Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Автоматическое обновление качает карты по нескольку раз


Рекомендуемые сообщения

Вот сейчас состояние загрузок пишет - Владимирская область 28%... Хотя вчера писал про эту же Владимирскую область 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не убирали карту из папки, в которую ее качает СГ?

И еще -- а ГДЕ эта папка?

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не убирали карту из папки, в которую ее качает СГ?

И еще -- а ГДЕ эта папка?

Все карты там, где 5-я версия их хочет хранить. в папке программы подпапка MAPS. ничего не убирал.

Изменено пользователем 4Q!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть в папке c картами во время скачивания - есть ли там файл *******(имя карты).UPL.

Если есть (то есть он правильно определил папку), то позавершении загрузки еще раз проверить - файл должен переименоваться, в итоге у *****.dcm изменится дата, а ******.upl - пропадет.

Раз сегодня начал качать заново - такое ощущение, что сбой произошел где-то уже после полной закачки, но до процесса переименования.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз сегодня начал качать заново - такое ощущение, что сбой произошел где-то уже после полной закачки, но до процесса переименования.

У меня такой эффект был, но самопроизвольная докачка не началась. Просто осталась лежать upl, с точностью до байта совпадающая с ожидавшейся dcm.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел домой. подключил к компу. запустил закачку. Владимирская область начала опять качаться с 0% :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает такое с большими картами - качается примерно до 70-80%, потом типа начинает качаться опять с нуля, закачивает то количество,в процентах, которое оставалось при первой загрузке - 30-20%, после чего начинает качать следующую карту. Проверял после - таким образом эта карта полностью обновлялась.

Изменено пользователем Склеротик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4Q!!, похоже, очень ему хочется посетить Владимирскую область.

Придется ехать. Не отвяжется ведь. :)

А если серьезно - подумалось - может, он не может после закачки перезаписать старую карту?

Вдруг на ней рид-онли "слушайнама самапаставилься шайтанама"?

Я бы попробовал имеющуюся карту ВладОбл удалить (переместить, переименовать - словом забэкапить предварительно) и попробовать таки скачать эту карту.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я про эту карту для примера написал, он их все так по кругу качает. т.е. это у меня одного так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:angry: а ведь правда они были "только для чтения". ВСЕ файлы в папке MAPS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ее скачать по старинке - компом, и закинуть в папку - он понимает, что уже не надо (то есть из списка в Карты-Еще-Еще-Загрузка_карт убирает)?

Хочется понять, он глючит на этапе определения "какие карты надо качать" или на этапе "сохранение скачанных".

А то прямо нонсенс какой-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ее скачать по старинке - компом, и закинуть в папку - он понимает, что уже не надо (то есть из списка в Карты-Еще-Еще-Загрузка_карт убирает)?

Хочется понять, он глючит на этапе определения "какие карты надо качать" или на этапе "сохранение скачанных".

А то прямо нонсенс какой-то.

умора. через сайт пишет:

Запрашиваемый файл не найден.

Возможно, выбранное обновление временно недоступно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачал с CGMAP карту евразии 8,18 - она пропала из списка. т.е. он понимает что карту обновлять не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Написал в техподдержку. Ответили странно, что будут проверять на аналогичном моему устройстве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кажется понял куда девается скачанный файл с картой. В корневом каталоге карты памяти появляется каждый раз файл "CG 5.0". удаляю его. запускаю обновление - он снова тут как тут. и размер его - 21Мб т.е. это карта владимирсокй области 3.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть некий прогресс. Теперь на экран выводится сообщение. Error loading 33Vld.dcm (2)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь на экран выводится сообщение. Error loading 33Vld.dcm (2)

У меня такие сообщения возникали только уже при загрузке карты (не при скачивании, а при открытии).

99% случаев означало - "Меню-Карта-Еще-Лицензии карт-Получить".

В одном случае (когда ругалось на карту Евразии) - пришлось удалить Евразию и скачать ее заново.

-----

Еще возникла идиотская идея.

А может поставить вопрос ребром - всю SDкарту забэкапить, снести СГ полностью (а то, может, и форматнуть?), установить СГ с нуля, перетащить из бэкапа закладки и фавориты и попробовать.

Причем попробовать ДО сжатия СГ. А вдруг есть какая-то паранормальная связь. Если все будет ОК - попробовать сжать СГ и снова проверить.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицензии - Получить ? а что это? зачем? никогда там не нажимал.

При этом программа подключается к серваку и скачивает файлы лицензий на те карты, которые у нее есть. То же самое можно сделать вручную на сайте (там в разделе "Лицензии" две колонки со ссылками - "файл лицензии" и "Файл карты").

Я впервые столкнулся с этой фишкой летом, когда вышла 3.8. Видимо, она при установке почистила папку, грохнув имеющиеся файлы, и на платных картах стала выдавать "Error loading XXyyy.dcm(2)"

"Получение лицензий" решило проблему.

PS - после установки 5.0 такого не было. Ничего не терялось, ошибки не вылезали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть некий прогресс. Теперь на экран выводится сообщение. Error loading 33Vld.dcm (2)

Цитата из FAQ:

Вопрос: Ошибка "Error loading XXXXXXXX.dcm(2)"

Ответ: Если эта ошибка появляется только при открытии платных карт (а с картой СПб или Москвы все в порядке) - то поможет "меню > карта > лицензии карт > получить лицензии".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажал на Карта - Лицензии - Получить. Пишет - Успешно получено лицезий: 0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вообщем у меня эта функция так и не работает. Тех. поддержка написала что будут пытаться понять в чем проблема, мне предложили качать карты вручную. Грустно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем у меня эта функция так и не работает. Тех. поддержка написала что будут пытаться понять в чем проблема, мне предложили качать карты вручную. Грустно.

А переустановить, ну так, на всякий случай, от нечего делать, - пробовали? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...