Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

в разделе обновления нет карт для скачивания


Рекомендуемые сообщения

Если внимательно посмотреть форум, то видно, что такое случается довольно часто.

Другой вопрос: что при этом происходит с функцией загрузки непосредственно с навигатора: там тоже сервер дает отлуп? Может кто скажет как правильно использовать функцию загрузки на навигатор? Попробовав сам не понял логики: вроде выбираешь карту для загрузки и ничего не происходит, заходишь повторно на тот же пункт меню и вдруг вываливается список карт для скачивания. Видимо эта задача загрузки выполняется в фоне, но как грамотно ее использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, вот только сейчас это сообщение появилось :rolleyes:

Изменено пользователем zadoom4iviy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще замечания по скачке карт. Карта качается в каталог Map туда, где установлена программа. Программа у меня стоит в основной памяти, а карты - на SD-карте. Загрузка карты у меня быстро приводит к исчерпанию свободного места и остановке, т.е. для меня бесполезна. Неплохо бы задавать каталог, куда надо помещать карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alik-1, это "нормально" и про это разработчики знают. Наверное, исправят. я сам с этой фигней столкнулся в первый день использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, закачав Евразию через встроенную функцию, навигатор сохранил новый файл в каталог CG3\Maps. Остальные файлы карт, естественно, остались на "старом" месте \Maps\, их никто никуда не переносил. И тут началось... Масштаб и ориентация карты слетают, маршрут прокладывается по Евразийской пустыне. Пришлось вручную перезаписать старые карты в новое место. Ну ладно, я, прочитав предыдущие сообщения в форумах понял, что произошло: надо все сливать в одно место. Но, что делать остальным пользователям, которые не хотят или не имеют возможности досконально изучать особенности программной реализации.

Получается, что одним простым и безобидным действием (загрузкой новой карты) можно получить нерабочий навигатор. Почему об этом никакого предупреждения?

Понятно, что разработчики ОЧЕНЬ не любят писать документацию. Вместо них форумчане ведут свой

FAQ, пытаясь на своем опыте изучить то, что очевидно разработчику. Может попросим все вместе уважаемых программистов СГ уделить нам 20-30 минут и описать хотя-бы нововведения версии, если не дождаться полноценного руководства?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...