Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

После установки 5.0 - отметил такое вот неудобство.. Оно вроде как бы и не смертельно, но пока допетрил - потерял время.. В общем суть сводится к следущему: после первой установки СГ5.0 и карт Москвы, Подмосковья попытался найти поиском адрес.. На экране - запрос города, ввожу "Москва", жму далее и ничего.. Вообще никакой реакции, отклик только на кнопку "Назад".. Пришлось перерыть все меню, что бы натолкнуться на настройку "Выбирать карту при поиске".. Мне кажется, что можно или автоматом подхватывать необходиму карту или хотя бы тогда давать подсказку, что не выбрана карта..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При поиске загружается активная на данный момент карта (либо где стоим, либо последняя использованная если сейчас нет gps положения). Если не прав - знатоки поправьте меня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При поиске загружается активная на данный момент карта (либо где стоим, либо последняя использованная если сейчас нет gps положения). Если не прав - знатоки поправьте меня. 

Да, там где стоим или последняя. НО! Только при поставленной галочке "выбирать карту при поиске"!

В противном случае - поиск начинается с выбора города.

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, там где стоим или последняя. НО! Только при поставленной галочке "выбирать карту при поиске"!

В противном случае - поиск начинается с выбора города.

Повторюсь ещё раз - после установки программы, галочка "выбирать карту при поиске" не стоит, я как конечный пользователь (а как мне кажется программа пишется именно для них, а не для знатоков) о состоянии этой галочки не то что не знаю, я о ней вообще понятия не имею.. У меня были отмечены карты Москвы и Подмосковья, ЖПС включён, СГ показывал моё местоположение, как указатель на карте таким масштабом, что видна была вся кольцевая.. Но при попытке поиска адреса - ПРОГРАММА НИКАК НЕ РЕАГИРУЕТ НА КЛАВИШУ "ДАЛЕЕ".. Что я должен думать? Назад жмётся, вперед - ноль реакции.. Не боясь повториться скажу - вы уж либо автоматом делайте подхват, либо выводите подсказку, что мол у вас, не выбрана карта и сделать это можно в таком-то разделе меню.. Сдаётся мне, что сделав программу более юзабельной именно для простых, не обременённых лишними навыками лазанья в настройках, пользователей вы очень даже выиграете..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что сделав программу более юзабельной именно для простых, не обременённых лишними навыками лазанья в настройках, пользователей вы очень даже выиграете..

О.К., когда и если мы с Даниилом решим делать какую-нибудь программу, мы постараемся выполнить Ваше пожелание. Пока же увы и ах.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О.К., когда и если мы с Даниилом решим делать какую-нибудь программу, мы постараемся выполнить Ваше пожелание. Пока же увы и ах.

А сейчас судя по проявленому "остроумию" вы пишите тексты Петросяну?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас судя по проявленому "остроумию" вы пишите тексты Петросяну?

Имеется ввиду, что мы не программисты и обращаться к нам с прямыми претензиями - бесполезно.

Мы лишь можем передать Ваши пожелания программистам, и то через третьи руки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду, что мы не программисты и обращаться к нам с прямыми претензиями - бесполезно.

Мы лишь можем передать Ваши пожелания программистам, и то через третьи руки...

Да это собственно говоря и не претензия.. Просто пожелание.. Можно прямо так и написать, а не показывать уровень крутизны своего остроумия..

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...