Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

При загрузке СГ слева снизу написано 5.0.401 это версия?По моему с самого начала как купил было тоже самое,с навигатором в комплекте лежит вкладыш что версия СГ 3!Всё загружается как раньше,ни каких изменений не увидел!!!

Да, это версия. Последняя.

В комплекте была скорее всего 3.8.

Внешне интерфейс мало отличается. Индикатор батарейки+ГСМ+компасонажималка.

Ну, и в меню небольшие отличия.

В 3.8. кнопка называлась Меню-Карта-Слои, а в 5.0.401 - Меню-Карта-Показ ПОИ.

Ну, и еще кое-что по мелочи.

Так что - "Росгосстрах. Все правильно сделал".

Если копировали файлы без удаления (поверх),

то файл с лицензией не грохнулся.

Результат - Устройство то же, карта памяти - та же, лицензия та же.

Думаю, он и не должен был возмущаться про активацию.

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 72
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Недавно приобрел Texet 610 Voice (до этого был texet 600 Voice). Доволен на все 100%. Сравнивая со старым зверьком (600 voice): - заметно легче и тоньше - естественно экран побольше - по скоро

настройки прописаны в устройстве (Megafon, Tele2, Beeline, MTS). возможно их изменение (имя, APN, номер, логин, пароль).

Без скриншота трудно понять. Но для начала Меню - Карта - Открыть, поставить галочку Санкт-Петербург, загрузить. Потом в Меню - Настройки - Экран - еще - Размер экрана и Детализация карты смотрите.

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

Навигатор отличный, после 606 вообще сказка. Скорее развитие 600 voice. Очень быстро работает и находит спутники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Поделитесь плз впечатлениями, в чём "сказка" после 606-го. У меня 606-ой, вроде всё устраивает, но периодически очень долго стартует. Я порой пол маршрута проезжаю пока он спутники найдёт. Стоит ли менять 606-ой на 610-ый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

606-й не юзал, были 600-й и 700-й. Поиск спутников занимает 1-2 минуты максимум (чаще быстрее), пока пристегнулся, машину завёл, устроился уже всё найдено. Огромным плюсом считаю время автономной работы, хотя для автонавигатора не показатель, но всё же. Зарядник просто валяется в бардачке, достаю на очень длинных переходах. 2-2,5 часа без зарядки, потом полчаса зарядки и обратно 2,5 часа и ещё не отключается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи по Texet 610: у меня почему-то не регулируется громкость (только ступенчато из меню Ситигида). Когда изменяю громкость с помощью штатного приложения для регулировки уровня, то это отражается на звуках прикосновения к экрану. Когда снова разворачиваю Ситигид, то в нём ничего не меняется. Так и должно быть?

Изменено пользователем balts
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Скажите владельцы 610-го,сколько времени ловятся спутники при включении?У меня минут 20.

Изменено пользователем VovCher
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так было в течении месяца после покупки,потом стало дольше.Вот и я думаю,что это много.И вообще, GPS приёмник не стабильно работает.При движении то зелёный,то желтый индикатор,иногда курсор на месте замрёт.Поэтому сдал в ремонт на Лиговский 158.На следующий день позвонили,сказали,что готово.В листе выполненых работ было написано:ремонт системного разъёма,ремонт контакта USB гнезда.Проверил на месте,спутники поймались минут через 5,вроде работает.На следующий день включил навигатор и комуникатор с GPS приёмником и прогой Сити Гид .На мобильнике через 30 сек.спутники поймались ,а на навигаторе минут20ловил,терпежу не хватило .Понёс обратно в сервис.Там включили навигатор на улице,показывает 5 спутников ,все синим цветом .Мне говорят:"Вот же,прекрасно ловит" Я с ними не согласился,т.к.для корректной работы программы должны быть зелёными хотя бы 4 спутника,или я не прав?Оставил в ремонт снова.

Изменено пользователем VovCher
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прав! 4 спутника - это ни о чём.

У меня у приятеля на таком же устройстве было также.

Локально лечилось ударом по корпусу. :) Моментально всё находил после 3-4 удара.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Локально лечилось ударом по корпусу. Моментально всё находил после 3-4 удара.

Да, мозги ему надо прочистить!!!:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил навигатор после второго "ремонта" с надписью:"Заявленная клиентом неисправность не выявлена." На следующий день ехал по трассе Зуево-Санкт-Петербург и на протяжении 80 км висела эта картинка:post-3946-0-97541100-1309428424_thumb.jp

Куда теперь обращатся,может кто подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратно в сервис. Пусть они при Вас найдут спутники. Если найдут - будем дальше думать.

Если не найдут - "Проблема ясна? Решите её пожалуйста. То что Вы не смогли найти неисправность - не означает что её нет".

Если решение найти у них не получится - требуй замены устройства.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Провёл "полевые испытания" на предмет времени автономной работы. Так вот : полностью заряженный навигатор с включённым GSM и GPS проработал 3 часа 55 мин до полного отключения. GSM модуль выключился за 5 минут до полного отключения навигатора. В общем, очень доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Продолжение истории с глючным GPS модулем.(пост 34)Написал эл.письмо на сайт Тексета,там посоветовали обратится в Курсор-сервис в Питере.Сдал туда,там подошли к проблеме более внимательней.Мастер,как сказали,сам берёт навигатор и тестирует по городу в течении недели.Спустя три недели выдали справку о замене устройства.Поехал в магазин и обменял на Texet TM-650 с доплатой 1т.р.Когда покупал 610-й разница была 3 тысячи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало как должно быть.Спутники ловятся быстро,пока не пропадают,хотя это другой навигатор.Пока доволен.

Изменено пользователем VovCher
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало как должно быть.Спутники ловятся быстро,пока не пропадают,хотя это другой навигатор.Пока доволен.

Вот, неплохой мини-обзор устройства: тут

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Немного не по теме,но...Будете смеяться,через месяц пользования 650-м сдал в ремонт,перестал видеть симку.Вставлял симку разных операторов,связи нет.В сервисе сказали,что подали заявку на справочку для замены устройства.Второй раз на Texet-овские грабли наступаю.Теперь не знаю какой навигатор взять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Приобрёл 610 HD взамен 606, завтра протестирую на дороге. Есть вопрос: в режиме телефона звонки с навигатора идут, в обратном же направлении (с телефона на навигатор) постоянно занято либо приходит СМС, что номер, с которого звонил, доступен. В чем может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрёл 610 HD взамен 606, завтра протестирую на дороге. Есть вопрос: в режиме телефона звонки с навигатора идут, в обратном же направлении (с телефона на навигатор) постоянно занято либо приходит СМС, что номер, с которого звонил, доступен. В чем может быть проблема?

Сам же отвечаю на свой вопрос - на симке была установлена переадресация на ту карту, с которой я звонил. Отменил переадресации - всё ок! Сегодня протестировал в действии (сравниваю с 606-м):

- батарея держит лучше, минут через 40 езды по пробкам начал пищать о разряде.

- более приятный голос подсказок

- быстрее ловил спутники, меньше рвётся связь с сервером

- про датчик освещённости уже писали

- не получается увеличить карту в 3D тачскрином - автоматом переключается в 2D. Лечится отключением автомасштаба и выбора масштаба вручную.

- почему-то в процессе езды карта в 3D была только на 2/3 экрана - выше белая полоса, напоминающая туман.

- обнаружил, что в устройстве установлены и Ситигид и Навител.

- не разобрался, как с мини-SD обновить карты и дорожную обстановку - при вставке карты навигатор видит только один единственный файл PDF, который есть на карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Тогда уж надо 700 брать, не намного дороже, но намного лучше :)

Я свой брал здесь: http://www.autodevice-nn.ru/gps_texet_tn_700 Может кому то пригодится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emelshin.M, а ничего, что 610-й - с симкой, а 700-й с блютусом?

Причем, насколько я знаю, что 711-HD получше 700-го будет (если не надо GSM-модуль).

Или это реклама сайта с безумными ценами на навигаторы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. На форуме только зарегистрировался. Направте пож-ста на нужную ветку. Вопрос у меня такой. На работе выдали навигатор 610, говорят, поменяй прошивку и пользуйся (карты вообще не загружаются) Вот собственно и сам вопрос. Могу я сделать это сам и в домашних условиях, если да, то можно где нибудь увидеть пошаговую инструкцию как это (перепрошить) сделать. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...