Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Пора мне, наверное, менять свою Нокию 3310... совсем старенькая стала, глючит. Посмотрел в магазинах - телефоны с GPS подешевели. Учитывая развитие онлайн-сервисов на базе GPS, хотелось бы телефон с возможностью установить программы навигации вообще и СитиГид в частности. Ну и подешевле :).

Хотелось бы узнать мнения и советы знающих. Конкретных вопросов не задаю, т. к. вообще пока далёк от этой темы.

1296745336-128.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как кулик хвалящий свое болото смею предложить Нокиа е52 или Нокиа н82.

Тот и другой смартфоны работающие с навигационными программами,имеют встроенный ЖПС-чип.Холодный старт около 5 минут. есть функция а-жпс -определение местоположения через сервер нокии по базовым станциям.

оба телефона работаюс с такими програмами: Сити Гид,Навител,Гармин, Сиджик Мобайл,Роут66(халява),Смартком ЖПС,Нокиа Мапс(халява) Яндекс Мапс(халява),Гугл Мапс(халява) и так далее.

Изменено пользователем ivkeon
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главным преимуществом телефонов является то что,они приспособленны к навигации,второе имеют небольшой равзмер в карман помещаются,зарядка от прикуривателя,не надо морочиться с блютусами.Хендс-фри тоже имеется. Работают с картами памяти 8 гб(не тормозят) Видео,аудио играет,радио,органайзер,почтовик Е52 супер плюс куча софта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь устройств с тачскрином ... они совсем не такие "нежные" как кажутся (сам боялся) ....... обращайте внимание на физический размер зкрана. Сам использую нокию 5800 буду менять на С7 (там экран побольше)....

Я вобщем не о том.....

я о том, что как то подспутно думалось, что для симбиана качество карты как-то урезано в угоду производительности, а тут выясняется, что на других платформах это более необходимо чем на Симбиане...... просто так много криков о том, что симбиан старье и не прогрессивен и т.д............. а у меня на стареньком 5800 работает Ситигид (с картами в 100 % детализации :rolleyes: ), одновременно на нем же пашет видеорегистратор, и одновременно по этому же аппарату я разговариваю....... что же будет если взять современный аппарат на симбе......

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а каков бюджет?

Присмотритесь к коммуникаторам на Android.Они шуcтрые и современнее,чем Symbian и WM.

Из недорогих и хороших наверное отмечу Asus-Garmin и недорогие HTC.

Есть еще Самсунги и Элджи=не знаю,как они.Не щупал.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а каков бюджет?

Бюджет в принципе "резиновый", можно и в кредит взять. Но жаба давит... :), хотелось бы в пределах 6 - 8 тысяч.

Как кулик хвалящий свое болото смею предложить Нокиа е52 или Нокиа н82.

Во как!, а я почему то думал, что на Нокиях СитиГид не идёт, что там только своя навигация... спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчёт Samsung GT-I5500 или МТС916?

Мне их в салоне "сватали", говорили, что Android 2.1 - это хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчёт Samsung GT-I5500

Я бы взял Самсунг.

"Свои" трубки МТСа достаточно сыры и ненадежны(есть знакомый в МТСе-инфа от него)

Не считая того,что они "привязаны" к сети МТС.

Android - это хорошо.

Это верно.

Ленинградская область-это где именно?

Изменено пользователем Peter_999
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не считая того,что они "привязаны" к сети МТС.

Не привязаны, по крайней мере так сказали в салоне МТС.

Ленинградская область-это где именно?

Рощино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой экран посоветуете? Резистивный, ёмкостный или как там они ещё подразделяются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой экран посоветуете? Резистивный, ёмкостный или как там они ещё подразделяются?

Это зависит от Ваших пристрастий. Мне удобно тыкать в экран стилусом (например, при выходе в Internet), а, следовательно, для себя выбрал бы резистивный. Достоинство емкостного - несколько большая устойчивость к царапинам. Но, у этих устройств стилус, по-моему, в комплект не входит. Носить его в кармане отдельно - пустая трата денег. Неудобно. Собственно, из-за этого для себя емкостные экраны даже не рассматриваю. Но, повторюсь, это - лично мое мнение и пристрастие.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой экран посоветуете? Резистивный, ёмкостный или как там они ещё подразделяются?

После емкостного, пользоваться резестивным очень печально. :)

Если про 3310 не шутка, а значит нет никаких "привычек", то ИМХО однозначно Андроидовский телефон. 10 месяцев назад пересел с WM на Android. День (Android) и ночь (WM).

С учетом 10-ти месяченого использования HTC Desire считаю, что один из отличнейших аппаратов. Единственно сейчас вроде с AMOLED экраном его найти сложно.

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Samsung GT-I5500. :)

Но радость была недолгой, супруга быстро меня убедила, что этот телефон, оказывается, мы покупали для неё.:( Теперь "донашиваю" её старенький Samsung Е-840. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

Ну, день С.В. не за горами.

Надо теперь самому любимому человеку (себе) подарок сделать. :)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе если буду покупать - только со стилусом, на этом я пальцем сразу на три кнопки попадаю. Жене - нормально. И уже несколько часов сидим втроём, пытаемся разобраться с этим Андроидом, пока глухо... А почитал темы, как на него приложения ставить - голова заболела, на WindowsCE в сто раз легче.

Изменено пользователем Оцелоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе если буду покупать - только со стилусом, на этом я пальцем сразу на три кнопки попадаю. Жене - нормально.

Неужели у Самсов с сенсором так плохо?

А со стилусом вряд ли найдешь. Если только древность какую.

И уже несколько часов сидим втроём, пытаемся разобраться с этим Андроидом, пока глухо... А почитал темы, как на него приложения ставить - голова заболела, на WindowsCE в сто раз легче.

:blink: Что может быть проще Маркета, ну или запуска apk файла, аналога cab?

И чего там разбираться? Включил и на 95% считай работает. 5% на настройку софта. :) Правда я по HTC сужу.

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбираюсь помаленьку. Перевернул аппарат на 90 гр, стал в кнопки попадать :) Ну и программы научился устанавливать. Сначала начитался на 4ПДА, всё так сложно... а оказалось просто.

Аппарат нравится, шустрый, не тормозит вообще. Пока из магазина ехали GPS - спутники сразу нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как купить программу -нашел,а как ее загрузить не понимаю.

К примеру, ставишь EStrongs Explorer из Маркета, если еще не установлен. Заходишь в каталог куда положил apk. Запускаешь его. Все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру, ставишь EStrongs Explorer из Маркета, если еще не установлен. Заходишь в каталог куда положил apk. Запускаешь его. Все.

А где этот Маркет и что такое apk?

Этот телефон нормальный для навигации и пробки нормально видит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где этот Маркет и что такое apk?

:blink: Ты коммуникатор с Андроидом случайно купил?

apk - то же самое, что и cab в WM

Andriod Market - магазин приложений от Google. Доступ с телефона, а с недавнего времени и с Web.

Учетку на Google уже завел?

Этот телефон нормальный для навигации и пробки нормально видит?

Не могу сказать, не трогал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где этот Маркет и что такое apk?

Объясняю как "чайник" "чайнику" :D

Где-то в телефоне, скорее всего в нескольких местах, есть значок с названием Маркет, он заведёт через инет в магазин программ. Там всё понятно, платные программы простому пользователю всё равно установить не удастся, слишком всё сложно с оплатой, бесплатные - пожалуйста (правда, почти все бесплатные игры - демо-версии). Ищите значок "лупа" (поиск), нажимаете, вводите EStrongs Explore, устанавливаете.

EStrongs Explore - это что-то типа проводника, файлового менеджера. Он умеет устанавливать программы из файлов .apk, которые находятся на карточке памяти.

Да, чуть не забыл, перед установкой надо зайти в "настройки", там что-то типа "управление приложениями" (нет у меня телефона под рукой), активировать пункт "устанавливать из непроверенных источников" или как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясняю как "чайник" "чайнику" :D

Я еще больший чайник :D

Пока я его еще не купил,всё думаю и хочу понять смогу ли я сам установить на него Сити Гид...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...