Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Народное творчество CG 5.0 (640x480)


Рекомендуемые сообщения

Обнаружился маааленький косяк от разработчиков.

В меню Настройки-GPS они случайно (?) вырезали пункт "Вкл./выкл. BlueTooth".

Восстановил его (вдруг кому нужен).

Ссылка прежняя, файл перезалил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Прекрасная работа! С удовольствием поставил "+". Но на моём устройстве (HTC Touch Diamond P3700) в любом режиме под компасом пустой прямоугольник. Как бы это исправить?

post-12023-0-38557200-1297329200_thumb.j

CityGuide 5.0.394, Windows Mobile 6.1

Изменено пользователем Expert_Hc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил ещё глючок. Когда CityGuide только загружен и сразу нажать "поехали", то отображается экран с:

1) совсем кривым компасом;

2) масштабом наезжающим на дату-время.

Проверил воспроизводимость - если маршрут есть, то компас нормальный (не считая подложки), если маршрут удалить, компас сразу портится.

post-12023-0-53175000-1297417214_thumb.j

И на приведённых ранее скриншотах в режиме навигации кнопка 2D/3D съехала вверх, она слегка наезжает на нижнюю кнопку изменения угла перспективы, если она отображается. Но мне изменять наклон перспективы не нужно и я потом эти кнопки вообще отключил.

Изменено пользователем Expert_Hc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.

Значит, верхнюю строчку я забыл растянуть в два раза - вон ее как сплющило.

Да еще и "км/ч", похоже, потерялись.

Щас посмотрим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте исправленный экземпляр.

http://atlog.spb.ru/temp/cg_lp/640-480/lp50_640x480_12f_12q.zip

Кажется, исправил, надо смотреть.

PS - А менюшки все нормально показывались - за экран не уползали?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте исправленный экземпляр.

http://atlog.spb.ru/temp/cg_lp/640-480/lp50_640x480_12f_12q.zip

Кажется, исправил, надо смотреть.

PS - А менюшки все нормально показывались - за экран не уползали?

Все отлично! Спасибо - плюсую! Все указанные мною недостатки устранены.

С менюшками, за два дня поездок, никаких проблем не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил интересный момент. Вот уже три дня катаюсь с этим лэнгпэком, так вот, при взгляде на экран начинает болеть голова. Непривычно расположение элементов навигации по-сравнению со штатным. Уходит много времени на поиск расстояния до манёвра, а из-за этого растёт напряжение, т.к. каждая секунда это 20 и более метров дороги. Меняю на штатный - всё нормально, сразу вижу скорость, манёвр и расстояние до него. Меняю на этот - теряюсь на экране. Конечно, может это дело привычки и через пару недель привыкну, т.к. в остальном удобнее значительно.

Но возникла и другая идея. Перерисовать под себя. Распаковал файлик, первым делом заменил время финиша на время до финиша. Сначала разобрался вручную, а потом уже когда стал менять, нашёл комментарий, что на что заменить. Ну ладно, время потрачено не зря )))

Но, хоть убей не понимаю, как редактировать структуру таблицы. Попытался выдернуть кусок файла и представить его HTML, включил границы у таблиц, вроде что-то прорисовалось в браузере и вижу, где какой блок экрана навигации, но всё-равно тяжело для того, чтобы вот так просто взять и перекидать слева-направо и наоборот. Чем надо пользоваться для редактирования таблиц, не поделитесь опытом? А-то я всё по старинке notepad-ом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я юзал AkelPad.

Когда его не было под рукой - NotePad.

Там по идее для горизонтального и для вертикального режимов по четыре блока.

(насколько я понял - для режима "без маршрута" и "с маршрутом" раскладки элементов экрана и раскладки кнопок)

Набрасывал на клетчатой бумажке карандашиком.

Потом прикидывал, что куда расставить.

Раскидывал таблички в табличках в табличках.

Ну, а потом - подгонял, чтоб все влезало.

Изначально выписывал себе, что входит в каждый блок (например, np_drive_vert) - "next_street, speed_val, speed_dim, ...)

Изначально год назад пытался менять лангпак от vlego.

Но понял, что таблицы проще нарисовать с нуля, чем править чужие, ибо там вложенность приходится дела 4-5-уровневую.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Обновленный вариант для СитиГид 5.0_SP1 (Немного изменились надписи в меню и названия категорий ПОИ. За наводку плюс пошел в копилку Alexey62).

640x480 для 5.0_SP1 (WinMo)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Помогите решить проблему с этим лангпаком!

Меню - Поиск - ввожу адрес (ну, или выбираю закладку, неважно) - Показать. На экране появляется соотв. карта.

Из этого экрана обратно не выйти - внизу нет кнопок. В стандартном скине там есть кнопка Назад и кнопка Поехали.

В итоге, чтобы пользоваться этой опцией, приходится возвращать на время стандартный скин.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сигнал, а я и не в курсе был...

У меня 320х240, при экспериментах видел только левую верхнюю четверть. :)

Сейчас подшлифую.

----------

Upd:

Готово, исправил, перезалил, ссылка та же

Видимо, у меня руки тряслись, и высоту отступа между кнопками масштаба и нижними кнопками поставил 66% вместо 6%.

Вот они и уползли за экран :) Причем оно было только в "альбомном" варианте.

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...