры тоже раньше думал не нужны, но два письма счастья получил и передумал. в потоке ехал, а поди теперь докажи..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про камеры светофоры тоже раньше думал не нужны, но два письма счастья получил и передумал. в потоке ехал, а поди теперь докажи..

А можно поподробнее? Прислали фотописьмецо "Вы проскочили на запр.сигнал"? То есть в Москве эта фишка уже работает?

Это с одной стороны радует, с другой - конечно, письму не объяснишь, что "избегал экстренного торможения", и "моргалки не было".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 47Len.jpg. по Скандинавии

Объясните мне :

1. Какая такая "Другая опасность" на таможнях Торфяновка, Брусничное, Светогорск? (камеры 1237, 1238, 1239, 1240, 1242, 1243). Какая там опасность? Злой таможенник, ищущий контрабанду?

2. "Камеры-светофор" (№ 1224, 1225, 1226, 1227, 1228, 1229). Какие светофоры на трассе Скандинавия??? Покажите мне хоть один светофор на трассе, кроме светофора на ремонтируемом мосту через речку Перовка, которого в файле нет, камер на там тоже нет).

И ещё. В трёх местах прописаны Камера и Мобильный пост ДПС. Похоже с одинаковыми координатами. На карте получается "Камеральный пост ДПС" (камеры № 115, 238, 228). Всегда думал что Камеральной может быть проверка от налоговой

Изменено пользователем dmitry e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее? Прислали фотописьмецо "Вы проскочили на запр.сигнал"? То есть в Москве эта фишка уже работает?

Это с одной стороны радует, с другой - конечно, письму не объяснишь, что "избегал экстренного торможения", и "моргалки не было".

Если бы про красный свет, не так обидно было бы, хотя не имею привычки на красный ездить.

Про скорость письмо со светофора. Теперь уже не помню точно с какого - где то на Варшавском ш. - там они через один перекресток. Где подземные переходы есть скорость 80, а где наземные 60. На что там сортировать их будешь? поток едет 100 - вот тебе и превышение на 40 км (102 у меня показала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 47Len.jpg. по Скандинавии

Объясните мне :

1. Какая такая "Другая опасность" на таможнях Торфяновка, Брусничное, Светогорск? (камеры 1237, 1238, 1239, 1240, 1242, 1243). Какая там опасность? Злой таможенник, ищущий контрабанду?

2. "Камеры-светофор" (№ 1224, 1225, 1226, 1227, 1228, 1229). Какие светофоры на трассе Скандинавия??? Покажите мне хоть один светофор на трассе, кроме светофора на ремонтируемом мосту через речку Перовка, которого в файле нет, камер на там тоже нет).

Я где-то выше писал, повторюсь, чтобы не искали, и Саша, наверное нужно в шапку написать про ЛО:

две недели назад в файле 47лен.радар было меньше 30 объектов, да и из тех проверенных меньше 10. Поэтому я влил в него объекты с мапкам.инфо, потому что все равно все проверять.

Если кому нужен файл из пары десятков строчек по ЛО - вот он 47old.radar.txt, не забудьте переименовать 47old -> 47Len

Мы сейчас меняем формат базы и я делаю привязку наших номеров к мапкамовским, поэтому в ближайшее время в 47Лен произойдут изменения касаемо номеров (номера из старого файла останутся прежними). Если кто-то что-то уже проверил или или проверит по старым номерам (вот, например светофоры эти) - делайте пометку, что старая нумерация - я их отдельно найду и подправлю

И ещё. В трёх местах прописаны Камера и Мобильный пост ДПС. Похоже с одинаковыми координатами. На карте получается "Камеральный пост ДПС" (камеры № 115, 238, 228). Всегда думал что Камеральной может быть проверка от налоговой

о какой таблице идет речь? в 47 нет таких номеров, в 78 2хх тоже нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beta78Spb Теперь не содержит "двойников" из основной таблицы. Объекты, которые перелопатил nectop в 78Spb обновлены в beta78Spb. можно брать бету78 "на проверку", нумерация там меняться уже не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

о какой таблице идет речь? в 47 нет таких номеров, в 78 2хх тоже нет

Карта 47.

Номеров таких (115, 238, 228) естественно нет. Это на экране так получается из-за наложения друг на друга двух "камер". 115 - это 11+1057, 238 это 23+1081, 228 это 22+1082

c1d9ac3b50e7t.jpg

Изменено пользователем dmitry e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята - по мне -пусть все будут. Даже непроверенные. Будем проверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята - по мне -пусть все будут. ....
Для чего??????????

Вы делаете файл камер-радаров или файл всех камер включая вэб-камеры??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы делаете файл камер-радаров

и еще для камер системы поток- очень любят на желтом меня ловить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47лен.радар готов к проверке. нумерация там меняться больше не будет.

двойники есть, но я их уберу - не обращайте на них внимания

двойников убрал

Изменено пользователем gaff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фрагмент "письма счастья":

на участке дороги г. Спб Октябрьская наб. д.38 к.3, от ул. крыленко в сторону ул. Зольная.

Зафиксировано работающим в автоматич режиме спец. тех средством, имеющим функцию фотосъемки.

Датчик КРИС-П FP0373

Может есть смысл добавить в файл радаров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fanat_SPB

А как и куда ты хочешь дописать?

Тип Камера мобильная (треноги, засады, мобильные посты, но в статистически постоянных местах",

Координаты по адресу Октябрьская наб. д.38 к.3.

Наверное так 140. Поток|59.90341793|30.43781719 ?

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тип Камера мобильная (треноги, засады, мобильные посты, но в статистически постоянных местах",

Координаты по адресу Октябрьская наб. д.38 к.3.

[offtop]

А через какой промежуток времени после совершения нарушения ПДД пришло письмо от робота?

[/offtop]

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик КРИС-П FP0373

Может есть смысл добавить в файл радаров?

Нет, не имеет, т.к. эта камера (-П - передвижной) стоит далеко не каждый день.

Изменено пользователем TestPilot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение быть или не быть очень простое - если в указанном месте за месяц вы видели это устройство несколько раз, то надо ставить как передвижной пост. Если это разовая фигня, то смысла конечно же нет - кто знает где этот -П в следующий раз появится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение быть или не быть очень простое - если в указанном месте за месяц вы видели это устройство несколько раз, то надо ставить как передвижной пост.

Там словили уже несколько моих знакомых. Прошу поставить передвижной пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему поменяли тип камер в 78Spb:

1. № 51, 52 в старом файле были камера-радар, она же камера наблюдения ДПС, (в новом файле просто камера поста ДПС)

2. №65 камера-радар, она же камера наблюдения ДПС

3. №90- Камера наблюдения ДПС аналогично камере 68 и 67 (в новом файле- поток)

4. №79- Камера наблюдения за пешеходным переходом, установленная непосредственно рядом с ГИБДД Выборгского р-на (в новом-поток)

P.S. Исправляю уже второй раз, в третий раз не буду. Зачем надо было менять проверенные данные???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...