Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Нарушения ПДД при прокладке маршрутов.


Рекомендуемые сообщения

Недавно проложил маршрут от пос. Гарболово (Лен. область) до "Весёлого посёлка (правый берег Невы) по заданному адресу,

так СГ (City Guide 5.0.394) проложил его в городе по встречной полосе и с неправильным проездом перекрестков (повороты налево).

И ещё: отсутствие на картах светофоров я отношу к недостаткам.

Изменено пользователем Gurgal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gurgal,

скриншот в студию, т.к. такого поведения быть не может. Кроме скриншота - озвучьте, пожалуйста, версию карты и дату корректур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут и без скриншотов понятно.

Маршрут из области в город (2 карты)

Gurgal, на самом деле ничего страшного. Маршрут прокладывается до границы карт (в Вашем случае по карте ЛО) с учетом запретов и т.д.

Дальше (по карте СПБ) маршрут кладется по карте Евразии, так что визуально выглядит и по встречкам, и на развязках - "бац - и налево", как будто это перекресток.

Как только оказываетесь в зоне карты СПб - маршрут перестраивается уже с учетом подробной карты и с учетом пробок.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gurgal,

скриншот в студию, т.к. такого поведения быть не может. Кроме скриншота - озвучьте, пожалуйста, версию карты и дату корректур.

Даю Screenshots. Маршрут проложен от пос. Гарболово до пр-та Большевиков дом 6. Большая часть маршрута по КАД проложена по встречной полосе. В городе маршрут проходит между моей полосой и встречной. Проезд перекрёстка Российский-Коллонтай-

Большевиков показан неправильно. Маршрут заканчивается напротив дома 6, но на другой стороне проспекта. Чтобы подъехать к дому 6, нужно доехать до перекрёстка, развернуться и въехать в правый проезд. Т.е., маршрут проложен не до конца.

Прошу прокомментировать.

Версия программы -5.0.394, карта Лен. области-10.4, карта Санкт-Петербурга-26.2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gurgal,

скриншот в студию, т.к. такого поведения быть не может. Кроме скриншота - озвучьте, пожалуйста, версию карты и дату корректур.

Даю Screenshots. Маршрут проложен от пос. Гарболово до пр-та Большевиков дом 6. Большая часть маршрута по КАД проложена по встречной полосе. В городе маршрут проходит между моей полосой и встречной. Проезд перекрёстка Российский-Коллонтай-

Большевиков показан неправильно. Маршрут заканчивается напротив дома 6, но на другой стороне проспекта. Чтобы подъехать к дому 6, нужно доехать до перекрёстка, развернуться и въехать в правый проезд. Т.е., маршрут проложен не до конца.

Прошу прокомментировать.

Версия программы -5.0.394, карта Лен. области-10.4, карта Санкт-Петербурга-26.2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gurgal,

скриншот в студию, т.к. такого поведения быть не может. Кроме скриншота - озвучьте, пожалуйста, версию карты и дату корректур.

Даю Screenshots. Маршрут проложен от пос. Гарболово до пр-та Большевиков дом 6. Большая часть маршрута по КАД проложена по встречной полосе. В городе маршрут проходит между моей полосой и встречной. Проезд перекрёстка Российский-Коллонтай-

Большевиков показан неправильно. Маршрут заканчивается напротив дома 6, но на другой стороне проспекта. Чтобы подъехать к дому 6, нужно доехать до перекрёстка, развернуться и въехать в правый проезд. Т.е., маршрут проложен не до конца.

Прошу прокомментировать.

Версия программы -5.0.394, карта Лен. области-10.4, карта Санкт-Петербурга-26.2.

post-13708-0-55703600-1297276644_thumb.j

post-13708-0-29746900-1297276689_thumb.j

post-13708-0-46061000-1297276724_thumb.j

post-13708-0-31684900-1297276748_thumb.j

post-13708-0-08883700-1297276773_thumb.j

post-13708-0-70587800-1297276794_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Питер на карте ленобласти подобен пачке Беломора (схематическое изображение отдельных улиц).

Эта проблема уже давно озвучена. Спасение - только объединении карт города и области (актуально для Москвы и Питера)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gurgal, кода Вы въедете в город - маршрут перепроложится правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень удобно, кстати.

Еду например из области, а ПО ПУТИ надо встретиться с кем-нибудь.

Человек спрашивает, где я буду проезжать, чтобы нам пересечься.

И что я ему скажу? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gurgal, кода Вы въедете в город - маршрут перепроложится правильно.

Да, это так. Но я привык планировать свои поездки заранее и заранее прокладываю маршрут, т.к. программа прокладывает

маршрут по своему и всегда не так, как я хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и всегда не так, как я хочу.

Ну и зачем вам тогда ситиГид? Ездите без него так как вы хотите, проблема-то...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем вам тогда ситиГид? Ездите без него так как вы хотите, проблема-то...

+1000 B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек спрашивает, где я буду проезжать, чтобы нам пересечься.

И что я ему скажу?

Скажите правду:

буду ехать по Евразии :)

Изменено пользователем eklmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1000 B)

Согласен с Вами ! Для чего нужна такая программа, которая создает дополнительные "заморочки", лучше уж совсем без ничего. Только, если нас всех всё будет устраивать, то и прогресса не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами ! Для чего нужна такая программа, которая создает дополнительные "заморочки", лучше уж совсем без ничего. Только, если нас всех всё будет устраивать, то и прогресса не будет.

Ну нет, я то к CG уже привык, и заморочки его меня уже не бесят. Всегда включаю навигатор и еду по предложенному маршруту (за редким исключением - карманы и т.п.).

Бывает, конечно, попадаю в пробки, образовавшиеся чаще всего стихийно - из-за аварии. Ещё мне не нравиться, что программа с некоторых пор спрашивает о пробке, когда уже отстоял и, наконец, поехал дальше; получается, что тот, кто едет за мной так и не узнает о пробке, пока сам в неё не попадёт.

Если предложенный маршрут не устраевает, можно ехать как хочешь, CG пересчитывает достаточно быстро, а не повторяет бесконечно "развернитесь, вы ушли с маршрута".

А вот ежели кто любит ездить определённым маршрутом и знает местность лучше любой программы, то действительно, зачем ему навигатор?! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами ! Для чего нужна такая программа, которая создает дополнительные "заморочки", лучше уж совсем без ничего. Только, если нас всех всё будет устраивать, то и прогресса не будет.

Я сомневаюсь, что прогресс будет, если программа начнет строить маршруты, как вам хочется. Другим это может нехотеться. А Вам могу посоветовать помимо варианта отказаться от ситигила, понаставить промежуточных точек на маршруте. Я думаю двух-трех точек хватит для вашей гармонии с программой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...