Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Поиск улиц в Петербурге


Рекомендуемые сообщения

Недавно заметил, что при поиске по адресу в Петербурге всего 16 улиц... Хотя на карте все названиея есть. Проблема вылезла после обновления карты Евразии (когда поиск совсем не работал).

Переустанавливал СГ несколько раз, сбрасывал настройки, отключал карты - не помогает.

Аппарат - Самсунг Галакси С. Все карты последних версий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а можно скриншотик? Я такой диковинки в жисть не видел.

Что-то у Вас там напутано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал удалить файл "Atlas" из папки с программой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал удалить файл "Atlas" из папки с программой.

Я бы попробовал вообще снести все файлы из папки "maps" кроме файлов *.dcm и *.txt.

Из корня - Atlas, *.prod.upd, filelist.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно заметил, что при поиске по адресу в Петербурге всего 16 улиц... Хотя на карте все названиея есть. Проблема вылезла после обновления карты Евразии (когда поиск совсем не работал).

Переустанавливал СГ несколько раз, сбрасывал настройки, отключал карты - не помогает.

Аппарат - Самсунг Галакси С. Все карты последних версий.

Подтверждаю.

Даже после удаления всего вышеперечисленного.

По шагам:

- грузим СГ

- смотрим какие карты. У меня сейчас Евразия, Питер, ЛО, Москва и МО. Все включены.

- Поиск -> Адрес - "Обновите карты".

- Еще раз Поиск -> Адрес -> << Выбираем город. Питер находится.

- Тапаем >>. Выбор улицы. В списке 16 улиц.

Нажимаем, к примеру, "С" - остается только Стартовая. Других улиц на букву С в Питере видимо нет. :D

Прямо сейчас скрины снять не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно.

У меня работает так:

Поиск-Адрес-

появляется список улиц. если начинаю двигаться по нему ХАРДВАРНЫМИ кнопками, то в нем 14 улиц.

Если нажимаю экранные кнопки вниз-вверх - то появляются и остальные.

Причем каждое пролистывания экрана экранными кнопками добавляет два экрана к списку (то есть еще 14 улиц, у меня на экран влезает 7 строк)

После этого снова листаю Хард-кнопками - дохожу до 28 - и дальше снова 1.

Если же на 28 промотать вниз скрин-кнопкой, то можно ползти дальше до 42, а после нее - опять 1. И так далее.

Это все при убранной клавиатуре.

При открытой клаве - показываются 3 строки+ 3 в запасе.

И все так же - экранными кнопками мотается нормально, хард-кнопки проматывают только то, что "открыто" скрин-кнопками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно.

У меня работает так:

На 5.0 может и работает, но тут речь о 3.8SP1 под Андроид.

Скрины:

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, да, это еще круче, чем у меня... :blink:

(моя фраза "очень странно" относилась к тому, что и на ВМ как-то странно работает, не должно такого быть).

Зато теперь мы знаем, что баг не в самих картах, а в связке программы (Андроверсии) с новой картой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На WM всё ок. :)

Что-то опять не так и не то с Андрюшкой... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На WM всё ок. :)

Что-то опять не так и не то с Андрюшкой... :(

А бы сказал, что тут что-то не так с разработкой и тестированием. :D

Хотя сейчас уже прогресс виден.

Сначала просто вылетали на поиске, потом не вылетали, но Питера не было, теперь уже можно найти 16 улиц. Еще пару десятков релизов Евразии и поиск в Питере заработает как раньше. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже самое. как я писал, удалял все, переустанавливал с нуля - не помогает.

Помогает только замена каты Евразии на версию 8.16.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подтверждаю - поиск по адресу не работает. (десяток доступных улиц не в счёт).

пользуюсь поиском "по всему", выискивая улицу среди кафе, заправок и вузов. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну поставьте вы галочку на "Выбирать карту при поиске" и не будет этих проблем с поиском! Иначе, действительно ищет только по "Евразии".

А разработчикам надо эту галку сделать включенный по-умолчанию, да и вообще скрыть из настроек, так как настройка без галочки просто повторяет поиск через кнопку "Города".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

евразия последняя на данный момент.

галочка помогла, спасибо! :rolleyes:

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не будет обновления до 5 версии, на Android и CarPC лучше использовать "выбор карты при поиске", скозной поиск исправлен в 5 версии программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Пока не будет обновления до 5 версии, на Android и CarPC лучше использовать "выбор карты при поиске", скозной поиск исправлен в 5 версии программы.

Я вчера обновил карты и поиск тоже стал таким корявым. Дело явно не в программе а в картах.

ЗЫ чесно говоря, не ожидал от СГ такого бага. Ещё больше удручает, что баг пользователи выявили уже давно (1,5 месяца судя по топикам), а реакции от суппорта нет... я очень разочаровался в СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему с поиском решил откатом карт, благо их можно скачать с архива. Но на старых картах КАД ещё не достроенный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несовместимость новых карт и программы в плане сквозного поиска уже исправлена в 5.0. Как Вам и говорили ранее, поставьте галочку и проблем с поиском не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Как Вам и говорили ранее, поставьте галочку и проблем с поиском не будет.

Скажите, пожалуйста, а как найти город в лен. области при установленной галочке, если после выбора карты сразу идет переход на поиск улиц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вверху страницы надо начать поиски - для начала нужно скачать инструкцию, потом ее открыть, потом ее нужно прочитать, хотя бы бегло, и где-то в районе 20ой страницы найдутся ваши города.

А администраторам надо подправить текст вокруг ссылки - она ведь и для андроида подойдет.

если кто-то думает, что инструкции для ламеров, то глубоко заблуждается - инструкции для правильного использования технических изделий

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите, но на 20 странице описан поиск по адресу, при условии, что не включен ручной выбор карты для поиска.

Если же карту выбрали вручную - сразу происходит поиск улицы.

Или я что-то не так прочитал? Тогда не сочтите за труд - ткните носом в нужное место.

В данном руководстве мы укажем финиш через пункт «Улица, Адрес».

Откроется список городов из всех карт, включенных в Атлас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите, но на 20 странице описан поиск по адресу, при условии, что не включен ручной выбор карты для поиска.

Если же карту выбрали вручную - сразу происходит поиск улицы.

Или я что-то не так прочитал? Тогда не сочтите за труд - ткните носом в нужное место.

я говорил не на 20й странице, а в районе 20й.

начали про поиск читать, а дальше? там как раз разгадка - если вы уже пользовались поиском и выбрали какой-то город, можете нажать кнопку << чтобы выбрать другой город из списка

ситуация не вполне описывает вашу, но дает общее понимание элементов интерфейса, поэтому чтение инструкций не после того как чтото не получилось, а до или во время попытки существенно упрощает общение со многими программными продуктами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а как найти город в лен. области при установленной галочке, если после выбора карты сразу идет переход на поиск улиц?

"Меню > поиск > города > [<<] > лен. область > [>>]" - последние три пункт не обязательно (по обстоятельствам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...