Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Скажу честно - сегодня мой любимый СитиГид подвёл меня так... что теперь просто море негатива переполняет мою душу.

Ситуация такова, что сегодня надо было в 13-30 приехать в Крематорий города Санкт-Петербург на отпевание. Зная адрес, перед выездом, вбил его в программу - Шафировский, 12. Навигация провела маршрут и повела меня к нужной цели... Каково же было моё удивление, когда на финише я попал на узкую, полузаброшенную дорогу, и единственные ворота, в которые можно было заехать была какая-то пилорама...

Произошедшее повергло меня в шок, потому что ехать куда-либо в другое место попросту нехватало времени. Думая в чём дело, я решил произвести поиск по "Всем местам", и вбив Крематорий, получил финишную точку - ОТЛИЧАЮЩУЮСЯ ОТ ГЕОГРАФИЧЕСКОГО АДРЕСА КРЕМАТОРИЯ!!!

Проезд до крематория в новом его виде предпологал выезд в огромную пробку, проезд до первого разворота, выезд на КАД, и еще один разворот... Времени заняло больше часа...

Итог - на отпевание и кремацию я не успел, не успел даже встретится с близкими, чтобы извиниться, потому что они уже уехали. Времени и нерв убито море. Настроение никакое.

Как можно было накосячить с таким объектом, я до сих пор не понимаю... Одно дело магазин с водкой не правильно указать на карте, но аэропорты, вокзалы, морги и тд за столько лет картографии неужели не указать верно, чтобы не получалось так, что адрес в одном месте, а объект совершенно в другом...

Получается так, что выезжая на важное мероприятие и зная адрес или дорогу до туда, подстраховывался и включал навигатор, чтобы довёл точно. Теперь придётся самому перепроверять всё и поджидать свиньи от навигации..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 61
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Глубоко сочувствую aVg, не дай Бог никому оказаться в такой ситуации. Теперь рассуждения вообще. Никому лично не относятся. Так, всем, особенно новичкам. В городе довольно много мест, где под о

Автор прав - в таких объектах ошибки недопустимы. Ещё, например, ЗАГСы, вокзалы, театры и т. п. Тем более в Питере. Да и СГ, ИМХО, сам крематорий показывает правильно, но только нужного заезда (с Ш

1. Насколько я понял из первого сообщения, точка "Крематорий" была-то как раз там, где надо. 2. Картографы на форуме не живут. Им надо писать в баг-репорт с указанием ошибки на карте.

Изображения в теме

Не в обиду, нельзя во всём доверяться машине.

Я про навигацию.

Были случаи и такие , и обратные, когда я не верил навигатору из опыта. и попадал в засаду там, где и не думал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К своему сожалению ехал в Крематорий впервые... До этого нужды не было посещать данное заведение.

Отдал навигатору его главную задачу - довезти до места, которого не знаешь. Увы для меня - задачу он провалил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую.

Но бить его сильно всё равно не надо.

Это механизм, а они иногда подводят.

(механик со стажем 28 лет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зная адрес, перед выездом, вбил его в программу - Шафировский, 12. Навигация провела маршрут и повела меня к нужной цели... Каково же было моё удивление, когда на финише я попал на узкую, полузаброшенную дорогу, и единственные ворота, в которые можно было заехать была какая-то пилорама...

А Вы не подумали, что у этой пилорамы тоже адрес может быть Шафировский 12?

Вообще, если это мероприятие столь важно, можно было бы и перепроверить по другим источникам или выехать заранее, как в аэропорт выезжают, часа за 2-3. Не понимаю претензий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С себя ответственности не снимаю.

Выехал за полтора часа (ехать 15км), но в виду того, что нежданно зимой выпал снег, дорожные службы выехали его убирать, и образовали в городе пробки.

Однако если говорят адрес крематория - Шафировский, 12. Вбиваешь его и получается что на этом месте ничего нет, тут я уже ничего перепроверить заранее не могу. Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы на Вашем месте, если впервые бы туда ехал, посмотрел по Гугл-картам, еще где-нить, а не просто вбил адрес, который говорят.

Научен горьким опытом, работа связана с поездками по новым точкам(адресам), много раз попадал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор прав - в таких объектах ошибки недопустимы. Ещё, например, ЗАГСы, вокзалы, театры и т. п. Тем более в Питере.

Да и СГ, ИМХО, сам крематорий показывает правильно, но только нужного заезда (с Шафировского) на карте СГ нет, вот он и тащит чёрт-знает куда. У конкурентов, кстати, не лучше.

Наверное, картографам надо следить за тем, чтобы маршрут к важным ПОИ был правильный, если надо, сдвигать для этого ПОИ к месту заезда и (или) изменяя приоритет дорог.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще иногда (когда важная встреча) смотрю Яндекс-панорамы, чтобы оценить щирину нарисованных улиц, тротуаров, возможность парковки и т.д.

Сочувствую. Нехорошо получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питер вообще странный город с точки зрения адресов. У моей конторы юр. адрес ул. Коли Томчака 9, литер Д (так это здание числится в КУГИ), а почтовый адрес - ул. Заставская 21 копус 2. Физически это одно и тоже здание. Почта доходит, если посылать на Заставскую улицу, на Коли Томчака не дойдет. В ситигиде нет лит. Д, есть Коли Томчака дом 9. Но если я введу этот адрес, на работу я не заеду. Корпуса 2 по Заставской тоже нет, есть просто дом 21. Зато в ситигиде есть мой бизнес-центр "Застава". Стрелочка показывает в пустое пространство в районе дома 21. Какой из этого вывод делать - не знаю. Хотя один напрашивается сам собой - нельзя на 100% доверять технике. Зато в альянсе с головным мозгом ситигид практически не подводит. Ничего личного... :)

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор прав - в таких объектах ошибки недопустимы. Ещё, например, ЗАГСы, вокзалы, театры и т. п. Тем более в Питере.

Да и СГ, ИМХО, сам крематорий показывает правильно, но только нужного заезда (с Шафировского) на карте СГ нет, вот он и тащит чёрт-знает куда. У конкурентов, кстати, не лучше.

Наверное, картографам надо следить за тем, чтобы маршрут к важным ПОИ был правильный, если надо, сдвигать для этого ПОИ к месту заезда и (или) изменяя приоритет дорог.

Так в том то и дело, что через поиск был найден адрес Шафировский 12, а под ним может не только Крематорий быть, но и фиг знает чего километрах в 5 от него. Тут конечно полагаться на технику нельзя, нужно самому думать. У конкурентов с их дворовыми проездами тоже нет нормального маршрута, специально посмотрел.

ЗЫ а вообще стыдиться нечего совершенно, с любым может случиться. А у родственников голова другим забита, и ваше опоздание никого не должно задеть.Это вам кажется что некрасиво вышло и тд и тп, накручиваете себя, а с их стороны это событие просто мелочь на общем фоне проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубоко сочувствую aVg, не дай Бог никому оказаться в такой ситуации.

Теперь рассуждения вообще. Никому лично не относятся. Так, всем, особенно новичкам. В городе довольно много мест, где под одним номером числятся несколько зданий или построек. Это, например, больничные комплексы, заводские территории и т. д. Если посмотреть конкретно Шафировский 12, в том числе и на других картах, то видно, что под этим номером числятся все постройки на довольно-таки большой территории. По какой улице, к какой из них (учитывая, что маршрутизации "до подъезда" в СГ нет, а в данном случае нужен не подъезд, а парковка) приведет навигатор и протянет от финиша пунктир синих стрелок, предвидеть трудно.

Так же больницы. Адрес может числиться по одной улице, вход с другой, а машину вообще лучше оставлять за квартал. Примеры каждый может привести еще.

Теперь собственный подход. В подобных случаях по возможности узнаю, в какую именно точку следует прибыть (именно точку, а не адрес). Сам поиск производится по адресу, или по перекрестку, или просто улица. А затем нажимаем не "Финиш", а "Показать". Тыкаем на карте в нужное место и только тогда "Финиш" или "В закладки".

Всем рекомендую, если нужен результат.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь собственный подход. В подобных случаях по возможности узнаю, в какую именно точку следует прибыть (именно точку, а не адрес). Сам поиск производится по адресу, или по перекрестку, или просто улица. А затем нажимаем не "Финиш", а "Показать". Тыкаем на карте в нужное место и только тогда "Финиш" или "В закладки".

Всем рекомендую, если нужен результат.

В незнакомое место - так лучше всего. А ведь при выборе точки и нажатии "Финиш" на экране показывается финишная точка. Можно карту подвигать-позумить, прицелиться.

Изменено пользователем Мохнатый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проезд до крематория в новом его виде предпологал выезд в огромную пробку, проезд до первого разворота, выезд на КАД, и еще один разворот... Времени заняло больше часа...

Т. е. второй маршрут был такой (старт - Шафировский 12, финиш - "крематорий"):

1296071520-128.jpg

Так тут пешком было "два шага"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со всеми согласен. Проверять надо, тем более когда такая важная поездка намечается. Просто до этого, за 1.5 года пользования СитиГидом проволочек не было и всегда доверял ему, особенно когда куда-то еду впервые и дороги не знал. В моём же случае - сказали адрес, и просто ехал на него. И я не прав немного и СитиГид не выдал вариантов дома 12 по Шафировскому проспекту, только один, который в итоге оказался не тем, который нужен был.

Топ создал для того, чтобы никто не попал в такую же неприятную ситуацию и чтобы картографы поработали над важными точками на карте. Продукты и точки вай-фай это очень хорошо, но объекты первой необходимости должны быть без изъянов нанесены на карту. И в любой момент можно было выбрать их в поиске и ехать к ним зная, что они указаны точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топ создал для того, <...> чтобы картографы поработали над важными точками на карте.

1. Насколько я понял из первого сообщения, точка "Крематорий" была-то как раз там, где надо.

2. Картографы на форуме не живут. Им надо писать в баг-репорт с указанием ошибки на карте.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1296071520-128.jpg

Так тут пешком было "два шага"!

Чтобы пройти пешком надо было выйти на КАД, где негде идти пешком, из за снега - только полосы для движения ТС. И там совершенно ничего не расчищенно, и снега сугробы метра по 2-3. С мамой это не преодолеешь на раз-два...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т. е. второй маршрут был такой (старт - Шафировский 12, финиш - "крематорий"):

Так тут пешком было "два шага"!

+1

Честно говоря я там не был, но от пересечения этой дороги с Шафировским меньше 1 км. Т.е. не больше 15 минут пешком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Насколько я понял из первого сообщения, точка "Крематорий" была-то как раз там, где надо.

2. Картографы на форуме не живут. Им надо писать в баг-репорт с указанием ошибки на карте.

А адрес крематория не важен? Если даже 90% пользователей СитиГид окажется проворнее меня и поедут на эту точке через поиск по Всем Объектам, набрав Крематорий. 10% таки наберут географический адрес, и поедут на Шафировский, 12.

Я привык ехать на объект вводя его точный адрес, а не вбивая его название, иногда на англ. иногда еще как-нибудь. Яркий пример - Икея. Надо вбивать только на англ. языке и зная точное название... Для меня это не удобно...

Был не так давно еще один показательный случай. Мою бабушку увезли на скорой. У водителя спросил адрес, куда её увозят, был получен ответ - Культуры, 4.

Через полчаса поехал к ней в больницу, вбиваю адрес - нет такого! Ехал просто на проспект Культуры, а там кое-как нашёл. Сразу после этого написал в техподдержку и в след версии карт это исправили... Теперь Культуры, 4 есть в карте СПб..

Но не я же должен такие важные объекты помечать на карте, как вы считаете?

Про это тоже им напишу. Но просто накипело.. Я считаю, что СитиГид сегодня меня подвёл. Такие места должны быть сделаны в первую очередь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу после этого написал в техподдержку и в след версии карт это исправили... Теперь Культуры, 4 есть в карте СПб..

За это Вам спасибо.

Но не я же должен такие важные объекты помечать на карте, как вы считаете?

Про это тоже им напишу. Но просто накипело.. Я считаю, что СитиГид сегодня меня подвёл. Такие места должны быть сделаны в первую очередь

СитиГид делает программу, а не карту. Производитель у каждой карты указан. Но основной вклад, на мой взгляд, делают внимательные пользователи, которые сообщают в баг-репорт обо всех неточностях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, программа отработала правильно, по адресу привела. Может, кто то поедет на эту пилораму, например. Если маршрут до "крематория" правильный (но мне кажется, поворот раньше, чем на моём скрине), то и писать картографам нечего.

Зы И указатель "Крематорий" на Шафировском в нужном месте есть и aVgпроезжал мимо него незадолго перед последним правым поворотом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем описал сегодняшнюю неприятную ситуацию.

Где-то я сплоховал, где-то, как я считаю, навигатор подвёл.

На церемонию я опоздал. Пешком пройти не было возможности. Т.к. весь снег с КАДа сгребли на край дороги, идти этот ~1 км пришлось бы на первой полосе, а там фуры ездят. Мама на такое бы не решилась. Да и мы не собираемся рисковать здоровьем и торопиться в этот крематорий уже не посетителями. Поэтому продолжили путь на авто.

Кто-то подумает, что я виноват, кто-то поймёт меня и мои претензии.

Завтра напишу в саппорт, чтобы устранили данный просчёт.

Главное, чтобы кто то прочёл эту тему и не попал так как я... зная, что может получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В незнакомое место - так лучше всего. А ведь при выборе точки и нажатии "Финиш" на экране показывается финишная точка. Можно карту подвигать-позумить, прицелиться.

А недавно тут где-то народ ругался на эту фенечку, мол, жить мешает и палец стерся на кнопку местоположения давить. А штука ОЧЕНЬ правильная и полезная, и я тоже всегда интересуюсь - где, собственно, СГ решил поставить финиш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, программа отработала правильно, по адресу привела. Может, кто то поедет на эту пилораму, например. Если маршрут до "крематория" правильный (но мне кажется, поворот раньше, чем на моём скрине), то и писать картографам нечего.

Зы И указатель "Крематорий" на Шафировском в нужном месте есть и aVgпроезжал мимо него незадолго перед последним правым поворотом.

Если меня навигатор вывел по такому маршруту, как я мог видеть обозначение на Шафировском?

b9f2977bbdf1dee1af9d8bf3bf0f24b6.png

Изменено пользователем aVg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра напишу в саппорт, чтобы устранили данный просчёт.

Я так понимаю, что реально точка в POI стоит правильно, а вот адрес подгулял. Плохо знаю тот район, поэтому проверил только на Яндексе. Если верить ему - то тот квартал типа "пилорама" - это адрес Шатерная,6. Но для надежности надо проверить на местности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...