Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Типы камер  

1076 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Нужно обязательно добавить в меню большее расстояние для озвучки

Насколько я понял из нижеприведённой цитаты, рассматривается вариант фиксированного указания расстояния до "озвучки" именно в самом файле радаров (то есть, помимо координат и типа камеры будет так же возможность указать расстояние до предупреждения). Разве не?

основываясь на опыте наших Московских коллег, то необходимо сделать расстояние до объекта, за сколько предупреждать для каждой камеры, или типа камер фиксированным а не настраиваемым. Т.е при импорте нашей базы в программу, чтобы эти значения учитывались из базы а не программно задавались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 9.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Уважаемые пользователи. В этой теме собираем и анализируем камеры, которые установлены на улицах и магистралях исключительно Санкт-Петербурга и Ленинградской области для карты 98SPB. Название фай

Коллеги, я не знаю кто-как обновляет файлы спидкамов, но подразумеваю, что большинство сперва, как и я, качают их на комп, а потом по USB закидывают их в свои навигаторы. Занятие очень нудное. Иногда

Если вы не помните, то напомню: они этими данными делится не желают и точка. Использование сторонних приложений здесь не обсуждается -  в этой ветке другие цели. И второе: я не отвечаю за всю баз

Изображения в теме

Что касается уведомлений о постах ГИБДД и камер с соседних дорог, это тоже мешает, так как сейчас программа уведомляет обо всем, что видит впереди, основываясь на сканировании перед собой по конусу, это не совсем верно, по этому хотелось бы уведомления по маршруту только, но тут тоже есть свои нюансы, если Вы поехали не по маршруту, а программа еще не успела пересчитать, то Вы можете не успеть после поворота получить предупреждении о "точке" на дороге.

Я, бывает, еду вообще без маршрута (короткие поездки), получается в этом случае только нынешний вариант-все камеры в секторе радиуса + -90градусов по направлению движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, бывает, еду вообще без маршрута (короткие поездки)

Этот режим кроет в себе множество "подводных камней". В силу погрешностей GPS бывают ситуации, когда просто невозможно правильно определить проезд по конкретному ребру. Отсюда неверный пробочный след. Вот тут уже может работать только режим сектора, поскольку запланированного маршрута нет. Поэтому ситуации с "запланированным маршрутом" и "свободная езда" должны обрабатываться разной логикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому ситуации с "запланированным маршрутом" и "свободная езда" должны обрабатываться разной логикой.

Ну, не обязательно. Существующий алгоритм вполне нормально справляется. Я бы даже его не менял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я то использую режим без маршрута сознательно, но есть знакомые, которым просто иногда лень задавать маршрут, даже при поездке на большие расстояния (например на дачу: "я и так знаю как ехать"), поэтому такой режим обязательно надо учитывать при разработке новых алгоритмов. Хотя я прекрасно понимаю, что альтернативы текущему алгоритму нет, если просматривать только ребро на котором находишься, то может быть поздно предупреждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существующий алгоритм вполне нормально справляется. Я бы даже его не менял.

Представим себе, что вдруг стало так, что все динамические POI (в том числе и камеры) стали обладать привязкой к конкретному ребру. Тогда на расчётном маршруте при следовании по нему мы имеем чёткое предупреждение только о "точках", которые мы проезжаем. Очень много ненужных предупреждений будет отфильтровано (например, сейчас развязка "КАД-Токсовское шоссе" голосит всеми камерами, попадающими под сектор, несмотря на то, что непосредственно мимо них не проезжаем)

Например, так же можно организовать функцию просмотра информации о маршруте, в которой будет отражена информация о количестве тех или иных DPOI, встречающихся на пути расчётного маршрута

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представим себе, что вдруг стало так, что все динамические POI (в том числе и камеры) стали обладать привязкой к конкретному ребру.

Это хорошо бы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати... Как следствие, появилась такая мысль. А что если...

Организовать отдельный раздел "полудинамических POI"

К разряду таких точек можно отнести категорию камер наблюдения (разбитую на разные типы). Как раз о них мы ведём обсуждение в этой теме.

Смысл полудинамических POI в том, что обновляются они не раз в несколько минут, а по принципу корректур (то есть, как только появится изменение), что не будет отъедать много трафика и будет проходить прозрачно для пользователя. Работа обычных динамических POI остаётся прежней (то есть, мы по-прежнему можем отправлять предупреждения о мобильных постах прямо с навигатора)

Корректировать расположение полудинамических POI (в нашем случае это пока только разные типы камер) можно в соответствующих профильных темах или по "пробко-телефонному" номеру.

Тогда уже рассылка и актуальность этих данных будет полностью поддерживаться серверной стороной, да и привязку к рёбрам, в случае обновления карт, проще будет корректировать на сервере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много ненужных предупреждений будет отфильтровано

Я бы фильтровал вообще по одному из алгоритмов (хотя можно и совместить):

1. Одинаковое предупреждение звучит не чаще чем 1 раз в 5 секунд (цифра высосана из пальца).

В результате избавляемся от диджейского "впереди-впереди-впереди патруль ДПС" и многократных "приближений к камере слежения".

2. Что касается DPOI - то фильтровал бы их еще на этапе установки. Если поставленный ДПОИ ближе 20м (взято с потолка) такого же ДПОИ, то дубликат не ставить, а ставить новый ДПОИ в усредненной точке между этими двумя, и продлевать срок его жизни.

=-------

Шьорт побьери.. опять увлекся. Может наши последние несколько постов выкинуть в "развитие СГ"? А то что-то мы от камер уже на ДПОИ перешли.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одинаковое предупреждение звучит не чаще чем 1 раз в 5 секунд

Вот пример маршрута, на котором в текущей реализации алгоритма вместо одного правильного предупреждения о камере мы получим целых три:

UPD: Даже не три, а четыре, поскольку предупреждение о 48-й камере (на картинке) прозвучит два раза.

1304598331-248.jpg

ставить новый ДПОИ в усредненной точке между этими двумя

Такой вариант тоже обдумывал (кстати, в этой же теме. десятком страниц ранее. здесь)

Изменено пользователем WhAle_15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример маршрута, на котором в текущей реализации алгоритма вместо одного правильного предупреждения о камере мы получим целых три:

UPD: Даже не три, а четыре, поскольку предупреждение о 48-й камере (на картинке) прозвучит два раза.

три-четыре - ерунда :-)

При съезде с внешней КАД на Культуру бубнит про камеру семь (иногда - шесть) раз подряд :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте может "хотелки" по камерам в отдельную ветку сделаем? а то тут только северная столица - надо другие города тоже послушать

---------

обновления по Питерской базе:

перезалил beta78Spb с mapcam.info так, чтобы у меня в архиве были исходные номера объектов (они там 6-тизначные, сюда не имеет смысла такие тащить), поэтому нумерация изменилась (это касается только №№>1000)

сделал отдельно beta78rw - ж/д переезды - их мало и на них нет мапкамовских номеров. предлагаю их просто добавить в основную таблицу 78спб, либо может просто кто-то пройдется по списку, "потычет" на каждый объект и посмотрит - действительно ли ж/д?

Изменено пользователем gaff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера 78Spb/ 113 Камера наблюдения 59.9382300 0.0000000 0 из файла в файл кочует с нулевой долготой.

Изменено пользователем Sevar7867
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в старом файле: 113.Камера наблюдения|59.938230.28063333

Скорее всего там пропущен разделитель, возможно так: |59.9382|30.28063

-эти координаты попадают на пересечение Большого пр. В.О. и 8-9 линии, проверьте кто там бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s35, да, я тоже аналогично разделил, завтра-послезавтра в Андреевский двор поеду, заодно поищу камеру.

Поставил "кричащую" POI, обязательно гляну.

Изменено пользователем Sevar7867
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправил 113. Проверьте плиз. Я там бываю, там есть такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал отдельно beta78rw - ж/д переезды - их мало и на них нет мапкамовских номеров. предлагаю их просто добавить в основную таблицу 78спб, либо может просто кто-то пройдется по списку, "потычет" на каждый объект и посмотрит - действительно ли ж/д?

Я уже писал в этой ветке: в Питере на этих "камерах" зачастую экономят- ставят табличку из ДСП, окрашенную в желтый цвет, с грозной надписью "Внимание ведется видеонаблюдение" и с имитацией стекла, закрывающего камеру (как на ульях, только ориентированной горизонтально). При детальной инспекции, уж поверьте мне очень пристальной, оказывается, что это муляж, т.к. нет ни камеры под стеклом, ни каких-либо коммуникаций к ней.

За все ж/д камеры ручаться не могу, но камеры расположенные вблизи пос.Белоостров (дача у меня там)- однозначно муляжи, вот их номера:

1493, 1491,1492.

Предполагаю,что все камеры на Выборгской ж/д ветке Питера (может быть только за исключением тех, которые находятся в черте города-на переезде ст. Удельная, на Поклоногорской улице, на ст.Озерки №1497, кстати не попадает на сам переезд) скорее всего сделаны аналогично.

Поэтому считаю, что в случае ж/д камер все -же использовать принцип- убедился, что камера реальная, тогда заносить в базу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так давайте наставим камеры на все перекрестки, мосты, переезды они все равно рано или поздно там появятся.Я вообще тогда не понимаю что вы хотите проверять, вы спросили- есть камера?- ответ: нет.

Наверное если я там живу, то наверно я лучше знаю что и когда там поставили.

Ведь пользователи должны давать актуальную информацию, а не какую-то гипотетическую, тогда смысл составления базы теряется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги не сорьтесь!

Я сейчас думаю, что нам делать со светофорами, весь центр в камерах на светофорах... будем все отмечать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как пожелаете, хотя рано или поздно там появятся настоящие камеры
Когда появятся, тогда и включайте в файл. Если сейчас включить все места, где по вашему мнению будет когда то камера, то гид будет постоянно без перерыва трындеть "впереди камера". Народ привыкнет, что это так, на всякий случай, и не будет реагировать. Нафиг такой функционал нужен. Будут камеры - записывайте их в прогу. Кому надо.

Ну так давайте наставим камеры на все перекрестки, мосты, переезды они все равно рано или поздно там появятся....
+100. :D

...Я сейчас думаю, что нам делать со светофорами, весь центр в камерах на светофорах... будем все отмечать?
не забудте ещё, что на многих домах вдоль фасада и на входы/двери камеры установлены. Охранники по ним за порядком следят. Отмечайте ВСЕ.

Блин, как дети.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitry e

Причем тут как дети... Вам не нужны камеры на светофорах.. вот такие вот:

post-3114-0-25338500-1304711213_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitry e

Причем тут как дети... Вам не нужны камеры на светофорах.. вот такие вот:

Потому что как дети. Записываете в радары всё что попадётся. И даже несколько камер-радаров записали. Молодцы.

Камеры (вернее предупреждение о них) такие, на светофорах, и не такие, лично мне вообще не нужны. Ну как то не привык я ездить на красный свет.

P.S. не. вы пишите, пишите. чем больше камер в предупреждениях, тем чаще притормаживать придётся. потом народ устанет менять колодки тормозные, поймёт, что без превышения быстрее и дешевле, и будет ездить не превышая....

P.P.S. вроде как на форумах на ТЫ общаться принято. Мы же тут не официальные лица. Ну во всяком случае на АКП (АудиКлубПитер) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...