Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД под 64-битные системы


СитиГИД и 64-бита  

56 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

В векторных картах очень много расчётов, а сейчас программа "заточена" только на 32-битные операционные системы. Сейчас почти все процессоры поддерживают 64-бит и у многих уже установлены такие операционные системы. Версия СитиГИДа под процессоры 64 будет интересна многим пользователям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, Вы ощущаете хоть малейший дискомфорт от использования СГ на 32-х битной системе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, Вы ощущаете хоть малейший дискомфорт от использования СГ на 32-х битной системе?

Зрительно нет, но понимаю на примере работы других программ, что может работать быстрее. В настоящий момент перестал использовать программу "Диспетчер", но как одно из направлений для улучшения и развития программного обеспечения вижу, что программа рассчитанная на процессор 32 бит уже устарела вместе с 32-битным железом, т.к. есть не дорогие процессоры 64 бит и надо ориентироваться на новые процессоры, которые сейчас доступны на рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mastervspb, ориентироваться нужно не на железо, а на рынок и его потребности

Потребности не было - не было вопросов.

Маршрут от Санкт-Петербурга до Москвы состоит почти из 1600 отрезков. Программа считает почти 3 секунды, а может считать в два раза быстрее! ;)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ускорение работы на 64-битных системах, главным образом, достигается за счет поддержки большего объема ОЗУ. Остальные приложения могут работать чуть быстрее (~10%) или даже чуть медленее, чем 32-битные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mastervspb, Лёш, посчитай маршрут через прогород! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ускорение работы на 64-битных системах, главным образом, достигается за счет поддержки большего объема ОЗУ. Остальные приложения могут работать чуть быстрее (~10%) или даже чуть медленнее, чем 32-битные.

Это, если программа написана под процессор 32 бит, а установлена на 64-битную операционку ;)

В программе СитиГИД используются большие длинные числа. Процессор 64 позволяет сделать расчёт таких чисел за одну операцию, а процессор 32 это делает в две операции.

Надо изготовителю при сборке программы лишь указать тип процессора 64 бит. И вот мы имеем версию под 64-битную операционную систему. И всё просто летает! B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем принципиально 64-битные x86 процессоры отличаются от 32-битных?

Помимо возможности быстрой работы с целыми 64-битными числами и прямой адресации несравнимо больших объёмов как виртуальной, так и физической памяти, новый индустриальный стандарт для x86 процессоров ликвидировал три принципиальных недостатка этой архитектуры:

1)Удвоение числа целочисленных регистров общего назначения - по этому параметру все потомки Intel 386 очень сильно отставали от современных RISC и VLIW процессоров. Использование компилятором этих регистров позволяет заметно улучшить эффективность реализации многих алгоритмов.

2)Использование для операций с плавающей точкой не стека, а регистров, используемых в наборе команд SSE2. Очень заметно отражается на производительности, но также требует перекомпиляции программного обеспечения.

3)DEP - Data Execution Protection (защита от передачи на выполнение содержимого сегмента данных при возникновении ошибки переполнения), также называется EVP (Enhanced Virus Protection), сильно затрудняет работу определённых классов вредоносных программ, в первую очередь - червей и троянцев. Не требует перекомпиляции ПО, поддерживается и 32-битными ОС Microsoft, начиная с WindowsXP SP2 и Wndows 2003 Server SP1.

Наибольшую пользу от перехода на 64-бита получают программы для работы с базами данных, причём чем больше объём используемых данных, тем более заметен выигрыш, программы для CAD/CAE (автоматизированное проектирование, моделирование и т.п.), а также программы для создания цифрового контента (обработка изображений, звука, видео), более подробную информацию уже, как правило, можно узнать на сайте фирмы-разработчика используемого вами ПО - как правило, из сроков готовности 64-битных версий секретов никто не делает.

Вся статья находится здесь.

http://www.nix.ru/support/faq/show_articles.php?number=601&faq_topics=CPU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же очень рекомендую статью «64 кусочка из Калифорнии» Вот ссылка.

http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=2&id=1070490760

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/software/os/26097

http://www.tbreak.com/reviews/printpage.php?id=295

Эти тесты показывают, что нет особого смысла переходить на 64-битную систему, если используются 32-битные приложения!

Вопрос-то сейчас в том, что у многих (если не у большинства, а у диспетчерских компаний - наверняка!) процессоры 64-битные и операционные системы тоже 64-бит.

Так вот и хочется, имея современную "машину", брать по-максимуму, что сейчас уже возможно! B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставь эмулятор Винда на Мак :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставь эмулятор Винда на Мак :rolleyes:

Эмуляторы - это не выход.

Вопрос/предложение к изготовителю программы возник такой, что нужно при сборке дистрибутива указать для какой операционной системы он предназначен и нажать кнопку. И всё! Вот и версия СитиГИДа под любую операционку. Требуется лишь желание программиста сделать такую сборку, а программу не надо переписывать.

И МАК выкидывать не придётся. :D

Изменено пользователем mastervspb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нажать кнопку. И всё!

что-то я очень сомневаюсь, что все так просто!

Выкинь МАК. )))

эй...кто нибудь!!!!! пристрелите этого фаната ВИНДЫ :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эй...кто нибудь!!!!! пристрелите этого фаната ВИНДЫ

Скорее даже не столько фанат винды, сколько ненавистник клиентоНЕориентированного мака. )Это личное. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то я очень сомневаюсь, что все так просто!

эй...кто нибудь!!!!! пристрелите этого фаната ВИНДЫ :D :D :D :D :D

Давай его пристрелим? Он покусился на святое!!! На Яблоко!!!!!

Скорее даже не столько фанат винды, сколько ненавистник клиентоНЕориентированного мака. )Это личное. :D

Винда, как ОС для домохозяек МАСТ Дай всо всех ее проявлениях!! (Seven/2008/CE/Mobile/Phone 7)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это личное.

так сильно ранил душу яблосаппорт - отказав в помощи прикрутить свою Клаву к ВИНДЕ? B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Написано, что я уже проголосовал в этом опросе.

А я точно помню, что для меня не нашлось подходящего ответа.

Из вариантов "Да, хочу 64" и "А че ето такое?" мне не подошел не один. Вот было бы "ближайшее время я вряд ли куплю 64битный КПК, так что мне и так нормально"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN,

кнопа "показать результаты (не голосовать)" - означает: я смотрю результат и БОЛЬШЕ в голосовании не участвую)))

сам уже как- то накололся)

64битный КПК

а это прикольно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня где-то на работе валялас "Техника-Молодежи" со статьей о том, что "не каждый сейчас может позволить себе компьютер с 386 процессором, да это и не надо, возможности 286 и так позволяют многое, но для мощных серверов или вычислительных рабочих станций в крупных компаниях имеет смысл не скупиться и купить даже новое слово в науке - компьютер с процессором 486". Так что я бы не зарекался.

Свой диплом я писал на компьютере 486DX4-100МГц. Винт, кажется, мегабайт на 100. Сейчас у меня в кармане более мощный комп лежит. :)

кстати - вот кусок обзора "Новая ультрамобильная платформа Intel Moorestown" из "Компьютер Пресс"

Одноядерное вычислительное ядро процессора Lincroft поддерживает технологию Hyper-Threading, 64-битные вычисления и технологию виртуализации Intel Virtualization Technology (VT). Конечно, для процессора, ориентированного на смартфоны, коммуникаторы и MID-устройства, поддержка 64-битных вычислений и технологии виртуализации представляется явно излишней — это скорее особенность архитектуры, нежели востребованная необходимость.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Опрос составлен некорректно.

2. Читайте тесты и обзоры, вот еще один: http://blog.tune-up.com/windows-insights/32-bit-vs-64-bit-more-bit-more-performance/

Еще раз мое резюме: значительное ускорение при использовании 64-битных приложений достигается только при работе с программами, которые требовательны к объему оперативной памяти (например, Adobe Photoshop при использовании 8 или 16 Гб памяти даст, в некоторых случаях, значительный выигрыш в производительности).

P.S. Устриц ел - полгода использовал 64-битную Windows 7, сейчас вернулся на 32-битную версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...