Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

выполнил Ваши рекомендации, увы ничего не поменялось

Что в Меню - Карта - Инфо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 83
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Уже кто-то писал: Если искать во "всех объектах", то адресов не показывает а если поискать океи в "места интереса - Магазины - Выбрать - Торговые комплексы - окей" то покажет с адресами Причем е

а версия СитиГида какая?

Имена файлов вида "78Spb.radar.txt"? Проверьте их содержимое, при копировании ActiveSync-ом могло измениться (любит он какие-то преобразования учинять) Соответственно обычный текстовый файл: 1|&

Изображения в теме

Да, я вручную посмотрел 78SPB.dcm - текстовые файлы с указанием магазинов там есть, т.е. все ОК. Но в самом навигаторе почему-то не показывается. Пробовал ставить старые карты (файл atlas удалял) - та же фигня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я вручную посмотрел 78SPB.dcm - текстовые файлы с указанием магазинов там есть

Не имеет значения. Это не для пятерки, это ТПОИ. Пятерка использует БПОИ (бинарные). Какой размер (в байтах) файла 78spb.poi, который лежит рядом с картой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально скачал эту карту, которая немного отличается от февральской. Все равно показывает все категории, как ни старался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально скачал эту карту, которая немного отличается от февральской. Все равно показывает все категории, как ни старался.

Т.е. больше нету идей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуже того: вдобавок к перечисленным Вами категориям есть: Гостинницы, Государственные организации, Транспорт, Туризм, Услуги, Финансы. Но нет Топографии.

Что за устройство?

Ну и, наверно, давайте в личку -- похоже, требуется помощь на месте...

P.S. Последняя идея. Поиск - еще -- стоит "выбирать карту при поиске"? Если ytn, то после нажатия Места интереса что в заголовке окна? Если да и из этого экрана нажать [<<] -- какая карта выбрана?

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом не забудьте рассказать, в чём была соль.

P.S.

teamviewer & mymobiler Вам в помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом не забудьте рассказать, в чём была соль.

Либо битая карточка, либо битый слот карточки. Это Андрей уже сам разбираться будет. К моменту приезда ко мне (точнее, при первом запуске мною) уже все усугубилось -- возникла популярная нынче тема "загрузка 95%". Простое переформатирование не помогло. Андрей убыл от меня со всем хозяйством, переставленым в residentflash, во вполне работоспособном состоянии.

Дань, чудес-то не бывает. Ту посмотри, какая у него была мешанина категорий из разных карт ("Топография" есть только в Евразии, в которой, с другой стороны, нет ничего кроме нее и "Административного деления"). Ясное дело, на файловом уровне дерьмо какое-то. Механизм формирования списка категорий достаточно понятен, а здесь он явно не работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

До сих пор не могу добиться, чтобы в поиске существовали мои ПОИ.

Имеем:

Globus GL-800 (РФ) / СитиГид 5.0.401 / Карта Москва 20.2 (загружена)

Программа лежит в SDMMC\CityGuide; карты исключительно в SDMMS\Maps.

Рядом с картами лежат мои фалы, например "77Mos.electromontazh.txt".

Все начинаются со строки вроде "1|Магазины "Электромонтаж"|1251|CityPlan01:24".

Знаков комментария (#) в них нет.

Все остальные строки имеют вид "Алтуфьево^пн-пт 8-20 сб-вс 9-18|55.893323|37.537814 ".

Проблема:

В "Меню/Поиск/Места интереса" нет пункта "Прочие". А есть только следующее:

-Автомобилистам

-Административное деление

-Гостиницы

-Государственные организации

-Кафе и рестораны

-Компании

-Культура и отдых

-Магазины

-Медицина

-Образование

-Религия

-Спорт

-Топография

-Транспорт

-Туризм

-Услуги

-Финансы

Причем, поначалу, когда я установил только что вышедшую версию 5 SP1, пункт "Прочие" (или "Остальное", не помню как он точно назывался) был. Но потом исчез.

FAQ на сайте и форуме, сам форум ("NEW СитиГИД 5.0 SP1 для Windows CE") прочитал.

Прошу помощи. Куда копать-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создал файл 78Spb.electromontazh.txt. С той единственной строкой. Положил к картам. Результат:

post-11725-0-17062700-1308132844_thumb.p

Содержимое точно в 1251?

Изменено пользователем /DiOs
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того, сейчас обнаружил, что при загруженной карте Питера (v27.2) у меня существует пункт "Прочие>Остальные", в котором отображаются ПОИ из двух моих файлов ("Родники ЛО" и "Интересные места ЛО").

Стал проверять дальше: в Евразии пункта нет, в Московской области пункт есть, но он пустой (впрочем, у меня нет файлов 50Mos.*.txt); в Москве, как и раньше, пункта нет.

Проверил файлы "Родники ЛО" (находится СитиГидом) и "electromontazh" (не находится), открыв их в TotalCommander'е. Встроенный в него просмотровщик говорит, что кодировка оба раза ANSI(Windows). При попытке установить другую текст превращается в белиберду.

А как еще можно проверить кодировку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал проверять дальше: в Евразии пункта нет, в Московской области пункт есть, но он пустой (впрочем, у меня нет файлов 50Mos.*.txt); в Москве, как и раньше, пункта нет.

Пункты не "зашиты". Как и остальные ПОИ вообще. Они появляются только тогда, когда есть, что показать. Т.е. когда я в карту закладываю только одну категорию, то только родительская и она и появляются.

Вот сейчас взял и приделал к московской карте. Все показывает. Файл прикладываю.

Попробуйте перед запуском удалить файл 77Mos.upoi. Можно вообще все московские файлы удалить кроме карты и этого текстового.

Способ проверки кодировки вполне себе пригодный.

77Mos.electromontazh1.txt

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте перед запуском удалить файл 77Mos.upoi. Можно вообще все московские файлы удалить кроме карты и этого текстового.

Файл скачал и скопировал в MAPS. Удалил из MAPS все 77Mos.*, кроме карты и самого файла. (Кстати, 77Mos.upoi не было вообще. Файл с таким расширением у меня образовался только для 78SPb).

Проблема не решилась.

Попробовал на всякий случай со стандартным скином (использую от vlego MenuF+ 03.5 (480*272)). Не помогло :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свершилось!

Я догадался снести и все свои 77Mos.*.txt, кроме electromontazh1. Появился пункт "Прочие>Остальное" со строкой из этого файла.

Завтра буду по одному добавлять остальные txt и искать, какой из них мешает. По результатам отпишусь.

Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, 77Mos.upoi не было вообще

Это как минимум ответ на вопрос, почему не было пункта в перечне. Осталась ерунда: понять, почему не создавался файл. Кстати, не исключаю, что есть какой-то лимит по количеству исходных файлов.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра буду по одному добавлять остальные txt и искать, какой из них мешает. По результатам отпишусь.

Постепенно добавляя свои txt файлы, обнаружил шесть штук, от которых пропадал пункт "Прочие/Остальные". Содержимое их на первый взгляд не кажется неправильным.

Лимита по количеству файлов не обнаружил.

Сейчас все работает. Находит 11 файлов. Жаль только, что все записи из них свалены в одну кучу. Надеюсь, в следующих версиях это поправят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, в следующих версиях это поправят.

К сожалению, не раньше, чем в следующем "большом" релизе. Там многое должно поменяться в механизме работы с ПОИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать по мониторингу объектов

FAQ по СитиГИД под WM и WinCE

Вопрос: как включить мониторинг друзей?

Ответ:

1. Попросить друга включить в его программе Диспетчер:

"меню > сообщения > еще > активные сервисы > диспетчер"

"меню > сообщения > еще > использовать сервисы"

2. Узнать у друга номер лицензии "меню > карта > инфо.

3. У себя в программе "меню > сообщения > еще > объекты мониторинга" добавить полученный от товарища номер лицензии (регистр букв роли не играет, тире не набирать) и имя, под которым он будет отображаться на карте.

4. У себя в программе включить мониторинг "меню > сообщения > еще > активные сервисы > мониторинг".

5. Зеленый кружок - он включен, серый - он отключен, показывается его последнее зафиксированное положение, зеленый с буквой F - он едет по заданному маршруту.

Проделал данную процедуру на карте он появился а как мне его найти если он например на другой карте?СитиГИД 5.0 SP1

Изменено пользователем Andrei_ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проделал данную процедуру на карте он появился а как мне его найти если он например на другой карте?СитиГИД 5.0 SP1

Уменьшать масштаб, до тех пор пока не появиться. Как найдёте где - увеличивай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, видимо эта фишка немного по-разному работает на разных девайсах.

Кто-то тут говорил, что видно и на другой карте.

Мы с товарищем пробовали - видели друг друга только тогда, когда оба были на карте СПб.

Уехавший на карту ЛО становился невидимкой.

А сейчас еще прикол - вернулся я с отпуска, и с тех пор я вижу его на карте уже неделю на одном и том же месте (разумеется проверялось в моменты, когда он включен и едет совсем в другом районе).

Кажется, такое уже было, вылечилось по-моему удалением из списка объектов и добавлением заново. Вот думаю еще раз попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи (никогда бы ни подумал, что сам ни справлюсь :( ), но после суток попыток наладить поиск ПОИ в новой карте ЛО 11.3 не знаю,что и делать.

Суть проблемы: карта ЛО 11.3, что-то не в порядке с категориями, например: в разделе туризм только гостиницы, а должно быть вроде: достоприм.,парки, места рыбалки,пляжи.

В разделе транспорт есть пункт метро- разве в ЛО он должен быть?

Проделал все возможные манипуляции с файлами карт служебными файлами карт(удалял, скачивал заново, сверял размеры файлов DCM и POI), и т.д.

Вопросы типа "что в карта-инфо?" просьба не задавать, проверено все стопятьсот раз.

Единственное что не трогал саму прогу, т.к. в старой версии ЛО работало (и работает сейчас,если поставить старую), в СПб тоже все работает.

HELP !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s35, сейчас копаться не с руки, пара мыслей. Касается 5.0+

1. Общая структура ПОИ определяется не картой, а программой.

2. Конкретные разделы и подразделы отображаются в поиске только тогда, когда в них хоть что-то есть.

3. Попробуйте удалить 47*.poi

Будет момент -- гляну подробней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...