Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

А как его к ноутбуку подключить?

Проводом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 128
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Решение 3, универсальное = установить СитиГид 5.0 и последние версии карт.

Недавно купил себе Oysters Chrom 1010 в О'КЕЙ (в Мурманске) за 2900 р. Пользуюсь уже три недели и очень доволен этим девайсом. удачное сочетание цена/качество. В отличие от Chrom 1000, он имеет FM-пер

Удалил файл atlas,перезалил распакованные карты и о чудо - заработало(что конкретно помогло из этих двух действий - не знаю)

Изображения в теме

Машинка шумит. Народ, плиз, скиньте реестр, думаю с настройками баг связан.

Изменено пользователем AndrewK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подружил машинку с флешкой на 16Г и МТСовским свистком. Всё работает. 5 вольт действительно нужно, но не к процу.

Паяется проводок миниюсб-папа для подключения к пна - юсб мама для подключения флешек, свистков и прочего. На VCC контакт подаем +5 в с прикуривателя, да: 4 и 5 контакты на миниюсб должны быть соединены (где земля). Правится ветка в реестре, закидываются нужные dll-ки, машинка перезагружается, и все начинает работать.

Так что обновляем пробки и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Купил Chrom 2010. Скачал с сайта новые карты, и скнишу их в папку maps, предварительно сделав бэкап файлов. Ниодна новая карта не прочиталась, восстановление старых карт не помогло. Атлас не работает, везде пустые поля. Что делать??? Помогите пожалуйста((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

всем привет вчера подогнали

oysters Chrom 1000 он не выбирает пути навигации!подскажите что делать? Видео музыка игры всё работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oysters Chrom 1000 он не выбирает пути навигации!

В смысле - не дает настроить путь к программе?

Это странно, потому что в инструкции на 7-8 стр. написано другое....

http://www.oysters-digital.ru/Chrom_1000_Manual.zip

Могла, конечно, прошивка поменяться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле - не дает настроить путь к программе?

Это странно, потому что в инструкции на 7-8 стр. написано другое....

http://www.oysters-d...1000_Manual.zip

Могла, конечно, прошивка поменяться...

он не видит встроенную памать! и ещо как прошить с флешки! можно подробно! ПЛИЗ!!!Я новичок в этом !! Если чо можно на мыло maloy0712@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста Chrom 2010, пытаюсь на него скопировать 5 версию ситигид, копирование прерывает(включается), так же и с картыми, флешки нет, но подключал с телефона, там такая же ситуация. Если флешка в телефоне, то все на нее копируется отлично, а Chrom 2010 не дает копировать.

Нашел решение, если изменить формат файла например на .pdf или .txt то все копируется, переименовываем на устройствев нужный формат и все ок.

Изменено пользователем rom-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Всем доброго дня! Вопрос по некорректной работе Chrom 1000, конкретно в г. Самара.

Аппарат приобрёл недавно (Евросеть). Изначально стаяла v.3.8. Начитался инструкций, обновил карты. Какое-то время всё работало нормально.

Потом обновил до 5-й версии и началось... При выборе поиска маршрута не показывает некоторые улицы (хотя, если поюзать пальцем по экрану улица есть и дома тоже).

Всё снёс. Сделал откат к прежней версии (благо хватило ума сделать копию на ноут) - всё заработало, но карта-то старая (2010г.) Многих домов на ней нет в принципе. Попробовал просто заменить карту на новую = старая песня повторилась :((( Перестал находить кучу улиц ... Пипец какой-то.

Бьюсь уж который день.

Подскажите, что сделал не так и как этого зверька заставить работать корректно? Заранее спасибо!

P.S. галочки стоят на дороги евразии и карта самары, вроде уж всё перепробовал ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi! Для нанала прочитать и посмотреть видеоинструкции от Joss

http://forum.probki..../24-pomosh-faq/

Там очччень много интересного.

С уважением Serg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi! Для нанала прочитать и посмотреть видеоинструкции от Joss

http://forum.probki..../24-pomosh-faq/

Там очччень много интересного.

С уважением Serg.

Спасибо, но ...

Смотрел, читал, чего только не пробовал, но работает только если делаю полный откат к старой версии (со старой картой)! ... :(

Прям даже не знаю. Вроде не чайник, а тут как тупка и глупка. Даже пробовал после отката к версии 3.8 просто заменить файл карты "дорог евразии" и "города" (копирование с заменой) - не помогает. Начинает выдавать полную ерунду.

Изменено пользователем pve
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подружил машинку с флешкой на 16Г и МТСовским свистком. Всё работает. 5 вольт действительно нужно, но не к процу.

Паяется проводок миниюсб-папа для подключения к пна - юсб мама для подключения флешек, свистков и прочего. На VCC контакт подаем +5 в с прикуривателя, да: 4 и 5 контакты на миниюсб должны быть соединены (где земля). Правится ветка в реестре, закидываются нужные dll-ки, машинка перезагружается, и все начинает работать.

Так что обновляем пробки и пр.

А можно подробней. Что правили в реестре, какие dll-ки и куда кидали? И что насчет драйверов к свистку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я снова по некорректной работе Oysters Chrom 1000.

Для интересующихся и спецов по прогам и железу - опять попробовал и не раз всё снести, вернул старьё = работает, делаю обновления - косячит.

Не умею долго объяснять. Попробую с картинками (если получиться). По порядку, после обновления до v.5 :

0 - включаем, 1 - загружаемся, 2 - идем в меню к картам, 3 - вибираем нужные (остальные временно убрал совсем, экспериментатор, блин), 4 - (поиск / еще...) ставим галку, 5 - поехали (ждём определения места), 6 - жмём в поисковике "адрес" и..

7 - первый прикол = почему-то высвечивает адреса Тольятти и Сызрани (это конечно область самарская, только накой она мне сейчас),

Ладно, идём далее 8 и 9 - пытаюсь забить улицу Авроры/Аврора (например) ... без разницы, не находит!

Эксперименты завели в дебри )))

Набрал в поисковике "ул" , тобиш "улица" ... и о чудо, оказывается там есть список улиц именно г. Самара! фото 10 и 11

Дальше просто забиваем № дома = блин находит ...

Всё бы ничего, но, ребята, этож жутко не удобно !!!! Да ещё и улици в том списке не по алфавиту, а вообще не разбери как поймёшь...

Возникают протеворечивые осЮсения и чувства... Это так должно быть???

Хотя многие улицы поисковик находит без труда после ввода даже нескольких первых букв.

Таки вопрос остаётся = что не так? Почему это работает так после обновления, а со старой версией всё нормально?

Может я что-товсё же делаю не так?!?! Подскажите, кто знающие, очень прошу!

С уважением, Вадим, Самара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oysters Chrom 1000 - работа над ошибками при установке обновлений.

Всем доброго дня! Наконец-то и на моём навигаторе нормально заработала программа СитиГИД. Ура!

Друзья, учтесь на чужих ошибках!!! Вроде ничего нового не скажу, но может кому и пригодиться...

1) прежде чем вносить какие-либо изменения в устройстве (обновления и т.п.) => сделайте копию всего содержимого себе на комп;

2) внмательно изучите инструкцию по работе с устройством, а так же инструкцию по установке обновлений;

3) скачивайте только нужные обновления (программы следующей последней версии, карты);

4) важно! если стояла v. 3.8 , скачали для установки v 5. обратите внимание на то какую версию карты скачиваете,

программа 5-й версии и карта 5-й версии = по крайней мере так работает корректно;

5) не торопитесь сносить всё, что установлено в навигаторе (читайте инструкцию!), лучше копировать файлы с заменой;

6) не забудьте распаковать архив дистрибутива программы, а затем уже нужные файлы закачивайте в навигатор (повторюсь, лучше копия с заменой такого же файла) = именно этот момент и был главной причиной некорректной работы моего устройства, я просто поторопился скопировал прогу прямо из архива а это не правильно, нужно распаковывать!!!

7) не забудьте поставить флажки при выборе карт - обязательно "дороги евразии" и "нужная вам карта", остальные можно отключить,

и ещё флажок = "поиск" / "еще" / "выбирать карту при поиске".

Тогда всё будет работать корректно.

Всем удачи на дорогах!!!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане. Могу вам на 99,9% процентов сказать, что все эти Ойстерсы 1000, 2010 и тем более - 1500, нормально работать не будут. Убедиться легко. Запустите любую утилиту, да хоть стандартный диспетчер, и посмотрите объём свободной оперативной памяти. У этих агрегатов установлено 64 метра. Постоянно свободной - 34. Только запускаешь Гид - остаётся 30. У 1500 из-за служб синезуба свободной 22. И как вы хотите с ними работать? Я тоже танцевал с бубном с целой партией этого железа. Последнее, что сделал: поставил запуск через скрипт утилиты SetMem. И опытным путём выбирал параметры под каждую железку. То, что атлас урезать, качество уменьшить - помогает, но не сильно. В пятой версии маршрут от меня с Коми до Украины проложить практически невозможно. Он его будет ложить столько, что я столько не выкурю. После обязательно пропадёт. После появится. В этих навигаторах очень похабная железная составляющая. Как его собирали - ХЗ. К примеру, те же навигаторы 7 дюймов ОЕМ и с 64 метрами даже седьмую версию жуют. Прошивок испробовал кучу. Воз и поныне там. Салоны сотовой связи скинули цену на них до 490 руб. Не ведитесь. Берите нормальное железо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

доброго времени суток.

Вопрос по oyesters chrom 1000: будет ли он работать с седьмой версией CG?

заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же выше написал. Работать будет. Через одно место. Вчера получил ящик Ойстерсов 2500 Бронз. Видно кто-то сжалился на небесах: два из них почему-то оказались со 128 метрами оперативки. У оставшихся - всё по паспорту: 64. Так вот, из 64-х остаток свободной, перед запуском СитиГид - чуть больше 24 метров! Остальная сжирается хрен знает куда. Обновил предустановленную версию 3.8 до седьмой. Кастрировал атлас - из России только Европа. Запускается. Несколько раз плюётся на нехватку оперативки. Жмёшь несколько раз "ОК". Запускается. При прокладке маршрута та же картина. Иногда вышибает. Когда недостаток оперативки компенсируется в кеше - начинает работать. Сохраните свою версию, попробуйте обновиться. Всё увидите сами.

У тех двух, что со 128 метрами, остаток перед запуском - 80. Работает.

Вот вам и Ойстерс. Обходите его десятой дорогой. И очень дружеский совет работникам СитиГида: не вздумайте с ними заключать договоры. Извините за выражение, но СитиГид будет обосран на корню. Не железо, а полное гавно! Обычный китаец с 64 метрами работает без тормозов. И в атласе далеко не кастрат, а Россия целиком, плюс почти вся Европа из ОСМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепаковал альтернативную озвучку. Попробуйте для тестов на дохленьких навигаторах. Ойстерс в первую очередь. Ссылка тут. Данные по файлам.

Оригинал:

General

Format : Wave

Overall bit rate : 354 Kbps

Audio

Format : PCM

Format settings, Endianness : Little

Codec ID : 1

Codec ID/Hint : Microsoft

Bit rate : 352.8 Kbps

Channel(s) : 1 channel

Sampling rate : 22.05 KHz

Bit depth : 16 bits

После пережатия аудио.

General

Format : Wave

Overall bit rate : 177 Kbps

Audio

Format : PCM

Format settings, Endianness : Little

Codec ID : 1

Codec ID/Hint : Microsoft

Bit rate : 176.4 Kbps

Channel(s) : 1 channel

Sampling rate : 11.025 KHz

Bit depth : 16 bits

Попробуйте протестировать. Не забудьте свой пакет сохранить. Папку достать из архива, и положить в "CityGuideVoiceru", рядом с папкой "default". Проверьте внимательно при распаковке архива, чтобы не оказалось папки в папке. Архив упакован архиватором 7-zip последней версии. Ним и распаковывать. От Винрара будут глюки. Можно и китайским HaoZip.

Обязательно отпишитесь, у кого на каком устройстве заработало. И как работает. Я завтра буду пробовать на Ойстерсах с 64 метрами оперативки. Если успею - на головном китайце.

Изменено пользователем igorgn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с шумом кому-нибудь удалось справиться?

Обновил CG до пятой версии: до обновления шума не было, после обновления - появился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

igorgn, мне он по халяве достался, особой нужды в навигаторе не испытывал. Но раз есть по-тихоньку осваиваю. Так что если есть что сказать по делу - вэлкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уже нечего о Хромах сказать. Высказался. Кому на халяву - лучше не нужно такой халявы. Мне они с кровью достались. Осталось 4 шт. 2500-х. Никак не могу избавиться. А 1000-й в "Евросети" брал по 300 руб. Тоже избавлялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

igorgn, мне он по халяве достался, особой нужды в навигаторе не испытывал. Но раз есть по-тихоньку осваиваю. Так что если есть что сказать по делу - вэлкам.

Прошу извинить. Моя небольшая проблема в том,что я тоже приобрел Chrom 1000. Но умные ребята поставили мне параллельно Navitel, версии 3.5.0.849 с дополнительной флэшкой microCD и все работает прекрасно. Запуск СГ сделали в иконке от игры,где змея. А,так запускается навител. Сейчас установил самостоятельно Навител 5.0.0.1663.

И еще,хорошо работает версия 5.5.1.504 OYSTERS CHROM 1000 cr.rar. Сам теперь уже не хочу выбрасывать.Стало интересно. Зайдите на форум: jj-320. Там много толковых ребят. Ещё раз извините за беспокойство. С уважением,Федор Неконенко,г. Тольятти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Коллеги, помогите с вопросом. подарил маме такой навигатор давно правда уже. смысл в том что вроде бы все работало нормально при покупке, далее она попыталась обновить карты, увидела обновление с 3,8 на 5 и тут началось!!! вобщем я все снес и начал заливать заново. теперь постоянно пишет мало памяти. Купил флешку, поставил карты на нее, но все равно при прокладке маршрута говорит мало памяти. вчера перезалил софт, который выслали из службы поддержки, но все равно мало памяти. в устройстве встроена 64 мб. доп. флешка на 2 Гига.

Если не затруднит разжуйте по пунктам что надо сделать так чтобы памяти хватало и это при том что почти все POI поотключал в навигаторе, и карта только СПБ и ЛО.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при том что почти все POI поотключал

Вот в этом дело, это раз. Отключать "почти все" бессмысленно, надо отключать ВСЕ. И два -- отключить дворовые проезды. Тогда есть какая-то надежда. А так -- смотреть на количество памяти свободной перед запуском СГ. Если меньше 30 метров, то можно сразу идти заниматься шаманством с системой (перераспределение памяти, выгрузка ненужных сервисов, выгрузка оболочки...).

Весь этот рок-н-ролл на форуме уже рассматривался. Естественно, не в приложении к Ойстеру, а вообще.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...