Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Texet TN-610 Voice A5 Модель 2011 года.

Судя по описанию является младшей моделью Texet TM-650.

krupno_293.jpg

Нашел цену: вот она

Изменено пользователем sttab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 135
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

ауди а6??? это ты типа ******нулся корытом своим?

После того, как мой Explay PN-990 совсем стал плох на память (посыпалась NAND Flash), я вернул его в магазин по гарантии. За пару дней просмотрел кучу вариантов и перечитал терабайты отзывов. По

Вот, пожалуйста. Opera Mini5121595.rar

Изображения в теме

Данный навигатор отличается от 650-й модели только разрешением экрана 480x272? А смысл выпускть тогда новый прибор? Странно... Или я что-то упустила? Вроде всё остальное как у 650-й модели... Только там уже всё "вылечили" прошивками, а тут... Начинаем всё сначала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная изюминка, если не врут - новый 5й SiRF Atlas. То есть лучше прием и меньше энергопотребление, как следует из его описания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный навигатор отличается от 650-й модели только разрешением экрана 480x272? ...

в 610-м нет Wi-Fi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная изюминка, если не врут - новый 5й SiRF Atlas. То есть лучше прием и меньше энергопотребление, как следует из его описания.

из описания про SIRF AtlasV на сайте Тексета также можно понять, что у Атлас5 есть поддержка DDR2, но по иронии судьбы у них же на TM-650 на Атлас4 тоже DDR2. Заминка. (да и Roda на Атлас4 имеет DDR2). Других источников не нашел. Этому посему не очень доверяю.

По ИХ описанию лично я понял, что Атлас 5 имеет более слабую графику (из-зи этого такое разрешение), ГПС модуль тот же SIRF 3+ (может чуть обновили). Улучшено энергопотребление. Снижена цена на чип. Поэтому навигатор становиться дешевле.

Еще из отличий

+1 аппаратная кнопка быстрого вызова запрограммированного абонента. Аля Roda Gem2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня вышел анонс на новый навигатор http://www.texet.ru/news/502366.html

Цена за модель TN-610 Voice A5 указана 7290=00

80801805ebe6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня вышел анонс на новый навигатор http://www.texet.ru/news/502366.html

Цена за модель TN-610 Voice A5 указана 7290=00

80801805ebe6.jpg

В спецификации указана неверная информация согласно сайта))) В части касаемой проца. А я вчера долго выбирал и взял все же ТМ-650.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ!

Если кто из вас уже приобрел TEXET 610 Voice, напишите отзыв. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Купил аппарат TEXET 610 Voice,первые впечатления не обманули ожиданий.Корпус приятный на ощупь,легче чем TEXET 600.Разрешение экрана 480x272,меньше,чем у 650-го,но по моему,для старых глаз лучше,не так мелко.Сверху две кнопочки "Включение" и быстрого вызова обозначеной "М",у меня забит на ней USSD запрос баланса.Экран рабочего стола такой же как у 650,попробовал поменять иконки местами,но почему то,они потеряли ровный строй.СИТИ ГИД обновил до 5-й версии,работает шустро.Вполне доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзор навигатора Texet TN-610 Voice:здесь

Изменено пользователем VovCher
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навигатор приятно удивил стабильной работой. Корпус приятный, Что Навител, что СитиГид работают быстро. При включении подключается GSM секунд 30 (если в настройках стоит автоподключение) и в путь. Сменил амоболочку на альтернативную (осталось только разобраться как заново запрограммить кнопку запроса баланса). Потребление намного ниже чем на моём прошлом TN-700. Единственные пока недостаток, что стилус закреплён в кредле присоске на стекле. Он мне при движении нафиг не нужен, а дома стилуса не хватает, настраивая что-нибудь мелкое.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

мдя, посмотрел обзор .... зачем делать из навигатора универсальное устройство ..... мне к примеру музыка не нужна, видео не надо, фото туда же, но я за эти фичи должен платить ..... еще бы камеру воткнули ..... ну, что бы как у всех ...... проще подкопить денег, да действительно купить коммуникатор HTC или Samsung на Андроиде с процессором в 1000МГц или на том же WinCE ......

Изменено пользователем Sultan_SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Похоже у меня стал глючить GPS модуль.В один день при поездке по Питеру пропали спутники.Питание постояно подключено.Но такое ощущение,когда акумулятор подсаживается,начинаются проблемы с GPS.Выключал навигатор,заряжал полностью,затем опять включал,после этого спутники появлялись,хотя очень долго ловились.До этого не было такого.Сначала я подумал,что это из-за погоды,низкая облачность,щёл снег.Но когда это случилось в ясный день,я понял,что-то не так.Сейчас поставил новую прошивку,попробую в действии,пока спутники ловятся,но я ещё не ездил долго.Есть у кого-нибудь мысли,может это гарантийный случай?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У меня почему-то не регулируется штатным регулятором громкость голосовых сообщений Ситигида (регулируется только ступенчато в меню самого Ситигида). Когда изменяю громкость с помощью штатного приложения для регулировки уровня, то это отражается на звуках прикосновения к экрану. Когда снова разворачиваю Ситигид, то громкость сообщений не меняется. Так и должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как да...

Очень жаль. Пожалуй, отсутствие регулировки громкости - это единственное, что не нравится в работе с данным устройством. Согласен с Sultan_SPb на предмет того, что слишком много дополнительных фич типа фото, видео и т.п... А элементарной "качельки громкости" - нету :(

Ещё не нравится место расположения usb-разъёма для зарядки: на мой взгляд, он был бы удобнее справа.

В целом - я навигатором доволен, работает стабильно, быстро, яркости экрана хватает, не зависает, спутники и gsm ловит хорошо, можно смело брать! :rolleyes:

Изменено пользователем balts
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел обсуждаемое устройство. В общем, впечатления благоприятные. Но в отличие от писавших выше я как раз привык использовать навигатор по совместительству как компьютер в сети - для POP3 mail, для хождения по сайтам, для захода на компы под юниксом по ssh и т.д.Ну удобно быть всегда в интерненте и не таскать лишние устройства с собой.

Да, еще использовать его как gprs модем с нотебуком, это вообще в любой выезд на дачу.

На моем издыхающем старом девайсе под WM для всего этого легко нашлись программки, встали, и я ими пользовался. А здесь ничего не нашел, IE кривой, падает и не умеет распознавать кодировку. Где-то есть что-то альтернативное IE, но пока не нашел.

Если можете подсказать, где взять перечисленный выше софт, напишите, пожалуйста.

Да, а с СГ работает просто замечательно.

Изменено пользователем AlexVP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Народ, отпишитесь, плиз, как на 610м смотреть фильмы XviD/DivX (классического 1,5-2 гигового размера)?

Как качество экрана, звук и вообще? Спасибо.

На 600м смотреть невозможно: продёргивает жутко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет экрана - у меня была похожая ситуация (был 990й, поменял на 610й) - не скажу что между ними огромная разница. Имхо - вообще одинаковые. Оба слепнут на солнце, оба неяркие.

ЗЫ: на 610м защитную пленку от экрана снял еще в магазине, может дело в этом?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет экрана - у меня была похожая ситуация (был 990й, поменял на 610й) - не скажу что между ними огромная разница. Имхо - вообще одинаковые. Оба слепнут на солнце, оба неяркие.

ЗЫ: на 610м защитную пленку от экрана снял еще в магазине, может дело в этом?

Ты прав.Огромной разницы нет. Это я сгоряча написал.

Приношу извинения, тем кого ввел в заблуждение.

Если поставить два навигатора рядом, то разница действительно мало заметна.

Есть разница только в моем субъективном восприятии. Экран 990-го никогда даже не давал повода задуматься о такой проблеме. А 610-й сразу вызвал дискомфорт.

Я был уверен, что 990-й ярче, но, как оказалось ошибся.

Думаю, связано это с тем, что у pn-990 поверхность экрана немного больше, а держатель немного длиннее. Экран большей площади и расположенный ближе к глазам, естественно будет казаться более приятным. К тому-же на него по другому падают солнечные лучи. Он располагается дальше от стекла, чем 610-й со стоковым держателем и соответственно чаще оказывается в тени. Вот и запомнился он мне, большим и ярким.

Еще один момент. Скорость ввода адреса в Навителе у 610-го заметно выше, чем у 990-го. Т.е. разница в быстродействии все-же проявляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультимедиа.

Часто смотрю сериалы в пробках. Соответственно нужно быстро переключаться между видеоплеером и навигацией.

Штатный проигрыватель не запоминает место на котором был прерван предыдущий просмотр. На поиск нужного файла и места с которого планируется продолжить просмотр уходит слишком много времени и это неудобно.

Попробовал найти альтернативный видеоплеер, и с удивлением обнаружил, что при всем богатстве выбора, на системе с Win CE 6.0 Embedded мало, что вообще запускается ((

В итоге нашел "Media Player" из этой раздачи http://4pna.com/showthread.php?t=3249

Нужно скопировать папку "Media Player" на карту памяти*.

Исполняемый файл PLAYER.EXE.

От нерабочих сборок "Media Player" отличается библиотекой aygshell.dll

В этом плеере тоже есть глюк: регулятор громкости не работает - выключает звук и больше не включает. Приходиться через меню самого навигатора включать звук. Не очень удобно.

Но в остальном работает неплохо. Есть приятная функция: "понижение качества видео". Если вы залили фильм с высоким разрешением и он "лагает", то можно в меню понизить (две градации) качество картинки и плавность возрастет.

*Если скопировать что-либо в основную память навигатора, после перезагрузки устройства, все скопированное почему-то исчезает. Подскажите, почему?

Изменено пользователем HellCom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

До форума добрел только сейчас, а так юзаю аппарат порядка полугода уже....когда искал ничего (по крайней мере в нете не попадалось) не находил нормального по пробкам...город то я и так на память знаю, а вот чтоб пробки обновлял быстро - с этим у большинства устройств были проблемы..вот набрел на сей аппарат, почитал отзыв вроде ничего - купил. Доволен на все 100%. У меня это первый навигатор, так что сравнивать по удобству сложно, одно дело на первый взгляд, а другое поездить хоть с месяцок. Фильмы на нем я не смотрю и в инет не лазаю, так что тут тоже сложно, зато пробки объезжаю на ура.

Ну из мелких неудобств говорили уже - разъем удобнее было бы справа а не слева, чтоб в прикуриватель втыкать, ну и стилус не очень удобно приделан..но это ИМХО мелочи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...