Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 301
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Хотелось бы узнать, настанет ли когда-нибудь то время, когда вьезжая на КАД ситигид мне покажет сразу, где я должен буду с него съезжать? Сейчас это напоминает игру угадай мелодию. Я знаю, что часть п

расшифровываю)))) та полоса которая ближе к городу называется внутренним кольцом, а та которая ближе к области Внешним, это реально помогает и не путает всякими север восток и т.д нужно просто опредил

Основными ориентирами при поездке с заданным маршрутом для себя считаю расстояние до следующего манёвра (если навигатором пользоваться не впервой, то дальномер он развивает вполне прилично), так же не

Изображения в теме

Прокатился на выходных в Токсово.

На обратном пути обратил внимание на такой момент (точка 60.03434;30.43927):

9d684b5feaa1.jpg

На левом скриншоте я бы только изменил надпись на "*->КАД внеш;Токсово", поскольку там не выезд на КАД в сторону Токсово, а выезды на КАД и на Токсово.

А на правом (та же точка, но движение по указателю "Мурманское ш.") - тоже нужен знак маневра и голосовая подсказка "Держитесь правее".

Дело в том, что там двухполосная дорога. Она плавно изгибается, и вдруг посередине - бетонный разделитель. Левая полоса - на внешний КАД, правая - на внутренний. Без предупреждения едущий в левом ряду запросто уезжает не в ту степь.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю я досконально города, для меня что Софийская, что Купчино, что мифическое направление Конь - все едино.

Если так ... то и не сможете узнать город, если будите ориентироваться на "коней"

миллион знаков в городе, где показано направление, а не название улицы ... давайте и их тоже переименуем.

я уже писал про "коней" на фоторазвязках

Навигатор должен давать четкие указания

вот это точно...навигатор не должен давать указания на коней, лошадей и другую живность в зоопарке

После пару-тройки раз откажусь от СГ и буду пользоваться продуктами конкурентов, которые пусть и хуже для Питера, но за то без таких вот приколов из серии "догадайся сам куда тебе свернуть".

Вы путаете незнание города с неумением пользоваться навигатором

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миллион знаков в городе, где показано направление, а не название улицы ... давайте и их тоже переименуем.

Терпеть не могу эти таблички! Я их не понимаю! Мне глубоко с...ть куда в конце концов может привести эта дорога, если мне нужно где-то посредине, или наоборот, пункт моего назначения за указанным на табличке месте! Табличка или должна указывать все пункты которые за ней будут или на первый, а не "направления".

если навигатором пользоваться не впервой, то дальномер он развивает вполне прилично

Это да. :)

На названия улиц, например, я обращаю внимание в основном только тогда, когда следующий манёвр относительно далеко и хочется прикинуть на известной мне местности, куда предлагается повернуть, либо кто-то позвонил и спрашивает "Ты где?"

Вот тут не соглашусь. В городе может быть. Один раз из 10 прочитаю называние улицы куда поворачивать, а на КАДе постоянно читаю билборды и в тщетной надежде найти повторение пялюсь в навик. Уже адаптировался под логику: "Если написано "КАД" - значит дальше прямо, если написано "без названия" - значит судорожно искать подходящий съезд.

Считаю немаловажным присутствие качественной прокладки между рулём и сиденьем.

Тут трудно не согласится. ) Изменено пользователем PsevDANIm
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Если написано "КАД" - значит дальше прямо

А я больше по линии маршрута ориентируюсь. Если дальше прямо - значит дальше прямо :D

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я больше по линии маршрута ориентируюсь. Если дальше прямо - значит дальше прямо :D

А там не всегда понятно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

vaso007, долго ли еще ждать изменений в картах СПб и Ленобласти, которые мы обсуждали в этой теме? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, ребят новостей особо нет, девочкам я все объяснил и показал, я сейчас очень занят готовлю карту очень важного города, но все решения по кад я передал картографам, если я освобожусь раньше то возьмусь за питер

извините

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В крайней версии Питера (области или Евразии - разберитесь!) не работает съезд с внутреннего кольца КАДа на Предпортовую улицу: когда едешь, предлагает съехать на Пулковское, а если проскочишь - прокладывает маршрут чуть ли не до Таллинского или через ЗСД... Уже что только не делал - и фото, и трек, и жаловался... Без толку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот участок - это карта Питера.

Только что проверил - у меня поворачивает.

Попробуйте вручную поставить старт за 300 метров до поворота, а финиш - на предпортовой. Если проложит, то значит надо копать статистику/пробочные глюки, которые заставляют искать другой путь. (то есть в то время, когда ехали там - была кривая пробкоинформация).

Если и такой кратчайший маршрут не проложит - то попробуйте включить Меню-Правка-Запрет_поворотов и Скорости_потока.

Если у Вас там стоит запрет поворота на предпортовую, то скорее всего у Вас странные корректуры.

Тогда интересно, что видно в Меню-Карта-Инфо. (С версией карты все понятно, а вот интересует дата корректур)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Очень интересная тема. Пишу первый раз, не взыщите если что.

Живу в Ленобласти под Гатчиной, в Питер наездами. Хорошо знаю только привычные маршруты.

Практические наблюдения:

По дороге к заданной точке навигатор заводит на маршруты, которые я не знаю, и местные детали маршрута (названия улиц, указатели) меня интересуют только в плане успешного проезда этой части маршрута (забуду через 5 мин). Соответственно подъезжая к каждому узлу, я вижу незнакомые мне названия, никак не связанные с целью моей поездки, просто верю навигатору, что мне действительно сюда. От навигатора мне нужны только указания, обеспечивающие правильный проезд узла.

С КАДом у меня 3 группы проблем:

1.(основная) проезд развязки с КАДом (правильный заезд на него, либо незаезд, если не нужно).

На карте геометрию развязки в деталях на ходу не разглядеть. Соответственно вижу "живые" дорожные указатели на дороге, слышу голос навигатора и вижу стрелку маневра (с указанием текстом, куда выезжаем с маневра).

Пример того, что хочу услышать: "Второй поворот направо, потом держитесь левее". Логика построения фразы должна быть такой, чтобы правильно пройти маневр по голосу, не имея других источников информации.

Что хочу увидеть в пояснении к стрелке маневра: "Обычное пояснение к маневру [Ключевой элемент дорожного указателя]".

Т.е. в квадратных скобках должно быть слово или фраза, которые есть на дорожном указателе на нужный мне поворот, и которого нет в указателях на ненужные повороты.

В идеале цвет и фон ключевого элемента должны повторять цвет и фон “живого”указателя.

2.Проезд съездов при движении по КАДу.

При наличии впереди съезда (группы съездов) по началу фразы уже должно быть понятно буду я здесь съезжать или нет.

Если услышал “Держитесь левее” - еду дальше, на указатели не смотрю.

Или “Второй поворот направо” – тогда готовлюсь к перестроению.

Имеющаяся сейчас комбинация последовательных команд “Держитесь левее” и следом “Поворот направо” со временем уменьшит количество пользователей программы (физически).

Предложенный выше вариант понятен и тем, кто выскочил на КАД непосредственно перед группой съездов.

Как полумера – за ** сек до нужного поворота фразу “Держитесь левее” заменять фразой “Избегайте правой полосы” (звучать должно по-другому, не так как сейчас Правее и Левее прочтены диктором в одной интонации и звучат схоже).

3.Установка финиша маршрута на автомагистрали.

Задал маршрут из Гатчины на адрес Стачек, 48. Еду по Пулковскому, при переходе на карту города пересчёт маршрута. Маршрут с карты естественно пропадает. Исчезает транспарант “Пересчёт”, жду появления маршрута. Вместо маршрута вновь появляется транспорант, и так по кругу много раз. Без маршрута проехал пересечение с КАД и ещё много чего, остановился, заново ввёл финиш, посмотрел район финиша. Автомобильный маршрут закончился на ЗСД, потом по перпендикуляру пешком. Слов нет.

Снимок не делал. Потом дома результат повторить не получилось, даёт маршрут до Стачек. Предполагаю, что при поездке данные о пробках так маршрут изменили.

Надеюсь что-то из предложенного поможет разработчикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.(основная) проезд развязки с КАДом (правильный заезд на него, либо незаезд, если не нужно).

2.Проезд съездов при движении по КАДу.

3.Установка финиша маршрута на автомагистрали.

1 и 2 просто не сделаны :(( за столько то лет

в настройках есть фото-развязки - их всего интегрировано штуки 2 на всю КАД (больше не видел)

перед създом с КАД на экране загорается картинка с полосами какая куда

пару раз мне приходилось останавливаться между разъездами чтобы вдуплить в карту - куда же она меня ведет

так как бывают 3 пути - левее, правее и прямо

3 пункт

сам столкнулся с ситуацией когда финиш был далеко от дороги

навигатор начинал сочинять маршрут, а потом пропадала надпись поиска маршрута

и так целый час раз в минуту-две, пока я не додумался посмотреть карту финиша

оказалось финиш далеко от дороги, пальцем ткнул в дорогу и сказал поехали

очень неприятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаю необходиммым сделать "фоторазвяки" для всех развязок КАД без исключений, всетаки это скоростная магистраль, где нужно абсолютно точно знать куда ехать и нет желания и времени гадать. ИМХО :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катался по Италии с ИГоу-Амиго - на экране навигатора на развязках высвечивается точная копия информационного щита, висящего над дорогой. (Развязок там числом поболее наших будет.) С такой подсказкой можно и без голосовых команд передвигаться. На СГ, кстате, давно их отключил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, когда я наконец-то увидел фоторазвязку (на Пулковском ш.) я нифига в ней не понял.

Получается переизбыток информации: дорожные знаки, голосовые подсказки, визуальный маршрут СГ, да еще и фоторазвязка.

В общем, если кому-то интересно, я в конечном итоге уехал не туда (вместо КАДа ушел в сторону Пулково 2). Хоть на той развязке бывал неоднократно. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, я в конечном итоге уехал не туда

Засмотрелся на красоту? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засмотрелся на красоту? :D

На самом деле не очень смешно. У меня был легкий шок, когда ЭТО первый раз вылезло на экране. Полностью отвлекся от дороги, хорошо без последствий. Эффект был примерно такой, как на ютубе в приколах, когда на экране компьютера внезапно появляется страшная рожа покойника. Два года пользовался Ситигидом и вдруг ЭТО! И проблема тут не в том, что фоторазвязка как-то криво нарисована, а в том, что вероятность ее увидеть не намного выше вероятности найти чемодан с лимоном баксов, а уж если увидел - шока от неожиданности сложно избежать. Вы уж либо совсем уберите эти фоторазвязки или сделайте так, чтобы они в программе стали чем-то обыденным. Вообще по КАД теперь ездить страшно. Фраза "держитесь левее" уже кажется скрытой агитацией за какую-то партию, количество значков камер в виде полицейских наводит на мысль, что если ЗСД - платная дорога, то КАД - только для олигархов. Без чемодана денег вообще там делать нечего. Когда неделю не проверяю почтовый ящик, а потом вижу, что он забит какими-то бумагами, с ужасом думаю, что это ворох квитанций со штрафами со спидкамер. А еще на КАДе Ситигид прикалывается над пользователями своей любимой игрой - "Угадай, когда тебе надо свернуть с КАДа". Если не угадал, накрутишь лишний десяток километров. В общем, с нетерпением жду обновление карт. Надеюсь дождусь хотя бы обещанного объединения Питера и области и реакции Ситигида только на конечный съезд с КАда, а не на практически каждый... <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про КАД можно говорить нескончаемо, причем зная город в принципе не плохо (ежедневно накатываю от 250-800км СПб-ЛО), постоянно на дурь натыкаюсь... Проложил маршрут из Калининского р-на в Петергоф, тупо повел через Стрельну, а намного удобнее через Ропшинское шоссе. На мой взгляд нужно увеличить количество вариантов прокладывания маршрутов. Необходимо добавить "Пользовательский", где маршрут задается по параметрам, или при выборе улицы изменяется, и ГРУЗОВОЙ!!!!!!!

Маршруты и КАД - по тому что навигатор по любому будет гнать через город, даже если все вокруг стоит, что не верно!!!!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, обновления нужны, и грамотные. Вчера понял, наконец, почему столько раз промахивался мимо ЗСД с Дачного: там сделана абсолютно кривая привязка - едешь уже по второму "правее", а он всё тянет по основной дороге (будто и не сворачивал), потом "прыг", и на правильной дороге оказался (мне именно ЗСД был нужен). Благо сам навигатор не в поле основного обзора, теперь на этой развязке просто буду ехать по памяти. А сколько таких развязок еще есть, и сколько появится в скором времени! Если все такой кривизной страдать будут (плюс невнятное "правее-левее"), то толку не будет, только вред останется.

"Кривизна" на Дачном точно у меня в версии WinCE, Симбовскую толком не проверял в этом месте (а сейчас уже и проезд платный, особо не проверишь лишний раз). Скриншоты там на ходу делать - штурман нужен, да и скорее не скрин интереснее, а видеозапись, дабы вокруг видно было обстановку. Это я к тому, что баг-репорт "пустой" не отправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложенный выше вариант понятен и тем, кто выскочил на КАД непосредственно перед группой съездов.

Как полумера – за ** сек до нужного поворота фразу “Держитесь левее” заменять фразой “Избегайте правой полосы” (звучать должно по-другому, не так как сейчас Правее и Левее прочтены диктором в одной интонации и звучат схоже).

IGO просто выдает на карте маленькую картинку с полосами движения на данном перекрестке, ненужные полосы или красные, или перечеркнуты. Просто и понятно. Хотя голос - тоже хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там сделана абсолютно кривая привязка

Уже исправили, скоро будет обновление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложенный выше вариант понятен и тем, кто выскочил на КАД непосредственно перед группой съездов.

Как полумера – за ** сек до нужного поворота фразу “Держитесь левее” заменять фразой “Избегайте правой полосы” (звучать должно по-другому, не так как сейчас Правее и Левее прочтены диктором в одной интонации и звучат схоже).

+1

соглашусь с автором, головые подсказки очень важны

еще было бы здорово

чтобы говорило - резкий поворот, как в iGO

или снизьте скорость перед поворотом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

живу в Ломоносове и каждый раз при прокладывании маршрута в люой из районов города он всегда меня ведет через Петергоф, Стрельну и только там выезд на КАД. в обратную сторону соответственно зеркально...((((( Почему он не прокладывает сразу маршрут через КАД лежащий в Лен.области? Эта тема уже обсуждается по-моему с ноября месяца, а воз и ныне там((( есть какие-нибудь сроки решения этой проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maikl3020,

в ближайшее время выйдет новая карта СПБ, там весь КАД будет включен в карту.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...