Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Пытался старым способом посмотреть статистику, не сработало. Отображаются вшитые хрюшки с круглыми числами. В связи с этим вопросы: 1)как посмотреть и 2)как убедиться в том, что оно правильно работает. Лучше если кто-то подскажет названия файлов и где они должны лежать. И как понять, используется ли актуальная версия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как понять, используется ли актуальная версия.

Звездочка рядом с датой пробок в Меню - Пробки - Инфо.

По поводу всего остального - если есть сомнения в статистике, пишите в баг-репорт с пометкой "статистика" и точной информацией об актуальных скоростях по времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отображаются вшитые хрюшки с круглыми числами

а это разве не статистика? что-то я запутался ... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это разве не статистика? что-то я запутался ... :blink:

Как я понимаю Информация о текущей скорости на ребре (отрезке улицы) держится какое-то время (летом было 15 минут), потом заменяется данными статистики (если они наработаны для этого участка - статистические данные "зашиты" в карту), а если статистики для данного участка на определенное время суток нет, то так называемой Скоростью потока. Скорость потока - это усредненный показатель скорости, зависит от средней загруженности дороги, ее состояния покрытия, ширины и т.д.

Так что есть 3 показателя:

Сначала используем 1) текущая скорость на ребре,

Потом 2) статистическая скорость на ребре на опредеоленный момент времени,

а 3) скорость потока - если нет предыдущих двух показателей.

"Скорость потока" может отредактировать в своей карте сам пользователь, она сохранится в пользовательской корректуре (файл типа XXname.user.upd), и будет действовать то тех пор пока не выйдет следующая версия карты.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быстро меняются статистические данные для отдельного участка?

Скажем, для определенного участка дороги на сегодня для этого времени статистическая скорость 50 км/ч.

Сколько раз мне или другому пользователю СГ надо там в это время дня встрять в пробку и двигаться со скоростью не более 5 км/ч, чтоб статистическая скорость понизилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Вразумите, знающие! :)

А статистика в 5.0 тоже векторная? То есть, учитывает ли она направления (пробки 2.0™ ©)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...