Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Типы камер  

1076 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, IШIN сказал:

Есть еще мысль (чистая фантазия), что там (в коробочке) может быть система оптического распознавания символов, то есть тупо фиксация номеров.

Скорее всего так и есть. Вряд ли все камеры гонят fullhd видео поток в Москву. Камер по стране больше 100 тысяч - все каналы лягут... Так что вполне логично распознавать на месте и пересылать несколько стопкадров с сервисной информацией, ну и, возможно, держать локальный архив видео за неделю, с удаленным доступом.

 

1 час назад, IШIN сказал:

уже по полному номеру берем со всего города лог этой тачки. Мало того, что с точностью до 1-2 кварталов находим куда он поехал (что позволяет с упреждением запустить "Перехват"), так еще и получаем его поездки за прошлый месяц.

Ну вот это хоть и не фантастика, но малореально. Единый центр обработки и управления - в Москве, доступ регионам фиг дадут, поэтому все будет медленно и печально, а не резонансными ДТП-шками заниматься и вовсе не будут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 9.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Уважаемые пользователи. В этой теме собираем и анализируем камеры, которые установлены на улицах и магистралях исключительно Санкт-Петербурга и Ленинградской области для карты 98SPB. Название фай

Коллеги, я не знаю кто-как обновляет файлы спидкамов, но подразумеваю, что большинство сперва, как и я, качают их на комп, а потом по USB закидывают их в свои навигаторы. Занятие очень нудное. Иногда

Если вы не помните, то напомню: они этими данными делится не желают и точка. Использование сторонних приложений здесь не обсуждается -  в этой ветке другие цели. И второе: я не отвечаю за всю баз

Изображения в теме

1 минуту назад, avi32 сказал:

вполне логично распознавать на месте и пересылать несколько стопкадров с сервисной информацией, ну и, возможно, держать локальный архив видео за неделю, с удаленным доступом

Держать архив - да, на случай чего - запросить. А стоп-кадры и не нужны. Если задача - не доказательная база (а одной такой камерки вряд ли хватит), а для "трекинга", камера может сливать на сервак текстовый поток - госномер, датавремя, номеркамеры (координаты?).

3 минуты назад, avi32 сказал:

Единый центр обработки и управления - в Москве, доступ регионам фиг дадут, поэтому все будет медленно и печально

А почему нереально иметь сервак - трекохранитель  в СПб?

4 минуты назад, avi32 сказал:

а не резонансными ДТП-шками заниматься и вовсе не будут...

А я как-раз про резонансные - снес автобусную остановку, или цинично посмотрел на гаишника и свалил, или передали сообщение о подозрении на САО, а где его перехватывать? А так бы - можно было примерно смоделировать его предполагаемый маршрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ce9dd29d607a77fd4c767bcf58ecd99e.jpg
8d9fd5476e19effbc24c0b67da46b267.jpg
Пр. Энергетиков  в обе стороны

 

n59.95180

e30.43698

Изменено пользователем goodvibrations
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока не вносим.


А ещё и некоторые удаляем: в Ломоносове сняли камеры замеряющие среднюю скорость! Номера в базе не помню, но можно сориентироваться на МРЭО-16. Оба столба без камер и ящиков, значит сняли не для тарировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, leshiy333 сказал:

Оба столба без камер и ящиков, значит сняли не для тарировки.

Их еще в феврале сняли https://mapcam.info/speedcam/?lng=29.725820099999964&lat=59.9219701&z=14&t=OSM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их еще в феврале сняли.

Извините, но я там всё реже стал ездить. Теперь по КАДу маршруты пролегают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, leshiy333 сказал:


Извините, но я там всё реже стал ездить. Теперь по КАДу маршруты пролегают.

Да извиняться не за что. Я вот тоже там не езжу и про снятые камеры только сейчас узнал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, leshiy333 сказал:

А ещё и некоторые удаляем: в Ломоносове сняли камеры замеряющие среднюю скорость! Номера в базе не помню, но можно сориентироваться на МРЭО-16. Оба столба без камер и ящиков, значит сняли не для тарировки.

 

Убрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Как-то очень активно на юго-западе ставят - эти камеры уже стоят на Стачек, на Ветеранов, на Петергофском, у Лиговского путепровода и у арки в Красном Селе. Теперь еще и на Жукова...

В Колпино на выезде тоже такие же повесили


Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрытый текст

ДПС вернулась к ручным радарам: их модернизировали для "защиты от злоупотреблений"

Ручные радары для измерения скорости, ранее запрещенные к использованию главой МВД, массово возвращаются на российские дороги. Как сообщает "Коммерсантъ", это произошло после модернизации устройств, проведенной производителями.

Как рассказали в ГИБДД России, на данный момент ручные радары для фиксации нарушений ПДД (превышение скорости или выезд на встречку) используются "почти в половине субъектов РФ". Их применение, сообщили в Госавтоинспекции, "варьируется в зависимости от необходимости, с учетом складывающейся обстановки с аварийностью".

Перечня субъектов федерации в ведомстве не представили, но известно, что Москва и Московская область сюда не входят – в этих регионах для фиксации нарушений применяются только автоматические камеры.

Как сообщалось, в июле прошлого года по указанию главы МВД Владимира Колокольцева до "особого распоряжения" было прекращено применение инспекторами ГИБДД мобильных комплексов, фиксирующих нарушения. Решение было связано с тем, что приборы часто использовались инспекторами для вымогательства взяток с водителей, после чего записи с них стирались. При этом в распоряжении оговаривалось, что использование устройств допускается "по решению руководства" региональной полиции.

После этого Научно-исследовательский центр изучения проблем безопасности движения (НИЦ БДД) сформулировал для производителей техзадание: модернизировать приборы, исключив возможность удаления записей. В результате в устройства были внесены изменения, которые блокируют работу комплекса при попытке несанкционированного доступа к сформированным записям. Доступ может быть разблокирован только руководителем подразделения, рассказали в НИЦ БДД.

Модернизация софта происходила удаленно, пояснили в ГИБДД: производители разработали программное обеспечение, с помощью которого сотрудники ГИБДД самостоятельно перепрошили прибор. Для того чтобы исключить какие-либо новые виды злоупотреблений, контроль за применением модернизированного софта возложен на "руководителей подразделения", отметили в Госавтоинспекции. По данным ведомства, на данный момент 1,5 тысячи мобильных радаров прошли модернизацию.

Между тем эксперты предупреждают, что замена программного обеспечения не исключит всех рисков. В частности, открытым остается вопрос о соблюдении правил установки мобильных комплексов на проезжей части. Например, недобросовестные сотрудники ДПС по-прежнему могут установить камеру под неправильным углом, в результате водители будут наказываться за мнимые нарушения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно: какой активист постоянно ставил ДПОИ тренога на Российском путепроводе (по утрам) под новыми камерами наблюдения?
Теперь там в карту без моего ведома воткнули радар, причем в обе стороны.:angry:

59006e51ebb73_.thumb.jpg.ea7e8a73e923c9e4efeb6d356d61200f.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, s35 сказал:

Вот интересно: какой активист постоянно ставил ДПОИ тренога на Российском путепроводе (по утрам) под новыми камерами наблюдения?
Теперь там в карту без моего ведома воткнули радар, причем в обе стороны.:angry:

Как без твоего ведома? Такое разве возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Fanat_SPB сказал:

ДПС вернулась к ручным радарам: их модернизировали для "защиты от злоупотреблений"

Ну, без "возможности злоупотреблений" не будет никакого интереса их использовать - проще старый добрый КРИС за столбом спрятать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, s35 сказал:

Вот интересно: какой активист постоянно ставил ДПОИ тренога на Российском путепроводе (по утрам) под новыми камерами наблюдения?

Я живу там очень рядом и езжу по данному путепроводу, но это не я. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда появился выяснили, но вопрос почему остался. В следующей карте уберут.

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного оффтопика

На «Коле» обстреляли камеру ГИБДД

Полиция Волховского района Ленинградской области проводит проверку по факту инцидента на автодороге «Кола» (Мурманское шоссе).

Как стало известно «Водителю Петербурга», 25 апреля в полицию обратился начальник отдела мониторинга ГУ ЛО ГИБДД. По его словам, 21 апреля перестала поступать информация с фоторадарного комплекса, расположенного на трассе в Сясьстрое. 25 апреля на место выехала ремонтная бригада и выяснила, что на элементах комплекса имеются пулевые отверстия.

[emoji14]

 

 

 

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

а автодории в СПб еще есть где-нибудь? раньше была в Рамбове, но ее убрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://speedcamonline.ru/point/strelki/17786/

https://speedcamonline.ru/point/strelki/17784/

Кордоны.
Я фото местами не перепутал, а то по местности не определить?

Еще вопрос: кто-нибудь Корабсельки проезжает? Там раньше https://speedcamonline.ru/point/4pda0st/14477/ скат висел, потом сняли (видимо тестировали).

Сейчас там он есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёжа! Всё верно.

PS: а фотки "Кордонов" с ж/д переезда нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...