Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Кто не может скачать новые карты?


Рекомендуемые сообщения

Создана данная тема, для тех, кто ленится читать FAQ или думает, что там ничего нового не появляется.

И при этом просто обожает создавать новые темы или постить в каждой старой одно и тоже. ;)

Короче говоря, суть:

Вопрос: Не скачать карты с официального сайта!

Ответ: Качайте с другого сайта: www.cgmap.ru!

Карты там что "нинаесть" официальные - качайте не бойтесь.

Для особо глазастых там есть бонус, который имеет прямое отношение к данной ветке форума. ;)

P.S.

Между прочим, цитата взята из FAQ.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 65
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Создана данная тема, для тех, кто ленится читать FAQ или думает, что там ничего нового не появляется. И при этом просто обожает создавать новые темы или постить в каждой старой одно и тоже. К

А акция проводимая на данном ресурсе не говорит Вам о его некой причастности к probki.net? ;)

Ну, статистики в ней нет. Может, еще чего покоцалось. Joss же писал - в раздачу она легла случайно, она еще тестится.

Изображения в теме

где то это мы уже видали, только пробкоданных данный сайт не дает к картам это раз. карты Украины и на Травел ЖПС можно взять это два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivkeon, вы предлагаете эту тему удалить, и оставить все как было?

для справки, откуда бы карта не была скачена главное чтобы она была официальная, и пробки на карты будут рассылаться, перед тем как дать ссылку здесь мы уточнили откуда карты у cgmap, и только после подтверждения что они полностью аналогичны картам в кабинете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, хочу скачать карту Москвы 17.6, на офсайте не качается. На www.cgmap.ru предлагается версия 17.5, ее же можно скачать с офсайта из архива. Других примеров, чего не скачивается, пока не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно. Вообще, старая мудрость, - не класть все яйца (куриные) в одну корзину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivkeon, вы предлагаете эту тему удалить, и оставить все как было?

для справки, откуда бы карта не была скачена главное чтобы она была официальная, и пробки на карты будут рассылаться, перед тем как дать ссылку здесь мы уточнили откуда карты у cgmap, и только после подтверждения что они полностью аналогичны картам в кабинете

где я просил тему закрыть?

насколько мне известно политика сити гида:карты должны быть официальными то есть с сайта пробки нет. остальное как говорится от лукавого. а сайт указанный в первом посте нигде не обозначен официальным зеркалом пробки нет.

вот и назревает вопрос закономерный вопрос. я купил карту в МИТ и тут я могу качать карту на каком то сайте.кого я кидаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где я просил тему закрыть?

насколько мне известно политика сити гида:карты должны быть официальными то есть с сайта пробки нет. остальное как говорится от лукавого. а сайт указанный в первом посте нигде не обозначен официальным зеркалом пробки нет.

вот и назревает вопрос закономерный вопрос. я купил карту в МИТ и тут я могу качать карту на каком то сайте.кого я кидаю?

А акция проводимая на данном ресурсе не говорит Вам о его некой причастности к probki.net? ;)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы считаете, что если на официальном сайте нет порядка - есть ссылка, нет файла, есть файл ,нет ссылки, неразбериха с уведомлениями и т.п., то на стороннем сайте все будет нормально? Тем более, уже есть косяк с актуальностью карт - например, Москвы. Смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобще я об этом не думал. а так то владелец сайта может размещать файлы на файлхостере где вздумается. можна на депозите файл разместить а вы юзеры качайте а админу капает копейка от хостера за скачку. по крайней мере многие так делают.

если сгмапс ру это зеркало на котором можно файл скачать плюс рекламку лицезреть то я не возражаю. хозяин-барин. я тут в гостях.сайт ведь на халяву содержать не будешь. это так уже никому не нужные рассуждения. имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivkeon, вы предлагаете эту тему удалить, и оставить все как было?

для справки, откуда бы карта не была скачена главное чтобы она была официальная, и пробки на карты будут рассылаться, перед тем как дать ссылку здесь мы уточнили откуда карты у cgmap, и только после подтверждения что они полностью аналогичны картам в кабинете

да хотел спросить чем будет отличаться карта платная на сайте от сгмапс от карты платной на сайте несгмапс? если покопаться в интернете то платных карт сити гида полным полно. качай не хочу. мы ж вроде как за лицензию и за поддержку своего производителя.

спасибо администрации форума.за нужную закладку. карту Волынской области пришлось качать по иронии судьбы на сгмапс. на пробки нет карта отсутствует. странно анонс карты на сгмапс появился раньше.

Изменено пользователем ivkeon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По акции вопрос.

Получил я скажем... приз :rolleyes:

Надо его сразу использовать, или он может у меня лежать до "когда пригодится" неопределенный срок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По акции вопрос.

Получил я скажем... приз :rolleyes:

Надо его сразу использовать, или он может у меня лежать до "когда пригодится" неопределенный срок?

1. По тому что сейчас видно, что акция временно приостановлена. Я успел. :rolleyes:

2. Лучше сразу "использовать", т.е. застолбить, так сказать...

3. Спасибо за обтекаемость фраз. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

акция временно приостановлена.

кстати, а причина в чем? в курсе ты?

а то я разрекламировал сайт этот.. а там такая лажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, а причина в чем? в курсе ты?

а то я разрекламировал сайт этот.. а там такая лажа.

Я не знал об этой акции, что она началась, а ты меня спрашиваешь знаю ли я почему она приостановилась. )))

Сам друзьям сказал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался с http://www.cgmap.ru скачать Евразия 8.18 -качается zip архив вместо dcm. Что с этим zip делать?

Кстате на probki.net карта называется Дороги Евразии 8.18 может это разные карты?

Изменено пользователем maslen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знал об этой акции, что она началась, а ты меня спрашиваешь знаю ли я почему она приостановилась. )))

Сам друзьям сказал...

Раздача лицензий востановлена плюс на Виндовс Мобайл лицензии раздают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался с http://www.cgmap.ru скачать Евразия 8.18 -качается zip архив вместо dcm. Что с этим zip делать?

Кстате на probki.net карта называется Дороги Евразии 8.18 может это разные карты?

Качаете Оперой небось? Попробуйте Мозилой или Даунлоад мастером.Будет нужное расширение.

При закачке файла надо выбрать расширение для файла dcm. Если закачалось в зипе ниче страшного. dcm это тот же архив только с иным названием. Когда то баловался распаковкой таких вещей.Адреска и так далее все зашито в этом архиве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качаете Оперой небось? Попробуйте Мозилой или Даунлоад мастером.Будет нужное расширение.

При закачке файла надо выбрать расширение для файла dcm. Если закачалось в зипе ниче страшного. dcm это тот же архив только с иным названием. Когда то баловался распаковкой таких вещей.Адреска и так далее все зашито в этом архиве.

Что просто поменять раширение у фаила с zip на dcm ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что просто поменять раширение у фаила с zip на dcm ?

Если брали с cgmaps - то да.

Там лежит нормальная Eurasia.dcm. Только что посмотрел. Оперой. Если качать (оперой) просто нажатием на ссылку, пыталась открыть ее в окне, как текстовый файл. При скачивании по правой кнопке-"сохранить по ссылке как..." все нормально, с расширением dcm.

А по содержимому DCM - это зип архив.

Видимо, у Вас браузер считает себя сильно умным, подставляет расширение на основании внутреннего формата файла.

И еще - если еще где-то будете скачивать, и файл будет ZIP, то можете заглянуть внутрь него - если там один файл типа 78SPb.dcm - то его надо вынуть из архива и положить в папку с картами.

А если внутри ZIPа куча файликов (в том числе и с расширениями dcm тоже есть) - значит то, что Вы скачали, и есть XXXX.DCM. Тогда просто переименовать ZIP файл в .DCM и положить в папку.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как там (http://www.cgmap.ru/) качать платные карты? К примеру, не могу ужЕ который день (и ночь) обновить карту Челябинской области ("Запрашиваемый файл не найден.... Бла-бла-бла...") с probki.net. Лицензия, понятное дело, имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что просто поменять раширение у фаила с zip на dcm ?

Если Вы заходите в файл ZIP и видите там много-много файлов - значит, ДА, только заменить расширение.

ВНИМАТЕЛЬНО - у Вас не должно получится [файл].dcm.dcm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу ужЕ который день (и ночь) обновить карту Челябинской области ("Запрашиваемый файл не найден.... Бла-бла-бла...") с probki.net.

Попробуйте с навигатора. Из программы обычно качается нормально.

Если тариф на ГПРС не располагает к скачиванию - то можно приконнектиться активсинком, и качать Texetом через Большого Брата.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное дело: уменьшился размер карты 78SPb:

- версия 26.2 - размер 21.5 Мб;

- версия 27.1 - размер 14.3 Мб.

Что-то урезали или переделали внутренний формат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...